Сравнение ИЖ-46М, Weihrauch HW45 и Diana P5 Magnum

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

AGGmbH писал(а):Зачет, давай 15 и 20 метров !!!
Пока пострелял на 10 метров в квартире с новым прицелом :) . Регулировку СТП пришлось выкрутить сильно вверх, иначе я попадал в стенку :)
В сантиметр-полтора всё укладывается с мягкого упора, если постараться. Стрелял ЖСБ Экспресс (175 мыс) и КП7.9 (170 мыс).
Сделана фаска, как дульная так и казённая, стоит новый стальной надульник и прицел Штурман 2х20.
Аватара пользователя
AGGmbH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: МаСкВа:-)

Сообщение AGGmbH »

Регулировку СТП пришлось выкрутить сильно вверх, иначе я попадал в стенку
С 75 такая же хрень на 10-17 метров.
прицел Штурман 2х20
Тоже его сейчас юзаю, на днях поинтереснее должен прийти, тоже длиннофокусный. Вот с ним из 75 на 20тнег замахнусь :)
nikename
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:13

Сообщение nikename »

Народ помогите с выбором. Нужен пистолет для стрельбы по бутылкам 15-20 метров и по гулькам. Сам работаю монтажником и постоянно работаю на чердаках , так вот гули задрали какать на чердаках, невозможно работать когда везде каки. Посоветуйте, что может довести до гроба гулю с дистанции 20 метров? Или разбить бутылку. (Присмотрел иж 53м он справиться с этими задачами)?
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

nikename писал(а):Народ помогите с выбором. Нужен пистолет для стрельбы по бутылкам 15-20 метров и по гулькам. Сам работаю монтажником и постоянно работаю на чердаках , так вот гули задрали какать на чердаках, невозможно работать когда везде каки. Посоветуйте, что может довести до гроба гулю с дистанции 20 метров? Или разбить бутылку. (Присмотрел иж 53м он справиться с этими задачами)?
тебе уже ответил ycb1
sa1948
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 16:06

Сообщение sa1948 »

Всем с уважением! Думаю приобрести сей пистолет, но как выяснил он выпускается с рукояткой под правую руку, сам левша. Может кто сталкивался с такой проблемой. Резать себе новую рукоятку как то не очень хочется. Подскажите, может кто изготавливает такие рукоятки? Стрелять с правой руки ну ни как не получается!
rasem
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 май 2013, 13:49

Сообщение rasem » .

Помогите плиз со следующим, существует ли в природе газовая пружина для
hw45?
БОБ-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:31

Сообщение БОБ-47 » .

существует ли в природе газовая пружина для
hw45?
Умельцы сделают Вам на заказ ГП для 45-го (боковой зацеп), токма зачем? Делали для 97К, испытали и практически доказали, что не трэба...
barabulka1204
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2013, 14:58

Сообщение barabulka1204 » .

У меня кольцо уплотнения на перепуске на крылось на Диане Р5 магнум. Где в Москве можно взять или от чего могут подойти? И размерчик бы этой резиночки? Камрады, подскажите пожалуйста!!!!
docalex_rpt
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 08:32

Сообщение docalex_rpt » .

barabulka1204 писал(а): И размерчик
Какой смысл, если ты, имея пистолет, померять не можешь?
rasem
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 май 2013, 13:49

Сообщение rasem » .

БОБ-47 писал(а): Умельцы сделают Вам на заказ ГП для 45-го (боковой зацеп), токма зачем? Делали для 97К, испытали и практически доказали, что не трэба...
просто прочитал что ГП ведут себя более стабильно
просто на моем разброс большой по куче
вот и интересуюсь))
FoxMulder
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 10:44

Сообщение FoxMulder » .

Стал обладателем вари 45. Пест вроде новый. Сделал обкат примерно 70 выстрелов. Потом через хрон померял скорость разными пульками. Дома и на улице при отриц. температуре. Ниже данные:
На улице при температуре -13 град:
Gamo Hunter, 0,49 гр: 130,8; 121,2; 128,7; 123,5
Gamo Pro Magnum, 0,49 гр: 121,1; 114,1; 124,5
JSB Exact Heavy, 0,67 гр: 110,7; 100,2; 99,15
При этом пест сильно охладился.. и скорость падала все больше..
Потом отстрелял в теплом помещении t = 25 град:
Gamo Hunter, 0,49 гр: 135,4; 145,7; 153,6; 146,4
HiN Baracuda Hunter Extreme, 0,62 гр: 120,9; 115,7
JSB Exact Heavy, 0,67 гр: 178,4 !!!!!!!!!! ; 132,4
Кароч я не понимаю как так может быть в германском изделии такой разброс скоростей? Ну невозможна прицельная стрельба с такими показателями! Напомню пест новый, пружина новая я так полагаю и манжета тоже, сделан обкат 70 выстрелами. Почему так происходит? У меня даже дианка нерасконсервированная такого разброса не давала! Почемууууууу? Что нужно сделать чтобы появилась стабильность скорости?
FoxMulder
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 10:44

Сообщение FoxMulder » .

ы
FoxMulder
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 10:44

Сообщение FoxMulder » .

Стал обладателем вари 45. Пест вроде новый. Сделал обкат примерно 70 выстрелов. Потом через хрон померял скорость разными пульками. Дома и на улице при отриц. температуре. Ниже данные:
На улице при температуре -13 град:
Gamo Hunter, 0,49 гр: 130,8; 121,2; 128,7; 123,5
Gamo Pro Magnum, 0,49 гр: 121,1; 114,1; 124,5
JSB Exact Heavy, 0,67 гр: 110,7; 100,2; 99,15
При этом пест сильно охладился.. и скорость падала все больше..
Потом отстрелял в теплом помещении t = 25 град:
Gamo Hunter, 0,49 гр: 135,4; 145,7; 153,6; 146,4
HiN Baracuda Hunter Extreme, 0,62 гр: 120,9; 115,7
JSB Exact Heavy, 0,67 гр: 178,4 !!!!!!!!!! ; 132,4
Кароч я не понимаю как так может быть в германском изделии такой разброс скоростей? Ну невозможна прицельная стрельба с такими показателями! Напомню пест новый, пружина новая я так полагаю и манжета тоже, сделан обкат 70 выстрелами. Почему так происходит? У меня даже дианка нерасконсервированная такого разброса не давала! Почемууууууу? Что нужно сделать чтобы появилась стабильность скорости?
trionix01
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 23:03

Сообщение trionix01 » .

FoxMulder писал(а): Почемууууууу
Видимо дизель. А вот при минусе стрелять не стоить.
FoxMulder
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 10:44

Сообщение FoxMulder » .

Видимо дизель. А вот при минусе стрелять не стоить.
Ну чото уж сильный какой то дизель((. Тем более что 70 выстрелов обкатал уже(. Думал пройдет..
Еще смотрю тут на манжету грешат что она из фтора сделана(. Хз так оно или нет, но приобрести другую манжету нету возможности, да и хз где ее купить.
А чо касаеца отрицательных температур - то с дианки 52 стреляю и при более низких температурах и СТП не смешается. Может диановский фокус? :P
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

rasem писал(а): просто на моем разброс большой по куче
тренировки и еще раз тренировки :P
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

FoxMulder писал(а): Почемууууууу?
Надо спросить у DanaScully. :) :) :)
FoxMulder
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 10:44

Сообщение FoxMulder » .

Надо спросить у DanaScully.
она вечна ставит меня в тупик) Она чокнутая). Слишком все у нее рационально). А я люблю нестандартные идеи)) хех)
FoxMulder
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 10:44

Сообщение FoxMulder » .

скорости на морозе и в тепле с ней мерял?
мерял, разница в 5 м/с была). Ну мороз разный бывает, я в середине ноября пулял) температура была еще так себе.. минусовая но не оч. холодно. К тому же у меня там саундмодератор стоит декоративный). Но в декабре уже с нее не пулял, там ваще холодно было..(. Но варю 45 пробовал при -13 градусах, уже в декабре.
FoxMulder
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 10:44

Сообщение FoxMulder » .

кароч я перевел отрывок из журнала Airgun World, пдф файл был взял с офф.сайта вайрауха. Вот перевод:
Умарекс бойз клуб
------------------
СИЛА В КОНТРОЛЕ
Кевин Кудмор о Weihrauch hw-45 - реально современная классика
Я недавно стал владельцем Weihrauch HW-45, однозарядным, пружинным
пневматическим пистолетом, описываемым как один из самых мощных
пневматических пистолетов в соединенных штатах. Давайте я позволю себе
немного краткой истории и небольшой обзор об этом пистолете.
Weihrauch запустил в разработку в 1985 году. В США он известен как Beeman P1
и стал очень популярным, разработанный в Германии германской компанией.
Это был Beeman в США, фирма которая предлагала полную спецификацию и дизайн
этого пистолета. Они создали пест похожим на полуавтоматический Colt 1911,
который был популярен в Американских магазинах, так сделала компания Beeman,
чтобы пест был похож на него примерно и размерами, создала 3D-модель, которую
инженеры фирмы Weihrauch использовали для оконечного дизайна.
В коммерции варя 45 получила успех и позиционировался этот пест как снабженный
дополнительными функциями, высокомощный, с хорошей точностью, цельнометаллическая
конструкция, его приятная отделка, и возможность стрельбы с двумя мощностями,
встроенная 13-миллиметровая планка для оптического прицела, и так же как и Beeman,
продается в трех калибрах - 4,5 мм - 5 мм - и 5.5 мм. У вас есть 5 различных
вариантов на выбор - стандарт, который я имею, Stainless (стальной), Black Star (
черная звезда), Silver Star (серебрянная звезда), и Trophy (трофей). Версия
Black Star имеет спортивную рукоять с удобным спортивным хватом. Silver Star
кроме того имеет похожую ламинированную рукоять со спортивным хватом, но с цветом
серебра, или сероватую. И версия Trophy имеет короткую 20 миллиметровую планку
как дополнение к обычной 13 миллиметровой планке.
На момент написания статьи Я владел моим стандартным hw45 только 4 дня и я выбрал
именно эту версию не просто за низкую цену, но и потому что Я могу изменить
на ней версию своей рукояти, позаимствованную у различных моделей кольта Colt 1911,
которые я бы приобрел чуть позже.
Предупреждаю потенциальных покупателей- когда оружие новое, оно может довольно
громко бахать), как реальное оружие), и извергать из себя много дыма), но вы не ссыте).
Это нормальное явление.
ДРУЖЕСТВЕННЫЙ СОСЕД
Этот пистолет дизелил, и я рекомендую сделать немного выстрелов на низкой
мощности, чтобы адаптировать пружину). Я не утверждаю что если вы будете пулять
до посинения гланд), и у вас дизель пропадет, либо не пропадет, но у меня получилось
так, что сделав несколько выстрелов, я начал стрелять сухо (без дизеля) и пест
стал типо дружественнен к моей заднице).
HW45 кароче похож на реальный огнестрел и выглядит величественно) и похож на
вышеупомянутый кольт, но кажется немного легче его, ну и стреляет он легонькими пулечками
по сравнению с кольтом)), он зашыбись сбалансирован.
В первое время вы будете с него епашить с трудом). На начальном этапе моя точность
оставляла желать лучшего( и я пробовал различные удержания (хваты), для того чтобы
пест мне подчинился. Мои хваты были другими, по сравнению с теми хватами, которые я
видел у других людей.
Моя рукоять совершенно иная, типо кастомная, а у других - она другая, но подбор рукояти
и нужного хвата - это, я считаю, верный шаг в точной стрельбе, и как вы можете видеть,
это доказывают мои фоточки).
Примечание переводчика-меня то бишь: на фото изображены Эриковские первые
пять выстрелов и копеечка, дабы оценить кучность на 10 метрах. На второй фотке показано, что
новые модели вари 45 оборудованы фиброоптическими целиком и мушкой. На третьей фотке показано,
что в мишень слева стреляли с двух рук, а в правую мишень - с одной руки.
На четвертой фотке изображена группа из шести выстрелов которые уложились
прямо в цент мишени.
В общем тренируйтесь, удерживайте рукоять двумя руками, и одной, пробуйте,
я типо стрелял с 6 ярдов по олимпийским мишеням, и на 10 метрах и т.д. У нас тут типо
специальные правила для соревнований по 6 ярдовой мишени.. Вы видите как я епашил с одной руки,
видно что ствол подбрасывало, и точки попадания уложились выше мишени.
Вот как зарядить на половину мощности- поверните верхнюю часть песта в положение 90
градусов, зарядите, пуляйте, и не забудьте про предохранитель, раки!)
Примечание переводчика- меня то бишь): ниже еще фотки с изображением деревянных
рукоятей от Кевина, фотки стоковой рукоятки, а также фотки песта на полном взводе и на половине
мощности.
К вашему сведению, на половине мощности пульки ложатся выше, по сравнению с полной мощностью.
По сему поясняю вам, что пульки выпущенные на полной мощности имеют более настильную траекторию.
Вашему фиелдтаргетингу)) поможет дополнительная планка под прицел, которая бывает идинственной ревизией
на многих моделях в течении 30 лет, фиброоптические целик и мушка на песте, и полностью настраиваемый спусковой механизм.
КАЧЕСТВО
Спусковой механизм полностью настраиваемый, 2 ступени, и настройка позволяет
стрелять очень кучно. Кроме того предохранитель двухсторонний. Стандартная
версия ваще все двухстороннее) все кароче симметрично там, раки!) Загружайте
пульку напрямую в ствол (примечание переводчика - только не со стороны дула епть,
а со стороны пульного входа и резиночки перепуска). Ствол короче полносью нарезной.
Пест из высококачественного сплава, законченный дизайн, со стальными компонентами
внутри. Я уверяю вас, что вайрауховцы все имеют оконченный дизайн, оттестированы и закончены,
и я верю этой немецкой фирме.
Как я говорил ранее, я владею пестом лишь несколько дней, но за это короткое время
я уже научился собирать приличную группу на мишени, но если вы не справитесь с варей,
то она накажет вас))) и отшлепает по заднице.) Не бойтесь делать ошибок - типо на ошибках
учатся, поняли раки?)
В нормальных руках этот пест собирает очень хорошие кучи на мишенях, естественно
на дистанциях, предназначенных именно для пистолета. Вы должны подружиться с вашей варькой.
Вы делаете свое дело, а пест делает свое). Вот как!) Вот посмотрите чуваки на мою фотку, я там
выстрелил 10 раз, и из них 6 раз попал ровно в центр. Ну этого и следовало ожидать, варя рулет),
а отрывы - это все пружинан@х)). Кароче это такое зашыбатое чувтство, когда всё
получается!) Вы думаете, куда же улетела пулян@х, потом присматриваетесь, а она тут как тут оказывается!)
Нет, иногда ваще зашыбато получается- все выстрелы в одну дырку. Конечно, бывают отрывы, но
держите пест норм, тогда все типо будет норм, и пульки не суйте гавяные туда), суйте качественные).
Это путь который я прошел со своей варей 45. Я лелею ее как своего ребенка.
Приласкаю), обниму), в кроватку уложу). Вы должны полюбить это оружие. Это будет замечательная
практика.
ЧТО ДУМАЮТ UBC ЧЛЕНЫ О СВОИХ HW45S (примечание переводчика- приставка S - эт я не знаю чо такое)
Пэдди Иган:
Я получил мой вайраух 45 около 20 лет назад и это мой самый знаменитый пружинно-поршневой пест в моей
коллекции. Как и говорили другие владельцы, я подтверждаю, вы научитесь удерживать его правильно, или он
отшлепает вас по заднице в отместку за ваши грехи)). Я недавно встречался со стрелками,
которые были в восторге от вари 45, и которые не видели этот пест до этого момента. Это один из тех пестов,
который я рекомендую к приобретению. Вы можете повеселиться с ним.
Джейсон Кёртис:
Варя 45 - это реально лежащая в руке пушка) в мире пистолетных стрельб, и я люблю её.
Она одна из немногих пистолетов, которые находятся до сих пор у меня. Много дерьмеца я уже продал, и
много приобрел, но этот пест - был всегда и будет всегда со мной однозначно!)
Мой пест имеет двухтоновую расцветку- серебрянное тельце с черным верхом, и смотрится
действительно зашыбись. Она не маленькая и не громадная). Но вы должны попытаться полюбить ее
как женщину) - никакого подмазывания к ней)), или она даст вам под зад).
Фирма приятная на ощупь, довольно качественно тут всё, даже когда вы пуляете на
полную мощность, она не может вас не порадовать).
Эрик Причард:
Когда я впервые начал стрелять с вари 45, она просто чувствовалась приятно. Было
комфортабельно ее использовать, она была очень аккуратна. Сегодня, в то время как я уже
не стрелял около трех недель, я был удивлен собрать группу на шести ярдах на 10 метровой мишени,
и заработал 46 очков (примечание переводчика- хз что за очки такие), 14 сантиметровая мишень,
свободная стойка, с двух рук.
Для вашего сведения, варя 45 - это оружие которое я рекомендую для каждого. Это аккуратный пест,
со достаточной отдачей для тренировочной стрельбы, но вы должны тренироваться, для того чтобы стать
мастером этого оружия на зависть всем ракам!)
Рэнди из США:
Я владею Beeman P1 и P11. Это эквивалент вари 45 и Silver Star. На данный момент они все
сейчас у меня оборудованы оптическим прицелом для дальней стрельбы.
Примечание переводчика- меня) - на нижней фотке изображены 5 моделей биманов, оборудованные
пистолетными оптическими прицелами.
Техническая спецификация:
калибр: 4,5 - 5,0 - 5,5
максимальная скорость: 600 fps (для калибра 4,5)
длина ствола: 6.54 дюйма
длина всего: 11 дюймов
зарядность: 1
ствол: нарезной
прицельные приспособления: фиброоптиковые целик и мушка
настройка прицела: регулируется по горизонтали и вертикали
усилие спускового крючка: 1,75lbs
взвод: взведением пружины
предохранитель: ручной
тип: пружинно-поршневой
вес: 2.5lbs
производитель: Weihrauch
импортер в UK: Hull Cartridge
trionix01
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 23:03

Сообщение trionix01 » .

FoxMulder писал(а): кароч я перевел отрывок из журнала
А где здесь про
Mixamarket писал(а): Сравнение ИЖ-46М, Weihrauch HW45 и Diana P5 Magnum
FoxMulder
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 10:44

Сообщение FoxMulder » .

А где здесь про
а нетути епть) это тайна)
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей