Пистолет МР-654К глазами владельца

Модераторы: shapanur, lomaster

NukeDaddy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 21:21

Сообщение NukeDaddy »

Хотел бы спросить у тех кто всё знает про ПМ... на многих темах про ПМ говорится и показывается много весчей которые я допустим не представляю как найти в моём городе... может есть кто тут у кого можно детали штатные приобресть. Например предохранитель и курок от ПМ...
Заранее спасибо!
NLPepper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 20:36

Сообщение NLPepper »

Приветствую коллег и интересующихся!
Для последних предлагаю коротенький (8 секунд) видеоролик: действие шарика ВВ из МР-654К по бутылке из-под пива.
Мероприятие происходит на пустыре за городом :)
При съемках не пострадала ни одна ворона... :)
http://airsenal.narod.ru/video/Bottle.wmv
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 »

Ну, я такое много раз видел.Только по другую сторону от пистолета. :)
Аватара пользователя
Мираж
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:38
Страна: Украина
Откуда: Одесса-мама

Сообщение Мираж »

При просматривании ролика обнаружил, что сначала пролетает какое-то облачко по трассе полета ВВ-шки, затем падает разбитое горлышко бутылки с почти одновременным звуком выстрела. Мне стало интересно , что это за облачко. Неужели так далеко сопровождает полет ВВ-шки - СО-2. Либо это улетает "душа бутылки" :) Это почти в середине видеоролика. Может глюки Windows Media ?
NLPepper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 20:36

Сообщение NLPepper »

Нет, это не газ и не душа бутылки :) - там пролетает листок с акации.
Правда, сами пульки в полете иногда видны глазом (особенно в яркий солнечный день), но эта камера их бы не засняла (весь полет происходит быстрее, чем идет смена кадров, здесь 10 кадров в секунду).
Аватара пользователя
Мираж
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:38
Страна: Украина
Откуда: Одесса-мама

Сообщение Мираж »

Меня смутила траектория полета этого "листка", практически по прямой и параллельно совпадающем с направлением полета ВВ-шки. ПОсему и крутил по несколько раз "ролик". Все пытался понять, что это за дребедень пролетает. А так видео хорошо показывает возможность МР-654 "крошить" пивные бутылки, а не только их открывать. И не жалко было потерять видеокамеру, если бы ВВ-кин полет был бы не по бутылке, а в камеру. Или применил систему зеркал?
NLPepper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 20:36

Сообщение NLPepper »

Дык ведь у МР-ки, слава богу, кучность не +- 2 метра... :)
И у меня глаза и руки не кривые (это я стрелял, а камера стояла на штативе).
Был, конечно, риск, что шарик попадет в камеру рикошетом, но опыт показывает, что у него после рикошета уже слишком мало энергии, чтобы что-то разбить, даже в камере. :)
На самом деле, исходный ролик длиннее, и в нем видны все 12 выстрелов с попаданиями, просто последующие не так наглядны (отбивают от бутылки и от горлышка по кусочку, и фсе... :) )
Кстати, было бы забавно поставить камеру прямо за бутылкой (ту туж без защитного стекла или зеркала не обойтись). А-ля "летящий снаряд" в последнем "Гамбите". :D
Но это имеет смысл с хорошей профессиональной камерой, где можно поставить режим ускоренной съемки). :)
Аватара пользователя
Мираж
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:38
Страна: Украина
Откуда: Одесса-мама

Сообщение Мираж »

То NLPepper
Все равно МОЛОДЦОМ! Прославляете в кино наш славный МР-654. Пускай не только читают, а еще видят, что МР-654 стекло крушит на УРА. Мало таких роликов в отчетах о применении пневматического оружия. Не плохо было бы видеть не статические картинки использования данных девайсов, а вот так как у тебя в динамике и со звуком. Спасибо! С Наступающим Новым 2007 годом. Крепкого здоровья, успехов во всем и точных выстрелов!
NLPepper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 20:36

Сообщение NLPepper »

Спасибо! Всем желаю того же в наступающем году!
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 »

А я всё-ж таки свой 654 снабдил курком от ИЖ-79. Пришлось только ударник укоротить, а то при постановке на пердохернитель происходил выстрел, ибо курок всё ж доставал до ударника. Немаленький напильник решил эту проблему.
Курок приобрёл в Кольчужной Мастерской на Варварке. Отдал 180 руб.
Всех эйрганнеров и 654-водов - с Новым Годом!
Пусть в Новом Году наши девайсы радуют нас кучностью ,мощностью и надёжностью!
Vanich1247
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 15:27

Сообщение Vanich1247 »

Просветите, какой затылок затвора правильный (фигурный или просто скругленный)? На фотографиях настоящих ПМов присутствуют оба образца. Есть ли какие нибудь особенности именно этой части пистоля?
Изображение
Изображение
Изображение
На нижней фотке скругленный, на моём такой же. Вообще задался целью полной копийности и поставил гладкий стволик с имитацией 9мм у дульного среза. Вчера отстрелял и прифигел от кучности - вообще отсутствует как таковая :( ((( С 12 метров с трудом попадал в пластиковую бутылку 2л, при дальнем свете фар было видно как отклоняются шарики при выстреле. С родным стволом лучшее было, но гладкий стволик скорость поднял ощутимо. В чем тута собака порылась?
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 »

ИМХО: Такой затылок, как на верхней фотке, чаще всего бывает на подавляющем большинстве ПМоидов. Скруглённый , как на последней фотке, характерен для ПММ. Один лишь раз видел такой на 654.
Не поймёшь ИжМех - то есть борода, то полуборода, то её нет, то она есть, то такой затылок, то сякой затылок...
Vanich1247
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 15:27

Сообщение Vanich1247 »

А по отсутствию наличия кучности, какие будут мнения
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 »

Там и так ствол короткий, а если рассверлен до 9 мм, тем более, не стоит ждать кучности.
У меня самую лучшую кучность 654 показывал, когда там стоял штатный, абсолютно нерассверленный ствол, а боеприпас - Gamo Round. Мы с другом с 15 м попадали в алюминиевую банку от пива с вероятностью ~35-45 %.
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 »

Думаю, шоб была кучность, надо приделывать длинный ствол = ствол+надульник. Вот статья Игната про 654 с надульником, там фотки есть: http://ignatr.narod.ru/mp.htm
NukeDaddy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 21:21

Сообщение NukeDaddy »

Похоже я тоже счастливый обладатель не фигурного затылка.... интересно что там должно всёже быть... вообще вроде на облегчённом затворе такой..... надобы чтоб DENI посоветовал :P
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 »

В статье DENI "Пистолет Макарова. Его модификации" есть фотка опытного образца ПМ с рамкой из лёгкого сплава и эргономичной рукояткой. Затылок затвора там тоже закруглён: 92462.jpg
Vanich1247
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 15:27

Сообщение Vanich1247 »

Ну так расточен всего на 8-9мм, вроде не много
Vanich1247
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 15:27

Сообщение Vanich1247 »

Вчера заходил в оружейный маг, сказали что скоро завезут обрезиненые ручки для 654-го.
Хто нить юзал сие?
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 »

Слышать не слыхивал. Интересно будет взглянуть на это. Мож хорошая вещь будет.
sven2
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 18:40

Сообщение sven2 »

Если есть хороший токарь..то можно и удлинняющий стволик сделать ,да заодно и с интегрированным модератором. Выкладываю пример..
Изображение
Vanich1247
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 15:27

Сообщение Vanich1247 »

Ручка бакелитовая? (армейского образца)
Запарно дорабатывать?
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 »

А то! Карболит, зараза, прочный, но хрупковатый. Я раз нарыл такую, цвет красивый - словами не передать! Такой благородный тёмно-тёмно вишнёвый. Всё почти сточил, пазы делал. При доводке паза пошла трещинка, :( полезла на боковину рукояти, после чего с хрустом оторвался её кусочек. Маленький, но заметный :(
Пластиковые, конечно, какашка по сравнению с композитом, но за счёт пластичности и меньшей твёрдости гораздо легче обрабатываются.
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 »

Ramos писал(а):У меня дома лежит МР-654К.Чёрный.Пневматика.Вроде не "левый".
Вообще-то ВСЕ МР-654 являются пневматикой :D . Про "левые" ни разу не слышал. Трудно такую культовую вещь подделать. :)
Гайка в 654 находится в другом месте. В неё вкручивается казённая часть ствола, для чего там есть резьба М8х0,75. А то, что подпирает баллон, обычно называют "поджимной винт баллона". Да, часто его заменяют укороченным, т.е. не выступающим за габарит магазина, для придания большей эстетичности внешнему виду пистолета. Такой винт можно купить, а можно сделать самому. Я использовал болт М10х1. Рассверлил на конус торец (чтоб баллон центрировался), отпилил отрезок длиной 10 мм, сделал ножовкой шлиц, загладил все заусенцы напильником и зачернил. Потайной винт готов.
Ramos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 18:24

Сообщение Ramos »

Ребят,может то ли я чё-то не догоняю,то ли вы тут про другое базариет.У меня дома лежит МР-654К.Чёрный.Пневматика.Вроде не "левый".Но я чего-то не понимаю.У некоторых товарищей у обойм на фотках с пистолетам,внизу нет той гайки,которая "держит" баллончик с газом.У меня эта гайка есть.Когда баллончик опустошаеться,я её отвинчиваю,вынимаю пустой и вставляю новый баллончик,а потом завинчиваю гайку до тех пор,пока шило не проткнёт баллончик.Но у этих пистолетов,что здесь на фотках,вообще этой гайки нет!В чём прикол?Каким образом работает система без гайки?
Ramos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 18:24

Сообщение Ramos »

И каким же образом тогда вынимается баллон?
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 »

Путём вращения против часовой стрелки поджимного винта, для чего используется плоская отвёртка.
Ramos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 18:24

Сообщение Ramos »

Нда...Как боевой макар выглядит.Но всё равно,лично мне кажется,что травматика получше будет.
Natsuki
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 16 фев 2003, 11:53

Сообщение Natsuki »

Ramos писал(а):Нда...Как боевой макар выглядит.Но всё равно,лично мне кажется,что травматика получше будет.
к вопросу о том, как выглядит:


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Хоттабыч
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 14:24

Сообщение Хоттабыч »

Ramos писал(а):Нда...Как боевой макар выглядит.Но всё равно,лично мне кажется,что травматика получше будет.
Лучше для чего ? Да ещё учитывая то, что травматика является оружием и требует перерегистрации...
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей