Diana P5 magnum

Модераторы: shapanur, lomaster

Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

Для облегчения взвода,пест идет с набалдашником в котором отверстие т.е.стрелять можно с ним..Итак обещанные потроха..Изображение
Изображение
Изображение
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

Изображениевнутренняя сторона накладок.
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

Изображениеновая пока не пришла,сравнить не с чем...на пару тройку сантиметров села..хорошо хоть не лопнула.думаю дизелек ее так ушатал,походу пест этими ебланами дополнительно смазывался,все просто залито внутри маслом..
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

ИзображениеНа поршне видны циферки,что обозначают х.з.воможно дату выпуска..Забыл сфотать задник,но там все просто..кусок трубы с двумя отверстиями под поперечнй штифт.Вроде все...кто имеет Р5 могут сравнить..если есть вопросы,спрашивайте.
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Swerogon писал(а): задник ... просто кусок трубы с двумя отверстиями под поперечнй штифт
На Р5 свёрнутая в окружность стальная полоска.
Swerogon писал(а): походу пест этими ебланами дополнительно смазывался
Это однозначно. Причём, руководствовались исконно немецкой поговоркой: "Кашу маслом не испортишь". :)
Ни один производитель столько смазки не закладывает. Мой Р5 был новый, из магазина, но не потребовал, в своё время, никакого удаления смазки.
На дульной части ствола под намушником ржавчина?
Не могу понять: как движется спусковой крючок? При повороте на своей оси он, по идее, должен упираться нижней частью в спусковую скобу.
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

Не могу понять: как движется спусковой крючок? При повороте на своей оси он, по идее, должен упираться нижней частью в спусковую скобу.
если увеличить фото,то можно разглядеть в самой скобе нишу под спусковой крючек...проворачиваясь на своей оси он ни чего не задевает.
На дульной части ствола под намушником ржавчина?
нет,просто на этой части ствола нет покрытия...экономят фрицы-ганцы.
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

На Р5 свёрнутая в окружность стальная полоска.
еще раз глянул задник на Р5,действительно полоса..не на моем трубка,два отв.и нет проточек как на Р5.В передней части задника снята фаска под конус и все..позже залью фотку.
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

Рамка как я и писал выше сплав,состоит из двух частей плотно подогнанных друг к другу ,литье, крашенная или какое другое покрытие точно не скажу.
Изображение
Изображение
ИзображениеОбратите внимание на штфт удерживающий задник...он сделан длинее и находится в спец. пазу отлитом в раме т.е. блокируется в нем.
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

ИзображениеВсе просто как ситцевые трусы..Там где зубочистка,должен стоять винтик регулировачный (его не оказалось) думаю прое..н пред. владельцем.Как он влияет на спуск пока не понял..наверное просто регулирует провал с.к. после выстрела или делает спуск короче поджимая первое шептало.На не взведенном пистолете шептала расположенны вот так.
Изображениена фото видно как предохранитель блокирует спусковой крючек,каждый раз при взводе,тяга отводит его в это положение.
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

Изображениесмазки в нем на 150 пистолетов...то же самое и в цилиндре.
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

Изображениетяги взвода..этот узел слегка отличается от Р5.
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

ИзображениеКак я и ожидал,пружина убита...что и послужило основанием продажи пистолета,все остальное как с магазина.Люблю рукастых немецких юзеров..
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Swerogon писал(а): если увеличить фото,то можно разглядеть в самой скобе нишу под спусковой крючек...проворачиваясь на своей оси он ни чего не задевает.
Опять не понял. Он же не может выходить за габариты скобы! Или я неправильно представил себе геометрию его движения?
Изображение
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Ну, а вес у LP8 должен быть побольше, чем у Р5. Потроха, практически, те же, а корпус и массивнее и из металла.
Хорошо, что компрессор стальной. А то, раньше мелькала информация, что он из сплава.
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

[QUOTE]Originally posted by ArmorumPeritus777:

Опять не понял. Он же не может выходить за габариты скобы! Или я неправильно представил себе геометрию его движения?
да,скорее всего чутка не правильно,с.к. не выходит за габариты,в самой скобе как я и писал выше предусмотрена ниша
, может фотка слегка под углом.поэтому так кажется. :)
Изображение
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

[QUOTE]Originally posted by ArmorumPeritus777:
Ну, а вес у LP8 должен быть побольше, чем у Р5. Потроха, практически, те же, а корпус и массивнее и из металла.
Хорошо, что компрессор стальной. А то, раньше мелькала информация, что он из сплава.Мне раньше казалось ,что корпус из пластика.Шептала тоже магнитятся.Сегодня пришла посылка,приеду с работы и займусь возвратом мощщщи !!!
:D
Изображение
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Swerogon писал(а): в самой скобе предусмотрена ниша
По фото, теперь, всё понятно.
Александр, спасибо за рассказ про LP8 и показ. Ждём результаты отстрела.
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

Ждём результаты отстрела.
Пострелять сегодня не получилось.но пест в порядок привел.Вычисил все,поменял пружинку,ну и манжету заодно..хотя на сарой косяков не выявленно.По сравнению с новой, старая пружинка подсела изрядно..После того как все установил и ПРАВИЛЬНО смазал,несколько раз стрельнул просто в пулеуловитель,пест разок другой дизельнул и все устаканилось.хрон показал стабильные скоростя пулями HN(0,49 гр.) 169.169,168,167,168.
Изображение
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

обещанное фото задника,похоже на сталь.
Изображение
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

в надульнике обнаружил уплотнительное колечко,торец ствола упирается в него,и надульник, как бы подпружиниваясь, затягивается...т.е.нужно приложить усилие при усадке надульника по месту,чтобы отверстия на стволе совпали с затяжными болтиками надульника.В Р5 все так же?
Изображение
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

ну и еще раз положение шептал на взведенном и не взведенном пистолете.
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

Понял.Сегодня выкроил пару минут и попробовал стрельнуть в мишеньку.Целик не крутил после покупки.Первые две пули пошли выше и чуть правее.Подкрутил целик,опустил планку до конца,все равно чуток высит.На 10м вертикальных поправок не хватает,но, пест реально порадовал,пули сразу стали собираться в кучки.Я, если честно, даже не ожидал.Стрельнул в квартире,сидя за столом ,с мягкого упора,держа пистолет двумя руками.Успел пальнуть только по двум мишенькам,и надо было уезжать,завтра время будет больше..постреляю..
ИзображениеНаступило завтра,но времени больше не стало..Чтобы не утомлять ни себя, ни вас,решил кучи не ковырять и не выкладывать сюда лучшую пару мишенек,поступил просто...Взял 12 винтовочных мишенек на 10м(пистолетные закончились),6 для Р8 и 6 для Вари75., миш.по номерам в порядке возрастания. Первые 6 по 5 с Дианки и то же самое с Вари ,без предварительной пристрелки девайсов на те же 10м., ессно с упора.Интересно было для себя выяснить ,как поведут себя в моих кривых руках эти два конструктивно различных пистолета.Не случайно начал отстрел с Дианки,так как вчера пострелял с нее немного,а к Вари уже месяца два не прикасался точно.Хотелось дать Диане фору хотя бы в этом,так как отзывы о ней в этой теме,мягко говоря, неоднозначны.За кучки прошу не критиковать,их нет,а вот о стабильности стп в моих кривых руках можно сделать выводы. Лично меня Диана порадовала именно стабильностью,несмотря на то, что это ппп пистоль.Тупых, непредсказуемых отрывов не заметил,думаю, у людей с прямыми руками результаты будут намного лучше. Для себя сделал вывод,что деньги потратил не зря.Хороший, мощный ппп пистолет, разбирающийся за пару минут.Как недостаток, габариты и невозможность (для меня )стрелять одной рукой. Мое ИМХО и, как тут уже писалось ранее, его ниша- охота на каропланов и прочее срулье,которые оценят его по достоинству.Звиняйте за много букв,отчеты не писал..
Изображение
Изображение
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Swerogon писал(а): в надульнике обнаружил уплотнительное колечко,торец ствола упирается в него,и надульник, как бы подпружиниваясь, затягивается...т.е.нужно приложить усилие при усадке надульника по месту,чтобы отверстия на стволе совпали с затяжными болтиками надульника.В Р5 все так же?
В Р5 тоже самое.
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Swerogon писал(а): в моих кривых руках
Александр, ты слишком строг к себе. Результаты отличные. Учитывая ещё, что стрелял с открытых прицельных. Тем более, новая пружина лягается, наверное, аки лошадь?
Теперь надо подумать, что делать с регулировками: очень уж высит.
Прицеливаешься под чёрный круг или в его центр?
У меня на Р5 проблем не было с открытыми, регулировок хватало.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Swerogon писал(а):Чтобы не утомлять ни себя, ни вас,решил кучи не ковырять и не выкладывать сюда лучшую пару мишенек,поступил просто...Взял 12 винтовочных мишенек на 10м(пистолетные закончились),6 для Р8 и 6 для Вари75., миш.по номерам в порядке возрастания. Первые 6 по 5 с Дианки и то же самое с Вари ,без предварительной пристрелки девайсов на те же 10м., ессно с упора.
Собирать кучи из Дианки с оптоволокнами трудно. Я делал это по контурам прицелных, игнорируя оптоволокна.
У тебя Варя 75 с оптоволокнами или нормальная? У меня из нее получалось на 9 м соединять все дырки в одну кучку.
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

Станислав,в сравнении с Варей75 Диана, конечно, лягается.Но, учитывая её мощь, ей это можно простить.Если честно, я ожидал от неё ещё большей брыкучести.Ты же знаешь,главное-пружинку не "тискать моцно".И все- таки ,на мой взляд, Р8 лягается чуть слабее Р5,так как она почти на 200гр.тяжелее.Специально не поленился и перевесил,правда, на кухонных весах,как и заявлено производителем-ровно 1,5 кг.
ИзображениеСтреляю под обрез..пест реально высит,было бы нормально метров на 15.Прям щас стрельнул, предварительно убрав шайбочку из-под уплотнительного кольца,не помогло.Стреляя по первой мишени, просто упер руки на спинку стула,вторая,стоя с двух рук,ну и на третьей...опять упор на спинку и примерно нарисовал, как нужно прицелиться, чтобы пули начали ложиться в черный круг..
Изображение
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

Собирать кучи из Дианки с оптоволокнами трудно. Я делал это по контурам прицелных, игнорируя оптоволокна.
Ты прав Костя,мне они тоже мешают..
У тебя Варя 75 с оптоволокнами или нормальная? У меня из нее получалось на 9 м соединять все дырки в одну кучку.
Вроде как все 75 без оптоволокна..или ошибаюсь??Да, если поковыряться,то с 75 можно поледовательно уложить все 5 пуль в одын см.,
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Swerogon писал(а): Вроде как все 75 без оптоволокна..или ошибаюсь??
Нет, не знаю. Просто спросил т.к. Вари 40 и 45 есть в обоих вариантах, а в последнее время только с оптоволокнами.
Red_Devil_66
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 20:59

Сообщение Red_Devil_66 » .

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Более подходящей темы для своего вопроса не нашел.
Пошу совета.
Имеется Diana P5 Magnum, но с магазина пистоль не исправен. А именно не фиксировался при переламливании, попросту возвращается назад. Отнес года 2 назад в СЦ Кальчуги на Китай городе. Там мастер подточил деталь, не знаю как она правилньо называется, но на фото ее видно и сказал, что это все, что он может сделать. Теперь пистолет можно нормально переломить и зарядить и даже выстрелить), но курок реагирует буквально на нажатие в 1-2 грамма, т.е. случайное оооочень легкое касание влечет за собой выстрел.
Теперь вопрос: как можно это исправить? Что заменить? Совсем нигде об этом иноформации нет.
Спасибо.
Изображение
Изображение
Изображение
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Двумя страничками раньше, я описываю такой же случай с моим пистолетом.
Ничего стачивать не стал. Думаю, этот баг исправляется другим способом.
Я пока не разбирался, т.к. восстанавливаю одну сломанную пружинку. Что-то мне подсказывает, что всё дело в ней.
Кстати, посмотрите, пожалуйста, в каком она у Вас состоянии и сфотографируйте тот узел.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей