Иж22

Модераторы: shapanur, lomaster

Натабыч
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:28

Сообщение Натабыч »

эти пружины покупал отдельно. продавец сказал они идут почти на все китайские переломки.
Lesha_641
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 15:31

Сообщение Lesha_641 »

понял
Спасибки! А то у меня их аж 3 штуки, вот хочу одну(самую потрёпанную) заапать
Натабыч
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:28

Сообщение Натабыч »

не пойму только одного, почему ижевцы больше не производят на других ружях такое удобное запирание ствола....?
Lesha_641
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 15:31

Сообщение Lesha_641 »

Сам не пойму... и модер хоть в 1кг вешать мона, не откроется!
Натабыч
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:28

Сообщение Натабыч »

жалко нечем мерить скорость.сегодня дома пострелял из 22го ижика пока жена не вернулась домой. пластиковая бутылка из под лимонада на сквозь, консервная банка из под кукурузы тоже на сквозь любыми самыми дешовыми, лёгкими остроконечными пульками.это с подсевшей пружиной.фото простреленных предметов сделал, да вот как выложить?напишите у кого какие предметы простреливает иж 22. просто интересно на сколько разная мощность этой винтовки у разных владельцев.
Lesha_641
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 15:31

Сообщение Lesha_641 »

123 м/с консервы пробивает китайским гуаном
Натабыч
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:28

Сообщение Натабыч »

без дизеля?
Lesha_641
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 15:31

Сообщение Lesha_641 »

ну как сказать, там манжета такая, что в основном то с дизелем работает, а так, у меня Иж22 один 154 а второй 143 м/с выдают Гамо Хантерами. но ствол после выстрела чистый. Вот так!
Натабыч
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:28

Сообщение Натабыч »

на моих обеих иж22 постоянный дизель, особенно после первых выстрелов а если пружина новая при выстреле иногда хлопок как молотком по оргстеклу.при разборке, осмотре цилиндр не царапанный и поршень в порядке.раньше манжеты изготавливал черновой стороной с наружи. при дизеле не редко в стволе наблюдались мелкие кусочки кожи.патом манжеты начал делать солнечной стороной на ружу заметно повысилось скольжения манжеты и мелкие волокна не отделяеются при сильном дизеле.манжета по компресору ходит свободно..
Lesha_641
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 15:31

Сообщение Lesha_641 »

Когда манжета притирается никаких волокон нет
Натабыч
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:28

Сообщение Натабыч »

я имею в виду если сильно дизелит постепенно от манжеты отрываются мелкие кусочки кожи.при этом перепробовал разное качество кожи.
Lesha_641
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 15:31

Сообщение Lesha_641 »

странно, у меня такое было только с новой манжетой, но потом притёрлось и всё ок
-=Leon=-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 10:42

Сообщение -=Leon=- »

я имею в виду если сильно дизелит постепенно от манжеты отрываются мелкие кусочки кожи.при этом перепробовал разное качество кожи.
Внимательно посмотри на внутреннюю обработку цилиндра. Возможно там есть повреждения.
Lesha_641
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 15:31

Сообщение Lesha_641 »

Кстати да, а ещё на обработку перепуска, не мешает глянуть...у серии "Т" она малость хромает, т.е. перепуск недосверлен...это было на 4винтовках из 5.
Натабыч
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:28

Сообщение Натабыч »

когда легкий рыжий дизелёк тогда всё нармолёк.
сделал вывод что эту винтовку не стоит доводить до сильного дизеля. это канечно относится ко всем поршневым но факт.
Lesha_641
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 15:31

Сообщение Lesha_641 »

Это вообще интересная винтовка, так что не стоит её вообще мучать
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev »

произвел некие новшества с иж22, получил просто ошеломляющий результат
компрессор который выдавал с грехом пополам 135м/с ср7.9 стал лудить 175м/с этойже пулей... а надо было всеголишь обрезать ствол до 300мм и сделать тугой пульный вход вместе с хорошим уплотнением..
не знаю как у вас но у меня все пульные входы были такие что пули проваливались от 10 до 20мм вглубь...
Изображение
Изображение
andypet
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 03:41

Сообщение andypet »

Lesha_641 писал(а):Кстати да, а ещё на обработку перепуска, не мешает глянуть...у серии "Т" она малость хромает, т.е. перепуск недосверлен...это было на 4винтовках из 5.
ну не знаю...
моя выдает CP 7.9 170-173 м/с. Серия Т. Фоты винтовки на первой странице топика. Манжета родная. пружина родная из ЗИПа, поставлена примерно 1,5 года назад. Настрел с этой пружиной - не более 500.
ПЕТЛЮРА
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 23:41

Сообщение ПЕТЛЮРА »

У меня ИЖ-22 серии "А", изрядно бэушная :) (сломан осевой болт крепления ствола, потерян контрвинт, села пружина). Кто-нибудь знает год выпуска серии "А"?
Lesha_641
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 15:31

Сообщение Lesha_641 »

Я думаю что это от экземпляра зависит
pavel54
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 20:57

Сообщение pavel54 »

Братья ганеры подскажите у меня винт 1955 года, ижевский,как его марка обругается
Konstantin_E
Поручик
Поручик
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 00:34

Сообщение Konstantin_E »

сделать тугой пульный вход вместе с хорошим уплотнением..
А как? Выбить ствол как на 512-ой и переделать казенник? Тоже хочется привести ИЖика в порядок, а то он еле-еле с усиленной пружинкой 140м/с давал турецким Оцтоем. Другие пули бывало и прогнать по стволу не может. Манжета от 512-ой с ее же поршнем полезна будет или без толку, по сравнению с кожаной?
Konstantin_E
Поручик
Поручик
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 00:34

Сообщение Konstantin_E »

на иж-22 ствол выбивать надо в сторону дульного среза
Упсс... Не думал что так. Там хоть без резьбы обошлось, просто внатяг посажено? Значить вытолкать его вперед, проточить на токарном и вколотить на место, такой техпроцесс? Может еще какие тонкости есть, чтоб не испотрить лишнего?
Vado123
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 02:13

Сообщение Vado123 »

на иж-22 ствол выбивать надо в сторону дульного среза. к цилиндру не пойдет, т.к. в ствольной коробке его диаметр меньше чем весь остальной.
rpt_docalex
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 13:55

Сообщение rpt_docalex »

pavel54 писал(а):1955 года, ижевский, как его марка обругается
ПСРМ 2-55.
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 »

Упсс... Не думал что так. Там хоть без резьбы обошлось, просто внатяг посажено? Значить вытолкать его вперед, проточить на токарном и вколотить на место, такой техпроцесс? Может еще какие тонкости есть, чтоб не испотрить лишнего?
Высказывание для 38-го, ниже извинился. Всё нормально выбивается! Только кувалду по больше надо(от 1кг), а то молотком (частыми ударами) можно ствол погнуть(мой кентуха это прошёл). Обязательно вытащить прицельную планку, а как станет натягиваться муфта на ствол, то и расширение его (в месте крепления прицела) сразу будет видно. Сначала понятно: снимаем флажок, потом поперёк муфты, ниже ствола, ставим ребром стамеску и начинаем по ней маслать кувалдой! Надо только, чтоб стронулся ствол, а потом всё как по маслу. После замечаем как сама муфта раздулась до таких размеров, что в родные рога не влазиет. Тогда берём напильник, длее привычными движениями... Так же обрабатываем место ударов.
Vado123
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 02:13

Сообщение Vado123 »

Konstantin_E писал(а):Упсс... Не думал что так. Там хоть без резьбы обошлось, просто внатяг посажено? Значить вытолкать его вперед, проточить на токарном и вколотить на место, такой техпроцесс? Может еще какие тонкости есть, чтоб не испотрить лишнего?
примерно так.
только я попробовал кувлдой немного- не идет, сильнее лупить не стал, просто взял болгарку и сверху ствольной коробки сделал продольный пропил (но не до ствола), затем острой стамеской в пропил легонько стукнул и в доль пропила оставшийся металл треснул и ствол с несильным натягом вышел обратно. так делать не обязательно - т.к. мне нужен был только ствол (кстати как раз внутри с латунными нарезами 12шт), но вернуть все назад можно без проблем (натягиваем ствол обратно и сварочным полуавтоматом ложим заполняющий шов внутрь канавки (на небольшом токе и с обязательным отводом тепла, дабы не отпустить сам ствол).
затем напильник в руки и выступающий шов дрюкен-дрюкен)))
зато коробка остается без деформаций от кувалды)))
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 »

Ещё: скажу в протест кожаной манжете с гамовской пружиной, у кого стоит такой вариант.
Гамка сильно мощна- это не гуд и саму манжету внушительно деформирует в цилиндре. После поршень ходит всё с большим и большим трением так, что его можно сдвинуть вручную только отвёрткой. Цена всему этому: сточенная заклёпка на тяги взвода и проточена глубокая канавка на цилиндре. Это быстро лечится, но опыт остаётся на долго!
------------------
АП! и кары у ног моих пали...
Изображение
Изображение
Всё нормально выбивается! Только кувалду по больше надо(от 1кг), а то молотком (частыми ударами) можно ствол погнуть(мой кентуха это прошёл). Обязательно вытащить прицельную планку, а как станет натягиваться муфта на ствол, то и расширение его (в месте крепления прицела) сразу будет видно. Сначала понятно: снимаем флажок, потом поперёк муфты, ниже ствола, ставим ребром стамеску и начинаем по ней маслать кувалдой! Надо только, чтоб стронулся ствол, а потом всё как по маслу. После замечаем как сама муфта раздулась до таких размеров, что в родные рога не влазиет. Тогда берём напильник, длее привычными движениями... Так же обрабатываем место ударов.
Други, простите! Бес попутал. Не делал я этого с 22-м, а кому апал, у него оказывается переходная модель -это не 22-й. Только что уточнил. Ещё раз извиняюсь.
ЗЫ: Если бы наши мнения являлись бы фактами, то мы были бы оч. богатыми людьми!
EsIp24
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мирный

Сообщение EsIp24 »

Прочитал всю тему чёта я не обнаружил что у когото есть канавка на дне цилиндра неужели эта хрень есть тока у меня , шириной около полутора мм, идёт по всей окружности, глубина примерно 1 мм , назначение её для меня остаётся загадкой.

------------------
Быть добру!
Konstantin_E
Поручик
Поручик
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 00:34

Сообщение Konstantin_E »

Не делал я этого с 22-м,
Честно говоря, я бы так все равно не делал. Уж больно муфта тонка, вокруг ствола. Ладно, давайте еще раз, а то запутался- ствол можно назад выбить, как на Мурке это делается, чтоб исправить казенник, или все же выбивать вперед, стачивать и забивать назад?
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей