Всё про МР-513М выпуска 2005 года

Модераторы: shapanur, lomaster

Kristall78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:51

Сообщение Kristall78 » .

Сейчас на подходе жёлтая лицензия. Почитал массу тем, изучил массу мнений. У меня МР-512 без апа. Апать не хочу потому что винтовка качественная с возрастом и просто не кому отдать на расточку без опаски хотя всё требуемое для этого прикупил. Хотел МР-513М в кал.5,5. Конкретных целей нет, разве что экспериментальный снайпинг на охоте по утке, а так - дёшево пострелять по банкам. В силу принятия нового ФЗО, по пневмам там существенно зажали и не хочется покупать дорогую буржуйку и ходить с ней озираясь, к тому же охота с такими запрещена. Одно ясно: 513-я это лотерея и изначально всё зависит от возможности выбрать с опытным человеком, под заказ в слепую по предоплате покупать стрёмно. Ещё по ценам не примерялся но порядка 200$ вполне вероятно. С запчастями как я понял также "*опа". В общем, посмотрю что окажется в продаже а там и вернуть эту лицензию "в зад" особых моральных проблем не составит... покупать винтовку для стрельбы из-за угла ради того чтобы была - совсем не хочется :)
Космонавт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 10:28

Сообщение Космонавт » .

Уважаемые! а никто не подскажет какой порядок действий при полной разборке? Какие подводные камни при снятии пружины? Или может еще какая нибудь методика есть чтобы снизу подобраться к трем заклепкам ластохвоста.
Spiker Kazan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:57

Сообщение Spiker Kazan » .

Извените но Вам в поиск.
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Космонавт писал(а): Уважаемые! а никто не подскажет какой порядок действий при полной разборке?
И еще раз по МР513М
МР-513М полная разборка (фото).
Космонавт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 10:28

Сообщение Космонавт » .

Лучше не бывает......Спасибо
potterist
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 06:23

Сообщение potterist » .

Уважаемые! а никто не подскажет какой порядок действий при полной разборке?
Кстати в описании всё доходчиво написанно))
Когда мы её с другом у которого жёлтая лицензия есть,разбирали мы эти шарики 20 мин не могли впихнуть, после изучения инструкции 4 минуты и вуаля!))
potterist
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 06:23

Сообщение potterist » .

МР-513М полная разборка (фото).
Для фанатов, почитайте на досуге))))))))
Spiker Kazan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:57

Сообщение Spiker Kazan » .

Спасибо,прочел.
Kristall78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:51

Сообщение Kristall78 » .

Прозваниваю местные ор.маги и везде один ответ: МР-513М нет ни у поставщиков ни у завода! Получается, пришёл конец 513-й и остаётся только брать с рук чего лично мне не хотелось бы. :(
Spiker Kazan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:57

Сообщение Spiker Kazan » .

Мне тоже так говорили. Позвоните в Ижевск "Байкал". И не будьте голословны.
Kristall78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:51

Сообщение Kristall78 » .

Spiker Kazan писал(а):Мне тоже так говорили. Позвоните в Ижевск "Байкал". И не будьте голословны.
Полагаете что Байкал персонально отберёт винтовку и по дилерским каналам сольёт мне? Смешно становится когда покупатель с деньгами бегает за продавцом... нет и не надо- сдам лицензию и всего делов!
Spiker Kazan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:57

Сообщение Spiker Kazan » .

Снимите "розовые очки" и сдавайте лицензию.
Космонавт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 10:28

Сообщение Космонавт » .

А зачем ее сдавать - лицензию то?. Отправте в мусорное ведро и заканчивайте истерики. Кстати в Воронеже висит на витрине свободно. ЗИПа полно
Kristall78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:51

Сообщение Kristall78 » .

:)
Spiker Kazan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:57

Сообщение Spiker Kazan » .

Никого не хотел обидеть. Вы же сами знаете отношение наших продавцов к отечественному оружию. Одно только упоминание и продавцы начинают "плеваться". Их конечно тоже можно понять. С уважением.
Kristall78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:51

Сообщение Kristall78 » .

Ну я бы не сказал: если нет на витрине, они всегда готовы по предоплате привезти под заказ.. а когда под заказ не везут ссылаясь на отсутствие у поставщиков, причём все ор.маги, это вряд ли сговор и нежелание зарабатывать деньги.
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Космонавт писал(а): ЗИПа полно
А в Москве-не нашёл.Правда искал "не сильно",но где в ормагах или на выставках спрашивал-нету.
Есть ресурс на родной манжете и пружине,кроме того ещё манжета и пружина в комплекте,но на будущее хотелось бы прикупить парочку про запас. На форумах и инет магазинах вроде бы мелькали объявы.
Космонавт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 10:28

Сообщение Космонавт » .

Шомпол писал(а): А в Москве-не нашёл.Правда искал "не сильно",но где в ормагах или на выставках спрашивал-нету.
Есть ресурс на родной манжете и пружине,кроме того ещё манжета и пружина в комплекте,но на будущее хотелось бы прикупить парочку про запас. На форумах и инет магазинах вроде бы мелькали объявы.
Вы собираетесь жить вечно? Я стреляю каждые выходные по банке (200-250)пулек в течении 5 лет. Это где то уже 50 000 - 60 000 выстрелов. Никакой небходимости замены манжеты, пружины не возникало. Как и у Вас все это лежит запаянное в целофане. Давайте решать проблемы по мере их появления
Spiker Kazan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:57

Сообщение Spiker Kazan » .

50000 выстрелов. А вы с оптикой стреляете или с открытого?
Космонавт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 10:28

Сообщение Космонавт » .

Стояла оптика ВОМЗ Пилад 4х32. Великолепно себя чувствовала в течении 3-х лет. Потом у меня разболтался ласточкин хвост, я ее снял. И к свое му же удивлению начал испытывать удовольствие от стрельбы с открытого прицела.
Spiker Kazan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:57

Сообщение Spiker Kazan » .

То что я и ожидал услышать.Спасибо.
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Космонавт писал(а): Вы собираетесь жить вечно?
А с какой целью интересуетесь?
Есть,что ответить по существу-"ЗИПа полно".Конкретные адреса,пароли,явки- где можно приобрести ЗИП.
Космонавт писал(а): Я стреляю каждые выходные по банке (200-250)пулек в течении 5 лет. Это где то уже 50 000 - 60 000 выстрелов. Никакой небходимости замены манжеты, пружины не возникало.
Можно я не буду падать ниц и возносить молитвы гуру,а поступлю по своему? Я думаю-можно.Посему-о необходимости замены чего либо на своём оружии-решу сам.Просто обратился за адресом,где можно разжиться ЗИПом.Не более.Ничего личного.
Зы. Про пружину на 60 тыс.выстрелов-это круто! Надеюсь мерили по "хрону"?
potterist
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 06:23

Сообщение potterist » .

Зы. Про пружину на 60 тыс.выстрелов-это круто! Надеюсь мерили по "хрону"?
Да как то совсем сурово, прям перпетум мобиле......
Космонавт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 10:28

Сообщение Космонавт » .

[Зы. Про пружину на 60 тыс.выстрелов-это круто! Надеюсь мерили по "хрону"?[/B][/QUOTE]
Не.... По хрону пусть теоретики меряют, мне это скучно. Я по собаке)))))) У меня на орбите собак много. Пробивает собаку - значит меня устраивает)))) А что касается ЗИПа - откройте здесь на ганзе форумы Воронежа - там первым форумом идет "оружейные магазины - адреса и телефоны". Звоните - узнавайте
Космонавт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 10:28

Сообщение Космонавт » .

potterist писал(а): Да как то совсем сурово, прям перпетум мобиле......
А вы не мешайте механизму работать и будет вам счастье. Аминь
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Космонавт писал(а): Пробивает собаку - значит меня устраивает
Собаки-они разные бывают.И даже одинаковые будут состоять из разных "частей"(шкура,мышцы,кости,жир,сухожилия,внутренние органы и пр.).
Какую собаку пробивает-большую,маленькую? С какой дистанции? Пробивает насквозь али как? Пробивает череп(лобную кость) навылет или брюшину с кишками? Пробивает вдоль тушки или поперёк? Очень как то ненадёжная вещь для определения мощности винтовки-" пробивает собаку". Где "пробивает",как "пробивает",с какой дистанции?
Если речь идёт об убийстве собаке-то тут вообще можно не говорить о мощности винтовки,ибо убить животное можно по разному и мощность тут-"постольку поскольку".
Даже при охоте на кабана пуля часто остаётся(при выстреле с гладкоствола) под шкурой с "обратной" стороны тушки,а тут "пробивает собаку".....Писец.
Вообщем-"60 000 выстрелов на одной пружине и манжете-пробивает собаку" это махровый дилетантизм,срощенный с садизмом.ИМХО.
Космонавт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 10:28

Сообщение Космонавт » .

Какую собаку пробивает-большую,маленькую? С какой дистанции? Пробивает насквозь али как? Пробивает череп(лобную кость) навылет или брюшину с кишками? Пробивает вдоль тушки или поперёк? Очень как то ненадёжная вещь для определения мощности винтовки-" пробивает собаку". Где "пробивает",как "пробивает",с какой дистанции?

Скорее вот это махровое занудство.....
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Космонавт писал(а): Скорее вот это махровое занудство.....
И больше никакой конкретики,на конкретно поставленные вопросы?
Как говорил Остап Бендер:"Вопросов больше не имеем"...
Космонавт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 10:28

Сообщение Космонавт » .

Эх, дружище, ну где же у тебя та кнопка, которой чувство юмора включается..... Тебе по стилю не Остапа Бендера, а Перельмана цитировать.....
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Космонавт писал(а): Эх, дружище, ну где же у тебя та кнопка, которой чувство юмора включается..... Тебе по стилю не Остапа Бендера, а Перельмана цитировать.....
Когда дело касается оружия(в т.ч.-ТТХ,ресурса,исправности оружия),ТБ-тут юмор у меня отсутствует.Не могу,не умею относиться к оружию с юмором.Это инструмент для решения задач,он должен быть исправен,надёжен,стабилен в ТТХ.
Поюморить у костерка или на базе,в компании охотников,после охоты-милое дело.
Тут же речь шла о ресурсе оружия,энергетике выстрела-при чём юмор то?
А про "махровое занудство",что ж-результат конкретного выстрела и будет зависеть от такого "махрового занудства",а не от ЧЮ.ИМХО.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей