Пистолет МР-654К глазами владельца

Модераторы: shapanur, lomaster

kirillsam
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 07:52

Сообщение kirillsam » .

Изображение
Изображение
kirillsam
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 07:52

Сообщение kirillsam » .

Внутри все стандартно
kirillsam
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 07:52

Сообщение kirillsam » .

Изображение
kirillsam
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 07:52

Сообщение kirillsam » .

Стволик немного отличается от всех пистолетов которые у меня были
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано KirillSAM:
Стволик немного отличается от всех пистолетов которые у меня были

Да уж. Был бы похож на стволик Петра, если бы имелось "дупло" под 9 мм. с резьбой. Короче колхозил кто-то с этим пекалем.
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Поставил курок нормальный...приточил боёк, пока не пробовал...
Unkle Bob
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 14:01

Сообщение Unkle Bob » .

Бля, и тут Петушист Автандилов со своей хромированной хуйней... Если у Гоши новая игрушка, об этом трещит вся Ганза! :) Как пацан, чессссслово. :D Наиграется, продаст и будет хаять. :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Все как обычно. Невероятная, фантастическая смесь глупости, зависти, примитивного гопнического баттхерта и плохо скрываемого трусливого пиетета... :)
Unkle Bob
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 14:01

Сообщение Unkle Bob » .

Чему завидовать, Куня? Тому, что ты на пятом десятке в 654-е не наигрался? Блестяшку купил и как ребенок рад! Аж в двух разделах хайп поднял вокруг говна! Да еще и рукояти из говнополистирола замшей оклеил! Не, я понимаю, когда ты на Инокатсу за две штуки баксов обильно эякулировал... но на 654-й в хроме с гайкой из говнолитья??? Бля, ты чё?! Маминой пенсии на большее не хватает? :D
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Ну вот, наконец пришла посылка заменил шайбу клапана...на родном стволе с близкого расстояния полторашка насквозь+вмятина на оцинкованной раковине))))...недооценил я свой МР654))
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Temniu+ писал(а): заменил шайбу клапана
Эээ. А это что за деталь?
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано Непушист:

Эээ. А это что за деталь?

Это такая шаёбочка, которая стоит в голове магазина над колечком уплотняющим камеру в которой клапан ходит со стороны отверстия под шары....позиция 2 на взрыв схеме, обозначенная как: шайба.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано Temniu+:

Это такая шаёбочка, которая стоит в голове магазина над колечком уплотняющим камеру в которой клапан ходит со стороны отверстия под шары....позиция 2 на взрыв схеме, обозначенная как: шайба.

Я потом так и подумал, т. к. других шайб там не знаю, но из твоего поста получается, что она как-то повлияла на энергетику... или я неверно понял.
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Не, эта зараза была мной согнута родная и баллон подтравливал...вот поменял-макнул в водку, ни единого пузырька!)
А увеличение...ну я на это надеюсь))))произошло при замене курка на боевой и подточки бойка...хотя, что с него выжимать-то), не течёт, чуток держит темповую стрельбу-главное всё в родных так сказать размерах и параметрах, как "искаропки").
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Шаебочку, так-то, не проблема было бы просто отковать на ровной железке и потом шлифануть-полирнуть или вообще новую сделать... Я бы туда поставил латунную вообще, пользуясь случаем.
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Что-то притихли)
Ну, собсна Америку точно ни кому не открою, но:
Вчерась в приступе безделья перемерял штангелем вв Сталкер и Спец Тир -который хвалили...в итоге, Сталкер 4,36 но в основном 4,38 стабильно, а вот Спец Тир хвалёный 4,36-4,4 и в любых значениях после запятой)))
Чего я хотел-то....а,):
1)Кто самые модные стволики гладкие делает в 4,42 например?
2)Если стволик родной длины- есть ли вообще в этом глубинный смысл?
А все вот эти удлинители типА -глушители ставить не хочу...хочу всё оставить в родных параметрах!
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Народ, если есть кто живой-подскажите:
Рамка от 20-28 серии широкая, затвор ПММ и если при передёргивании затвора не прижать его вниз, курок не взводится и пистолет клинит, в чём дело?
Спрашивал у Дени, какая часть затвора взводит курок:-Гребень.
Как по мне это последняя его часть, такая площадочка оставленная пневмопроизводителем от всего полноценного гребня...может ее наварить...или направляющие....или?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Temniu+ писал(а): если при передёргивании затвора не прижать его вниз, курок не взводится и пистолет клинит, в чём дело?
В том, что сзади в рамке пазы широкие, а ответные выступы внутри затвора узкие. С "чавесовскими" затворами на обычных рамках, когда солянку собирают, та же ерунда.
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано Непушист:

В том, что сзади в рамке пазы широкие, а ответные выступы внутри затвора узкие. С "чавесовскими" затворами на обычных рамках, когда солянку собирают, та же ерунда.

Уважаемый и чего?
Чего делать-то в смысле али это не излечимо?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Варианты лечения есть, но или весьма тонкие вроде наварки металла лазером, или не очень радующие вроде штифтов в пазы. Ну или искать другой затвор/рамку.
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Есть у меня, стойкое очучение, что в пневмо варианте курок взводится вот этой частью затвора (ВЫДЕЛЕНА и указано стрелкой)!
И если её нарастить, т.е. капнуть каплю сварки и после обработки добавить тем самым десяток пять-то всё будет работать как швейная машинка "Зингер", что скажите?)
Изображение
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Temniu+ писал(а): Есть у меня, стойкое очучение, что в пневмо варианте курок взводится вот этой частью затвора (ВЫДЕЛЕНА и указано стрелкой)!
И если её нарастить, т.е. капнуть каплю сварки и после обработки добавить тем самым десяток пять-то всё будет работать как швейная машинка "Зингер", что скажите?)
Блин, на форуме собеседник как максимум может высказать предположение, что и от чего происходит, если не хватает вводных. Для начала просто возьмите штангель или линейку и замерьте ширину выступов на затворе, которые входят в ответные пазы на рамке сзади, и ширину этих пазов.
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

)опередили!
Нарастить выделенный участок-контрмера...в том и дело, что затвор от боевого, а на рамке 654к, упоры подрезаны снизу-вот поэтому когда тянешь на себя затвор он устремляется в верх!
Изображение
Myrlokotam
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:30

Сообщение Myrlokotam » .

Господа, доброе утро.
Решил провести ТО своего пистоля и
назрела парочка вопросов.
1.Когда то муссировалась тема по поводу
соответствия пули и ствола и советовали
либо эпоксидкой заливать либо винтик в
голове магазина делать, что подскажите на
этот вопрос!? Есть авторитетное мнение?
технически сейчас могу это легко и
качественно осуществить но опасаюсь
сдвоенных выстрелов.
2. Есть полиуретан, как себя поведут
прркладки из него, хочу в свол и
надбалонную из него выточить.
Заранее благодарен за подробные и грамотные ответы!
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Скромно считаю:
1)Винтик на много точней и система обкатана.
2)Ни чего полиуретану не буить).
Myrlokotam
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:30

Сообщение Myrlokotam » .

А сдвоенных выстрелов не будет, получается, что сделаю я точно, но он держаться будет там почти точечно.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано Temniu+:
)опередили!
Нарастить выделенный участок-контрмера...в том и дело, что затвор от боевого, а на рамке 654к, упоры подрезаны снизу-вот поэтому когда тянешь на себя затвор он устремляется в верх!

Я о том и говорю.
На одном таком экземпляре (затвор был от "чавеса" и покупался отдельно, а рамка обычная) я таки эти пазы проштифтовал. Все получилось хорошо, но меня больше не грел этот экземпляр. Все-таки это не утилитарное стрелялово, как винтовка для охоты, где любое изменение заводского конструктива в целях улучшения воспринимаешь нормально.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Myrlokotam писал(а): 1.Когда то муссировалась тема по поводу
соответствия пули и ствола и советовали
либо эпоксидкой заливать либо винтик в
голове магазина делать, что подскажите на
этот вопрос!? Есть авторитетное мнение?
технически сейчас могу это легко и
качественно осуществить но опасаюсь
сдвоенных выстрелов.
2. Есть полиуретан, как себя поведут
прркладки из него, хочу в свол и
надбалонную из него выточить.
Заранее б
Это не только муссировалось, это мусолилось. Не годится там ни полиуретан, ни эпоксидка. Первое выдувает в ствол, второе моментально разбивается и выдувает в него же. Вы себе представляете силу пинков вверх-вниз, которые получает столб шариков в момент выстрела? Его выдерживает только винт. Причем не из теплой какашки. А каленый. Вот только еще есть момент. Винтик этот сродни волшебной фторопластовой прокладке. Т. е. такая же никчемность, причем столь же вредная. Одно дело зарабатывать денежку, продавая этот фантомный тюнинг, который обходится в производстве в грош, и совсем другое его эффективность и нужность. Положение лунки под шарик в заводском варианте могло бы быть таким же, как положение углубления "кастомного" винтика - заводу было пох при разработке, как будут отливать эту голову, лунка ниже или выше ничего не удешевляет и не удорожает. Но почему-то это положение не такое, а именно то, какое есть. Наличие винтика приводит к выплевыванию нескольких шариков сразу. А положение шарика в голове чуть выше линии казенника на мощность радикально не влияет. И зачем оно тогда?
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано Непушист:

Я о том и говорю.
На одном таком экземпляре (затвор был от "чавеса" и покупался отдельно, а рамка обычная) я таки эти пазы проштифтовал. Все получилось хорошо, но меня больше не грел этот экземпляр. Все-таки это не утилитарное стрелялово, как винтовка для охоты, где любое изменение заводского конструктива в целях улучшения воспринимаешь нормально.

А можно показать или рассказать-схематично так скать, как штифтовали....чё-то акромя сварки не могу ни чего представить?
Myrlokotam
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:30

Сообщение Myrlokotam » .

Значит нет в нём нужды ни какой практически?
Полиуретан я имел ввиду надбалонную и в ствол прокладку
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя