Qb78

Модераторы: shapanur, lomaster

Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 02:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Miklos » .

цитата:
Можно узнать какие купили?
Купил сантехнические круглые чёрные кольца. Из таких:
http://www.afonya-spb.ru/catal...okladki-koltsa/
Размеры не помню, мерил штангелем по винту. Ствольные тоже такие поставил, родные рваные все были. Лучше брать с запасом, на пробке трубы колечко зажёвывается, но пока вроде держит. Силиконовые сантехнические прозрачные развалились сразу.
KotDaVinci
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:44

Сообщение KotDaVinci » .

Всем привет. А обнаруживал кто-нибудь на кубиках кривизну ствола? У меня AR2079A особых жалоб нет. На 25метров кучка в среднем 10-12мм, правда, к хвату почему-то чувствительна и случается смещение стп. На днях снял мушку и увидел...в 10см от дульного среза перегиб ствола где-то на 1мм. Изнутри на просвет изгиба выявить не смог. Часто такое у китаез? И что первично, кривая заготовка под ствол или ствол погнули после изготовления....хотя, 15мм согнуть на таком плече надо попотеть...
KotDaVinci
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:44

Сообщение KotDaVinci » .

Всем привет. А обнаруживал кто-нибудь на кубиках кривизну ствола? У меня AR2079A особых жалоб нет. На 25метров кучка в среднем 10-12мм, правда, к хвату почему-то чувствительна и случается смещение стп. На днях снял мушку и увидел...в 10см от дульного среза перегиб ствола где-то на 1мм. Изнутри на просвет изгиба выявить не смог. Часто такое у китаез? И что первично, кривая заготовка под ствол или ствол погнули после изготовления....хотя, 15мм согнуть на таком плече надо попотеть...ж
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

цитата:
А обнаруживал кто-нибудь на кубиках кривизну ствола?
Вопрос задан неправильно. Должно быть так: "...у кого-нибудь на кубике ствол с завода был ровный?". Зачастую стволы кривые (по наружной поверхности), иногда даже сильно. Однако, если ствол нормально зажат в ствольной коробке и восьмерке (лучше новой, стальной и сделаной так, что ствол не отжимает ни вверх, ни вниз) на точность стрельбы это не влияет. В очень редких случаях может не хватить регулировок прицела, тогда ствол правится и все становится ОК. Кстати, именно на винтовках серий AR (2078/2079) в какое-то время отмечалась всякая аномалия с гнутыми стволами (люди еще удивлялись таким "целевым винтовкам"). Впрочем, стволы достаточно мягкие и легко правятся подручными средствами.
KotDaVinci
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:44

Сообщение KotDaVinci » .

Канал, похоже, прямой - на 25 и 50 метров поправка только по вертикали нужна, так на одной линии ложаться. Похоже, тупо кривой пруток сверлили. Ствол вообще вывесить бы, но уж больно он в коробке хлипко сидит.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Без переделки коробки (например, под мародеровский барабан) и жесткой посадки в нее ствола, вывешивать вообще не вариант - будет безбожно болтаться...
Rinsvind
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 03:48

Сообщение Rinsvind » .

Всем доброго времени суток! Принимайте в ряды кубиководов! Я в своем пока только рассверлил перепуск до 3 мм, и смазал хорошо. Скорость измерить пока нечем, но стреляет приятно, пулями не плюется. Попадает тоже вполне неплохо. И есть у меня к форумчанам пара вопросов:
1) Ручка взвода через 10-20 заряжаний начинает болтаться и выпадает. Приходится частично разбирать винтовку, и подкручивать винт крепления этой ручки. Бесит! Я думал, что в паз не попадаю, но проверил-попадаю. Может, кто сталкивался с подобным?
2) Какой винт подходит в восьмерку, и где бы его достать?
Update-с болтом разобрался! Китайцы сделали отверстие в болте на сотые доли мм уже,чем шпенек винта,разок прошелся сверлом,и все стало хорошо.
Balashov2012
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:09

Сообщение Balashov2012 » .

Всем привет! Сегодня тоже в очередной раз,стал счастливым обладателем QB-78.
Приятно удивляет,что с каждым годом Китай повышает качество изготовления "кубиков". Из коробки,без расконсервации,скорость показал 155-162м/с.
При разборке,на стволе не покоцалась ни одна резиночка! Конечно,втулка перепуска как была гуно,так и осталась. Но,общее впечатление осталось хорошее. Чуть-чуть рукоблудства и (мне кажется) винтовка будет то что надо! Наверное,пока оставлю в СО-шном варианте.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

В СО2 у меня оставлена калибра .22. Ну очень приятная винтовка! Да и 20 Дж радуют тоже...
КМЛ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 09:07

Сообщение КМЛ » .

Привет всем кубиководам.В прошлом году появилась QB-78.Захотелось поставить манометр как на Crosman Benjamin Discovery, кто нибудь это делал?
И пульный лоток от ствола убирал, как потом крепил лоток в ствольной коробке
Rinsvind
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 03:48

Сообщение Rinsvind » .

Мне тоже хочется такой манометр.И мастер под ником Риддик говорит,что делает такие,попробуйте поговорить с ним.
КМЛ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 09:07

Сообщение КМЛ » .

Дорогие кубиководы
Может у кого по близости есть фирмы(организации)торгующие прецизионными трубами высокого давления. DIN 2391(en10305-4) размер 22х1,5
взял бы 2шт по 1-му метру
такие трубы на рабочее давление 192 разрушающее 590 вес 1-го метра 0,758
идут черные фосфатированные
Хочу попробовать в место стандартного резервуара на QB-78
Кто нибудь пробовал их использовать в место Д16Т
Kharj
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 10:51

Сообщение Kharj » .

Привет кубиководам. Надеюсь, что тема еще жива и мне тут помогут определиться. Пересмотрел и перечитал много, но... На распутье что взять.. Первая винтовка таки будет)Есть два варианта: Смерш r11 и qb78. Смерш дороже и в Питере, а кубик дешевле на порядок и рядом. Стоит ли переплачивать? Насколько хуже - лучше качество изготовления (интересует в основном ствол)? Сам то склоняюсь к кубику, потому как есть возможность подержать в руках перед покупкой. И если все же кубик , то на что обратить внимание? Как проверить ствол? Что проще привести в должное состояние?
MaratR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронежская область

Сообщение MaratR » .

...и мне тут помогут определиться...
...и мне...
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Что тут определяться?! Конечно, кубик! Что смотреть: ствол чтобы не кривой был (я не шучу), обязательно подвигать затвор - должен ходить легко, не заедать и не скрипеть при досылке вперед. Дерево чтоб прямое было и без трещин (лучше для осмотра снять его - держится всего на одной гайке). Если позволят - зарядить один полный баллон, один пустой и проверить герметичность и работу механизма "вхолостую". Остальное все лечится, все равно разбирать, чистить, убирать острые кромки и заусеницы...
Kharj
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 10:51

Сообщение Kharj » .

Изначально написано AAK.1771:
Что тут определяться?! Конечно, кубик! Что смотреть: ствол чтобы не кривой был (я не шучу), обязательно подвигать затвор - должен ходить легко, не заедать и не скрипеть при досылке вперед. Дерево чтоб прямое было и без трещин (лучше для осмотра снять его - держится всего на одной гайке). Если позволят - зарядить один полный баллон, один пустой и проверить герметичность и работу механизма "вхолостую". Остальное все лечится, все равно разбирать, чистить, убирать острые кромки и заусеницы...

Ствол как определить на кривизну? Чисто визуально или приложить что либо прямое?
Опыта в этом честно говоря ноль. Полные балоны не проблема купить. А вот пустой.. Придется дырявить) А обязательно один должен быть пустым?
DVVD96699
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 14:57

Сообщение DVVD96699 » .

Пустой болончик нужен для того чтобы с экономить целый.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

БОЛончик - это маленький самец болонки, а бАЛЛончик - небольшой сосуд со сжатым газом...
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

купил у игоря в прошлом году кубик. вроде б и ничего, но ложе -отстой и целик еще смешнее, на кр 2100 примерно такой же. ложе сменил- взял б\у от мальвины с дырой под манометр ,залил эту дыру эпоксидкой, восьмерку заменил на стальную ,втулку перепуска заменил на кольцо из полиуретана .скорость 190 с копейками
Изображение
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

купил у игоря в прошлом году кубик. вроде б и ничего, но ложе -отстой и целик еще смешнее, на кр 2100 примерно такой же. ложе сменил- взял б\у от мальвины с дырой под манометр ,залил эту дыру эпоксидкой, восьмерку заменил на стальную ,втулку перепуска заменил на кольцо из полиуретана .скорость 190 с копейками
Изображение
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

чуть приложил руки-убрал один виток с пружины клапана и загерметизировал перепуск, скорость за 210 пулей 0,547
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

там очень много всего сделать надо- катушку точить, втулку резьбовую .а я по простому -трубка от антенны ,зенковка в коробке и кольцо из полиуретана
ValZP
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 17:53

Сообщение ValZP » .

Не знаю почему на неё так все кривятся, но винтовка вполне достойная, свой Кубик перевел с углекислоты на воздух.
При повышении мощности и скорости результаты по куче даже улучшились, куча на 20 м., 16 мм. пулями 0.75 Люман.(не самые лучшие пули)
Постепенно модернизирую, в проэкте многозарядная коробка под марадер (уже в наличии), мостик с переносом спуска,пересадить из неудобного деревянного ложе в коробку "Крокодил МР-514"(тоже в наличии).
Кстати есть лишние запчасти,устрою раздачу после окончания проэкта.
https://www.youtube.com/watch?v=L9cGaaoWK7E&t=154s
https://www.youtube.com/watch?v=1R6mn9-TMZw&t=439s
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

модер -под замену ,очень громко. чей кит?
ValZP
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 17:53

Сообщение ValZP » .

Изначально написано черкас15:
модер -под замену ,очень громко. чей кит?

Модер в любом случае под замену, резервуар Славяна
UNIT-HAN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43

Сообщение UNIT-HAN » .

Подскажите пожалуйста! Травит с передней пробки на кубике, от чего можно резинку поставить?
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

я же говорил- смазывать, колечко любое, подходящее по диаметру
UNIT-HAN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43

Сообщение UNIT-HAN » .

черкас15 писал(а): я же говорил- смазывать, колечко любое, подходящее по диаметру
Смазывал, проблема решена на следующей день, все хорошо.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей