Gamo Shadow 1000

Модераторы: shapanur, lomaster

svbarmen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 17:42

Сообщение svbarmen » .

Разобрал УСМ (идиот) теперь не могу собрать обратно(
Может у кого есть схема, картинки как собрать пошагово, а то сижу, смортрю на гору пружинок и не знаю с чего начать(
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Разложи все в рядок и сфоткай. Я тебе стрелочки проставлю в паинте..
svbarmen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 17:42

Сообщение svbarmen » .

Вроде собрал)))
Но для перестраховки можно перепроверится.
Вот нашел фото разобраного усм в интернете http://airgun.org.ua/stat/Imag...2b7a13eb70a.jpg
Собрал по этой схеме https://encrypted-tbn1.gstatic...RkMrkosht_zEzVg
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Тогда все верно
Urpo
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2014, 03:01

Сообщение Urpo » .

Приветсвую Уважаемых Теневодов !
Начитавшись этого топика, около года назад, я приобрел для себя "Gamo Shadow DX" 4,5 мм, 1000 fps :). После примерно 500 выстрелов, я убедился в том, что винтовка нуждается в доработке. 2 из 5 выстрелов летели в молоко. Изначально, дульная фаска была сделана с 1,5 см чоком.
фото 1
Изображение
Была проведена следующая модернизация: Отпилил 1,5 см ствола и сделал дульную фаску(на коленке пастой для притирки клапанов и медным прутком 9мм) фото не сделал :( Поверьте, получилось на удивление хорошо. Прицепил модератор САК-2 от финских умельцев: http://www.ouluntyostokeskus.c...vaarivaim.shtml . Заменил стандартную пружину и манжету на гп от Petrucha. Не послушал Petrucha и взял пружину накачанную до 57 кг, вместо 52 кг предложенных им для моей модели. Когда собрал все вместе, винтовка стала "скакать". Удалось нивелировать мощную отдачу балансировкой и утяжелением свинцовыми грузами залитыми эпоксидкой, примерно 1500 грамм. Куча стала лучше, но спуск оставался слабым звеном. Наткнулся на спусковые крючки от Charlie de Tuna: http://charliedatuna.com/GRT-4G.htm , и установил себе такой. Спуск изменился очень сильно в лучшую сторону. Поставил прицел(дешeвый китаец) чуть мощней 3-9 х 40, против Гамо 4х36.
Ну вот получил такие результаты на 40 метров с упора (крыша машины) пульки HN Baracuda Match 0,69 g .
Фото 2.
Изображение

Подбирал пульки эмпирическим путем , стреляю двумя видами, HN Baracuda Match 4,52mm 0,69 g и JSB Exact Monster 4,52mm, 0,87g. Баракуда хороша до 30-40 метров, если дальше то JSB Exact Monster дают, на мой взгляд, неплохие результаты на 50-60 метров, дальше не стрелял.
Вот отстрел на кучность, серия из 5 выстрелов, на 20 метров пульками JSB, мишени 2 дюйма.
Фото 3
Изображение
Фото 4
Изображение
На ствол одел термоусадку и взведение стало комфоpтней, приятней браться за пластик, чем за голый метал.
Что скажете, господа теневоды ?
Фото 5
Изображение
Фото 6
Изображение
Теперь о проблеме, вертикальный люфт. Возник он в результате использования модератора, все таки 160 граммов. Люфт совсем небольшой, 0,2-0,5 мм, но он есть и результат гуляет по вертикали если не контролировать защелкиване до конца, поджимая рукой. Кто нибудь имее опыт выкручивания осевого винта у Тени с пластиковой муфтой ?? Посоветуйте, как выкрутить осевой винт не убив муфту и сам винт ?? Люфт думаю исправить латунными прокладками, с обеих сторон. Дайте совет, буду премного благодарен !
С уважением,
Urpo Kekkonen
Djeki.83
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Сообщение Djeki.83 » .

Всем привет.Возникла проблема: после первых 450 выстрелов открутился Осевой винт муфты ствола ( делал токарь , новый под шестигранник)……Поставил гровер под осевой винт, гровер начал тереть ствольную коробку ( она пластмассовая ), под гровер поставил шайбу - образовалась вмятина на коробке………Вот сижу думая правильно ли я сделал……Может лучше осевой винт посадить на фиксатор резьбы……У кого нибудь была такая проблема,кто и как с этим боролся и как лучше сделать?
Аватара пользователя
pereira71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение pereira71 » .

Здоровья!
Парни Прошу не ругаться. За символическую плату(литр пенного) отдают Тень 1000. Но есть одно но... В той детали, в которой вставлен ствол,отломано крепление механизма взведения поршня и отсутствуют тяги взведения и нет предохранителя,усм на месте. Есть ли вариант восстановить?
Заранее признателен.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Это зависит от предполагаемой суммы на восстановление..
И если муфту сделать не проблема, то тягу взвода придется искать. Деталь редко встречающаяся в магазинах..
Аватара пользователя
pereira71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение pereira71 » .

Ну наверное сильно вкладываться не хочется, тысяч до пяти-шести ,не больше.Если муфту можно сделать,то неуж то тяги станут такой проблемой? Их сделать на мой взгляд попроще будет.Подожду немного,может кто предложит чего.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Муфта, деталь фрезерованная. С этим проблем нет.
А вот тяга взвода, штамповка, при это значительной длины.
Предложить тут точно никто, ничего не предложит.
Тягу придется искать и покупать..
Ну, либо покупать вторую некомплектную винтовку, но с тягой взвода..
hosevova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2016, 11:06

Сообщение hosevova » .

ааааа
Blade-yo30
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:38

Сообщение Blade-yo30 » .

Ребяты,неуж-то тема умерла? Давайте расшевелим немного. На днях собираюсь стать (надеюсь счастливым) обладателем Shadow1000. Начинал в далеком 1990-ом году с ИЖа,потом появилась мурка,позже долгое время имел дело с Дианами 350, в прошлом году продал последнюю леди Ди по семейным обстоятельствам. Теперь все немного устаканилось и снова вооружаюсь. До Варь с Дианками не дотягивает бюджет,а Тень,думаю,будет пока что в самый раз. Буду отписываться по мере поступления впечатлений. С Уважением.
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

Добрый день!
У меня проблема с Gamo Shadow IGT (модель с предустановленной газовой пружиной). Винтовка ни в какую не выдает более 16-17 ДЖ (разными пулями пробовал). Уже обработал острые края компрессора, поставил манжету от Петрухи, но все равно скорость не увеличилась. При этом компрессия в норме (перепуск и манжета не сифонят). Пружина газовая вроде взводится туго, настрел небольшой - около 2000... Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что можно предпринять?
MaratR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронежская область

Сообщение MaratR » .

Ну давай выдохнем и... обмозгуем.
Почему ПП винтовка не выдаёт max по моще?:
1) - нет компрессии _______ отпадает, типа проверено;
2) - слабая пружина _______ отпадает, тож определил взведением;
3) - слабое/слишком тугое усилие страгивания (УС) - проверить проталкиванием пуль шомполом;
4) - зауженный/расширенный перепуск - измерить;
5) - герметичность перепуска - проверить мукой, пудрой, ватой...;
6) - ХЗ;
7) - аналогично.
Как бы где-то так...))
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

По поводу 3 пункта не совсем понял, что это дает. Прогнал пулю (люман классик 0,65) шомполом - вроде идет плавно без особых усилий. Прогнал аналогичную пулю по стволю иж38 - идет гораздо легче, почти без усилия проваливается....
4 - перепуск рассверлен ~3мм как и должно быть для этой модели
5 - герметичность проверял так: прогонял поршень по компрессору зажав пальцем дульный срез. На половине длинны компрессора палец выбивает, из перепуска воздух не проходит. Если подержать несколько секунд и отпустить - из среза ствола четкий пшик...
я уже думаю может витую пружину ставить, только из чего бы направляющую изготовить.
Еще при прогоне поршня (отверткой его цепляю) он идет очень туго, с большим усилием. Может манжета чуть шире чем нужно?
nazaroff
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 15:15

Сообщение nazaroff » .

Привет теневодам. На днях прикупил тень в очень приличном состоянии да и еще кучерявого 2004 года выпуска. На удивление ствол ровно просверлен, ( ранее держал в руках три винтовки и у всех был трабл со стволом) . Почистил винт от консерванта,предыдущий хозяин этого видимо не делал. Ствол тоже был засран изрядно, балистол,ерш и ватные палочки были в помощь. Поставил новую манжету, уплотнение перепуска и гп 60кг все от мастера Вадо. Сделал первые 20 выстрелов жсб хэви 0,67 г скорость в среднем 237. Друзья не маловато ли это ,или и ствол еще не освинцован. От прошлой пневможизни осталось много этих пулек. Слышал что баракуда хорошо летит из этих винтовок. До этого гамами не владел были другие дивайсы. Что посоветуете.
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

Всем привет. Подскажите, может кто сталкивался - если перепуск на gamo shadow рассверлен больше нормы ~4 мм. Можно как-то исправить? Думаю втулку вставить туда, но чем ее закрепить, клей скорее всего не удержит?
MaratR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронежская область

Сообщение MaratR » .

Сергей 88 писал(а): если перепуск на gamo shadow рассверлен больше нормы ~4 мм. Можно как-то исправить?
Нать рассверлить/развернуть ещё больше.
Я таки нескромно зачастил, выкладывая эту ссыль , но мош кому реально поможет...
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

Поделитесь опытом, до какой температуры воздуха можно безопасно эксплуатировать винтовку с ГП (чтобы она не сдулась безвозвратно)?
voronamnet
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 10:17

Сообщение voronamnet » .

Всем доброго дня. Заранее извиняюсь что не по теме пишу. Просто нужно мнение владельца shadow1000. Нужна винтовка для отстрела ворон на 50 метров.Стоит ли переплатить за gamo? Не хотелось бы разачароваться в пневматике от владения первой винтовкой. В магазине в наличии shadow1000 с прошлого года на витрине висит. Продавец при мне из не вхолостую пальнул Стою перед выбором мурка за 5000 руб., мурена за 7500 руб.или shadow1000 за 14500 + расконсервация,замена пружины,манжеты,увеличение перепутал.
voronamnet
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 10:17

Сообщение voronamnet » .

Извиняюсь перепуска. Мр 512 тоже замена пружины и манжеты. На замечание, что стрелять без пули нельзя, продавец ответил,что один раз можно, незнаю только какой я по счету покупатель которому так говорят. Gamo в единственном экземпляре по такой цене, дороже не потяну. Подскажите настолько gamo превосходит мр 512 насколько дороже стоит. Другие варианты не рассматриваю по причине отсутствия в наличии, через интернет заказывать не горю желанием, так как совсем''кот в мешке'' в плане брака. Заранее спасибо за ответ.
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

Мр-512 нужно довольно долго доводить до уровня Шэдоу 1000. А Шэдоу практически из коробки нормально стреляет. На 50 метров ворон валить можно запросто даже с открытого прицела. А перепуск рассверлить и расходники - фигня.
voronamnet
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 10:17

Сообщение voronamnet » .

Да вот тоже накур Илья форума и пришёл к этому , теперь блин делема shadow 100 или cfx с подствольным взводом. Уже трое суток за них курю.
EGOR080XM
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:09

Сообщение EGOR080XM » .

Подскажите, где купить прицельную планку на Gamo Shadow.
хочу снять прицел и стрелять без него( ГП его убила)
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

Открытый прицел в сборе есть на аиргансторе
RoGer70
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 23:29

Сообщение RoGer70 » .

День добрый всем участникам. Я далёк от пневматики, но племянник попросил поставить газовую пружину (GAMO Shadow DX). Первой манжеты хватило на 2 выстрела, второй на 7 выстрелов. В чём причина? Ткните пальцем где почитать.
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

Читать все про дизель
Русский самурай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 08:44

Сообщение Русский самурай » .

Сегодня совершенно случайно стал владельцем Gamo Shadow 1000. Бывший хозяин клянется, что вовнутрь не лазал . Показала на хроне 216 мысов на TS-10, 0.68гр. Что-то многовато для "F" - шки). А как узнать год изготовления девайса? Там какие-то цифири есть , но что они означают, кто подскажет?
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

Русский самурай писал(а): Показала на хроне 216 мысов на TS-10
значит поршень уже без дырки
Изображение
у моей такая же скорость этой пулькой
volody86
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 00:40

Сообщение volody86 » .

Доброго времени суток, гамоводы!
Подскажите как сейчас ослабляются винтовки Гамо?
Конкретно интересует GAMO Shadow DX Combo и GAMO Hunter 440 Combo.
Раньше дыру в поршне сверлили (разбирал, заделывал), потом как-то мне СFХ приносили, там был перепуск заужен был.
А сейчас что, может пружина или длинна поршня?
К чему готовится, какой ЗИП сразу человеку покупать вмести с винтовкой?
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей