Crosman 1377

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
BBK
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 08:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Липецкая область

Сообщение BBK » .

Потери скорости на морозе будут, но не то, чтобы критично, всё поправимо.
Ещё пару качков, и всё.
error32
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:30

Сообщение error32 » .

Тоже хотел узнать как себя поведет крыс в мк исполнении на морозе с родными потрохами
error32
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:30

Сообщение error32 » .

А да и еще хотел узнать а что штатный накопитель не разбираеться ? Что то я там винта не нашел правдо резинку не снимал теперь думаю может под ней? Когда искал где сифон стрелял в холостую с 1-2 качков заметил что в стволе появилось масло похоже что попало в накопитель вот думаю как почистить
Изображение как на картинке токого винта нет
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

error32 писал(а): Тоже хотел узнать как себя поведет крыс в мк исполнении на морозе с родными потрохами
Да нормально поведет. До -15 вообще не будет разницы скорее всего.
error32 писал(а): а что штатный накопитель не разбираеться ?
Он из 2 половин на резьбе. Если не раскручивается, крутить двумя пассатижами через защитные прокладки, или одну из них в тиски через такую же прокладку.
error32 писал(а): стрелял в холостую с 1-2 качков заметил что в стволе появилось масло похоже что попало в накопитель вот думаю как почистить
А как оно там может не появиться? Поршень по любому иногда надо смазывать, и он все равно будет заталкивать часть смазки в накопитель, а оттуда она пойдет в ствол вместе с воздухом. Больше того, внутри накопителя под давлением всегда будет конденсироваться еще и влага из воздуха. В процессе эксплуатации там образуется воздушно-масляная эмульсия, потом она летит в канал ствола и смешивается с освинцовкой, поэтому МК самая грязная система и на крысодудке это сравнительно быстро приводит к рассыпанию кучности. Поэтому примерно через сотню выстрелов надо чистить ствол, а в конце сезона разбирать накопитель и промывать там все растворителем. Темы о Крысе в Апе почитайте, там все есть.
error32
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:30

Сообщение error32 » .

Пасиб! Наверно перед пострелухами на минусе накопитель точно нужно чистить ? Или эмульсия которая образавалась в накопителе если замерзнет не повлияет не на что. Настрел примерно 800. А между двумя половинками накопителя прокладку ставить не нужно?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

error32 писал(а): А между двумя половинками накопителя прокладку ставить не нужно?
Там она есть штатно. В виде резинового кольца.
error32 писал(а): Наверно перед пострелухами на минусе накопитель точно нужно чистить ? Или эмульсия которая образавалась в накопителе если замерзнет не повлияет не на что.
Не нужно. У вас там разе Крайний Север или Луна - таки морозы, что при выходе из дома сразу руки к рукоятке примерзают? :)
error32
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:30

Сообщение error32 » .

Нет у меня нет прокладки между половинками накопителя вот как на одном из фото. Ну не крайний север скорее север Москвы :-)
Изображение
Изображение
как на первой у меня
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Эта прокладка при свинчивании половинок скрывается, т. к. они свинчиваются до упора...
error32
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:30

Сообщение error32 » .

О как интересно спс за консультацию :-)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Резинки и особенно вот эту не забывайте смазывать силиконом при сборке, меньше шансов что закусит и проживут 100 лет
Злой дачник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 19:43

Сообщение Злой дачник » .

ни у кого такого не было? http://korskz.satu.kz/p1703077...et-crosman.html
kapucin2015
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 06:36

Сообщение kapucin2015 » .

Злой дачник писал(а): ни у кого такого не было? http://korskz.satu.kz/p1703077...et-crosman.html
новый кросман 1377. у хохлов уже давно в продаже.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Обловлённый дизайн, да. Цевьё удобнее, качать должно быть легче.
error32
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:30

Сообщение error32 » .

Майн крыс. Сделал приклад за пару дней :-) временный!
Изображение
error32
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:30

Сообщение error32 » .

Изображение
error32
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:30

Сообщение error32 » .

А вот интересно барабан вставить можно под мою коробку?
vitalpe
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:13

Сообщение vitalpe » .

Захотелось мне попробовать пострелять из своего пневматического пистолета Crosman 1377 не обычными свинцовыми пульками, а продуктами, а точнее, зерном пшеницы. Вот что из этого получилось.http://blog.vam3d.com/?p=177
Nik VAV
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 14:15

Сообщение Nik VAV » .

подскажите... купил кросман 1377 в блистерной запечатанной упаковке, серийный номер выбит под ствольной коробкой, смущает только то что он выбит точками (керном) и не ровно, как на "коленке". Так и должно быть???...(в инете четких фото ни где не нашел, чтоб сравнить)...по номеру вроде 2014 г. если он не левый конечно.
Изображение
Nik VAV
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 14:15

Сообщение Nik VAV » .

Понятно....ни кто не знает))) или знаем, но молчим))) всем знатокам спасибо за молчание.
insomni@c
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:50

Сообщение insomni@c » .

Мой тоже точками, чуть прямее, а знатоки можть спят ещё...
Nik VAV
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 14:15

Сообщение Nik VAV » .

И еще вопрос...что же у нас продают??? вот фото одно с сайта crosman с логотипом фирменным ну и разница в накладках и винтах их крепления, другое то что у нас продают классик...
Изображение
Изображение
trionix01
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 23:03

Сообщение trionix01 » .

Nik VAV писал(а): И еще вопрос...что же у нас продают??? вот фото одно с сайта crosman с логотипом фирменным ну и разница в накладках и винтах их крепления, другое то что у нас продают классик...
Верхний- это обновлённый дизайн Crosman 1377 и его уже продают.
маленький_принц
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 01:41

Сообщение маленький_принц » .

Изначально написано Nik VAV:
подскажите... купил кросман 1377 в блистерной запечатанной упаковке, серийный номер выбит под ствольной коробкой, смущает только то что он выбит точками (керном) и не ровно, как на "коленке". Так и должно быть???...(в инете четких фото ни где не нашел, чтоб сравнить)...по номеру вроде 2014 г. если он не левый конечно.

Все норм, у меня так же. Еще кривая мушка и люфт ствола))
Товарищи, а при накачивании у всех трещит там что-то (при возвращении рычага)? Куда масло заливать?
Nik VAV
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 14:15

Сообщение Nik VAV » .

спасибо за инфу, значит заводской, серийного производства, не левая подделка)))...как говориться " все нормально-падаю..." все нормально-все криво и с люфтами((( надо видать этому радоваться, хорошо еще хоть ствол не пластиковый пока делают)
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

спасибо за инфу, значит заводской, серийного производства, не левая подделка)))...как говориться " все нормально-падаю..." все нормально-все криво и с люфтами((( надо видать этому радоваться, хорошо еще хоть ствол не пластиковый пока делают)
Ну давайте еще раз будем сопли пускать при виде детской, примитивной игрушки.
Гонорея
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 10:01

Сообщение Гонорея » .

маленький_принц писал(а): Куда масло заливать?
Капнуть на поршень. Чуть чуть, ваще-ваще. Оно по компрессору размажется тонким слоем легко... А вот излишки - закачаются в накопитель и будут собирать в себя всю грязь. Потом не удивляйтесь, если клапан травить станет.
На ось рычага ещё можно - тоже без фанатизма.
маленький_принц
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 01:41

Сообщение маленький_принц » .

Изначально написано Nik VAV:
спасибо за инфу, значит заводской, серийного производства, не левая подделка)))...как говориться " все нормально-падаю..." все нормально-все криво и с люфтами((( надо видать этому радоваться, хорошо еще хоть ствол не пластиковый пока делают)

Да это все мелочи, весчь крутая, я прямо тащусь)) Урвал необновленный, специально искал. Очень мне нра коричневый пластик под дерево и латунный досылатель, кайфую от него)) А про обновленный амеры пишут жуткие вещи, косяков еще больше. Вплоть до того, что рычаг накачки отламывается
:D
Так что нам повезло, пистолеты 14 года еще на складах лежат)))
маленький_принц
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 01:41

Сообщение маленький_принц » .

Изначально написано Гонорея:

Капнуть на поршень. Чуть чуть, ваще-ваще. Оно по компрессору размажется тонким слоем легко... А вот излишки - закачаются в накопитель и будут собирать в себя всю грязь. Потом не удивляйтесь, если клапан травить станет.
На ось рычага ещё можно - тоже без фанатизма.

Спасибо!!
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Да это все мелочи, весчь крутая, я прямо тащусь)) Урвал необновленный, специально искал. Очень мне нра коричневый пластик под дерево и латунный досылатель, кайфую от него)) А про обновленный амеры пишут жуткие вещи, косяков еще больше. Вплоть до того, что рычаг накачки отламывается Так что нам повезло, пистолеты 14 года еще на складах лежат)))
Вот когда вы поставите мет. коробку, вывесите стволик, доработаете накопитель, переделаете клапана, поставите железную пробку с другой осью, поменяете поршневую, сделаете нормальный упор для накопителя, переделаете заход. Доведете трубу насоса, сделаете другой спуск, поставите нормальные прицельные, переделаете ударник и настроите ударку, настроите весь пистолет и снимите хотя бы 130м с 3 качков, вот тогда будете кайфовать и радоваться.И это начальные мелочи. Потом поменяете стволик, переделаете насос чтобы снимать 150-160м с 3 качков. Вот тут можете сказать, я доволен, больше 5 раз можно не качать. А так, это пускание соплей по дешевой детской игрушке, на которую и удалось собрать деньги, которые родители давали на завтраки.
маленький_принц
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 01:41

Сообщение маленький_принц » .

Изначально написано С-Б-А:

Вот когда вы поставите мет. коробку, вывесите стволик, доработаете накопитель, переделаете клапана, поставите железную пробку с другой осью, поменяете поршневую, сделаете нормальный упор для накопителя, переделаете заход. Доведете трубу насоса, сделаете другой спуск, поставите нормальные прицельные, переделаете ударник и настроите ударку, настроите весь пистолет и снимите хотя бы 130м с 3 качков, вот тогда будете кайфовать и радоваться.И это начальные мелочи. Потом поменяете стволик, переделаете насос чтобы снимать 150-160м с 3 качков. Вот тут можете сказать, я доволен, больше 5 раз можно не качать. А так, это пускание соплей по дешевой детской игрушке, на которую и удалось собрать деньги, которые родители давали на завтраки.

Уважаемый взрослый дядя)) Трахаться я предпочитаю с женщинами, а не с пистолетами)) А ты можешь играться дальше со своими насосами и настройками) Меня вещь устраивает из коробки. Ну а где мне пускать сопли, я без тебя решу.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей