Пистолет МР-654К глазами владельца

Модераторы: shapanur, lomaster

Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi »

Хм, значит это я удачно за 2500 отхватил :D
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI »

Ну я свой тоже за 2600 два года назад комиссионный взял. Какой-то чудик его сдал на комиссию, потому как он постоянно сифонил... :)
Упрямый медведь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 13:59

Сообщение Упрямый медведь »

Долго думал нахрен пневматике та борода и что за нее так все пекуться?! Где не прочтеш - борода, борода... да впилась она воздушке... ТТХ лучше что ли от нее?
kroogly
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kroogly »

ТТХ от нее не лучше, зато на настоящий похож).
UDAnarxist
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 23:52

Сообщение UDAnarxist »

Упрямый медведь писал(а):Долго думал нахрен пневматике та борода и что за нее так все пекуться?! Где не прочтеш - борода, борода... да впилась она воздушке... ТТХ лучше что ли от нее?
а борода и огнестрлу никак ТТХ не улучшает и вроде бы ни к чему, а сней приятнее :)
Упрямый медведь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 13:59

Сообщение Упрямый медведь »

Почему за эти бабки не купить уже боевой... и хочеш с ним ходи - хочеш на пневмат одевай - если уж такие эстеты?!
Не пойму просто почему так пекуться за "бороду" - какая разница когда стрелять придеться... кассиры в банке и так разницу незнают как и охранники :D ...
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi »

Упрямый медведь писал(а):Почему за эти бабки не купить уже боевой... и хочеш с ним ходи - хочеш на пневмат одевай - если уж такие эстеты?!
Не пойму просто почему так пекуться за "бороду" - какая разница когда стрелять придеться... кассиры в банке и так разницу незнают как и охранники :D ...
1) боевой иметь - незаконно
2) это за какие "эти" бабки можно купить боевой? По цене пневмата чтоли?? Мощно задвинул!
3) затвор от боевого к пневмату не подойдет
4) Идти на дело с ним никто не собирается. А кассиров в банке можно напугать и пальцем в кармане, сказав что там пистолет.
5)Бородатый затвор ищут потому что это вещь очень редкая, многие хотят иметь такой раритет.
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 07:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Powerlifter »

1. ТТ мне предлагали за 200 у.е. в масле... давно было но 5000 ваших рублей за железяку с какой то бородой на эту пукалку с тампонами блин прокладками сифами итп(не обижаться - сам владею - радуюсь, но все же пукалка) - я ржал!
2. ну если для колекции, то можно так макет дегтярева купить в оружейном...
Ладно - у каждого свои тараканы короче... мне как практику понять тяжело...

_____________________
С уважением, Виталий.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI »

Пля, опять молодой оперок, даже два, появился... Детский сад сплошной...
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi »

DENI писал(а):Пля, опять молодой оперок, даже два, появился... Детский сад сплошной...
Я всё не пойму чё они хотят-то? Чтоб вся ганза начала заказывать у них огнестрел в товарных количествах?
Упрямый медведь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 13:59

Сообщение Упрямый медведь »

Пля смешные Вы... Нет мужики предложить мне вам незачем и нечего.
Играйтесь в свои "бороды" и копии дальше... Я понимаю оружие на котором одно клеймо стоит как у кого то машина - а "бородатый пневмат" который похож на ПМ - раритет.
Не спорю - пускай так. Лиш бы Вам нравилось то что вы делаете... надеюсь поймете правильно...
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi »

Естественно нам нравится то что мы делаем, иначе мы бы просто этого не делали. Если тебе всё это не нужно - не стоит и обсуждать. Знаешь поговорку - "Если кто-то должен тебе объяснять, зачем нужна та или иная вещь - значит тебе она не нужна."?
Я например не понимаю нахрена совать в багажник машины сабвуфер размером со шкаф, ну и что? Нравится кому-то - ради Бога.
Упрямый медведь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 13:59

Сообщение Упрямый медведь »

И то верно :) - за савбуфер ты хорошо пример привел...
Хотя если объективно - апнутый конечно 654 гораздо интерснее смотриться - что есть то есть и если делать упор на это то смысл есть.
noise1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3272
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 06:08

Сообщение noise1 »

AAK.177 писал(а):От сдвоенных выстрелов очень помогает новая прокладка ствола из полиуретана/фторопласта, а начисто избавляет новый клапан от АГМ (комплект модернизации ?3).
Для приведения боевых качеств МР-654 в норму требуется:
1. расширитель накопительной камеры;
2. новая прокладка ствола;
3. фиксатор отброса шариков в магазине;
4. *не обязательно* новый клапан с повышенной пропускной способностью.
При соблюдении всех условий - не менее 140-150 м/с со штатным стволом, никаких сдвоенных выстрелов, стрельба свинцом, причем заряжать можно полный магазин.
//popgun.ru/files/g/96/orig/338164.gif
Прокладку ствола сделал из сломанного отсоса олова(наконечник). Отрезаем кусок наконечника, он конусный, забиваем в ствол,вставляем магазин и смотрим сколько надо отрезать что бы был плотный прижим. сверлим отверствие в прокладке (шарик должен проходить с маленьким усилием). Еще лучший вариант делать прокладку из Фторопласта. Вообще все прокладки хорошо получаются из Фтороплста. Настрелнесколько тысяч,
прокладки не менялись. Под подаватель шариков ставлю маленький кусочик мягкой резины(только для свинцовых шариков). Шарики и ствол покрываю фторопластовой смазкой, сдвоенных выстрелов не бывает. Точность на 5 метров 1-2см, пробивает 160 страниц ТИЦ(на расстоянии 50 см).
Anaho
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 16:13

Сообщение Anaho »

Починил сломавшиеся обоймы и решил проверить как держут прокладки в стакане с водой(пистолетом пользуюсь давненько но никак не рисковал проделовать такую операцию опасаясь ржавчины) обе обоймы немного травят. Выпускают по маленькому пузырьку примерно раз в 10 секунд. Вопрос к знающим людям обоймы всегда немного травят или это ненормальное явление? Соответственно обоймы лучше отстрелять в ближайшее время, или они продержутся какое-то время?
noise1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3272
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 06:08

Сообщение noise1 »

Anaho писал(а):Починил сломавшиеся обоймы и решил проверить как держут прокладки в стакане с водой(пистолетом пользуюсь давненько но никак не рисковал проделовать такую операцию опасаясь ржавчины) обе обоймы немного травят. Выпускают по маленькому пузырьку примерно раз в 10 секунд. Вопрос к знающим людям обоймы всегда немного травят или это ненормальное явление? Соответственно обоймы лучше отстрелять в ближайшее время, или они продержутся какое-то время?
Магазины не травят.Смотрите герметизацию. Закручивайте винт в магазине сильнее. Вставляю винт в щель и кручу. Хороший магазин лежит месяц, после работает нормально.
Anaho
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 16:13

Сообщение Anaho »

noise1 писал(а):Магазины не травят.Смотрите герметизацию. Закручивайте винт в магазине сильнее. Вставляю винт в щель и кручу. Хороший магазин лежит месяц, после работает нормально.
Спасибо за ответ буду работать
parMaster
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:34

Сообщение parMaster »

Добрый день единомышленникам :)
Буквально вчера закончил апать свой 654. По Нацки - накопительную камеру расточил до фольги, рассверлил клапан, повысверливал бормашиной все что можно, сделал 14 пуль, ну и по мелочам.
Надбалонные прокладки делаю сам из сантехнической резины - очень плотно держит!
Но вот незадача - вчера всовывая магазин поглубже в ухо, услышал как пузырьки лопаются. Короче это уплонительная прокладка которая на седло клапана надевается, это фигня - поменяю как только балон закончится.
Но сначала подумал что это прокладка в которую клапан своей юбкой упирается и очень удивился - ее нет в ремкомплекте. Честно говоря стремает меня втулку высверливать и заливать там как-то эпоксидку... Разве нет другого варианта поменять там прокладку и где ее взять ?
Аватара пользователя
Мираж
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:38
Страна: Украина
Откуда: Одесса-мама

Сообщение Мираж »

Если я правильно понял Вы говорите про седло клапана. Меняется только вместе с прокладкой. В продаже идет седло клапана с установленной прокладкой. Естественно в ремкомплекте седла и его прокладки нет. У меня было слышно и видно в воде "пузырение" между основой магазина и корпуса клапана. "Вылечил" силиконовой массой при прикручивании. Лишний силикон выдавило и проблем более нет. Здесь на форуме я уже об этом говорил и форумчане упоминали,что в этом месте применяют какой-то герметик. Тоже выход. У меня просто был под рукой тубус силикона вот я его и применил.
LO26
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:25

Сообщение LO26 »

Недавно заимел сей агрегат. Ткните носом в картинку - где борода должна быть? Сам больше винтовкми увлекаюсь, а 654-й случайно в мои руки попал и до апов пока дело не дошло, но дойдет.
Аватара пользователя
Мираж
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:38
Страна: Украина
Откуда: Одесса-мама

Сообщение Мираж »

Картинки не видать, но "по сухому" нижний край передней части затвора. У ПМ тупой, у МР-654 - сточен на конус. Посмотри в поиске. Неоднократно картинки и вопросы были.
parMaster
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:34

Сообщение parMaster »

http://airgunmod.com/pictures/17.jpg - на этой картинке деталь ?3. в ремкомплекте ее нет. Я сделал ее "формовку" , когда ковырял все остальное, она вроде не травит, но что делать когда начнет травить.
Аватара пользователя
Мираж
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:38
Страна: Украина
Откуда: Одесса-мама

Сообщение Мираж »

Я и говорю про нее. Она установлена в седло клапана (деталь ?2 на схеме). Седло клапана меняется в сборе с прокладкой. Так и продается.
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi »

LO26 писал(а):Недавно заимел сей агрегат. Ткните носом в картинку - где борода должна быть? Сам больше винтовкми увлекаюсь, а 654-й случайно в мои руки попал и до апов пока дело не дошло, но дойдет.
414058.jpg
LO26
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:25

Сообщение LO26 »

Понял. Спасибо.
FL@ME
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 май 2004, 17:09

Сообщение FL@ME »

Вот. Тоже теперь такой имею.
Пока тока в лесу по бутылкам....
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi »

Нацки ставил,по его словам скорость возрастает некисло.При нормальной расширительной камере естественно.
Аватара пользователя
Gaydamak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение Gaydamak »

Други! Кто нить ставил на 654 ствол от Дрозда? Реально скорость поднять? С расш камерой. Всем привет!
SergeyKPI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 15:58

Сообщение SergeyKPI »

Всем привет! А реально разогнать МР654к до 170 м/с без удлинения ствола? Как?
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi »

SergeyKPI писал(а):Всем привет! А реально разогнать МР654к до 170 м/с без удлинения ствола? Как?
Для стандартного ствола 140-150 м/с потолок. При попытках получить больше просто будет перерасход газа.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей