Пистолет МР-654К глазами владельца

Модераторы: shapanur, lomaster

вовочка820
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение вовочка820 »

вот фото.
при нажатии на спусковой крючок, курок срабатывает но по окончании рабочего хода не возвращается назад, пока не отпустишь спусковой крючок. и также при нажатом спусковом крючке собачка (не знаю как правильно назвать) не опускается на курок, т.е. жестко зафиксирована.

Изображение

Изображение
вовочка820
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение вовочка820 »

вовочка820 писал(а):курок срабатывает но по окончании рабочего хода не возвращается назад, пока не отпустишь спусковой крючок.
фигню написал - просто не возвращается назад (чтобы упереться в собачку). в независимости от положения спускового крючка.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

попробуй заменить боевую пружину,отбой курка не работает,за него отвечает верхняя загогулина на широком пере ,"собачка"как ты ее обозвал называется шептало
вот так должно выглядеть
375596.jpg
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
вовочка820
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение вовочка820 »

lomaster писал(а):попробуй заменить боевую пружину
а она одинаковая у всех ПМообразных или надо спрашивать именно с МР-654К?
lomaster писал(а):"собачка"как ты ее обозвал называется шептало
ну я немножко в другой сфере соображаю ;)
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

вовочка820 писал(а):
lomaster писал(а):попробуй заменить боевую пружину
а она одинаковая у всех ПМообразных или надо спрашивать именно с МР-654К?
lomaster писал(а):"собачка"как ты ее обозвал называется шептало
ну я немножко в другой сфере соображаю ;)
Бери от ПМ если есть,а нет то от любого ПМоида
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
смолин
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 03:25

Сообщение смолин » .

Мой ствол апнут.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
бродник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:38

Сообщение бродник » .

а мой еще апнее
Изображение
Изображение
NCkness
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 10:56

Сообщение NCkness » .

Получается у тебя интегрированый глушитель, я так понял. или это просто кожух ствола?
ствол от иж60 длинна-170мм
Идея конечно супер, но теперь габариты будут немного мешать транспортировке
бродник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:38

Сообщение бродник » .

не совсем так ,две камеры перед дульным срезом -глушит процентов на 50 .а габариты не мешают-подмышкой нормально помещается в холода а летом в пакете
NCkness
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 10:56

Сообщение NCkness » .

На счет глушения могу добавить что у меня стоит съемный надульник (длинна 13 см),
то с ним выстрел незначительно, но все таки тише чем без него.
Думаю связано это с тем, что часть газа остается в удлиннителе ствола и не выходит наружу, тем самым не создает лишнего шума.
зимний
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:04

Сообщение зимний » .

что то я не в восторге от воронилки ,,клевер,,
может кто подскажет что в магазинах еще можно прикупить такое что бы воронение было приближенно к заводскому?
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Ничего не купить. Все магазинные воронилки годятся только для закрашивания царапин.
зимний
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:04

Сообщение зимний » .

бродник писал(а):две камеры перед дульным срезом -глушит процентов на 50


а если сделать не одну камеру а несколько ровно столько же сколько будет надо для 100 процентного погашения звука выстрела?...и делать эти камеры двигаясь от дульного среза,ни кто не пробовал случайно?пусть скорость снизится до 130-140м.с ведь частенько этой скорости хватает,но зато полная бесшумность!...
вот давно уже думаю,заказать один разборный ствол у Петра или два,второй именно для этого эксперемента..
NCkness
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 10:56

Сообщение NCkness » .

а если сделать не одну камеру а несколько ровно столько же сколько будет надо для 100 процентного погашения звука выстрела?
Имхо, получится очень громоздкий и неудобный девайс.
Тут одно из двух - либо удлинитель ствола, либо глушитель. Ну или так как сделал бродник.
Сто процетное глушение для СО2 пневмы это вполне реально, но имхо, нецелесообразно, поскольку выстрел
и так фактически не слышен на растоянии (вспоминаю как раз на рыбалке стрелял по жабам,
а рыбаки недалеко сидели так и не поняли что к чему)))
thor_nsk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 20:05

Сообщение thor_nsk » .

Видел в продаже (интернет-магазины, вживую не видел) новую реинкарнацию пистолета. Борода, дутая ЗЗ, прорезь под выбрасыватель, другой магазин, текстолитовая рукоятка. Название МР-654К-32. Кто-нибудь встречал, приходилось ручками щупать?
vinidikt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 16:32

Сообщение vinidikt » .

Название МР-654К-32. Кто-нибудь встречал, приходилось ручками щупать?
http://www.air-gun.ru/index.ph...=1&desc=izhevsk
МР-654К-32 300-я серия... МР-654К-32 300-я серия...
На стр. 7 видео http://www.youtube.com/watch?v=pt_ho9MS4Jw
NCkness
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 10:56

Сообщение NCkness » .

Ручками не трогал, но видел обзор от одного авторитетного источника - зачетный апаратик,
с коробки выдает 120 - 123 м/с. Тонкая рукоять, широкий антиблик, борода - все как в оригинального ПМа.
s4s
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:15

Сообщение s4s » .

их уже много кто пощупал и даже проапгрейдил. местами даже в наличии в магазинах встречаются. я свой купил в рознице
Аватара пользователя
Frost1978
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 19:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Frost1978 »

Владельцем МР654К уже не являюсь (продал), но хочу сказать, что его стоит купить и освоить, т.к. не далее, как вчера он, даже будучи проданным, помог мне сдать экзамен по курсу "безопасное обращение с оружием". Эта инфа пригодится тем, кто будет рано или поздно сдавать этот курс для получения лицензии на хранение и ношение огнестрела (травма, гладкоствол, газовое). Одно из упражнений на экзамене проводится на Макарыче и если Вы ПМ, Макарыч или МР654К в руках никогда не держали, не разбирали и с этим типом пистолетов не знакомы, то сдать эту часть экзамена будет довольно трудно. И хотя сам его уже пол года в руках не держал, а упражнения с ним довольно специфичные для гражданского и в обычной жизни такая последовательность действий с пистолетом, особенно с СО2, не производится, но после инструктажа руки сами вспомнили всё и упражнение было зачтено с первого раза, что меня самого немало удивило. Потому совет: не продавайте МР654К - штука очень полезная из-за схожести с боевыми аналогами.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

цитата:
Originally posted by Android965:

Вот полиуретановая - совсем другое дело. Хотя бы устанавливается резво.

Я наверное буду скоро проклят изготовителями этих прокладок, но истЕна дороже. Поэтому везде к слову ее чмырю и чмырить буду. Т. к. это натуральное лошение лохов, от которого если и есть толк, то он лишь в силе самоубеждения. Которое однако один хрен не отменит деформацию с запоминанием формы и трудности с запихиванием-выпихиванием магазина. Ценность этого мегаизобретения одна, но она юзера не касается - врубил станок, наточил пару вагонов и продавай какашку ценой в 80 копеек по конской цене. Это ж не пресс-форму грамотную сделать под нормальную эластичную прокладку.
Гадюкин161
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 09:40

Сообщение Гадюкин161 » .

цитата:
Это ж не пресс-форму грамотную сделать под нормальную эластичную прокладку.
Абсолютно солидарен. Смысл в неэластичной прокладке, по моему мнению, отсутствует начисто. Сам использую обычные надбаллонные прокладки, с расширенным 4,5 мм раскаленным (без фанатизма) сверлом. Работают вполне себе удовлетворительно.
С уважением.
plia
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:16

Сообщение plia » .

Камрады,что за зверь:

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

цитата:
Originally posted by plia:

что за зверь

Обычный 654 с легкой газовой небритостью и вырезом под экстрактор. В целом в весьма удручающем состоянии.
plia
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:16

Сообщение plia » .

цитата:
Изначально написано Непушист:

Обычный 654 с легкой газовой небритостью и вырезом под экстрактор. В целом в весьма удручающем состоянии.

спасибо!
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Та нема за шо.
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

Прогулялся на фазенду, прихватив "Бабах"-девайс.
Углубившись в лесной массив, потестировал дульную насадку для запуска "Сигнала охотника". Радости полные штаны Как мало идиоту человеку надо для счастья! :)
Кстати, принцип действия 654 (инициируемый только лишь воздействием курка на ударник выстрел из магазина), с одной стороны, является объектом критики, с другой - позволяет реализовать незадокументированную возможность под названием "стрельба по-ковбойски": выжав до отказа СК, ладонью второй руки люто, бешено в быстром темпе отводить курок назад (эдакий ручной самовзвод). Шаромётам же по схеме с забирающим шар из магазина подвижным стволом сие таинство недоступно, т.к. весь механизм приводится в действие только нажатием на СК.
Таким способом можно неплохо разнообразить банальный расстрел банки 0,5 л :).
В общем, со своей функцией - потешное времяпрепровождение на открытом воздухе - агрегат справился вполне.
Небольшой казус был при наколе первого (из трёх) баллона - некоторое время (около 10 с.) "сифонила" (правда, несильно - чуть слышно, утекло около 1-2 г. углекислоты) прокладка на штоке, затем негерметичность самоликвидировалась и более не возникала. Возможно, сказалось то, что предыдущий раз пистолет "нюхал CO2" ещё в прошлом году - уплотнение "ссохлось", потом "подразбухло" и самозагерметизировалось (подобно деревянной бочке :)) .
К слову, не припомню такого - в моей практике это уплотнение, как правило, если и теряло герметичность - то однозначно и необратимо, т.е. под замену. А тут "реанимировалось".
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

цитата:
Изначально написано Непушист:

Обычный 654 с легкой газовой небритостью и вырезом под экстрактор. В целом в весьма удручающем состоянии.

Кстати довольно часто попадается в обычных коробках.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

цитата:
Originally posted by Android965:

Кстати, принцип действия 654 (инициируемый только лишь воздействием курка на ударник выстрел из магазина), с одной стороны, является объектом критики

Да критики-то ладно. Но даже воинствующего идиотизма отдельных местных персонажей... Словно бы есть какая-то принципиальная разница, как именно пуляет шарик развлекательный пистолет, из магазина ли, с предварительным ли досыланием...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

цитата:
Originally posted by Android965:

комплекс гиперкомпенсации

Нуачо. Ганза вообще широчайшее поле исследований для психологов и психиатров всех профилей.
А ведь казалось бы с таким же успехом можно придти на форум филателистов и с пеной у рта доказывать, что марки - это, строгогоря, такие разноцветные бумажки. Вопрос, что собсно делает такой человек на форуме филателистов...
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

цитата:
Originally posted by Непушист:

Словно бы есть какая-то принципиальная разница, как именно пуляет шарик развлекательный пистолет, из магазина ли, с предварительным ли досыланием...

Помнится, как-то в топике про один стреляющий кирпич (с досыланием подвижным стволом) по "многочисленным заявкам трудящихся" кирпич-юзерами таки были обнародованы результаты баллистической экспертизы фото мишеней - ничего экстраординарного (или хотя бы выдающегося) сверх типичной шаропепячной "осыпи" там не было.
Возможно, с точки зрения технической эстетики или эффективности герметизации схема с досыланием и правильнее. Но судя по конечному результату, вундервафлю из шаропяча она таки не делает.
цитата:
Originally posted by Непушист:

Но даже воинствующего идиотизма отдельных местных персонажей

Вот, кстати, по этой тематике хотел изложить наблюдения.
Неоднократно замечал в различных здешних темах про шаромёты гневно-изобличительные посты отдельных индивидуумов, проповедующих о том, что "негоже взрослым мужукам энти играшки обсуждать!!!111" и т.п.
Непонятна мотивация таких мыслеизлияний: то ли непременно выразить своё архиважное мнение по поводу презренных шаропукелей (причём в стиле "мне настолько по барабану, что не могу молчать/пройти мимо" :)), то ли комплекс гиперкомпенсации ("вы тут все дитяти, ибо в шаромётики ещё играете, а я вот не играю и потому уже большой и умный дядя").
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей