Diana P5 magnum

Модераторы: shapanur, lomaster

kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

ArmorumPeritus777 писал(а): Я пока не разбирался, т.к. восстанавливаю одну сломанную пружинку. Что-то мне подсказывает, что всё дело в ней.
а что за пружинка? может мне ее заказать ее для тебя? у меня все равно скоро еще один заказ поедет
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

(1\2 оффтоп)
Red_Devil_66 писал(а):...курок...
Теперь надо понять, где в конструкции этого пистолета курок.
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

ADF писал(а): Теперь надо понять, где в конструкции этого пистолета курок.
Red_Devil_66 писал(а): деталь, не знаю как она правилньо называется
:)
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

ArmorumPeritus777
вот схемка с пружинкой:
Изображение
это у тебя не просто Магнум, а Магнум "Mit Abzugssicherung" - типа, с автоматическим предохранителем.
по идее - других отличий на схеме от прочих Магнумов,кроме пружинки 17 я не вижу. Но в жизни детальки могут и отличаться :(
Можно, для чистоты эксперимента поставить детали 15 и 18 от простого Магнума :)
Изображение
просто теперь у тебя P5 как у всех - без автоматического предохранителя :P
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Kachan писал(а): других отличий на схеме от прочих Магнумов,кроме пружинки 17 я не вижу
Ещё детали 38 и 40.
Кстати, молодец, что восполнил пробел этой темы: взрыв-схемы до сих пор здесь не было.
А теперь сразу две - с предохранителем и без.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

ArmorumPeritus777 писал(а): Ещё детали 38 и 40.
точно!
собственно рычажок предохранителя и его пружинка
тоже их выкидаем (или только пружинку 38) и готово :P
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Думаю, там не так всё просто.
Задняя планка тяги взвода свободно перемещается в пределах паза под соединительную ось двух частей тяги взвода. В заднем положении, она подпирает спусковой крючок, исключая его нажатие. При этом, рычажок предохранителя держит своим зубом эту планку. Та самая пружинка в это время находится в напряжённом состоянии и тянет за планку, стремясь её перевести в переднее положение. Что ей и удаётся, если нажать на рычажок предохранителя.
Как манипулировать предохранителем без этой пружинки, я описал на 14 странице. Но мне думается, что заедания при взводе как раз связаны с недостаточным ходом задней планки взвода после выстрела.
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Кстати, в купле-продаже появился Diana LP 8: http://forum.guns.ru/forummessage/25/1225583.html
(не реклама, просто, может кто-то ищет, пост позже сотру)
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Stef писал(а): Странно, что этот пистолет не получил распространения в России. Пистолет-то хорош!
я думаю - тут дело в цене :P
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Kachan писал(а): я думаю - тут дело в цене :P
А что там было с ценой? Вроде он не дороже Магнума был. В инете нашел инфу, что 5G производился до 2000-го года. На моем стоит вроде дата 2007 и выглядит он новым.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Stef писал(а): Вроде он не дороже Магнума был.
он вообще недешев :D
ППП пистоль, в принципе, за такие деньги возьмут немногие, а те, кто задумается - увидят больше смысла брать таки Магнум.
"Я так думаю!" :D
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Stef писал(а): А что там было с ценой? Вроде он не дороже Магнума был.
А продавался ли вообще 5G в России? Вроде, нет.
2 Stef: Константин, а чего ты не сделаешь небольшой фотообзорчик с описанием и по нему? Пусть будут отдельные темки по каждой модели. Я, вот, если дойдут руки сделаю по простому Diana 5.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

ArmorumPeritus777 писал(а): 2 Stef: Константин, а чего ты не сделаешь небольшой фотообзорчик с описанием и по нему? Пусть будут отдельные темки по каждой модели. Я, вот, если дойдут руки сделаю по простому Diana 5.
Фотосесию я уже сделал. Надо и вправду оформить чуток и сделать небольшой обзор.
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon » .

Stef писал(а): Фотосесию я уже сделал. Надо и вправду оформить чуток и сделать небольшой обзор.
Интересно, отличаются ли ход поршня у 5G и у 5 магнум?
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Turhon писал(а): Интересно, отличаются ли ход поршня у 5G и у 5 магнум?
кмк - разница только в пружине и надульнике
я бы эти пистоли не разделял :P
INTRUDER ALERT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:34

Сообщение INTRUDER ALERT » .

G5 в отличии от Р5 редкий гость в нашей стране. Не было тогда еще у нас рынка нормальнного для иностранной пневматики.
INTRUDER ALERT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:34

Сообщение INTRUDER ALERT » .

G5 в отличии от Р5 редкий гость в нашей стране. Не было тогда еще у нас рынка нормальнного для иностранной пневматики.
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Благодаря нашему коллеге и моему хорошему другу, нашлась, сломавшаяся на моей Diana P5 Мagnum, деталь N17 - пружинка, которая тянет пластину взвода при снятии пистолета с предохранителя. Подробно о её поломке и последствиях я писал на 14 стр. этой темы.
Сегодня поставил пружинку на место. Пистоль снова функционирует.
Изображение
Ну и привёл внешний вид пистолета в первоначальное состояние, т.е. убрал модератор, наствольное крепление для оптики и сам коллиматор.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

ArmorumPeritus777 писал(а): Пистоль снова функционирует.
поздравляю Станислав!
обидно, когда из-за такой вроде ерундовинки пистоль не работает
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Swerogon писал(а): Костя,регулировки целика хватает? Не высит? Мне на своем, все же придется мушку нарастить.
Блин, оказывается вопрос ко мне прозевал!
Нет, на 9 м пристрелялся G5 без проблем.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

ArmorumPeritus777 писал(а): Ну и привёл внешний вид пистолета в первоначальное состояние, т.е. убрал модератор, наствольное крепление для оптики и сам коллиматор.
А мне снова захотелось Дианку Р5 Магнум. Все же надо такую иметь в хозяйстве. Но они теперь на Егане редки. Нафик я продал свою...
А это классное ощущение когда вещь снова работает мне знакомо. Долгой и надежной работы пистолету!
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

Нарастил я все же мушку,целик теперь крути не хочу в обе стороны.))Задолбало брать поправки что бы попасть в центр мишени.
ИзображениеНайду токаря,запилю другой надульники и пест станет почти на 4- 5см короче.Если бы встал вопрос выбора между W-45 или Di-P-08,то я свой голос отдам в пользу последнего))Помните эпоху непремеримых войн между Вареводами и Диановодами...Михаил делал еще тогда сравнительную таблицу,где выставлялись баллы итд итп...тогда по его мнению, с небольшим перевесом чаша весов склонилась в пользу 52-ди. Так и сейчас в моей голове,вроде всем хороша Варя,а Дианка нравится больше и сделать дырку там где надо,на мой взгляд, просще и легче именно с нее.
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Swerogon писал(а): Di-P-08
Возможно, скоро у меня тоже появится "последний из могикан" от Diana.
Поступило предложение, от которого невозможно отказаться. Жду... :)
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Swerogon писал(а):Если бы встал вопрос выбора между W-45 или Di-P-08,то я свой голос отдам в пользу последнего))
...
Так и сейчас в моей голове,вроде всем хороша Варя,а Дианка нравится больше и сделать дырку там где надо,на мой взгляд, просще и легче именно с нее.
Ди-8 мне не нравится внешне. Сравнить напрямую не имею возможности. Но мне ее как-то не хочется. А вот Ди-5 Магнум я ищу снова. По мне так Варя 45 лучше своим суперским дизайном, компактностью и металлом. И изготовлена Варя намного качественнее чем Дианка. Соглашусь, что попадать из Дианки 5 Магнум возможно проще. У меня же получается примерно одинаково. Попадать по пустым 12г баллончикам на моих 9 м нет проблем. А вот по более мелким целям из обоих пистолетов попадание скорее случайность.
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

[QUOTE]Stef
Все так,не спорю,что дизайн у Вари кошерней и в руке намного лучше,чем Диана 8,но, если смотреть на оба девайса с ветки или с крыши карим глазом)),думаю, Р8 не понравилась бы им больше.Варя,на мой взгляд, в сравнении с Дианой не терпима ни к какому упору, даже если это будет подушка из пуха,))о ладони я вообще молчу. Ведь не секрет, что на "охоте",если есть возможность использовать упор ,пусть самый примитивный,то это лучше, чем стрелять с руки.Разница в весе поти в 300 гр,для ппп это плюс в пользу дианки ..осюда и скачет варька веселей и много чего еще можно наковырять при всей ее неоспаримой красоте.))Наверное, для плинка она ничуть не хуже, чем Р8,тем более, ты всегда стреляешь с одной руки,кисть свободна,а я так не могу,не пистолетчик я))Но если б мне сказали: Саня, нужно снять жирного вяхирясруля с 10-15,который прилетает на одно и то же место каждый вечер ,а выбрать можно только из этих двух пистолетов ,я бы взял диану,у меня к ней больше доверия...все написанное ессно мое ИМХО,спорить не хочу)))
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

ArmorumPeritus777 писал(а): Возможно, скоро у меня тоже появится "последний из могикан" от Diana.
Поступило предложение, от которого невозможно отказаться. Жду... :)
И правильно!))заодно и сравнишь..и в мишеньку кто кого))и нам покажешь результат))Рукоять у Р8 еще та кака,мала для меня,но пест мне нравится))Укорочу его только чуток.
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Поздравляйте. Пополнение арсенала. Мой DIANA LP8 MAGNUM:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

ArmorumPeritus777 писал(а): Поздравляйте. Пополнение арсенала. Мой DIANA LP8 MAGNUM:
Поздравляю! Давай сравнительный тест с Ди-5 Магнум!
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Стрельнул пару раз в пулеуловитель.
Дизеля ноль. Брыкается "аки конь". :)
По всем признакам: техническое состояние соответствует внешнему. То есть, "на отлично". С разборкой повременю.
Первым делом отстреляю разными пульками в хронограф.
Stef писал(а): Давай сравнительный тест с Ди-5 Магнум
У одного из них пока отсутствует целик...
Но визуальными и тактильными ощущениями уже готов поделиться.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

ArmorumPeritus777 писал(а): У одного из них пока отсутствует целик...
Но визуальными и тактильными ощущениями уже готов поделиться.
Я как-то отказался от приобретения Ди-8 и сосредоточился на поиске Д-5. Может зря? Интересует сравнение не только по кучности, но и по удержанию и стрельбе одной рукой.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей