Gamo Shadow 1000

Модераторы: shapanur, lomaster

gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Лучше недодуть ничего страшного в этом нет. Ьерите пружину 57-58кг и стрелять будет мягче и на мягких пульках со слабой юбкой работать будет уверенее.
Igos439
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 00:54

Сообщение Igos439 » .

еще раз подтвержу слова гуру . Согласен что 57 - 58 это потолок . Я вот смазал как советуют мастера шрузом отстрелял дымок легкий , получил стабильность . Все тот же люман 0.68 в среднем *43 и кросман пойнтед *85 разброс скоростей плюс минус 2 . Так же провел эксперимент зависимость температур . На улице у нас было минус 5 и дома было 20 так вот зависимость температур исчезла но вот звук без модератора громкий . Особенно когда стрелял сегодня по монохромной попал в дерево . Стельба была в посадке . Звук был как с мелкашки . Дизеля нет точно . Теперь заказал модер .
BLACK CROW
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:38

Сообщение BLACK CROW » .

Всем привет. Я пока безоружный (пикуль не в счет), но я не пойму все берут винты для стрельбы по карам и банкам, или всетаки жажда охоты берет свое, но все об этом по каким-то причинам не пишут. (теперь о главном) что для охоты взять лучше из 4,5 калибра (чтоб проблем с законом не было и гемора с охот билетом) хатсана 125 или тень 1000 и каких живностей самых крупных стрелял. Может не по теме но устал форумы читать везде одно и то-же. Еще раз прошу меня простить.
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

что для охоты взять лучше из 4,5 калибра
Во первых нужна точность винтовки, что бы по месту работать. Вторым моментом является скорость пули, она должна быть 200 мысов у цели, тогда и глухаря можно валить!
С ув.
BLACK CROW
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:38

Сообщение BLACK CROW » .

Привет народ. Подскажите может кто сталкивался с проблемой сертификата. для тени российский сертификат в белоруссии действителен ?
PCM
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 18:06

Сообщение PCM » .

всем привет кто ни будь знает как проверить в домашних условиях на сколько накачана газавая пружина
BLACK CROW
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:38

Сообщение BLACK CROW » .

Как понять страгивание? Это момент когда она начнет ужиматься, а на весах покажет вес ... ?
BLACK CROW
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:38

Сообщение BLACK CROW » .

Подскажите какую ГП для тени лучше взять ( у разных мастеров они заправлены различными наполнителями. Если я не ошибаюсь.) и какой вес оптимальный.
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

на сколько накачана газавая пружина
Об этом переписано пол-ганзы. Пружину нужно проверить на сжатие на напольных весах. На весы положить основание по площади самих весов, к примеру доску, а на доску упереть ГПху. Саму пружину желательно не перегибать при сжатии, а то можно лишиться пальцев и т.д. Для удобства замера, я на пружину одеваю трубку. ГПха проверяется на страгивание, для моей пружины это значение равно 61кг.
PCM
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 18:06

Сообщение PCM » .

просто мне пришла гп мастер сказал что она на 63 кг а на весах я проверял стрелка до 80 поднимаются а гп не страгивается я сам 85 вешу неможет же она до стольки быть накачана . вот я засомневался правельно ли делаю . может еще есть какие нибуть способы в домашних условиях проверить?
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

Как понять страгивание? Это момент когда она начнет ужиматься, а на весах покажет вес ... ?
Всё верно.
может еще есть какие нибуть способы в домашних условиях проверить?
Способ называется от обратного, сначала нужно проверить весы. Такой способ с весами проверен временем и считается весьма точным.
PCM
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 18:06

Сообщение PCM » .

весы нормальные проверенные показывают довольно точно плюс минус пол кило
BLACK CROW
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:38

Сообщение BLACK CROW » .

Привет всем. Принимайте господа новобранца в свои ряды. Прикупил я таки себе ружжо gamo shadow sport. Но есть проблема: винт брал по объявке,но новый. Привезен из Украины, не ослаблен дырки в поршне нет. Продавец сказал что лезть в него не надо, там нет таких косяков с необработанными тех. отверстиями и с переизбытком смазки. Пробный выстрел при осмотре в микроавтобусе дизеля не выдал, да и был он не то чтоб очень громкий. Вот я и маюсь в догадках уже неделю, что делать, пострелять или все же провести расконсервацию. P.S. Муфта пластиковая. Но это не беда, при аккуратном обращении думаю все будет гуд. А вот ригель слабоват, я винт сложил без труда, надо усиливать. Посоветуйте, что же делать? Пострелять хоцца аж неможу.
wrungel
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:33

Сообщение wrungel » .

to: BLACK CROW
Если сильно хочется но нельзя, то можно :P
BLACK CROW
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:38

Сообщение BLACK CROW » .

Если сильно хочется но нельзя, то можно
или мот перебрать,кто знает что продовец с ней до меня делал?
p.s. подскажите плиз манжета откаких гам подходит к ГШ Спорт?
wrungel
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:33

Сообщение wrungel » .


манжета откаких гам подходит к ГШ Спорт
Можно глянуть здесь (Рейтинг. Размеры компрессоров ППП.
PCM
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 18:06

Сообщение PCM » .

у меня гамо тень рсв так у меня проблема появилась. была куча на 50м 3см потом стала расползаться едва в десять укладывал причем каждая пуля летела произвольно тесть одна выше другая ниже третья в право четвертая влево короче кок попало . сначала грешил на пульки потом на оптику, но потом почему то решил купить новую манжету поставил и все стало более менее, решил не останавливаться на достигнутом и поставил манжету от МР-512(ради интереса) и о чудо КУЧА СТАЛА ЕЩЕ ЛУЧШЕ так что имейте в виду от манжеты куча тоже очень зависит . завтра поеду в тир отстреляю на 50м для полной уверенности.
PCM
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 18:06

Сообщение PCM » .

ВАЖНО!: Gamo Shadow 1000, Gamo Hunter 220/440/880/890, Maxima, Shadow Sport, Shadow RSV, CSI Camo, Viper Express, Viper Skeet, Viper Max, Viper Desert, Shadow CSI отличаются только внешним дизайном: материалом ложа, надульником, стандартными прицельными приспособлениями, где-то оптика идет в комплекте. Железная начинка у них одинакова и практически всё, что описано здесь справедливо и для вышеперечисленных моделей.взято вот отсяда Gamo Shadow 1000 - от А и до Я. соотвецтвенно и манжеты одинаковые. ты там с первого поста почитай все подробно описано и разоброть винт времини менут 5 займет только неспеши в первый раз и внеметельно, а то там пара деталей на тяге взвода я их долго по месту приладить немог
BLACK CROW
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:38

Сообщение BLACK CROW » .

всем привет. кто пробовал вместо синтетического масла смазывать силиконовой смазкой (чистой без добавок, на вид как жир).где-то читал что дизеля вообще не бывает от силиконовой смазки. так или нет ?
Аватара пользователя
Polack
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение Polack » .

Дизеля то не будет, но бытует мнение что силикон разлагается на фракции, под большим давлениемв том числе и твёрдые, в следствии чего могут в цилиндре неприятные задиры образоваться. Литол и графитовые смазки + моторная синтетика в малых дозах.
BLACK CROW
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:38

Сообщение BLACK CROW » .

сегодня перебрал свою красавицу (был разочарован многими нюансами,типа:наполовину пластмассовый усм,согнутая пружина,покоцаная манжета и т.д)завтра отчет с фото, пока в обработке.
P.S. пробный выстрел: прошил на сквозь доску сосновую в 2,5см с 5м.
BLACK CROW
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:38

Сообщение BLACK CROW » .

всем привет.вот и отчет подготовил,в обшем винт не плох даже с пластиковой втулкойствола.я бы даже сказал,что он удачно обрезинен и не имеет люфтов ни по горизонтали,ни по вертикали.ригель очень слабый,винтовка переламывается при легком усилии(как его разобрать и поменять пружинку так и не вкурил,открутить ствол так и не смог,денаметрическим ключом скрутил насадку звездочку в спираль,да и дуло все прорезинено как к нему подлезть не пойму).
перепускная прокладкавыперает примерно на 0,5мм,зазор между дулом и камерой около 0,3мм - травить не должно(прокладку наверное нужно поменять,она из резины и быстро износитя, имхо). снял ложе и оболдел - проще конструкции в глаза не видел (вся разборка и сборка без перекуров заняла около 20 мин.)усм снялся легко (взбесило то, что он практически весь из пластмассы, сцуко даже курок с предохранителем. буду думать как снять формы и вылить из хотябы дюрали...),разобрался тоже ничего сложного в его состав не входит.спуск довольно мягкий,но есть свободный ход (который не мешало бы сделать поменьше или воще убрать, но с этим я разберусь позже...).достал пружину с утяжелителем (биздюлька какая-то, надо больше вес...),направляющая из пластмассы (такая чуйка ,что купил детскую пуколку пластмассовую).усм удобен тем,что ГП пружину ставить можно и самому "безрукому" челу. достав поршень убедился дырки нет,но манжета в убогом сост. вся покоцана техотверстиями ( надо заказывать новую, у кого лучше и чтоб в Минск пересылали даже не знаю мот кто подскажет ? ...)на поршне снял фазку и обтачил тех отверстия.в целиндре смазки почти небыло,зачистил тех отв. и смазал как описывалось в посте у мр.якудза и в первых страницах.( смазал силиконовой смазкой, т.к. читал где-то на сайтах про это, типа нет дизеля и смазывающие cв-ва у него лучше чем у масла). все собрал и сделал пробный выстрел с 5м пробил досочку в 2,5см сосновую, второй и третий выстрелы пульки застряли в такой-же досочке ,но более смолянистой.
P.S.на скорость и кучу не отстреливал, пока нет хрона и времени (жду поездку на дачу)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Vaex
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 20:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vaex » .

Скажите что лучше взять Gamo Shadow 1000 или Gamo CFX? Замучился уже выбирать, перелопатил кучу тем в форумах глаза начинают болеть. Винтовка нужна для точных мощных дальних выстрелов с минимальными доработками и долговечную
Vaex
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 20:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vaex » .

Скажите что лучше взять Gamo Shadow 1000 или Gamo CFX? Замучился уже выбирать, перелопатил кучу тем в форумах глаза начинают болеть. Винтовка нужна для точных мощных дальних выстрелов с минимальными доработками и долговечную.
BLACK CROW
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:38

Сообщение BLACK CROW » .

На сколько дальние и на сколько мощные выстрелы должны быть? Смотря для каких целей нужна винтовка, и на какую сумму вы расчитываете. Я свою два месяца искал, а перед этим месяц форум перечитывал.
BLACK CROW
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:38

Сообщение BLACK CROW » .

На счет долговечности вопрос интересный. Все зависит от владельца ИМХО. На сколько я знаю (обзванил все магазины) Гамы после 2008г.в. идут с пластиковыми муфтами ствола, что не позволяет проделать некоторые апы (про Гамо Хантер 1250 не скажу, не знаю). Определись с ценой и для каких нужд, и круг поиска сузится.
Igos439
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 00:54

Сообщение Igos439 » .

В разделе Купля продажа моя тень есть , мет муфта все дела . Думайте
BLACK CROW
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:38

Сообщение BLACK CROW » .

доброго времени суток.кто пробовал на гаму ставить манжету от мр 512-й,как результат? и стоит ли пробовать?хотел еще на счет утяжелителя уточнить, он такой должен быть или лечше заменить на другой ( то какой )?
Изображение
Аватара пользователя
Polack
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение Polack » .

Манжет там другой (обсасывалось регулярно) в чём проблем, не найти или в Минск не отправляют из Шанса и из Москвы? утяж в зависимости от потребностей чем больше тем скоростя больше но и расколбас, я себе поставил ацкий не знаю сколько в граммах и кусок пружины от Дианы через шайбочку, теперь выдаёт Баракудой 250-252 а КП 240, Лёгкой Кпешкой 7,9 - 288.
BLACK CROW
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:38

Сообщение BLACK CROW » .

Манжет там другой (обсасывалось регулярно)
я в курсе что регулярно об этом говорилось в топике, но я хотел уточнить, ибо где-то выше не помню на какой страничке кто-то писал что поставил манжет от 512-й и у него якобы куча стала лучше вот я и ищу ответ. а на счет
не найти или в Минск не отправляют из Шанса и из Москвы?
то это верно на рынке в Минске нашел пару штук, но состояние у них хуже чем у моей заводской и цена ( только не падайте...) 20-30 у.е.
утяж в зависимости от потребностей
у меня муфта пластиковая и как-то стремно сильно разгонять ружжо.вообще-то для охоты на мелких зверей и птиц брал.
p.s.а в общем в будущем разгонять буду,вот только спеца нодо в Минске найти для установки и настройки гп, сам боюсь не осилю - там столько пластмассовых деталей боюсь сламать что нибудь. может есть кто в минске кто выручит ?
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей