Hatsan 70

Модераторы: shapanur, lomaster

b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

Гы. Владельцы хацанов как они есть. Там что-то генетическое, клянусь. :P
Скептик66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 сен 2005, 07:15

Сообщение Скептик66 »

b4now
чайник
Злой вы и недобрый ай-я-яй :) )))
medvedev83
участник
Во первых НЕ СПЕШИТЬ... во вторых не спешить... и в третьих читать форум, так как в двух строках сие произведение турецких мастеров не описать, вы уж мне поверьте... набрать в поиске слово фаСка :) , потом набрать слово УСМ Хэтсан, потом взять в руки инструмент и разобрать свою винтовку и посмотреть ее тех состояние, в каком состоянии УСМ а то не приведи бог сорвет еще со взвода и будут вас иметь со смазкой "Форум" и без оной... :) ))
Санег
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 23:12

Сообщение Санег »

Залил в чудо-приклад жидких гвоздей со свинцовыми пластинками и гайками, в затыльник вставлен кусочек свинца (250-300гр, хотя был на 1 кг)))
Боковые болты на ложе поменял на более длинные и добавил гровера, а то откручиваются быстро.
Какую оптику поставить, карандаш пойдет, или все равно сдохнет?
Reaktiv
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 13:59

Сообщение Reaktiv »

У мя на ложе тож болты откручиваются.
Я себе приклад залил 50 на 50 силиконом и герметиком, никакого металла не добавлял, и без него утяжелилось на 400 грамм. Звук стал намного приятнее (четкий щелчок, звон и дребезжание пропало). Отдача улучшилась, стала не такой сильной и не такой резкой (это очень хорошо для прицела, значительно повышает его долговечность, еще к этому и надульник- ваще хорошо). У меня пока стоит карандаш финский 4х20 (в питере за 700р его брал), оптика слабенькая для моих целей, но качество отличное (фины это вам не китайцы). Сейчас вот после утяжеления приклада японский Bushnell 3-9х40EG поставлю.
Лазутчик
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 01:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение Лазутчик »

Reaktiv писал(а):японский Bushnell 3-9х40EG поставлю.
Или филлипинский???
Reaktiv
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 13:59

Сообщение Reaktiv »

Башнел Japan. А тот 4х20 Финский (от питера рядом, вот и прут все туда из финляндии)
Reaktiv
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 13:59

Сообщение Reaktiv »

Вот что получилось после небольших переделок моего хатсана 70мод.
Прицельные приспособления сняты, установлена оптика Bushnell 3-9*40EG. Приклад был залит тюбиком силикона (400мл) и тюбиком герметика (450мл) после чего исчез ужастный звон приклада (теперь только четкий щелчок поршня) и его вибрация при выстреле, отдача уменьшилась процентов на 60. Надет надульник, (выполненный из толстой резины) весом не более 120гр. В надульнике проделано отверстие 10мм, после чего он был набит на дуло хатсана, диаметр которого 15мм.
Фото
Изображение
Изображение
verwolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 10 дек 2003, 02:59

Сообщение verwolf »

Reaktiv писал(а):В надульнике проделано отверстие 100мм, после чего он был набит на дуло хатсана, диаметр которого 150мм.
Чёт на бредятину смахивает.
goodboy101
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:44

Сообщение goodboy101 »

Больше года владею Хатсаном 70.Мое впечетление от винтовки следующее:
1.Винтовку обязательно нужно дорабатывать(фаска в стволе, утяжелять приклад и это минимум).
2.Искать свою пулю, мне подошла гамо 0,68гр.
3.Оптика для нее больше для понтов ИМХО(нет необходимой точности и стабильности на дистанциях больше 25метров).
4.После настрела 500 пуль обязательно чистить ствол от освинцовки иначе резко падает кучность.
5.Винтовка начального уровня на свои деньги.
6.Если позволяют финансы лучше брать сразу РСР или на крайний случай винтовку со взводом подствольным рычагом.
Mark!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 02:07

Сообщение Mark! »

Мдяяя. У меня щас хатсан 125. Чтож, мощей выше крыши, и это его единственный плюс.
О минусах - во-первых размеры 1245мм, думаю тут всё ясно - очень непрактично
Во-вторых - никакого баланса веса, очень лёгкий приклад, весь вес сконцентрирован впереди, что вкупе с длиной аппарата, делает стрельбу несколько затруднительной.
Короче жалею что не взял мод 55\70\75\80\90\95
scilla80
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:51

Сообщение scilla80 »

Ну вот, подарили таки мне Хатсан 85-й! Ствол отличный, только фаски гамно и УСМ как кисель. Но все равно качество изготовления деталей и их сопряжение много лучше, чем у моего крокодила.
Вопросики:
1. А перепусками кто-нибудь занимался? У моего 85-го великолепная соосность ствола и перепуска, но сам канал перепуска имеет диаметр 3.5мм. Если рассверлить до диаметра ствола, то что получим?
2. С обоих концов ствола есть какие-то стрёмные насечки. В казённике пулю задерживает и на выходе. Нафига на выходе-то? Пуля шомполом с трудом на выходе проталкивается=(
3. Манжета. Ну очень уж жесткая. Нет, просто дубовая! На пластиковую похожа. Так и должно быть? Ижевские значительно мягче... От Дианы подойдут на замену?
У целом винтовкой я доволен. Пострелял из коробки, все работает. Дизеля было немного, после 5-8 выстрела и вовсе пропал. Когда разобрал, то обнаружил, что винтовка практически сухая, капелька смазки только в цилиндре была.
verwolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 10 дек 2003, 02:59

Сообщение verwolf »

А темку хоть глазами пробежать не судьба? Хотя нам не жалко... нате,курите:
Приведение хатсанов к человечечскому виду
Дульная фаска на кухне
Санег
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 23:12

Сообщение Санег »

"Залил в чудо-приклад жидких гвоздей со свинцовыми пластинками и гайками, в затыльник вставлен кусочек свинца (250-300гр, хотя был на 1 кг)))
Боковые болты на ложе поменял на более длинные и добавил гровера, а то откручиваются."

Вываливался затыльник, пробовал и суперклей, и эбокситку, остановился на последней. Вроде бы держит. Отполировал усм, смазал риметом, подложил 2 маленькие шайбы к спусковому крючку, чтоб не болтался влево-вправо.
То пластмассовое "добро", которое одето на конец ствола снимается нагреванием. А как крепить надульник, исключительно резать резьбу на стволе или есть еще варианты?
Кто-то пробовал делать сошки дли винтовки?
fomkin-a
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 02:40

Сообщение fomkin-a »

Доброго времени суток
У меня такой вопрос: При установке ГП надо спилить направляющую пружины , а если ГП не понравица то как потом поставить обычную пружину без направляющей??
Нужен новый задник или без направляющей тоже можно юзать?
И где купить новый задник для хатсана 85? :obaldet:
F--R--Y
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 21:39

Сообщение F--R--Y »

Ребят подскажите пожалуйста, кто сейчас какие пули использует??? Проводил пристрелку хантерами- мягко говоря результаты меня особо не впечатлили... Перечитал всю тему, смотрю многие пользуются ГПМ, но все сообщения датированы еще примерно 2007 годом, а качество ГПМ(бытует мнение) вроде порядком снизилось с тех времен... Подскажите, может я ошибаюсь на их счёт??? Может простые гамо магнумы стоит попробовать, или гамо про хантеры? Да и вообще, кто чем стреляет из из своих семидесяток?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

КП10,5 оптимал и относительно не дорогие и на порядок лучше поганейших гам.
ver14
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 16:50

Сообщение ver14 »

это точно кп 10.5 единственное что нормально летело с моего хачика
F--R--Y
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 21:39

Сообщение F--R--Y »

Сегодня купил ГПМ 250 штук на пробу, ввиду доступности оных в наших магазинах. Перебрал несколько банок, продавец конечно же была шокирована, думаю такой превиредливости она еще ни разу не видела... Дома пришлось все пули перебрать и отсеять "крылатый" брак... В итоге бракованных оказалось примерно 8-10%. Далее произошел отстрел на 20 метров. Куча оказалась вполне сносной, в пределах 3 см.
F--R--Y
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 21:39

Сообщение F--R--Y »

Кстати, сегодня обратил внимание, что, как только выносишь винтовку из дома, все пули ложатся туда, куда пристрелял ранее, но вот уже минут через 5-10 стрельбы на улице, попадания смещаются на 5см вниз... Полагаю что причина банальна... Наверняка всё дело в том, что газовая пружина при охлаждении выдает меньшую мощность...
F--R--Y
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 21:39

Сообщение F--R--Y » .

Кстати, сегодня обратил внимание, что, как только выносишь винтовку из дома, все пули ложатся туда, куда пристрелял ранее, но вот уже минут через 5-10 стрельбы на улице, попадания смещаются на 5см вниз... Полагаю что причина банальна... Наверняка всё дело в том, что газовая пружина при охлаждении выдает меньшую мощность...
Санег
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 23:12

Сообщение Санег » .

То пластмассовое "добро", которое одето на конец ствола снимается нагреванием. А как крепить надульник (металлический), исключительно резать резьбу на стволе или есть еще варианты?
Санег
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 23:12

Сообщение Санег » .

Кто-то ответит? ))
Sam_Fisher
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 май 2009, 17:08

Сообщение Sam_Fisher » .

А не подскажете, хочу взять сей девайс, в шансе пишут Coming soon! Теперь по порядку:
1. Говорят что в шансе продают ослабленную, но в коробку кладут зап. части для АПа. Правда ли это?
2. На сколько надёжно брать их ассортимент в "Охотничем Домике" на м. Павелецкая, ул. Валовая, д.8/18?
3. Покупать буду не обязательно в шансе, если есть другие места где в наличии - подскажите.
Аватара пользователя
Vlad99rus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 12:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва златоглавая

Сообщение Vlad99rus » .

Здесь на форуме, в купле продаже, продает человек с ником Serg30 недорого новые катсаны. А вообще в данном разделе не принято не профильные вопросы задавать.
undercontrol
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 20:32

Сообщение undercontrol » .

првиет братва. у мну хатсан 55 мод s.(сказали можно сюда обратиться) 1я винтовка, 1й опыт с пневматикой.
создал тему там пишут уменьшать поршень ставить гп и т д)))
это конечно все прекрасно, но можно по подробнее о тойже ГП, что зачем и как, искал не нашел тем.
как резать поршень и что теряем от этого что находим. .
спуск тоже надо править. . .
ну и смотрим на мой статус под ником, чтобы не было лишних вопросов. =)
OHOTNIK26
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:38

Сообщение OHOTNIK26 » .

народ подскажите н 70 пойдёт для отстрела ворон с 50-60 метров на повал?конечно + дороботка не большая!
Zlodey666
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 11:36

Сообщение Zlodey666 » .

Хочу утяжелить приклад, но незнаю как вынуть затыльник. Подскажите как.
Oleg 19kalibr 4.5
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:22

Сообщение Oleg 19kalibr 4.5 » .

=)
LVV
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 10:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: г.Красноярск

Сообщение LVV » .

Принимайте в ряды владельцев Н-70. Взял зимой, ещё почти не юзал, но пострелять из него в прошлом приходилось (купил у товарища).
abe22
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2011, 22:00

Сообщение abe22 » .

Помогите подобрать прицел на Hatsan 70
в магазинах говорят что не выдержит. Если можно укажите ссылки на магазины где можно взять и с каким креплением...
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей