Verney-Carron Impact NT глазами владельца

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Slavic88
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:24

Сообщение Slavic88 » .

Вот что-то не нашел информации по данному полуавтомату, решил создать тему. Полуавтомат не очень популярный у нас, но мне кажется обретет популярность, т.к. цена его на фоне остальных иномарок очень даже привлекательна.
Для справки:
Verney-Carron - французская оружейная компания, специализирующаяся на изготовлении ружей с 1820 года. Расположена в Сент-Этьене.
Карабин имеет установленную планку battue.
Оснащен системой STAR: Специальная система блокирования пороховых газов в газовом двигателе карабина, позволяет избежать излишних утечек при выстреле. Это позволяет использовать только необходимое для перезарядки количество пороховых газов без риска их излишнего выброса. Все карабины Impact NT оборудованы этой системой.
Имеет отъёмный магазин на 4 или 2 патрона (4 вариант для России).
Запирание: 6 упоров в ствольной коробке.
Бывает в калибрах: 7x64, 7mm Rem Mag, 300WinMag, 30-06.

Приобрел его себе в калибре .30-06 исполнение пластик. Пока еще не отстреливал, жду документы.
Показался достаточно прикладистым, планка баттю очень удобная, мушка легко ловится.
Хотелось бы здесь увидеть опыт использования другими владельцами, обсуждение вопросов.
Вот на данный момент интересует, от чего подходят планки? Пока нашел только вариант с вивером от компании Poli Nicoletta для него и сделанные.
Так же карабин участвовал в тесте из 9 карабинов, и разделил по итогам 3-е место с Browning BAR. Но сам тест этот достаточно старый, 2009 года. Вот ссылка на тему с этим тестом Тест девяти полуавтоматов - таблица на русском, добавил таблицу по задержкам.
С магазином на 2 патрона:
Изображение
С магазином на 4 патрона:
Изображение
На 2 и на 4 в сравнении:
Изображение
Sergey_16V
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:35

Сообщение Sergey_16V » .

Поздравляю. Где, Почём взяли? Запостите фото или видео неполной разборки, пжлста.
Jonitis
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:22

Сообщение Jonitis » .

Имею несколько иной карабин этой фирмы Verney-Carron Impact LA калибром 7х64. По сути тот самый NT только перезарядка при помощи колодки под цевем левой рукой. Перезарядка естно чуть медлене полуавтомата но быстрее обыкновеного карабина, палец все время на курке. У на автоматах разрешаютса 2 патрона в магазине а я пользуюсь 5 зарядным. Карабин бет кучно легкий и прикладистый. Я очень довольный.
Jonitis
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:22

Сообщение Jonitis » .

Изображение
Jonitis
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:22

Сообщение Jonitis » .

П.С. Забыл добавить резьба для крепления пиканти или вивера 3,5 мм.
Slavic88
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:24

Сообщение Slavic88 » .

Sergey_16V писал(а): Поздравляю. Где, Почём взяли? Запостите фото или видео неполной разборки, пжлста.
Спасибо, брал в Русаке. Так же видел в продаже и в Темпе.
Взял за 99 т.р.
Фото немного позже сделаю.
Slavic88
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:24

Сообщение Slavic88 » .

Jonitis писал(а): Имею несколько иной карабин этой фирмы Verney-Carron Impact LA калибром 7х64. По сути тот самый NT только перезарядка при помощи колодки под цевем левой рукой. Перезарядка естно чуть медлене полуавтомата но быстрее обыкновеного карабина, палец все время на курке. У на автоматах разрешаютса 2 патрона в магазине а я пользуюсь 5 зарядным. Карабин бет кучно легкий и прикладистый. Я очень довольный.
Видел его, по сути тоже самое да. В какой-то степени это переделка как и Browning Maral из BAR.
Сейчас полуавтоматы для России делают тоже 5-зарядными.
Скоро получу разрешение на руки и тоже поеду отстрелять.
Slavic88
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:24

Сообщение Slavic88 » .

Jonitis писал(а): П.С. Забыл добавить резьба для крепления пиканти или вивера 3,5 мм.
А сами планки подходят от чего-то или придется заморачиваться и искать под него?
Jonitis
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:22

Сообщение Jonitis » .

Планку не смог подобрать и взял в ихнем интермаге www.meyson.fr 60 евриков дорговато но зато точно и с болтиками. Отдельно болтики достал только у амеров. Есть вариант из двух частей длиной 30мм, тот по чаще встречается но я считаю что с монолитом удобнее ибо имеетса ночик фотон с мнолитным кроном.А мнолитные кроны на ети кусочки не подходят.
Slavic88
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:24

Сообщение Slavic88 » .

Jonitis писал(а): Планку не смог подобрать и взял в ихнем интермаге www.meyson.fr 60 евриков дорговато но зато точно и с болтиками. Отдельно болтики достал только у амеров. Есть вариант из двух частей длиной 30мм, тот по чаще встречается но я считаю что с монолитом удобнее ибо имеетса ночик фотон с мнолитным кроном.А мнолитные кроны на ети кусочки не подходят.
Понял, тоже планирую Фотон поставить на него.
А не поделитесь методом чистки ствола? Как осуществляете данную процедуру?
Jonitis
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:22

Сообщение Jonitis » .

Я пользуюсь многоразовым шнурком. Пропускаю противовес с шнурком через ствол со стороны патронника и перед заходом в патронник ершей пшикаю в патронник баллистол. Раза два протягиваю через ствол и все. Торгует у Вас на guns.allzip.org
Slavic88
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:24

Сообщение Slavic88 » .

Неполная разборка:
Изображение
Изображение
Изображение
взведенное состояние:
Изображение
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20821
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

У меня такой же, но в дереве и с коротким стволом (47 см.). Очень легкий (2950 грамм), разворотистый и прикладистый. Классный открытый прицел. Заводская мишень - два выстрела на 50 м. - практически одна дыра. Сам стрелял в быстром темпе на 100 м. стоя с рук - в А4 все пять прилетают. Высадил 40 патронов, Селье-Белотт, без задержек. Вивера взял стального Контесса в Русаке, еще не ставил (винты в комплекте), надо еще будет запасной магазин прикупить. Планирую на него загонник легкий на быстросъемах. Ствол чистил тоже шнурком специальным, в принципе, несложно. Пару раз прошелся Butch's Bore Shine, затем несколько раз нейтральным маслом, потом прогнал несколько сухих патчей. Газоотводный блок попшикал ВД-40 и вытер насухо. Пока впечатления сугубо положительные.
Slavic88
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:24

Сообщение Slavic88 » .

Наконец выбрался сделать отстрел. Стрелял патронами PPU Grom 11 гр. Автоматика отработала хорошо, без задержек и утыканий. Патроны нормально подавались из магазина. Касательно мишеней, тут показать особо нечего, но это исключительно из-за меня. Только к концу пачки понял, примерно, как летит патрон. Стрелял на 100 и 50 метров. С открытого прицела. На 100 совсем не очень получилось, было плохо видно мишень. На 50 получше вышло, даже получилось относительно кучно, ни о каких минутах там речи и не идет, но тут надо работать над собой))) Да и прицелом обзавестись.
Для чистки после стрельбы, использовал:
Butch's Bore Shine - от нагара, Bore Tech CU+2 COPPER REMOVER - от омеднения, Kano Kroil - как финишное масло. Т.к. чистил обычным шомполом, заходил со стороны дульного среза. Использовал фланелевые и войлочные патчи, а так же ерши.
antimazai
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 12:03

Сообщение antimazai » .

Вивер, я так понимаю, в этом чудо-оружии крепится на малюсеньких винтиках к легкосплавной ствольной коробке, а не стволу?))) А если ночничок туда поставить, не "поплывет" ли СТП? Снял прицел+поставил прицел (или другой)=перепристрелка...
БАР (со стальной коробкой), конечно же дорогой, зараза, но и хорош. Прямо из рук не хочется выпускать...
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Slavic88 писал(а): Запирание: 6 упоров в ствольной коробке.
Сфоткать боевые упоры в ствольной коробке сможете?
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Slavic88 писал(а): было плохо видно мишень. На 50 получше вышло, даже получилось относительно кучно, ни о каких минутах там речи и не идет, но тут надо работать над собой))) Да и прицелом обзавестись.Для чистки после стрельбы, использовал:Butch's Bore Shine - от нагара, Bore Tech CU+2 COPPER REMOVER - от омеднения, Kano Kroil - как финишное масло. Т.к. чистил обычным шомполом, заходил со стороны дульного среза.
если ни о каких минутах речь не идёт, то и вся эта бенчрестовская химия не нужна, особенно при чистке со стороны дульного среза..
antimazai
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 12:03

Сообщение antimazai » .

Сфоткать боевые упоры в ствольной коробке сможете?
:)
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20821
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано antimazai:
Вивер, я так понимаю, в этом чудо-оружии крепится на малюсеньких винтиках к легкосплавной ствольной коробке, а не стволу?)))

Вы много знаете нарезных полуавтоматов, где вивер к стволу крепится? И каким-то другим способом, а не на винтики?
А у данного образца стальные вставки в коробке под винты для вивера.
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20821
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано Змейго Рыныч:

Сфоткать боевые упоры в ствольной коробке сможете?

Ну затвор-то в ствольной коробке находится, так что формально и боевые упоры в ней...
Poisonn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 17:37

Сообщение Poisonn » .

Мы сейчас ввозим в Россию эти п/а с уже установленным вивером.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

FIN981 писал(а): Ну затвор-то в ствольной коробке находится, так что формально и боевые упоры в ней...
Мне не терпится взглянуть на боевые упоры в люминтьевой коробке. Французы опять впереди планеты всей в плане инженерных решений.
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20821
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано Змейго Рыныч:

Мне не терпится взглянуть на боевые упоры в люминтьевой коробке. Французы опять впереди планеты всей в плане инженерных решений.

Запирание там в стволе, естественно.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

FIN981 писал(а): Запирание там в стволе, естественно.
Slavic88 писал(а): Запирание: 6 упоров в ствольной коробке.
и кому верить..? :)
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20821
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано Змейго Рыныч:

и кому верить..? :)

Сам-то как думаешь?
antimazai
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 12:03

Сообщение antimazai » .

Изначально написано FIN981:

Вы много знаете нарезных полуавтоматов, где вивер к стволу крепится? И каким-то другим способом, а не на винтики?
А у данного образца стальные вставки в коробке под винты для вивера.

Вепрь-308 Супер: не вивер, но крепление кронштейна для прицела на колодке НА СТВОЛЕ. Это навскидку...
Slavic88
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:24

Сообщение Slavic88 » .

Изначально написано Змейго Рыныч:

Сфоткать боевые упоры в ствольной коробке сможете?

Не знаю как там сфоткать чтобы видно что-то было.
И как заметили выше, и затвор, и даже ствол, формально находятся в ствольной коробке, так что можно не цепляться к словам. Запирание как и писали выше, естественно уже в стволе. Суть описания была в том, что их 6. Но исправил начальное описание на более правильную формулировку.
Slavic88
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:24

Сообщение Slavic88 » .

Изначально написано Змейго Рыныч:

если ни о каких минутах речь не идёт, то и вся эта бенчрестовская химия не нужна, особенно при чистке со стороны дульного среза..


Ну как бы, в данном случае, речь не идет о минутах конкретно у меня. А добиться минуты с нормальной оптикой думаю вполне реалистично. Хотя конечно данное оружие и не для этих целей, а все-таки его основное направление, это охота.
Ну, а по поводу химии, от нагара и омеднения всё равно нужно избавляться, а так получается это вполне качественно, тем более для черного ствола.
Slavic88
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:24

Сообщение Slavic88 » .

Изначально написано FIN981:

Вы много знаете нарезных полуавтоматов, где вивер к стволу крепится? И каким-то другим способом, а не на винтики?
А у данного образца стальные вставки в коробке под винты для вивера.

Ну benelli argo например))) там по сути место крепления, это одно целое со стволом.
Ну, а так конечно не вижу ничего зазорного в креплении оптики к ствольной коробке, там сделано у очень многих образцов оружия. Места крепления, как и говорили, усилены стальными вставками. Вся остальная система крепления планки, такая же как у всех.
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20821
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано antimazai:

Вепрь-308 Супер: не вивер, но крепление кронштейна для прицела на колодке НА СТВОЛЕ. Это навскидку...

Это кустарное извращение.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя