Gamo Shadow 1000

Модераторы: shapanur, lomaster

Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

Недавно ходил на пострелушки ОП пристрелять фото мишеней прилагаю.
10м??? :) Ну 3 выстрела понимаю, но больше - это лишнее.
Что за прицел? отстройка параллакса от скольких метров?
30м? наверное из-за невозможности стрелять дальше, но мне ближе 50м стрелять не нравится, кроме мишени на 25м "заложник-террорист". Я раньше писал, что на тех выходных открыл сезон плинкинга: на 126м (по дальномеру) 4 выстрела с упора, 3 фрага по 0.5л; на 50м с рук, мишень 0.5л поражается без единого промаха (Пилад 4х32) мне понравилось :)
Андрей, по твоим мишеням:
-нет знаний основ стрельбы с ОП, может даже стрельба велась с наглазником(что неприемлемо);
-нет должной технической подготовки для стрельб;
-упор для стрельбы не соответствует требованиям для пристрелки винтовки;
-цевьё винтовки не однообразно уложено в упор;
-правый локоть не находится на упоре(висит);
-приклад не зафиксирован по вертикале(нет подушечки под приклад);
-сильно меняется хват, нет постоянства + пережал ложе при удержании;
По технически моментам: я больше чем уверен, что не доведён спуск и не помню, что у тебя с фаской?
Очень хотелось бы пострелять на тренировке вместе!
_________________________________________________________________________
Всех православный христиан, католиков и протестантов с Великим Праздником Светлого Воскресения Христова!
Христос Воскресе!
BLACK CROW
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:38

Сообщение BLACK CROW » .

Всем здравия желаю и с праздником. По поводу навыков в стрельбе ты прав, их почти нет (все детство с отцом в тирах провел, но это не в счет). ОП родной гамовский 3х9-40 без наглазника,про паралакс слышал, но как и с чем его едят ... . Стрелял сидя у бревна-лавочки на него положил самодельный чехол мягкий (фото потом приклею, с телефона пишу) прицел был не пристрелен поэтому первая мишень это пристрелка. Стрелять дальше 30м смысла не было (все было в лесу) дул сильный боковой ветер. На 50м в пробку попасть уже не смог сдувало пулю. Да и пострелять выбрался только через 2 месяца после покупки ружья (много работы) прикинь какой выброс адреналина :). Из доработак провел только расконсервацию, удаление острых заусенцев в цилиндре и смазку винтовки (из-за нехватки своб. времени). Так что пока изучаю теорию, а практикуюсь в свободное время которого оч. мало. К стати как пульки эти, гуд или нет. P.S. А что в спуске доводить, он мне кажется мягкий и предсказуемый (усм нового образца и про него мало инфы). На счет совместных пострлушек я не против, приезжай в Минск буду рад :)
wrungel
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:33

Сообщение wrungel » .

to: Космонавт78
"на 126м (по дальномеру) 4 выстрела с упора, 3 фрага по 0.5л"
Я так понимаю это Ваш новый АП? Интересно а чем, и сколько мысов? Никогда по бутылкам (стекляным) не стреляю. Но интересно сколько ей (бутылки) будет достаточно для раскола.
to: BLACK CROW
Здесь както попадаласть такая мишень, может будет полезна.
Изображение
-------------------------------------------
Во истину Воскресе!
BLACK CROW
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:38

Сообщение BLACK CROW » .

Спасибо за мишень! Но я так понимаю она для хорошо пристреленых винтовок. А есть ли такая у кого не фото, а в цифровом варианте, чтоб можно было распечатать и какого формата она должна бытъ? P.S. Так про пульки мне никто и не скажет и про усм. P.S. P.S. Не в тему, но прошу простить. Нашел инфу как сделать самому хрон и прошивку к нему.Кому интересно могу поделиться после редактирования в воспринимаемый для чтения вид.
BLACK CROW
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:38

Сообщение BLACK CROW » .

Кстати есть мишени для винтовки на 25м 2е на А4 листе. (у нас заказывал ДЮСШ, т.к. работаю в типографии) если надо кому скину.
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

Здесь както попадаласть такая мишень, может будет полезна.
Вот, пожалуйста, теперь к гадалке можно не ходить :)
есть мишени для винтовки на 25м 2е на А4 листе.
Кроме фигурных мишеней использую в основном на А4, 4шт на 50м с минутной сеткой.
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

Очень увлекательно: http://accu-labo.cocolog-nifty.com/.sha ... i_2009.jpg
Сначала на 20м отработать упражнение, потом на 25м. Уверяю, кайф присутствует у каждого снайпера! :)
Geolog-86reg
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 17:45

Сообщение Geolog-86reg » .

Вот и я влился в ваши ряды! винт купил сдесь же на форуме. тень rsv я так понял винт 9 года. усм. старого образца. МУФТА МЕТАЛЛ!! но сам ригель пластиковый. но это то уже не столь критично. штатная оптика тоже ничего, мне думаю хватит если не развалиться. после расконсервации поехал стрелять. вороны сцуко на помойке все попрятались. но вот крысы еще не успели понять что такое винт. батя только орет ПА ПТЫЦАМ не стрелять. да уж по воронам то можно. остальных то мне и самому жалко валить.
Emil1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 14:42

Сообщение Emil1 » .

Подскажите пожалуйста,стоит ли покупать Gamo Shadow CSI, или лучше взять Gamo Shadow 1000, прочитал пол темы а ответ пока не нашел. А уже хочется заказать винтовку. Это будет моя первая винтовка.
LUCKY Z
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 17:08

Сообщение LUCKY Z » .

"P"_"}"p"w"y"""u!!! "P"'"y"_"q"'"u" | """u"~"_ "Q"R"B, "_"_" | "~"_"z "p"~"p" | "_"s "+"p"~"""u"'"p, "_"""r"_" | "y"}"u"u"" "r"u"'"""y"{"p" | "_"~"_"z " | "_"+"" "{"p"{ "'"u"_"y"""_ "_"'"_"q" | "u"}":??? "B "x"p"{"'"_"""_"} "_"_"_"""_"'"~"y"y, "q"u"x "_"_"_"q"_"s"_ ":"_"y" | "y"', " | "_"+"""y"". "P"u"'"u" | "p"}"_"r"p"u"""_"' "_"%"u"~"_ " | "u"s"{"_. "P"_"t"w"p"""_ "'"y"s"u" | "_? "S"_" | "_"{"_ "{"p"{? "N"p"r"u"'"~"_ "_"'"_"_"""_ "~"u """p "r"y"~"""_"r"{"p.....
traktorrr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 09:19

Сообщение traktorrr » .

а?
willy2010
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:47

Сообщение willy2010 » .

Джентельмены! Кто-нибудь, что-нибудь про шадоу 1000 в калибре 6,35 может прокомментировать. (Непростой выбор для охоты) , спасибо заранее.....
Аватара пользователя
Adoven
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 16:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Дефолт Сити

Сообщение Adoven » .

Гы, не рекомендую. Как можно с 20 Дж в калибре 6.35 охотиться?
Sasa128
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 20:34

Сообщение Sasa128 » .

Уважаемые тенезнатоки - такой вопрос:
присматриваю б/у тень 2004 г.в., со слов продавца ни разу не разбиралась т.е. поршень с дырой. Собственно вопрос - как сильно за эти годы разбило поршень и цилиндр или они выдержат?
Petrucha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 09 окт 2003, 06:48

Сообщение Petrucha » .

bugor42 писал(а): как увеличить мощность тени-1000?сейчас ск-ть люман фт 0.68-228,0.5-266.стоит ГП от петрухи.точный настрел не знаю 2000-3000 выстрелов.
Надо у Петрухи спросить. :)
Компрессор давно пересмазывали? Пересмажьте. Синтетикой.
Усилие ГП проверьте и мне сообщите.
Измерение усилия ГП в домашних условиях.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Sasa128 писал(а): как сильно за эти годы разбило поршень и цилиндр или они выдержат?
Цилиндр - КОМПРЕССОР называется у винтовки - ничо ему не сделается.
Насколько разбит грибок поршня - разобрать да посмотреть.
В САМОМ КРАЙНЕМ случае - придется срезать грибок нафег и заказать у токаря винт с конусной головкой. А в поршне нарезать под винт резьбу.
snakecatcher
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 09:23

Сообщение snakecatcher » .

Доброго времени суток.
Скиньте, пожалуйста, фото того места, где ставится клеймо «F» (нужно для нанесения оного)...
Nasekom
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 00:08

Сообщение Nasekom » .

Прошу прощения, что пишу не совсем в тему, но скажите , есть ли у GAMO такие модели, которые хорошо будут служить без доработки (хочется купить и начать стрелять, а сваркой заниматься не хочется).
Эльм
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:23

Сообщение Эльм » .

http://talks.guns.ru/forums/ic...858/5858945.jpg
на картинке видно будет , но поясню - одевается на направляющую пружины находится между пластиковой фтулкой и пружиной
Gamo Shadow Sport разборка тени с новым усм в картинках
gallery-ak
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение gallery-ak » .

Здравствуйте, Не давно купил Shadow 1000 (не б\у). Разобрал чтобы заделать дырку , снял поршень оказался что поршень не просверлен и манжета повреждённая. Но дырку заметил не на поршне а прямо в конце цилиндра. Закрыл отверстие сваркой. (интересно на всех винтовках так ???? ) Потом дело дошло фаски ствола, отрезал 2см, удивился отверстие ствола не в центре!!! (страшно это или нет? ) Сделал фаску собрал винтовку. Явно мощность упал на половину(надеюсь причина поврежденная манжета). Интересно длина новой пружины. Утяжелите стоит 35 г. (стоит его мнят?) Подскажите где и какую манжету купить?
Еще стоит купит Пилад ПО 8X48?
Спасибо!!!
http://radikal.ru/F/s59.radika...0d7ebe.jpg.html
http://radikal.ru/F/s53.radika...4be81a.jpg.html
http://radikal.ru/F/s019.radik...9e01c3.jpg.html
H2Sam
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 00:24

Сообщение H2Sam » .

Эльм писал(а): на картинке видно будет , но поясню - одевается на направляющую пружины находится между пластиковой фтулкой и пружиной
Нет, я не про эту шайбу, она стальная и большая, а эта из пластика и в 10 раз меньше! Возможно все-таки что из СМ, но откуда не пойму, все стреляет отлично...
Swa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:17

Сообщение Swa » .


Руки бы поотрывал.
На кучу вряд ли повлияет, но с модером , если таковой планируется думаю проблемы будут.
Swa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:17

Сообщение Swa » .

Приветствую Гамоводов. Такой вопрос, есть опыт у кого установки в тень пружины от хатсана 33,35S ?
Антоний
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 май 2009, 19:30

Сообщение Антоний » .

Приветствую старожилов!
Недавно по случаю стал обладателем Шадоу-РСВ...Винтовка досталась немного б\у с минимальным настрелом, практически новая. После изучения интернетовской инф. про сей девайс. сделал доработку по наставлениям Якудзы (убраны острые кромки,заварена дырка, заменена манжета,рубли на утяжелителе,убрана пружина в УСМ. но мучают сомнения...
Вопрос ? как проверить не поставлена ли на ней прослабленая пружина ? ибо разборка и сборка проводилась в одно лицо с минимальными усилиями,а я не амбал. Тоесь пружину сжал до момента выбивания-забивания штифта одной рукой. Выстрел с 5 см в 2-х рублевую монету пулькой весом в о.7 грамма привел к образованию в ней всеголишь большой вмятины. Пружину буду подыскивать новую.но как её проверить?
Хантер1
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 май 2010, 15:08

Сообщение Хантер1 » .

пружина правда странная, так что чтоб сомнения не мучали, просто поставь новую пружину для гх440, взять можно в шансе (я там брал)
kosstya1975
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 май 2012, 21:51

Сообщение kosstya1975 » .

Приветствую всех!
Решил тоже приобрести Gamo только maximu, сразу извиняюсь что не по теме может быть, но насколько смог изучить форум внутренности у них одинаковые. А вопрос в следующем: обзвонил уже несколько магазинов, сразу интересовался о помощи в расконсервации (сам еще пока не имею такого опыта), так вот, пять из семи продавцов ответили что теперь расконсервация не нужна и дырку в поршне уже не сверлят...Так ли это? И еще ищу помощь в расконсервации винтовки (если есть возможность то и в проверке винтовки при покупки) в Питере.
007bondss
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:54

Сообщение 007bondss » .

Камрады, подскажите как снимается стандартная мушка с тени 1000?
Антоний
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 май 2009, 19:30

Сообщение Антоний » .

Сегодня получил ГП от solei... Поставлю на днях... Шток новой конкретно под всем моим весом-82 кг еле еле смещается.
STRELOK94
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:52

Сообщение STRELOK94 » .

Может кто-нибудь сфотографировать и измерить расстояние между отверстиями для установки прицельной планки?
SeriouS_Shat
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 01:19

Сообщение SeriouS_Shat » .

Добрый день.
Решил купить отцу пневматику Gamo Shadow 1000. В магазинах много "модификаций":
Gamo Shadow DX
Gamo Shadow 1000 Barricade
Gamo Shadow CSI
Gamo Shadow 1000
Gamo Combo Shadow DX
Gamo Shadow Sport
Gamo Shadow RSV
Gamo Shadow Matic
Какую выбрать (Gamo Shadow 1000 почти нигде нет)?
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей