Umarex - Walther lever action изнутри.. много больших фоток!

Модераторы: shapanur, lomaster

MegaFon
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 12:06

Сообщение MegaFon »

Изображение
Ну, вот и добрались мои ручонки до фрицевского изделия. Общее впечатление - скорее игрушка, чем оружие, но не без потенциала.
Нус, по порядку. Общий вид в разобранном виде:
Изображение
По порядку. Коробка силуминовая, это плохо. Ствол нонейм, диаметр внешний не замерил, не до того было. Нарезы четкие, пульку не прогонял, тоже не до того было, фаска очень приличная, ниже фоты. Ствол ввинчивается в коробку. Сверху одевается фальшствол. Гайка закручивается на выходном отверстии ствола и прижимает фальшствол к коробке. Муляж магазина никакой смысловой нагрузки кроме декоративной не несет. Закручивается на болт, являющийся частью коробки. Прецельные приспособления - полное г-но, пластмасса. Хомуты тоже пластмассовые. Большой является кркплением цевья, поменьше - бутафория.
Изображение
Изображение
УСМ никакого интереса не представляет. Просто подпружинененый ударкик со спусковым крючком. Выполнен отдельным узлом и не разбирался. Боевая пружина очень слабая, импульс достигается за счет веса ударника. Ударник выполнен из тяжелого качественного пластика. Может быть, имеет внутри утяжелитель.
Коробка в сборе справа:
Изображение
слева:
Изображение
Взвод УСМ происходит в следующем порядке. При передергивании скобы Генри (СГ) по пазу вниз-вверх движется силуминовая пластина (не крашенная), на которой есть шлиц, взводящий урадник в боевое положение. Также к СГ крепятся салазки, двигающиеся в пазах ствольной коробки сверху, параллельно стволу. В задней части салазок установлен подпружиненый шток, по которому бъет ударник. Отдельно деталь не фотографировал.
Боевой клапан:
Изображение
Сам клапан не разбирал, да и что там можно увидеть нового? По ощущениям, стоит слишком жетсткая пружина штока. При столь незначительном импульсе ударника понятно, почему маленькая мощность. Обем накопиительной камеры приличный, резерв для разгона есть. Не порадовал узел соединения шланга, ведущего от баллонов с газом к клапану. Не понятно, что помешало его там жестко закрепить. На коннекторе видна зеленая шайбочка, это уплотнитель соединения. При сборке была немного поджата острым краем клапана, результат - после сборки перестала геметизировать соединение. Подозреваю, что и из коробки давала "течь".
Механизм кручения (он же окрытия/закрытия, он же гермитизации) барабана. Далее просто магазин:
Изображение
gribok
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Самимынеместныепаспортнавокзалеукрали.....

Сообщение gribok »

Ты бы сначала его в целом виде выложил. Подозреваю, что большинство народа даже не поняло, о каком инвентаре ты тут распинаешься. Это вальтеровская СО2 штучка, у которой 2 баллончика в приклад суют? :)
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober »

Это она самая. Ей в сковородке размахивали какие-то пьяные морды.
MegaFon
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 12:06

Сообщение MegaFon »

Выклодиваю сцылу на сайт производителя, там можна посмотреть, почитать (если кто на аглицком калякает). http://www.umarex.com/index.php?id=prod ... c1cd567363
DoctorAibolit
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 19:41

Сообщение DoctorAibolit »

Где такое продают? Какова скорость?
angey-s
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:05

Сообщение angey-s »

очень интересует сей агрегат для прикольного плинка. Про потециал инфа в сети попадалась, кто-то апгрыжил, сверхзвуковых скоростей недобился и тема сдохла, попытаюсь найти останки темы. интересуюсь источником приобретения и затратами
Барсик095
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 11:06

Сообщение Барсик095 »

DoctorAibolit писал(а):Где такое продают? Какова скорость?
В Умаре на Берсеньевской. Брали приятелю для плинка- дороговатая игрушка но свои бабки отработала гораздо лучше юнкера и прочего барахла... так же с нее была взята каркулья метров с 22-25... родные прицельные приспособления правда уже на клей посажены...
Demetriu$
Поручик
Поручик
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:40

Сообщение Demetriu$ »

скока стоит-то?
sven2
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 18:40

Сообщение sven2 »

В Риге видел за 256 латов, продается свободно..но дороговато будет..Также как и Вальтеровский Магнум -850..
Барсик095
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 11:06

Сообщение Барсик095 »

Demetriu$
около червонца она в умаре была....или 11 тыроф..не помню- не на нее у мя внимание ушло-я микаду в руках щупал, да прицелы докторские...
MegaFon
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 12:06

Сообщение MegaFon »

Стоило сие изделие около 11000 короткий вариант, 13000 длинный. Штатных креплений под оптику нет. В природе существует 2 варианта, как доп.опция. Кронштейн, крепящийся за правую часть коробки и планка вивера (или ластохвост на выбор) вместо пластмассового прицельного. И планка и крон стоят в районе 1500-2000.
По поводу апгрейда - чтобы гнать её, нужно переделывать практически все. Моя была отдана хорошим людям в качестве донора красивой шкурки для ПЦП системы. Ничего выдающегося не вышло.
mp512
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 15:43

Сообщение mp512 »

эсть ети штуки в продаже корорые лонг но дорогие заразы 250евро
Papasha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 13:21

Сообщение Papasha »

Приобрёл недавно такую себе игрушку.
Пока не разочаровался. ГПМмом со свежих балончиков выдавала 175-170 мс.
После небольшой доделки боевого клапана даёт 195-190. Также поменял родную прицельную планку на более пристойную. С 10 метров можно уложиться в рублёвую монетку десятком выстрелов.
Может быть откликнутся владельцы таких винтовок? Есть ли у кого положительный опыт доработки?
Изображение
Изображение
Пока вся моя доработка свелась к протачиванию канавки на детали 1 в указанном стрелкой месте и одеванию резинового колечка.

Изображение
Basf_emtec
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:21

Сообщение Basf_emtec »

Приобрёл недавно такую себе игрушку.
Если не секрет где?
:P
Плинкер 69
Поручик
Поручик
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 12:18
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение Плинкер 69 »

Есть и у меня такой агрегат :) . Купил б/у, именно из-за антуражного вида ( с детства засели в памяти кадры Гойко Митича и Юла Бриннера :) ). Вещь из развлекательных, главное удовольствие доставляет ПРОЦЕСС стрельбы, а не РЕЗУЛЬТАТ. Моя дает 180 м/с ГПХ, и гнать я ее не собираюсь - для мощной и точной стрельбы есть другие винтовки. А вот скоростной плинк по пивным банкам - это просто песня души, именины сердца! :)
Papasha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 13:21

Сообщение Papasha »

Брал беушную в бывшем Вальтере на Семёновской, ныне Доминатор. Была последняя. Незадолго до меня взяли такую же короткую.
Установил оптику на быстроъёмном кронштейне от СКС. Можно стрелять и с оптикой и с открытым прицелом без трудоёмких операций съёма-установки.
Аватара пользователя
Abu Danil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 23:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Leningrad
Контактная информация:

Сообщение Abu Danil »

Ну вот и я влился в ряды. Жалко до воскресенья времени не будет.
Papasha писал(а):Пока вся моя доработка свелась к протачиванию канавки на детали 1 в указанном стрелкой месте и одеванию резинового колечка.
Разжуй подробней, а?
Аватара пользователя
Abu Danil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 23:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Leningrad
Контактная информация:

Сообщение Abu Danil »

Я владелец... Только времени так и не нашлось... Ждет тепла похоже.
Отстрелял барабанов 5, прикольная штука на 20 метров банки убились на ура.
Что удивило - приятное дерево, стальной фальшствол и фальшмагазин. Не могу представить адекватно выглядящую оптику на этом девайсе. Досталась короткая версия - о радость в бонусный чехол лезет БСА-Молния, хотя молния больше.
Аватара пользователя
Abu Danil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 23:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Leningrad
Контактная информация:

Сообщение Abu Danil »

Не мерял - дома запретили бахать :( Точнее ремонт закончен, коридор стал библиотекой :)
Стрелял на улице в плюс-пять-шесть. Сифона не заметил... Но конструктивно думаю он там должен быть, не зря люди проточки-резиночки кулибничают.
Рычаг люфтит +-2-3мм влево вправо, сверху вниз.
Аватара пользователя
Abu Danil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 23:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Leningrad
Контактная информация:

Сообщение Abu Danil »

Нету у меня такого :( Завтра пойду куплю баллонов, хоть скорость померю...
А еще у меня нет кожанного шнурка. Я кстати так и не понял зачем он нужен...
А за отвертку берись :)
P.S. Фотик поставил на зарядку...
Papasha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 13:21

Сообщение Papasha »

Abu Danil писал(а):Ну вот и я влился в ряды. Жалко до воскресенья времени не будет.

Разжуй подробней, а?
Да чего разжевывать-то? Зажал детальку (на фото обозначена "1") в станок, проточил канавку в месте, обозначенном на фото стрелкой, одел резинковое кольцо и - практически ниоткуда не дует.
Вот пока я болтался в трудовом процессе здесь столько новостей образовалось! А я и не знал ...
Добавлю фотки. Есть кронштейн для ОП на эту винтовку, родной, дорогой и, самое главное, труднодоступный. Я эту проблему решил своим способом ... :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Abu Danil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 23:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Leningrad
Контактная информация:

Сообщение Abu Danil »

Крон смотрится ОЧЕНЬ не плохо. Лучше родного однозначно. Где взял? :)
Хотя все равно смотрится странно оптика на энтом антиквариате.
Вопрос? А кто что скажет про заправляемые баллончики?
Papasha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 13:21

Сообщение Papasha »

Крон наш, отечественный. Почти в любом "Охотнике" такие есть.
Ну, можно антикварную оптику на него пришпандорить :)
Заправляемые балончики ещё не пробовал.
Papasha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 13:21

Сообщение Papasha »

Сейчас отстрел только на 10. 25 на даче или если до тира добреду. Я ж за столько лет увлечения в тире ни разу не был :(
Papasha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 13:21

Сообщение Papasha »

Не в смысле прям сейчас, а в смысле завтра. А сейчас я попробовал вставить заправляемые балончики. Получилось, но не очень хорошо. Один балончик сдулся частично или полностью. Чтобы их использовать, они должны быть сделаны очень аккуратно и одинаково.
Плинкер 69
Поручик
Поручик
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 12:18
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение Плинкер 69 »

А вот теперь вопрос - у всех при выстреле с затвора сифонит? Т.е. если рукой в этом месте держать, дует просто пипец во все стороны.
Дует, со страшной силой. :) Внутрь лезть не буду - не такой я Кулибин...
А теперь просьба - выложите фото мушки, у моей винтовки родная потеряна предыдущими владельцами. Охота сделать самоделку, более-менее аутентичную.
Papasha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 13:21

Сообщение Papasha »

Пострелял, вспомнил.
Всётаки дует. Но это между барабаном и стволом. Там пока не знаю что делать ... И спуск тугой. Здесь тоже ничего пока не придумалось.
После отстрела пяти барабанов 185-186 мс стабильно.
Гамо про Магнумом с 10 м при 5х увеличении в кучке один барабан
Изображение
Мушка такая.
Изображение
Изображение
Изображение
Плинкер 69
Поручик
Поручик
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 12:18
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение Плинкер 69 »

Спасибо, будем рукодельничать :)
Papasha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 13:21

Сообщение Papasha »

Удачи и успеха!
Аватара пользователя
Abu Danil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 23:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Leningrad
Контактная информация:

Сообщение Abu Danil »

Родная пластиковая смотрится так себе. Буду делать металлическую или выдумывать от чего.
Много красивых фоток здесь - winchester cherokee за ящик русской водки
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость