Qb78

Модераторы: shapanur, lomaster

gondurasov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 14:06

Сообщение gondurasov » .

Всем доброго здоровьечка :)
Не нашёл ветки по QB79 можно присоедениться к вашей братии? Девайсы идентичны, как я понимаю, разница только в форме приклада и 79-ый КУБ оканчивается переходником под пайнтбольную резьба а у 78-ой предусмотренно место под 12 грамовый балон...
gondurasov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 14:06

Сообщение gondurasov » .

упс ...
Есть кто живой... Ладно.
Разрешения испросил. Надо двигаться дальше.
Приобрёл себе КУБ79. Долго и обстаятельно с ним возился (слесарно), много всего сделал (если будет интересно смогу поподробнее изложить). Заказал из Германии Люгеровскую оптику и Вальтеровский адаптер на два двенадцатиграммовых балона. Всё собрал и...
При пристрелке всплыл вот такой косячёк.
Изображение
результат первоночальной пристрелки не сохранён. Температура в помещении порядка 27 градусов винтовка Жжестко зафиксирована.
Изображение
Уже при первоначальной пристрелке стало понятно что, что-то не так...
После пристрелки винт "отдыхал" минут сорок, первый выстрел - попадание точно в перекрестие прицела. Последующие пули ложились всё ниже и ниже...
Кажется знаю в чём причина. Но интересно услышать стороннее мнение.
Аватара пользователя
monah55
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 20:11
Страна: Латвия
Откуда: Riga

Сообщение monah55 » .

gondurasov писал(а):упс ...
Есть кто живой... Ладно.
Разрешения испросил. Надо двигаться дальше.
Приобрёл себе КУБ79. Долго и обстаятельно с ним возился (слесарно), много всего сделал (если будет интересно смогу поподробнее изложить). Заказал из Германии Люгеровскую оптику и Вальтеровский адаптер на два двенадцатиграммовых балона. Всё собрал и...
При пристрелке всплыл вот такой косячёк.
//popgun.ru/files/g/96/orig/6409380.jpg
результат первоночальной пристрелки не сохранён. Температура в помещении порядка 27 градусов винтовка Жжестко зафиксирована.
//popgun.ru/files/g/96/orig/6409400.jpg
Уже при первоначальной пристрелке стало понятно что, что-то не так...
После пристрелки винт "отдыхал" минут сорок, первый выстрел - попадание точно в перекрестие прицела. Последующие пули ложились всё ниже и ниже...
Кажется знаю в чём причина. Но интересно услышать стороннее мнение.
элементарно Ватсон-стрелял быстро !!!
газ испаряется-охлаждает трубу,давление падает !
gondurasov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 14:06

Сообщение gondurasov » .

значится так...
первое что пришло в головы - падает давление.
элементарно Ватсон-стрелял быстро !!!
газ испаряется-охлаждает трубу,давление падает !
была и такая мысль НО... Как же тогда многозарядность? ПАФ - затвор передёрнул - ПАФ...
думаю беда в войлочной прокладке в нокопителе
Изображение
это фотка не моя! Я всё лишнее из накопителя повыкидывал (для увеличения обьёма)
Изображение
вот моё.
думаю что, газ не успевает заполнить накопитель из за плотности войлока.
Изображение
нашёл воздушный фильтр и бумажный тканный фильтр
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
to "monah55"
стоит Walther-овский адаптер и испарение при нормальной температуре должно происходить при преодолевании клапана (адиабатное расширение)
Изображение
Изображение
Изображение
aak.177
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Великий Новгород

Сообщение aak.177 » .

Так вот в чем собака порылась! Не должно быть никакого клапана между трубой и адаптером! Что присходит: после выстрела в трубе остается остаточное давление, которое не дает нормально заполнить трубу! Типа газовой подушки при заправке не охлажденного баллончика. Нужно сделать так, чтобы при привинчивании адаптера клапан принудительно полностью открывался! Да и шайба на клапане великовата в диаметре - перекрывает путь газу, просверли в ней по кругу отверстий 4-6.
gondurasov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 14:06

Сообщение gondurasov » .

Так вот в чем собака порылась! Не должно быть никакого клапана между трубой и адаптером!
Но... Вальтеровский адаптер снабжен клапаном АПРИОРИ (можно пострелять, открутить, потом опять прикрутить и пострелять)и отзывы о нём исключительно положительные.
Нужно сделать так, чтобы при привинчивании адаптера клапан принудительно полностью открывался!
Исчё... В трубу QB79 внутр. диам. 19мм. посажен эксцентрик позволяющий навинчивать 13-и унцевый пэйнтбольный балон. Площадка в которую упирается балон имеет цилиндрический выступ - принудительно открывающий клапан (ВО как). Переходник с пэйнтбольной резьбы на 16х1,5 , позволяющий накрутить 88 гр. СО балон или ЧИЗовский резик или купленный мною адаптер, имеет подвижный элемент ,который ,впри контакте с выступом эксцентрика прокалывает 88-и гр. балончик или ПРИНУДИТЕЛЬНО отпирает клапан девайсов.

А в шайбочке , и в самом деле, дырдачек накручу :) Спасибо.
aak.177
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Великий Новгород

Сообщение aak.177 » .

Ну, если клапан принудительно открывается при навинчивании адаптера, тогда все правильно. Но все признаки медленного наполнения трубы после выстрела налицо. Типа, как при плохом проколе баллона. В этом направлении и надо искать. А про фильтр даже не думай - для давления 60 Атм ЛЮБОЙ войлок не представляет никакой преграды, а жидкость отсекать может...
alexnik19
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:29

Сообщение alexnik19 » .

Доброго времени суток. Я очень извиняюсь за вопрос не в тему. Никто не знает, а получится ли резик из стойки амортизатора машины?
MoGreG
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 20:26

Сообщение MoGreG » .

из упора для багажника? не очень, лучше не стоит. купи нормальной трубы и отдай токарю-спокойнее будет56574000092852 и лучше во всех смыслах+объем больше
alexnik19
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:29

Сообщение alexnik19 » .

Я имел ввиду амортизатор ходовой.
alexnik19
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:29

Сообщение alexnik19 » .

вопрос оннулирован. Я какую то титановую трубу на метало приёмке нашёл 32*2.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

как определил что титановая? на ней марка была проставлена?
или на глаз умеешь?
ngk66
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 19:01

Сообщение ngk66 » .

b4now писал(а):как определил что титановая? на ней марка была проставлена?
или на глаз умеешь?
На зуб.
alexnik19
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:29

Сообщение alexnik19 » .

рПСАЮ ДХЙН К?ЦЙЮЪ Х ЙНЦДЮ ОХКХК РЮДФХЙХЯРЮМЙНИ АЕКШЕ ХЯЙПШ КЕРЕКХ! х ОПХ?ЛЫХЙХ ГМЮЙНЛШЕ.
alexnik19
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:29

Сообщение alexnik19 » .

рПСАЮ ДХЙН К?ЦЙЮЪ Х ЙНЦДЮ ОХКХК РЮДФХЙХЯРЮМЙНИ КЕРЕКХ АЕКШЕ ХЯЙПШ. х ОПХ?ЛЫХЙХ ГМЮЙНЛШЕ.
alexnik19
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:29

Сообщение alexnik19 » .

Доброе времени суток. Нет на глаз не умею, я не технолог по металлам у меня другая профессия. Когда пилил таджикистанкой летели белые искры. И приёмщики знакомые, врать не будут. А вам лишь бы ужалить!
Тукмак
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:42

Сообщение Тукмак » .

Народ. У кого нибудь есть родная пружинка ударника от этого девайса? Ну очень надо. если есть заберу за ваши предложения=)( с пересылом ибо у нас поблизости нету таких вот винтовок)
Тукмак
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:42

Сообщение Тукмак » .

Мертвая тема какая то=(
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

мертвее не бывает.
или ты думаешь, что у кого есть qb-78 - ети пружинки плодятся как моль?
Тукмак
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:42

Сообщение Тукмак » .

b4now писал(а):мертвее не бывает.
или ты думаешь, что у кого есть qb-78 - ети пружинки плодятся как моль?
Я написал надеясь на то , что вдруг кто то пружинку поменял и старенькая осталась.
aak.177
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Великий Новгород

Сообщение aak.177 » .

Детали новой винтовки: ударную часть (ударник, пружину, направляющую задника, головки шпилек ударника и задника), затвор, резьбу пробки резервуара, детали УСМ - тонким слоем консистентной смазки (Литол-24, напрмер), каплей жидкой смазки - резинку на досылателе. После приработки (500-1000 выстрелов) старую смазку удалить и смазать заново. А можно и вообще потом нигде и ничем не мазать, если не оставлять винтовку надолго заряженной.
x1x
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:35

Сообщение x1x » .

AAK.177 писал(а):Ударную часть (ударник, пружину, направляющую задника, головки шпилек ударника и задника), затвор, резьбу пробки резервуара, детали УСМ - тонким слоем консистентной смазки, каплей жидкой смазки - резинку на досылателе. А можно вообще нигде и ничем не мазать, если не оставлять винтовку надолго заряженной.
Спасибо. Затвор ооочень туго ходит, визуально прямой, я его весь шлифанул и хочу какого-нибудь литола туда набить.
aak.177
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Великий Новгород

Сообщение aak.177 » .

Надо было смотреть, где на носике досылателя стирается воронение - вот в противоположную сторону надо его гнуть. Тогда затвор будет ходить легко.
x1x
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:35

Сообщение x1x » .

Срочно в номер!!!
Какая резинка подходит на уплотнение досылателя? Досылатель трубчатый, калибр 5и5.
x1x
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:35

Сообщение x1x » .

Кто знает отверстия для внутрянки в главной трубе от QB79 http://www.archerairguns.com/Q...aaqb79mtkit.htm и от QB78 http://www.archerairguns.com/Q...aaqb78mtkit.htm одинаковы? Т.е. я могу поставить трубу от QB79 на QB78?
И вопрос по резинке досылателя в силе.
x1x
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:35

Сообщение x1x » .

Сам с собой разговариваю в этой теме. По резинке-уплотнителю досылателя в калибре 5и5, подходит один в один сальник от водонагревательной калонки газовой. Самое маленькое колечко из ремкомплекта водяной части, но они и отдельно продаются.
aak.177
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Великий Новгород

Сообщение aak.177 » .

Да, трубы идентичны, за исключением длины, исполнения передней части и отверстия под ключ для стравливания газа. Соответственно, полностью взаимозаменяемы.
По кольцу-уплотнению досылателя: отлично подходит всенародный заменитель (кольцо от одноразовой китайской газовой зажигалки).
x1x
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:35

Сообщение x1x » .

AAK.177 писал(а):Да, трубы идентичны, за исключением длины, исполнения передней части и отверстия под ключ для стравливания газа. Соответственно, полностью взаимозаменяемы.
По кольцу-уплотнению досылателя: отлично подходит всенародный заменитель (кольцо от одноразовой китайской газовой зажигалки).
По трубам спасибо. А вот по резиночке, при всём уважении к вам, разобрал несколько зажигалок и одноразовых и перезаправляемых, но нигде не было кольца подходящего размера. Может на иголочку досылателя 4и5 они и пошли бы, но на мой трубчатый 5и5 они ну никак не подходили. А вот та резинка, что я описал выше, становится как родная.
aak.177
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Великий Новгород

Сообщение aak.177 » .

Возможно. У меня кубик в 5,5 самодельный (т.е. перестволенный мной, соответственно, и досылатель (трубчатый) сделан не так, как заводской). Так вот, на досылатель в 4,5 и в 5,5 у меня подходит одинаковая резинка (т.е. от зажигалок).
Вот куплю заводской кубик в 5,5 - буду точно знать какая там резинка!
Переделанный затвор, с измененной конструкцией досылателя и его уплотнения:
Изображение
x1x
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:35

Сообщение x1x » .

Для нагладности: слева 1-зажигалочная, 2-родная, 3-купленная на рынке
Изображение
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей