Впечатление от МР-513М 4,5мм Покупка 08 сентября 2006

Модераторы: shapanur, lomaster

Космонавт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 10:28

Сообщение Космонавт »

Garlic писал(а):Мощь!!! Дальность эффективной стрельбы из МР-513 5,5мм по вороне и утке какова?
Я из мурки раз лысуху с 45м взял!
Ты не внимательно читаешь - я как то уже писал, что дальность зависит от того как попадаешь. я со ста шагов (может метров 70)бутылку шампанского разбил. ( Правда как попал - наверное случайно). С двадцати метров : собака пробегала перед жестяным забором - на меня брехать кинулась, ну не стерпел стрельнул - пуля собаку пробила насквозь и в заборе с характерным звуком оставила солидную вмятину. Дворняга , прости господи подохла - попал в голову. Утку шьет навылет я ни разу пулю не находил, так что пояснить не могу.
sud
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 май 2005, 00:36

Сообщение sud »

спасибо Космонавт просветил... а то приятель меня замутил лысуха-лысуха... а книгу как-то смотрел там не поймешь где что как в инструкции по настройке ВМ и ТВ... моя 512-я на 15м крякву наскозь что вдоль что поперек только правильно попасть надо и нужное место что бы перо не рекошетило... пружина только быстро садится сезон и все....кердык скорости нехватает.
Garlic
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 22:03

Сообщение Garlic »

Космонавт писал(а):Ты не внимательно читаешь - я как то уже писал, что дальность зависит от того как попадаешь. я со ста шагов (может метров 70)бутылку шампанского разбил. ( Правда как попал - наверное случайно). С двадцати метров : собака пробегала перед жестяным забором - на меня брехать кинулась, ну не стерпел стрельнул - пуля собаку пробила насквозь и в заборе с характерным звуком оставила солидную вмятину. Дворняга , прости господи подохла - попал в голову. Утку шьет навылет я ни разу пулю не находил, так что пояснить не могу.
Да я и вправду тока залез в этот раздел.Виноват...
Космонавт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 10:28

Сообщение Космонавт »

sud писал(а):спасибо Космонавт просветил... а то приятель меня замутил лысуха-лысуха... а книгу как-то смотрел там не поймешь где что как в инструкции по настройке ВМ и ТВ...
Не..это птица откуда то из вида кайровых. Есть можно, но на вкус не очень, особенно если не доел и назавтра осталось.. Еще надо не щипать, а шкуру вместе с подкожным жиром снимать.
моя 512-я на 15м крякву наскозь что вдоль что поперек только правильно попасть надо и нужное место что бы перо не рекошетило... пружина только быстро садится сезон и все....кердык скорости нехватает.
Это еще нормально. Так что не расстраивайся. По поводу пружины - поробуй от Хантера 440 - стоит около 350- 400 рублей, якобы подходит к твоей без доработки. Сам не пробовал, не знаю. Здесь (на форумах)читал.
Garlic
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 22:03

Сообщение Garlic »

Тока найти у нас ее почти невозможно, единственное место где хантеровские пружины продавались - это Вайцеховский, но сейчас и там их нет. Только в Москву дуть на Павелецкий. А вообще мне больше из витой проволоки пружинка понравилась (ресурс около12000в)
2 Космонавт: А где вы для своей винтовки пружины, манжеты покупаете?
Космонавт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 10:28

Сообщение Космонавт »

Garlic писал(а):[2 Космонавт: А где вы для своей винтовки пружины, манжеты покупаете?[/B]
А нигде. У меня в комплекте пружина шла и манжета из фторопласта. Но я ее еще не менял - необходимости нет. Просто ужаживаю. ВД-40 часто использую - проливаю постоянно.
zorkiy01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 23:46

Сообщение zorkiy01 »

Кто подскажет: где искать- смотреть дельные советы по 513й в кал 5,5 ?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Хых, в соседний топик лень заглянуть? :D И еще раз по МР513М
zorkiy01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 23:46

Сообщение zorkiy01 »

Все что я сделал с этой винтовкой, это вставил пластиковый стаканчик в поршень, залил манжету, сделал утяжилитель поршня толщиной 18мм и центрующим пружину выступом и навернул надульник
quote:

К сожалению, не"силен" в этом деле- чайник. Расскажите. к кому следует обратиться за утяжелителем, надульником, пластиковым стаканчиком и что значит "залить манжету"? Владею два года, настрел примерно 500,покупал в климовске и созрел улучшить. Благодарю.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Стаканчик вырезается и складывается из пластиковой бутылки, манжета заливается автогерметиком, чертеж утяжилителя могу позже выложить...
zorkiy01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 23:46

Сообщение zorkiy01 »

gnom писал(а):Стаканчик вырезается и складывается из пластиковой бутылки, манжета заливается автогерметиком, чертеж утяжилителя могу позже выложить...
quote:

Буду признателен.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя