Пистолет МР-654К глазами владельца

Модераторы: shapanur, lomaster

myrkamr512
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:15

Сообщение myrkamr512 » .

Изначально написано Непушист:
Можно и обычным. От "бедности" хоть "Баллистолом". 654 при всех его теоретических недостатках очень беспроблемный пистолет, и если нет случайного брака или постороннего мусора в камере, а уплотнения в порядке и смазаны, никаких проблем при установке нового баллона не возникает, короткий пшик и все. И держать его там можно хоть до наступления апокалипсиса. Только вчера менял расточенный клапан на стоковый - открутил седло, слегка полирнул бортик клапана и трубку, смазал слегка Силикотом, закрутил, вставил баллон, все нормально.

я его бу купил.полный сток.04гв.человек сказал,что 6лет его не трогал вообще.до этого,стрелял.
zibert paul
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 09:41

Сообщение zibert paul » .

Раньше на Павелецкой были магазинчики пневмы...кто знает, остались они , или уже разогнали всех? Нужен ЗИП.
zibert paul
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 09:41

Сообщение zibert paul » .

Изначально написано Непушист:

Там пара палаток осталась. Ассортимент - ггно...

Почему то так и думал. Спасибо вам.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано zibert paul:
Раньше на Павелецкой были магазинчики пневмы...кто знает, остались они , или уже разогнали всех? Нужен ЗИП.

Там пара палаток осталась. Ассортимент - ггно...
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Изначально написано zibert paul:
Раньше на Павелецкой были магазинчики пневмы...кто знает, остались они , или уже разогнали всех? Нужен ЗИП.

Я там был пару недель назад. Одна палатка с неадекватными ценами и ассортимент так себе.
По теме. Как часто смазывать силиконом все РТИ?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

grurih писал(а): Как часто смазывать силиконом все РТИ?
Разобрал - смазал при сборке, забыл до следующей разборки. Или когда подссывать начало где-то. Просто так от нехделать разбирать и мазать не нужно.
alex197411
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 23:03

Сообщение alex197411 » .

Ну в принципе-то, сифон при отсутствии проблем в прочих уплотнениях и при стравливании остатка газа еще не признак неисправности сам по себе - одно дело, когда перманентно сифонит спереди из-за сдохшего бублика, а другое дело - когда при издыхании баллона коротко спшикивается остаток из собственно трубки клапана. Газ же только оттуда и должен выходить в исправном магазине, в т. ч. и когда давление газообразной фазы падает почти до нуля. Перед вставкой нового баллона смажь все прокладки, лучше всего "СиликоТом" (гугль в помощь, это низкотемпературная силиконовая смазка). И да - еще магазин может травить из-за уж слишком слабой пружины клапана, если ее нр бездумно обрезал неграмотный апгрейдер, когда она не в состоянии даже спозиционировать клапан в нужном положении, а почти болтается там как х@й в ведре и газ убегает под бортик.

скорее всего у него седло накрылось
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

alex197411 писал(а): скорее всего у него седло накрылось
Хез. Может быть, по симптомам. Я просто вообще никогда не видел ни 1 сдохшего седла, кроме одного б/у, которое попало ко мне с каким-то донором. Там на вид ощущение было, что фторопласт мыши грызли.
alex197411
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 23:03

Сообщение alex197411 » .

Я на них насмотрелся(на седла изувеченные).Юзеры( Плюс на 654 псп они быстрее летят.
Zingelshucher
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 18:03

Сообщение Zingelshucher » .

Чо, ни у кого больше не сифонит что ли? Что то темка подутихла😀
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Изначально написано Zingelshucher:
Чо, ни у кого больше не сифонит что ли? Что то темка подутихла😀

Любой сифон можно устранить.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Zingelshucher писал(а): Чо, ни у кого больше не сифонит что ли? Что то темка подутихла
Так-то вот ваще - тема в разделе ПГВ всегда обзорная или отчетная, а сифоны и пр. - это в темах в "апгрейде и ремонте". Плюс не такой это нонсенс и не такая проблема, сифон, чтобы обмусоливать 100 раз обжеванное. Нет в сифонологии 654-го ничего нового, не появилось, т. к. конь/струкция все та же, что в далеком 98 году...
User 007
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 21:17

Сообщение User 007 » .

Мужики ,здравствуйте кто нибудь юзал вот такую зверюшку из Китаю? И что с ней можно получить в смысле апгрейда.
Изображение
Изображение
ИзображениеМагазин 18ти зарядный ,взвод автоматический. Балоны 8-12грамм.
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

привет, не туда ты зашел с китайщиной
User 007
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 21:17

Сообщение User 007 » .

Привет Игорь а куды??? сделай ТЫК. Пожалуйста.
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

когда б умел дал бы ссылку
Constantine91
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 14:10

Сообщение Constantine91 » .

Здравствуйте. Посоветуйте выход из сложившейся ситуации.
Приобрел в апреле прошлого года МР654К - 22 с фальшглушителем прямо с завода. за небольшой срок эксплуатации выявились следующие неисправности:
1 - не стабильная скорость (показатели хронографа колебались от 18 до 100 м/с);
2 - попадание пулек в затвор.
Решил, т.к. изделие еще на гарантии, отправить на сервисный ремонт в ИМЗ. Если учесть перевозку по почте - ждать пришлось долго (около 2-х месяцев).
После починки решил проверить агрегат в деле. если мастера со вторым справились, то со скоростью они ничего так почти и не сделали.
Показатели хронографа теперь стали достигать от 10 до 60 м/с.
Залез в корпус клапана - там все прокладки новые, клапан в хорошем состоянии, пружина тоже.
Посоветуете - как мне быть в этой ситуации?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Constantine91 писал(а): Залез в корпус клапана - там все прокладки новые, клапан в хорошем состоянии, пружина тоже.
А это все тут и ни при чем. Как старые или новые прокладки или пружина могут влиять на разброс по мысам? Похоже на сильную несоосность клапанника с казенником или курок за что-то цепляет, а может быть ударник подклинивает. Например.
Вейк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 май 2016, 21:22

Сообщение Вейк » .

Constantine91 писал(а): Посоветуете - как мне быть в этой ситуации?
Фото давайте плиз без затвора этого чуда.И магазина как бы так.
Изображение
Constantine91
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 14:10

Сообщение Constantine91 » .

Изначально написано Непушист:

А это все тут и ни при чем. Как старые или новые прокладки или пружина могут влиять на разброс по мысам? Похоже на сильную несоосность клапанника с казенником или курок за что-то цепляет, а может быть ударник подклинивает. Например.


На счет соосности - все нормально. Ударник не подклинивает - ходит свободно. А на счет курка - стоит поразмыслить. может он должен бить быстрее и сильнее о ударник.
Constantine91
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 14:10

Сообщение Constantine91 » .

Вот картинки
Constantine91
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 14:10

Сообщение Constantine91 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Я бы прежде всего поменял голову клапанника и гайку на детали старого образца. Без герметичности в этом сопряжении нет смысла искать причины каких-то проблем.
Constantine91
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 14:10

Сообщение Constantine91 » .

Изображение
Изображение
Constantine91
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 14:10

Сообщение Constantine91 » .

Между казенной частью и обоймой есть небольшой просвет. Но я думаю он есть у всех пистолетов с завода, и в данном случае это еще не самый большой.
я знаю что это не супер качественное изделие, и что от него хорошей кучности лучше не ждать. НО я не могу понять почему он не может работать хотя бы на 85%. Я видел ролики со стоковыми изделиями и их показатели были от 90 до 105 м/с. Мой же экземпляр не может перевалить отметку за 50 м/с.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано Constantine91:
А если слышно что в обойме немного подтравливает? это может служить причиной нестабильной скорости?

Вот даже не знаю. Т. к. если где травит, прежде всего устраняю это, а все прочее уж потом. Но возможно. Потому что клапанная группа при этом довольно интенсивно охлаждается, а объем камеры - ни о чем.
Constantine91
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 14:10

Сообщение Constantine91 » .

А если слышно что в обойме немного подтравливает? это может служить причиной нестабильной скорости?
Вейк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 май 2016, 21:22

Сообщение Вейк » .

Изначально написано Constantine91:
А если слышно что в обойме немного подтравливает? это может служить причиной нестабильной скорости?

Ну немного у каждого своё может быть тут дозатор у каждого свой,а так то если сами поменять не можете допустим там резинки в корпусе клапана то нужен другой рабочий магазин на ваш ствол чтоб узнать в чём причина в боевой пружине или магазине.На фото у гайки ствола вроде есть выборка под прокладку ствола а где она?Может и от сюда дует славно.
ivpap
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 19:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение ivpap »

Добрый день, уважаемые форумчане!
А не завалялся ли у кого на антресолях или в гараже старенький МР? Может кто наигрался или брал для апа и так и не реализовал проект, буду рад дать вашему МР-у вторую жизнь. Делать буду не столько сам, сколько учить сына. Есть желание приобщить его именно к "оружейному железу". Сам владею "Чавесом", но пилить его что-то жалко, хочу оставить себе на память.
Более развернутое объявление о покупке здесь
//popgun.ru/viewtopic.php?f=314&t=811144
Navigator007
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 02:11

Сообщение Navigator007 » .

Достался мне тоже 654к,до этого через мои руки прошли 6 газобалонных пистолей(не считая стилшторма но, это уже ПП).4 были от умарекса,побывал в моих руках и мр-651,и кросман 357-6.Что могу сказать-все умарексовские модели по мощности мой 654 особо не превосходили,ну может били 120 а не 110.Но не более 120.Особняком был только крыс,135 полуграммом это бодро,даже в этом году иногда жалею что продал в далеком 2013-м его.Но что было то было,зато 654-й куда лучше в руке леит и сам меньше.Стал по нему копать-номер т02 54*** ,да после т02 5 цифр.Походу 2002-й год выпуска,затвор скошен,окно без пазов.Обычный,довольно распространеннный 654к-03 как я понял.У меня он 2 года.Была проблема с к лапаном-но заменили все резинки и подточили седло.С клапана дуть перестал))).Хронил-110-95.Магазин люфтит-сейчас победил-толстая бумага на клей плюс малярный скотч в нижней части и замена резинки вгайке зацепа-теперь голова прижимается к резинке и не хоит ходуном,и магазин вставляется сам очень плотно.Похроню после этой доделки,как я понял должно быть стабильней по выхлопам.Сейчас жду гладкий стволик от А-Р-М-А-Т-А.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость