Пистолет МР-654К глазами владельца

Модераторы: shapanur, lomaster

бродник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:38

Сообщение бродник » .

откуда такая информация ?
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

гавнистого мягкого метала как стоит на МР654к ?????
3.14здец. Уже 654 недостаточно "железный" яхуеюбезбояна..... Куда мир катится....
зимний
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:04

Сообщение зимний » .

Ну что гурманы 654х-ПМо образных! Затворы оригинальные поставили.бороды наростили.прорези под выбрасыватели проточили.рукоятки красные бакелитовые поставили...осталось рамки в костре закалить и в масле ополоснуть)))))))))))))))
ММГ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:01

Сообщение ММГ » .

Ну что гурманы 654х-ПМо образных! Затворы оригинальные поставили.бороды наростили.прорези под выбрасыватели проточили.рукоятки красные бакелитовые поставили...осталось рамки в костре закалить и в масле ополоснуть)))))))))))))))
А ни у кого нет претензий к твердости рамок ПМ или МР. Как и вообще к металлу ижевского оружия. Ты один такой уникум.Так что, можешь и в костре покоптить, и пописать на него.Твое дело.Извиняюсь, если резко, но по другому на такой маразм реагировать не могу.Не нравится - от умарекса купи.Или глетчера.
зимний
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:04

Сообщение зимний » .

Да не резко!просто обычная реакции на критику....и ожидаема от гурманов ПМов))))))
у меня были уже подобные умарексы и я понял что 654 или 656 единственный вариант заиметь игрушку на долгие годы.....просто если 656тт железно-каленый то и 654 хочется полностью получить железно-каленый а не на половину сырец!!!(ТТ же со складов переделывают под пневму...наганы под блеф....ппш.....можно было бы и 654 делать технологически как ПМ!!!может быть это и действитеельно для МР лишнее но ведь для потребителя,для нас не лишнее ставить бакелит,наваривать бороды и все такое.... ) Если кто то прикалывается по внешнему виду.рукоятки.затворы.бороды.то я прикалываюсь по качеству металла а не по силумину и не собираюсь брать подобные ПМу глетчеры и умарексы если есть наш 654й пусть даже и с техноллгическими отклонениями....и даже смотреть не думаю на глетчер тт когда есть 656 (случайно нет ни у кого лишнего 656тт? куплю))) )
Вы считаете что я тоже уже гурман 654го)))))))))?
зимний
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:04

Сообщение зимний » .

ММГ писал(а): А ни у кого нет претензий к твердости рамок ПМ или МР.
А ни кто похоже и не заметил твердости рамок МР от затворов,а если и заметил то принял как должное... не силуминовая и ладно!для кого то ладно а для кого то нет!...
ИСТИНА ГДЕ ТО РЯДОМ))).......................................
бродник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:38

Сообщение бродник » .

в оружии если что и калится -то детали усм но уж никак не затворы ,рамки и стволы
ММГ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:01

Сообщение ММГ » .

Аминь.... :)
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

ИМХО, снова и снова находятся те, "кому всегда мало" :).
Я помню, в какой-то теме несколько лет назад обсуждалась дополнительная (т.е. послепродажная) термическая обработка затвора 654-го. ЕМНИП, мой умеренно-скептический пост там встретили критикой :).
Не, конечно, если очень захотеть, то можно отТМОшить затвор 654-го. Вот только какой от этого практический прок, всё равно не пойму :).
зимний
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:04

Сообщение зимний » .

Android965 писал(а):Не, конечно, если очень захотеть, то можно отТМОшить затвор 654-го. Вот только какой от этого практический прок, всё равно не пойму :).[/B]
А прок в том что!!! Я НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ МОЙ МР654 РАЗВАЛИЛСЯ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МИЛИОНОВ ВЫСТРЕЛОВ))) (шутка!)
А если серьезно то я пока так и не нашел ответ на свой вопрос .. Имеется ли разность в твердости между затвором и рамкой у настоящего ПМ какая имеется у наших 654х.....??????
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Скажите, а вместо пропила под выбрасыватель и вклеивания туда имитатора - никому не приходила мысль заказать гравёру или самому сделать дремелем имитацию гравировку.
Прочертить на месте контур и отдать гравёру крупное фото.
Всё равно данная имитация никакой функциональной роли не играет.
chippolino2011
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 10:03

Сообщение chippolino2011 » .

Имеется ли разность в твердости между затвором и рамкой у настоящего ПМ
До середины 80-х годов рамки ПМ изготовлялись из поковки. Потом пошли литые.
Затвор у ПМ тоже пытались сделать литым, но не получилось. Есть информация, что на служебных ИЖах 9х17 с этого года будут ставить литые затворы.
Затвор боевого ПМ тверже рамки, его не берет обычный инструмент по металлу (сверла, фрезы). Рамка мягче, её можно просверлить обычным сверлом.
Аватара пользователя
Frost1978
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 19:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Frost1978 »

Все выходные занимался апом МР654. В итоге максимальная скорость 140 м\с, но это 1-2 выстрела из 2-х первых обойм. Средняя 130м\с и плохо, что после 3-х выстрелов баллон сильно остывает и скорость проседает на 10 м\с.
Изображение
В процессе апа и замеров перепробовал все, кроме установки удлиненного ствола - это в планах. Попутно выяснил, что купленная голова обоймы имеет неправильно проточенный паз под гайку ствола: при установке обоймы с этой головой в пистолет имеется зазор между головой и прокладкой ствола. Устранил это приклеиванием тонкой алюминиевой пластины от дохлой лампы проектора на голову. Теперь зазора нет, все плотно.
Изображение
При расточке обтюратора один был запорот сверлом на 6мм, узкая часть обтюратора 5,5 мм, а я этот момент профукал. Пришлось ехать покупать запасные и рассверливать на 5 мм. На фото слева направо: запоротый, расточенный, штатный.
Изображение
Прокладка ствола была заменена по совету avto на надбаллонную, в отверстие которой перед установкой опускаем горячий ВВ, чтобы увеличить внутреннее отверстие и это действительно дало прирост скорости.
Итого сделано: расточены входные отверстия клапана, расточено выходное отверстие клапана, расточена клапанная камера, обтюратор, игла прокола баллона, заменена ствольная прокладка.
Только со стопором по методу avto у меня что-то не срастается, запиливаю уже 2-ю голову, а шары не стопорятся (покрасочный скотч, наклееный ниже подавателя шаров в паз вырывает при выстреле, что говорит о том, что шары отскакивают вниз), потому от этого пришлось отказаться.
зимний
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:04

Сообщение зимний » .

Mixamarket писал(а): Каплоксом не увлекайся пожста... Кричать не обязательно, все видят, и я, что ты хочешь сказать.
Я не кричу,я выразительно пишу))) как стихотворения читаю в школе....душу можно сказать вкладываю в свои произведения)))!
зимний
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:04

Сообщение зимний » .

хорошо,буду потише разговаривать)))
зимний
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:04

Сообщение зимний » .

вопрос?
если стоит разборный ствол от Петра питерского,ну т.е ствол имитирующий глушитель... расточив отверстия в клапане на сколько поднимется скорость шарика м/с и увеличится расход газа?
бродник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:38

Сообщение бродник » .

вчера проверил свой 654 на твердость.рамка ,затвор и ствол-22-24 по HRC
Сталкер Ден
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 18:44

Сообщение Сталкер Ден » .

только что приобрел мр-654к (производство январь 2013). из коробки клинили предохранитель и затвор. полностью разобрал, почистил, смазал. механизмы пистолета заработали туго, но надежно. еще не стрелял (на улице холодно)
Аватара пользователя
Сталкер_Ден
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 12:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение Сталкер_Ден »

мой первый мр-654к, производство январь 2013
Вложения
DSC00796.JPG
DSC00794.JPG
DSC00793.JPG
вовочка820
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение вовочка820 »

подпишусь. заодно и немного поведую и поспрашиваю...
свой МР-645К приобрел в далеком 2004году в основном для стрельбы по бутылкам-мишеням и недружелюбно настроенным собачкам. правда был один случай применения МР в целях самообороны, но не посредством стрельбы (не серьезно же), а сначала для устрашения нападавшего с последующим переходом его в "жертву" посредством применения МР-а в качестве "тяжелого тупого предмета" :upset:
сейчас больше МР лежит на полке, иногда вспоминаю про него и постреливаю по тем же бутылкам-банкам, иногда по птичкам (да простят меня зеленые), с последующей передачей птички своему коту.
в один прекрасный момент магазин начал травить и пришлось его разбирать, менять уплотнения. в процессе последующей сборки был случайно погнут шток клапана. с трудом нашел его тогда в ормагах Новосибирска.
как и у большинства основная проблема, это прокладка под баллончиком - долго не живет. отдельно прокладочки удалось найти в магазине только один раз, теперь жалею что не запасся и приходится брать полностью ремкомплект из-за одной прокладочки.
и еще одна неприятность, котора правда меня не сильно напрягает, но все же.
после полной разборки (ради интереса) курок после выстрела перестал стопорится в "нужном" положении. т.е. стопор перескакивает бородку и возвращать в "нужное" положение приходится в ручную. также из-за это и нет самовзвода. понимаю что-то не правильно собрал, но повторюсь, это сильно не напрягает, так как все равно стреляю с ручного взвода. если кто даст совет по устранению, то будет хорошо, если нет, то тоже ничего плохого. спасибо за внимание. :spasibo:
вот собственно фото косяка

Изображение

ну и немного фото самого МР-а.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

после полной разборки (ради интереса) курок после выстрела перестал стопорится в "нужном" положении. т.е. стопор перескакивает бородку и возвращать в "нужное" положение приходится в ручную. также из-за это и нет самовзвода. понимаю что-то не правильно собрал, но повторюсь, это сильно не напрягает, так как все равно стреляю с ручного взвода. если кто даст совет по устранению, то будет хорошо, если нет, то тоже ничего плохого. спасибо за внимание.
вот собственно фото косяка
Узкое перо боевой пружины правильно стоит?
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
вовочка820
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение вовочка820 »

lomaster писал(а):Узкое перо боевой пружины правильно стоит?
сейчас снял рукоятку, посмотрел. похоже что не правильно. оно похоже должно вставляться в паз?
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Так должна стоять пружина
5121315.jpg
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
вовочка820
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение вовочка820 »

ЮрБор писал(а):Так должна стоять пружина
так и стояла. сейчас все разобрал уже. на что еще обратить внимание пока разобранный?
вовочка820
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение вовочка820 »

снял пружину. на малом пере был небольшой провал в середине. поправил пассатижами, собрал. самовзвод появился, но фиксации курка в "нужном" положении так и не стало.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

вовочка820 писал(а):снял пружину. на малом пере был небольшой провал в середине. поправил пассатижами, собрал. самовзвод появился, но фиксации курка в "нужном" положении так и не стало.
Со снятым затвором курок всегда будет вставать так как у тебя на фото если ты просто нажимаешь на спуск а если плавно снимаешь с боевого то шептало встанет в паз,кинематика у ПМа проще некуда
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
вовочка820
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение вовочка820 »

lomaster писал(а):Со снятым затвором курок всегда будет вставать так как у тебя на фото если ты просто нажимаешь на спуск а если плавно снимаешь с боевого то шептало встанет в паз,кинематика у ПМа проще некуда
так даже при снятии с предохранителя курок подается вперед.
и при постановке на предохранитель после выстрела, курок приходится отводить назад до щелчка, иначе не ставится на предохранитель.
ладно, мужики, спасибо. не забивайте голову, не такая это уж и критичная проблема, по крайней мере для меня. :spasibo:
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

вовочка820 писал(а):
lomaster писал(а):Со снятым затвором курок всегда будет вставать так как у тебя на фото если ты просто нажимаешь на спуск а если плавно снимаешь с боевого то шептало встанет в паз,кинематика у ПМа проще некуда
так даже при снятии с предохранителя курок подается вперед.
и при постановке на предохранитель после выстрела, курок приходится отводить назад до щелчка, иначе не ставится на предохранитель.
ладно, мужики, спасибо. не забивайте голову, не такая это уж и критичная проблема, по крайней мере для меня. :spasibo:
Э не так дело не пойдет :d нужно разобраться я такое встречаю в первые,ты пружину на шептале правельно поставил может шептало подклинивает сделай фото с верху
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
вовочка820
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение вовочка820 »

lomaster писал(а):Э не так дело не пойдет :d нужно разобраться я такое встречаю в первые,ты пружину на шептале правельно поставил может шептало подклинивает сделай фото с верху
ОК, вечером сделаю, а сейчас пока надо другими делами позаниматься :spasibo:
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

есть подозрение что могут быть не лады с боевой пружиной в частности с широким пером точнее с верхней ее частью которая отвечает за отбой и ее фото тоже сделай
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей