Пистолет МР-654К глазами владельца

Модераторы: shapanur, lomaster

Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано Myrlokotam:
Значит нет в нём нужды ни какой практически?
Полиуретан я имел ввиду надбалонную и в ствол прокладку

Я не пойму, а чем вам родная надболонная прокладка не устраивает?
Myrlokotam
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:30

Сообщение Myrlokotam » .

Просто на некоторых вполне офф сайтах продают этот магазин или только голову с винтом и говорят что сдвоенных не бывает вовсе, вот я и поинтересовался так ли это и надо ли оно мне.Заказал расширительную камеру, а заодно ТО проведу всего магазина
Устраивает вроде как, но полиуретан эластичнее и более износостойкий
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Я понял, что вы хотели полиуретановую прокладку поставить в уплотнение магазин-ствол.
Знаете...на каждого мудреца, довольно простоты-не морочьтесь, ставьте надбалонную родную и стреляйте долго и по возможности метко).
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Temniu+ писал(а): А можно показать или рассказать-схематично так скать, как штифтовали....чё-то акромя сварки не могу ни чего представить?
Где-то в теме про 654 в апе есть фотки вроде, но это давно было, посты от начала лета 2010 г. кажется, или 2009. Откройте тему в режиме печати и ищите по ключевому слову поиском по странице, вероятно это будет слово "штифты" или "штифт", или "затвор болтается" например. Или там мой рисунок есть, я не помню. Мой ник тогда еще был gosha-kun. Только там принципиально все просто, штифты ставятся в рамку с обеих сторон, справа и слева, в пазы, перпендикулярно рамке, таким образом уменьшая на этих участках ширину пазов. Подбор толщины штифта индивидуально, подтачивать по месту нужно бормашинкой корундовым отрезным диском, штифты нужны каленые, нр из сверел Ф 2,5 - 3 мм.
RDK
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 18:31

Сообщение RDK » .

Есть тут "счастливые" владельцы обновлённого бородача 18 года? Хотелось бы подробностей по конструкции.
Фото взял из темы о продаже.
Изображение
Myrlokotam
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:30

Сообщение Myrlokotam » .

Знаете...на каждого мудреца, довольно простоты-не морочьтесь, ставьте надбалонную родную и стреляйте долго и по возможности метко).
Да, так сейчас и сделано и в принципе всё устраивает, но руки то чешутся;-)
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано Непушист:

Где-то в теме про 654 в апе есть фотки вроде, но это давно было, посты от начала лета 2010 г. кажется, или 2009. Откройте тему в режиме печати и ищите по ключевому слову поиском по странице, вероятно это будет слово "штифты" или "штифт", или "затвор болтается" например. Или там мой рисунок есть, я не помню. Мой ник тогда еще был gosha-kun. Только там принципиально все просто, штифты ставятся в рамку с обеих сторон, справа и слева, в пазы, перпендикулярно рамке, таким образом уменьшая на этих участках ширину пазов. Подбор толщины штифта индивидуально, подтачивать по месту нужно бормашинкой корундовым отрезным диском, штифты нужны каленые, нр из сверел Ф 2,5 - 3 мм.

Спасибо!Блин) я скоро уже должен буду-100 раз меня выручали!
Извиняюсь...но немного не понял КАК ставятся штифты...ну да ладно, вечером тему просто всю пролистаю, ибо ваш совет по поиску осуществить не могу в виду безграмотности своей компьютерной).
Я себе вот как эту процедуру мыслю:
Красным на рисунке обозначено наваренное место на упоре-т.е. я сделаю паз в котором ходит затвор "ниже" соответственно затвор будет ходить ниже и тем самым прижимать курок ниже а уж тот взведётся...уффф!
Написал!
Изображение
Lesha_641
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 15:31

Сообщение Lesha_641 » .

Затвор скорее всего отбраковка.
А что за ручка у Вас?
Отстрелял свой на честных 8метров.
Кладет выше точки прицеливания на 10см, причем куча вытянута по вертикали! Что это?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Lesha_641 писал(а): что за ручка
Если это 32-я серия, так и ручка ПМовская родная.
Lesha_641 писал(а): Кладет выше точки прицеливания на 10см, причем куча вытянута по вертикали! Что это?
Изображение
:)
Lesha_641
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 15:31

Сообщение Lesha_641 » .

Ручка от мр 654 обычного. Мне с ручкой от ПМ не удобно.
Изображение
samik1981
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:02

Сообщение samik1981 » .

Что то я запутался,если вопрос про рукоять ко мне- отвечу: рукоять пластик обычный был рыжий,сейчас покрашен.
А вот сама модель выпуск 12 года,весь на одном номере ,но борода косая как у 03, пропил заводской,пупырки на рукояти я удалил.
Изображение
Изображение
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

Подниму темку :)
Здравствуйте, сопалатники, принимайте в ряды. Лет 10 смотрел на эволюцию пневмомакаровых и наконец прикупил МР-654-20. На 23-е февраля себе подарок сделал. Ибо очень хочется. А то Блеф в свое время, когда он за 5 тыр продавался, не купил, думал позже прикуплю, теперь локти все до костей изгрыз :).
Прилегание головы магазина к казенному срезу на моем экземпляре практически без зазора. Места под прокладку ствола нет. Планирую прикупить гладкий ствол, пусть и удлиннитель-псевдоглушитель будет. Гуру 654-го :), подскажите плиз, для данной модели что покупать - ствол с прокладкой или есть варианты без прокладки для моделей с хорошим прилеганием головы? Или все-равно есть смысл в установке прокладки? И надо ли менять гайку или место под прокладку при установке более короткого ствола есть и в этой? Гайка круглая.
Не пожадничайте ссылочками на производителей, плиз, а то поиск выдает много, но ответов на поставленные вопросы не дает. :(
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

vlagd писал(а): Или все-равно есть смысл в установке прокладки?
Мяхкоговоря есть, потому что визуальное "есть зазор", "нет зазора" и "почти не видно зазора" - это все херня. Глаз может воспринимать реальность как ему годно, а на практике - выхлоп газа при ударе курка по клапану даже на коробочном экземпляре достаточно силен для того, чтобы этот газ не только совершал полезную работу, но и прорывался во все не уплотненные щели. Давление требует уплотнений, это аксиома, если где-то уплотнения нет, результат соответствующий. Если не хочется паразитных утечек, надо покупать рогатую гайку, голову с проточкой под ее зацеп (или пилить ее в штатной голове самому) и ставить прокладку. Без этого нет смысла заниматься в т. ч. и расточкой клапана, т. к. нет смысла увеличивать порцию газа, толкающую шарик, если один фиг параллельно возрастет и порция, прорывающаяся в этот зазор.
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

Хм, недешевое мероприятие. Комплектно тыщи на 4 тянет. Тем не менее за совет спасибо. Правда про расточку клапана не соглашусь, поскольку порция газа толкающего шарик в итоге будет таки больше, чем в стоковой версии. Но с общим направлением мысли согласен.
Кто-то еще что посоветует полезное именно для моей ситуации?
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

Изначально написано samik1981:
парни кто может написать длину окна выброса гильз,первый раз с таким столкнулся;видна возвратка

Лучше поздно чем никогда - попалось тут на просторах И-нета (сорри за качество - что есть, то есть):
Изображение
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

vlagd писал(а): Комплектно тыщи на 4 тянет.
Откуда столько набежало? Гайку с рогами, причем круглую, можно за 200 р. купить в инет-магазинах, голову с проточкой найти на ганзах рублей за 400-500, даже целый магазин тыра за полтора, а если самому проточку точить, то за цену 1 корундового диска для бормашинки. Ствол новый для этого не нужен, только у штатного надо будет немного резьбовую часть укоротить, прокладка тоже копеечная.
А насчет того что порция газа, толкающего шарик, будет больше, оно конечно так, только смысл в увеличении расхода, если возрастает и сифон. Это как движок форсировать втрое, но оставить поршни с убитыми кольцами в изношенных гильзах.
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

Непушист писал(а): Откуда столько набежало?
Чтож, интересное предложение. Пороюсь в интернете, прикину. Спасибо.
Maxim289129
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 13:52

Сообщение Maxim289129 » .

Два видоса запилил...
ThunderR2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2019, 12:48

Сообщение ThunderR2 » .

Господа, прошу совета.
Присматриваюсь к покупке МР-654К-20М - вариант с фальш-глушителем.
Это мой первый пистолет, поэтому опыта по-нулям.
Читал на форуме, что вариант с "глушителем" - гладкоствольный, а без него (МР-654К-20) - с нарезным стволом. Последний, если не ошибаюсь, и предназначен для обеспечения боьшей кучности. Хотя опять же встречал мнения, что нарезка на шароплюях - зло.
В итоге вопрос вот какой- как соотносятся эти модели по "кучности" (подозреваю, что более блинный ствол должен обеспечить лучшую кучность и начальную скорость пули) и какие минусы тащит за собой "глушитель"?
Сильно ли будет проигрывать МР-654К-20М с открученным глушителем классическому варианту МР-654К-20? Или вариант "с открученным" вообще не жизнеспособен?
Сейчас терзают сомнения (от непонимания тонкостей) на какой версии остановиться МР-654К-20М или классический МР-654К-20?
Хочется поменьше разочарования от первой покупки при стрельбе как по бумажным мишенькам, так и по банкам :)
Тюнинговать и апгрейдить сразу после покупки не планирую.
Хрусев
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 23:38

Сообщение Хрусев » .

были у меня с гладким и нарезным стволами - каждый пистолет индивидуален.
стальные шарики летели точнее с гладкого , свинцовые и дробь 00 лучше с нарезного, но свинец может и промяться в магазине , для этого лучше сделать стопор шаров(я делал косой стопор автор кажется авто), стопор не помешает и стальным шарам. скорость выше с длинным стволом(я гнал до 125м\с) если ствол цельный и проходит одним целым через пистолет и "глушитель" то точность будет выше т.к. удлиннитель ствола в виде фальш глушителя иногда бывает вкручивается не особо ровно и может немного пропускать при выстреле газ.
ThunderR2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2019, 12:48

Сообщение ThunderR2 » .

если ствол цельный и проходит одним целым через пистолет и "глушитель" то точность будет выше т.к. удлиннитель ствола в виде фальш глушителя иногда бывает вкручивается не особо ровно и может немного пропускать при выстреле газ.
Спасибо за ответ.
А как может ствол быть цельным, если он составной по определению в варианте с фальшглушителем? Наверное допуск на соосность там не очень жесткий, учитывая резьбовое крепление и вследствие этого диаметр глушителя предполагаю должен быть больше диаметра основного ствола (отсюда и пропуск газа)...
Правильно ли я понимаю, что фальшглушитель может идти не обязательно с пистолетом с гладким стволом?
Хрусев
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 23:38

Сообщение Хрусев » .

это на родных стволиках рассверливается и нарезается резьба как правило 9х1 для удлинителя ствола под фальш глушитель или пол ракетницу сигнал охотника. бывают длинный с накрученным на нем фальшглушителе и вворачивается этот длинный ствол вместо родного короткого стволика.
у меня были оба варианта . лень лезть на антресоли что бы сфотать .
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

Уважаемые коллеги, привет! Прошу, кто имеет в наличии пятку магазина пмм, дайте точные габаритные размеры плоскости...или, длину пятки магаза 28 серии (широкий), забыл снять размер :) начал укорачивать магаз, теперь вижу, что носик коротковат :)
YR777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 12:37

Сообщение YR777 » .


Изображение
Изображение
Изображение
YR777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 12:37

Сообщение YR777 » .

Фото
YR777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 12:37

Сообщение YR777 » .

Фото
Владимир134
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 16:00

Сообщение Владимир134 » .

Всем привет! Подскажите почему на МР-654К 20-х сериях убирают "козырек" на затворе?
Изображение
Может кто то где то читал про это и поделится ссылкой.
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

Владимир134 писал(а): Всем привет! Подскажите почему на МР-654К 20-х сериях убирают "козырек" на затворе?
А хз, может ослабление затвора делали :D брили же бороду раньше.. на своем этот косяк я устранил.
Владимир134
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 16:00

Сообщение Владимир134 » .

Изначально написано Roman78:

А хз, может ослабление затвора делали :D брили же бороду раньше.. на своем этот косяк я устранил.

Они что реально брили бороду для 654? Я думал такое литье было для 654.
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

Проще побрить, чем новую форму делать. Смысл бритья до сих пор не понимаю, как и всякого рода пропилы (((
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 15 гостей