ВПО-111 и ВПО-114 Егерь

Обзоры, описания винтовок их владельцами
karel 69
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 00:15

Сообщение karel 69 » .

Изначально написано dieselman:
Алилуйя,дождались лосяру,да еще на 15 рублев дешевле егеря...

Уже на 10.
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

Изначально написано karel 69:

Уже на 10.

И не дождались, а просто картинку выложили на сайте байкала :D
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

karel 69 писал(а): Уже на 10.
Я свой Егерь взял за 46 000 руб в магазине новый.
сергей 158
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 май 2016, 04:13

Сообщение сергей 158 » .

ВПО-114 какая толщина ствола на дульном срезе?
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

сергей 158 писал(а): ВПО-114 какая толщина ствола на дульном срезе?
19,5 мм
Красный77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 14:49

Сообщение Красный77 » .

Изначально написано zengaya:

19,5 мм

Его для БигГейм специально делали что-ли? У стволов с африканскими калибрами и то 19 мм....... :D :P ;) :) :D :P ;)
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

Красный77 писал(а): Его для БигГейм специально делали что-ли?
Вес - это надёжность©
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

zengaya писал(а): Вес - это надёжность©
Вы считаете, что толщина ствола радикально влияет на вес винтовки?
Красный77 писал(а): Его для БигГейм специально делали что-ли?
Это так называемый "полутолстый" контур. А на самом деле кузня выпустила нечто "все что можем...все что можем..." Естественно, толщина ствола такая только на срезе.
сергей 158
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 май 2016, 04:13

Сообщение сергей 158 » .

ZENGAYA, Алексей спасибо. Сегодня смотрел ВПО-114 без прицельных с толстым стволом. Если Мехсольвер доведет до ума спуск буду брать в 308 для бумаги.
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

сергей 158 писал(а): сергей 158
Сергей если вопросы, задавайте, постараюсь ответить. Вообще настрел увеличивается, карабин радует всё больше. Постепенно уходят мелкие огрехи, а и без того хорошая кучность становится лучше. Либо я к нему привыкаю, либо обкатка. Но факт.
Я так же отдаю себе отчёт, что за эти деньги у него просто нет конкурентов среди новых аналогов. При этом весьма приятная комплектация с вивером и двумя магазинами.
То, что местами надо поднапилить, подшкурить, так покажите любой карамультук за эти бабки, который из коробки конфэт.
Основной недостаток карабина, это спуск. Не скажу, что всё совсем плохо, но могло бы быть и получше. Хотя я свой привёл к желаемой кондиции. Он не жёсткий и предсказуемый.
Ещё если можно, чирканите пожалуйста в личку, где вы видели карабин в такой комплектухе. Друг хочет взять.
P.S. Последний раз на стрельбах по бокам сидели ребята с винтовками один за пол-ляма, другой свыше ляма. Патроны соответственно по 500 руб. Ветер. Ну результат у них в минуту, у меня в полторы барнаулом по 16 руб.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

zengaya писал(а): P.S. Последний раз на стрельбах по бокам сидели ребята с винтовками один за пол-ляма, другой свыше ляма. Патроны соответственно по 500 руб. Ветер. Ну результат у них в минуту, у меня в полторы барнаулом по 16 руб.
Если еще раз будет такая оказия и калибр позволит - уговорите их стрельнуть вашим Барнаулом. Думаю, что результат на их дорогущих винтовках будет в точности как у вас на Егере.
KalinushkinPV
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:07

Сообщение KalinushkinPV » .

zengaya писал(а): Вообще настрел увеличивается, карабин радует всё больше. Постепенно уходят мелкие огрехи, а и без того хорошая кучность становится лучше. Либо я к нему привыкаю, либо обкатка. Но факт.
Та же история, думаю что все же привыкание к винтовке.
Volkov056
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 17:20

Сообщение Volkov056 » .

Для информации: хорошо полетели Барнаул 9,4гр; 9,1 9,9 10,9 не очень. На пачке БПЗ 9,4 было написано - высокой кучности, цена при этом на 1р. дороже.
SSK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 14:34

Сообщение SSK » .

Барнаул голд 9,4г летят очень прилично в 0,8 минуты даже уложился может случайно) но три серии были схожими
------------------
Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт.
сергей 158
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 май 2016, 04:13

Сообщение сергей 158 » .

Алексей, у меня Sako 85 Varmint Laminated Stainless 308 win 11" и самогонный аппарат собранный к этому стволу. И теперь о грустном - вихта 550 на орсисе 17т рупий и Sierra TMK 55 рупий за бульку. Цена патрона выросла в три раза,(доходы упали в .... раза) а стрелять хочется много и часто. Да и ствол такой (в связи с новыми политическими реалиями) чувствую мне уже никогда не купить, посему берегу его, смазываю и выгуливаю только по праздникам.Барнаулом с него не стрелял, поэтому не знаю как он летит с этого ствола.
SSK Сергей, 0,8 МОА с этого карабина очень хорошо. С его твистом 12,6" патроны с булькой тяжелее 10 грамм мне кажется брать не стоит для бумаги, для охоты не знаю, я не охотник.
У винтовки должны сложиться воедино два фактора-тяжелый ствол и легкий спуск. Мехсольвер - уважаемый на ганзе человек с золотыми руками, и сам очень хороший стрелок. Верю ему удастся сделать УСМ для Егеря!
По поводу магазина не волнуюсь, для бумаги можно подавать по одному в лоток.По качеству обработки винтовка примерно такая-же как недорогой REM.
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

SSK писал(а): У меня почему то с лотка не стреляет.
Закидываете как у меня на видео? Нужно чтобы донце касалось болта затвора. Последнее время часто стреляю именно вбросом патрона, всё работает чётко. Надо понять, это разница в карабинах или в том, что мы делаем.
SSK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 14:34

Сообщение SSK » .

Изначально написано сергей 158:
У винтовки должны сложиться воедино два фактора-тяжелый ствол и легкий спуск. Мехсольвер - уважаемый на ганзе человек с золотыми руками, и сам очень хороший стрелок. Верю ему удастся сделать УСМ для Егеря!
По поводу магазина не волнуюсь, для бумаги можно подавать по одному в лоток.По качеству обработки винтовка примерно такая-же как недорогой REM.

Да УСМ надо доработать и очень жду когда Мехсольвер доделает шаси и УСМ.

У меня почему то с лотка не стреляет.
igorper
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 14:00

Сообщение igorper » .

Ростовчане сделали отстрел(по быстрому)-вот что получилось.

nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

igorper писал(а): Ростовчане сделали отстрел(по быстрому)-вот что получилось
Если бы еще тот, кто этот отстрел снимал, умел это делать и догадался повернуть телефон... Качество съемки просто ужасное.
igorper
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 14:00

Сообщение igorper » .

Качество съемки просто ужасное.
Не так много видео о данном карабине, тем более отстреле по мишеням. Звиняйте-что есть, то есть.
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

igorper писал(а): Звиняйте-что есть, то есть.
Вы его только сейчас обнаружили?
levran
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 08:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение levran » .

Раз подняли тему отпишусь тоже :). У меня фальш патроны тупоносые на первой странице которые, начало подавать из магазина :) Может из-за настрела 1000, может ещё из-за чего хз. Жду окончания ЧуМы что бы проверить на полигоне в Алабино.
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

levran писал(а): начало подавать
как в описании стихийных явлений :)
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

Хотел затвор разобрать, вернее вытащить шпенёк подпружиненный (выбрасыватель или как он там), и не смог штифт выбить. Кто-то делал, может нюансы есть какие?
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

В новом ролике от Оренгана про новинки от Орсиса мелькает тюненая мосинка, к которой приделали магазин от ВПО-123. Посмотрите камрады, как примерно мог бы выглядеть Егерь, если бы молот прислушался к тому, о чем ему и я, и другие камрады писали еще на стадии его разработки:
Изображение
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

Originally posted by nekobasu:

мелькает тюненая мосинк
мелькает кардинально переделанная винтовка.

Походу, ребята начали ганзу читать. Правда, пока по слогам и с ошибками. Треха это же очень сложная и малоизученная винтовка. Рецептура правильной установки оптики на треху прописана х-з сколько лет назад, что символы алфавита покрылись пылью, а монитор пожелтел..

Но все равно, молодцы, после той лажи, что показали год назад на MILEX - это реально прорыв. Еще немного, и поставят правильный задний винт, поставят правильный курок и ударник...


Изображение
Изображение
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

а не подскажете, планка вивер на Егерях из какого материала сделана?
NIK_SMR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 16:07

Сообщение NIK_SMR » .

Горобец, из какого то сплава. Не магнитится.
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

понял, благодарю. а никто не пробовал поискать стальной аналог?
KalinushkinPV
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:07

Сообщение KalinushkinPV » .

Передний узел крепления карабина в ложе после 600-660 выстрелов
Изображение
Как видно ничего с ним не произошло. Это к вопросу о надежности данного крепления.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 7 гостей