Tech Force B3

Модераторы: shapanur, lomaster

gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Ничего они не должны. Когда упирается неопределенно плоскость в плоскость, сначало работает та самая плоскость, потом точка контакта уходит в сторону кромки в результате все равно в движении одна из кромок будет работать по плоскости другой детали.
Я сразу точу так
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/gnom256/view/373730/
Точка контакта всегда одна, перекрытие может быть минимальным. Понятное дело, что задний угол большой быть не должен, иначе тупится будет..
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

бля. а теперь поверни В ЛЮБУЮ сторону нижнее шептало в продольной вертикальной плоскости, чтобы его рабочая грань конатактировала с верхним только свей правой или левой кромкой.
неужели так трудно догнать?
если ЕЩЕ непонятно, то верхня грань СК, на которую опирается шептало, была непараллельна ни поверхности шептала, с которой контактировала, ни оси вращения крючка.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

b4now писал(а):чтобы его рабочая грань конатактировала с верхним только свей правой или левой кромкой.
.
Теперь ясно..
Если наклонено отверстие в шептале, то можно пробовать завтулить.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Нет. Завалена была именно верхняя кромка СК, на которую опиралось шептало.
Точнее, просто отлита и необработана. Ессна, трение в точек их контакта было изрядно выше чем в случае контакта по грани или по поверхности.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Обычно в таких случаях детали подклинивают на осях, потому, что стремятся развернуться и выбрать зазор...
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

куда им вертеться, они на осях, боковая поверхность ОГРОМНАЯ.
плюс на ось СК я с двух сторон квадратики из ПЭТ-бутылки насадил, типа подшипники )
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

Вопрос владельцам в 5.5, поиском не нашел - какой твист у данного стволика?
Хотел взять на опыты по дешевке, но озадачили меня якобы твист в 250мм и ствол - лейнированный?!
так ли это?
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Бред.
Твист не мерял - как-то в голову не приходило. А лейнированых стволов у китайцев не было никогда - их стволы берут свое начало от советского производственного военного оборудования, переданного в середине 50-х годов.
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

Вот и мне показалось сильно маловероятным. :P
Судя по тому что пишут китайцы вообще не увлекаются полимерами/композитами(видно за их отсутвием) - пускают углеродку и какой то картонный бук.
Тем не менее уже забрал за 50$ , через недельку привезут.
Кто нибудь расстволял эту винтовку?
Как посажен ствол - пресс посадка, резьба, штифтовка?
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Там нет единого стандарта, эту винтовку явно производят в десятке мест и даже маркирует ее каждый пр-ль по своему, поэтому многие детали часто различны, хотя базовая конструкция явно одна и та же.
Обычно ствол на прессовой посадке и заштифтован поперечным штифтом, края штифта зашлифованы, поэтому врядли его удастся найти. Но если их видно - можно попытаться выбить.
О посадке ствола на резьбе никто не рапортовал.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Если просто нужен пневмоствол - любого калибра - обращайся в личку, заготовки-стволы уже в Москве.
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

Спасибо за информацию, пригодится.
А до Москвы мне к сожалению далековато. Я в Белоруссии, здесь ближе притащить из Польши. Правда отдельно стволики там мелькают лишь эпизодически, но винтовки сразу можно взять в нужном калибре.
Эта пальцерезка просто подвернулась под руку, решил забрать на опыты.
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Дык говорят законодательно в РБ с пневматикой еще хуже чем в РФ.
Врут?
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

Законодательно даже чуть "лучше". :) Тем более пока никто не бросает ОМОН - это законодательство исполнять.
Переписывая российский ЗоО "потеряли" упоминания калибров. Так что те самые 3Дж - конструктивно схожее, 7.5 Дж - нелицензируемое, до 25Дж - лицензируемое, но НЕ ЗАВИСИМО от калибров.
Все разом требует сертификации. Национальной.
Переписывая очередной раз Правила охоты ее просто пропустили. Теперь купить, оформить и владеть охотничьей можно как и в РФ, а вот охотиться - нет. :) Даже на хомяков.
Нельзя носить без чехла и стрелять вне отведенных мест. Нельзя изготавливать и торговать без лицензии.
Правда пневма сама по себе пока никого вообще из властьпридержащих не интересует. Кроме таможни, те вообще шуток не понимают и конфискуют с ходу.
А так все по провинциальному, ассортимент в основном - Мурки, Хатсаны, шароплюи, цены выше российских в полтора два раза, ормаг в лучшем случае один на область и вряд ли наберется два десятка на страну, народ не богатый и не продвинутый - сильно не раскупают, журналюг тоже не интересует.
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
razamanaz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 10:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: омск

Сообщение razamanaz » .

Рад, что запчастюлины попали в нужные руки. :)
Я тут ещё вспомнил. Даже фотки остались. Вот такой был поршень. Собственно из за него китаясь был раздербанен. Сладить новый-руки не дошли.
Изображение Изображение
Прицельные, так же-полный отстой. Болталось всё, что могло болтаться. Безжалостно снял целик и выкинул фтопку, а приваренный к цилиндру кронштейн, подработал надфилем а-ля ластохвост, да и вкорячил на него Мурочий целик. Всяко уж лучше, чем стоковое убожество.
Изображение
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Ога, мысли такие тоже есть (про целик).
Мой поршень лишь немногим лучше - хотя бы условно прямой (зато овальный в месте зацепа). На днях отдал его на завод, там его проварили вдоль линии шва, наплавили плазмой твердого сплава в место зацепа (утомился я его точить на наждаке сегодня). Собрал начерно, и о, чудо! Поршень больше самопроизвольно не срывается с шептала!
Сейчас точатся новые оси в спусковой механизм (там везде люфт около миллиметра, т.е. отверстия под оси в спусковой коробке примерно на миллиметр больше диаметра самих осей!). Думаю, что скоро спуск будет абсолютно надежным (если уже сейчас поршень не срывается при таком люфте осей). Предохранитель обратно ставить не буду - он глупый, условно блокирует спусковой крючок, а не шептало, и перехватывателя поршня в нем нет (как у В3-3),поэтому смысла в нем никакого.
Дальше буду переделывать поршень под манжету ГХ440 (родная кожаная) и поставлю ГП.
Кстати, сейчас скорость полуграммом 180 м/с (когда попала ко мне было 150-160). Учитывая сухую кожаную манжету и порванное уплотнение ствола, неизвестную пружину (винтовку свободно собираю один, без станка), наверное, не плохо.
pandimon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 07:28
Страна: Украина

Сообщение pandimon » .

Комрады! подскажите. рассверлил перепуск до 4,5 мм, не засек по скоростям, но кажись, упала. У меня 5,5. Наверна не нада было?
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Не надо было. Перепуск 4,5 - это для СО2 в калибре 5,5. Для ППП в таком калибре оптимальный перепуск 3,0-3,2 мм.
pandimon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 07:28
Страна: Украина

Сообщение pandimon » .

блин, спасибо!
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Скоро вернутся детали от токаря - выложу отчет по реанимации своей GoldCup (.177). Долго не доходили руки, и вот дошли. На очереди - Lion King (.22)!
telefonist_1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 19:29
Страна: Украина

Сообщение telefonist_1 »

Доброго дня! Прочитал все страницы, может недоглядел - есть у кого-нибудь опыт установки газовой пружины на данный девайс? С какой модели конкретно подходит? (У меня разновидность называется Air Rifle B3-3)
dest77
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2014, 15:54
Страна: Украина

Сообщение dest77 »

Добрый день всем. Помогите. Купил В 3-1. Отстрелил 200-250 выстрелов. Разобрал почистить. А теперь вопросы:
1. надо ли полировать стакан внутри?
2. манжета пластик!! Менять??
3. что-то сожрало крючки на рычаге взвода. Его тяга выпадает из поршня при возврате. Что это могло быть? Как лечить?
4. затруднен ход поршня в стакане. Смазал. Нужна ли смазка там? Видел ролик где при разборке поршень просто сам выпал из стакана. Или делать поршень меньшего диаметра?
5. зачем на поршне щель в верхней его части на всю длину?
6. Очень ли нужна вторая направляющая для пружины?

Прошу дать четкие ответы. Кто сталкивался. Спасибо.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Уффф (вытирая пот со лба)! Накалякал - читайте!
Вторая жизнь Gold Cup
S-Argentum
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 22:09

Сообщение S-Argentum » .

Попала в руки Shanghai B3-3, как правильно замерить ход поршня? Хочу прикинуть какая из доступных в продаже ГП пригодна для использования в ней. Так интересует опыт использования витых пружин от других винтовок, есть ослабленная от хат70, она длиннее на 3-4 витка.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Дык, снять дерево, на уровне заднего торца поршня в переднем положении сделать отметку на трубе каранадашом, взвести винтовку, снова сделать отметку карандашом на трубе. Замерять растояние между метками... По крайней мере, я тмак делаю... причем, совершенно не важно, есть в винтоваке пружина или нет... Только поршень не забывать вперед подталкивать.
S-Argentum
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 22:09

Сообщение S-Argentum » .

Разобрал, расконсервировал, полировал, смазал Форумом, заменил пружину на потуже, впечатления: лютое говнище, даже за 2800р. Кроме СК и Шептала всё сделано настолько грубо, что я два листа наждачки стёр, прокачал онанизм до 99 уровня, задиры, сварочные швы (ствольная коробка из гнутого листа, о небеса!), манжета болтается на грибе как не родная, зацеп на поршне игрушечный (байки про оторваные пальцы кажутся теперь очень реальными), тяга блокировки спуска бесполезна и при должном усилии продавливается, прокладка перепуска каменная, дульная фаска страшная как моя жизнь, в ложе здоровенная трещина, спусковая скоба набок, целик набок, пристрелять невозможно, последняя надежда на то что ласточкин хвост относительно ровный и на него можно посадить целик от какого-нибудь Ижа. Хозяин хочет оптику на неё поставить... Искусственное увеличение хода СК холостым ходом - это шедевр. Будьте очень осторожны с уменьшением усилия спуска, если отпидорите его так что во взведённом состоянии усилие спуска станет меньше усилия фальшспуска, то ход СК станет около 1мм. Ход поршня 60мм, длину пружины забыл померить, но уверен что играясь длиной штока и задника можно при желании впихнуть ГП, разве что витую назад с таким задником уже трудно будет поставить.
НО, если бы на кармане были деньги и я нашёл ещё одну, то купил бы и себе, ибо подстволок в Саратове нет вообще, эта-то хз как в магазине оказалась. Дизаин нравится, но переделывать надо всю почти.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Дык, а я что говорил?! Но чем старее модель, тем больше в ней потенциала, но и больше шансов нарваться на полное г..но в смысле кривизны изготовления. Но если повезет, то можно сделать ВЕЩЬ!!!
ЮрийИнтеллигент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:52

Сообщение ЮрийИнтеллигент » .

Добрый вечер, товарищи)) Хотел бы показать как я решил проблему с люфтящим рычагом взвода. У меня под рукой оказались детали от велосипедного тормоза. Но такие махинации можно провести с любым болтом и гайкой, пролезающими в отверстие скрепления рычага и ствольной коробки. В середине, где механизм "ходит" стачиваем резьбу.Потом смазываем и ставим обратно! И все))) Все счастливы!З.Ы. Не перетягивайте болты, рычаг ходить не будет :)
Изображение [/URL]
Изображение
Изображение
Изображение
Так же сам рычаг меня пугал. Ощущение, что при взводе загнется.(даже не ощущение, а так оно и было. После 300 выстрелов заметил, что рычаг гнется) Вставил обычную китайскую палочку для еды :)
Изображение
ЮрийИнтеллигент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:52

Сообщение ЮрийИнтеллигент » .

А вот кстати и как выглядит это "чудо" после попадания мне в корявые руки. Заводское покрытие жутко не нравилось. Винтовка у меня первая. Зашкурил все. Дерево какое то непонятное. Оооочень мягкое, текстуру такую впервые вижу. Не знаю теперь чем покрывать. Сначала мысль была морилочкой, потом маслами. Теперь понимаю-придется красить балоном... Текстуру дерева вытянуть хотел, но смутные подозрения на этот счет.. А так это "чудо" мне нравится. Добавил самодельный глушитель(Делал впервые).
Изображение
S-Argentum
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 22:09

Сообщение S-Argentum » .

я просто две шайбы по бокам рычага вставил - люфт пропал.
Потом хозяин добил ложе и сделали ему такое:
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей