Franchi Horizon - новый итальянский бюджетник

Обзоры, описания винтовок их владельцами
1234567891011валерий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 21:10

Сообщение 1234567891011валерий » .

Delik8-k , посмотрел на карабин. Или ошибаюсь, или Вы левша ?
Buks
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 12:45

Сообщение Buks » .

Решил сегодня сломать винт фиксации целика) Да, да. Я заранее знал что этот винт уж очень хрупкий, и он ломался у многих здесь, в том числе и на карабине брата, надеялся на чудо, но чуда не случилось, он открутился и сломался.)) Можно смело отнести это к недостаткам. У винтов слишком глубокий паз и наверное они перекалены. Винт заменён на более надёжный под шестигранник. Размеры винта 4мм*4мм. Решение вопроса стоимостью ровно в 2р.00коп.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
komaro5
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 17:23

Сообщение komaro5 » .

Изначально написано Андрей.А:

Легко!
https://www.ebay.com/itm/Excel...80507682?_ul=RU

ок спасибо!
komaro5
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 17:23

Сообщение komaro5 » .

товарищи, вопрос к тем кто делал полную разборку карабина, при сборке с каким усилием затягиваются винты?
1234567891011валерий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 21:10

Сообщение 1234567891011валерий » .

Решил сегодня сломать винт фиксации целика) Да, да. Я заранее знал что этот винт уж очень хрупкий, и он ломался у многих здесь, в том числе и на карабине брата, надеялся на чудо, но чуда не случилось, он открутился и сломался.)) Можно смело отнести это к недостаткам. У винтов слишком глубокий паз и наверное они перекалены. Винт заменён на более надёжный под шестигранник. Размеры винта 4мм*4мм. Решение вопроса стоимостью ровно в 2р.00коп.
Как я понимаю - к карабину прилагается отстрелочная карта. Где указаны результаты отстрела. И отстрел , нужно понимать, проводился с открытых прицельных приспособлений. А когда народ начинает пробовать подрегулировать ОПП ( опять таки - наверное по той причине, что настройка не устраивает), винт начинает ломаться. Вопрос - как тогда их отстреливали? Или я чего-то не понимаю. Ну не так же просто народ начинает регулировать.
pilot71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 17:39

Сообщение pilot71 » .

Изначально написано komaro5:
товарищи, вопрос к тем кто делал полную разборку карабина, при сборке с каким усилием затягиваются винты?

Вопрос не мальчика, но мужа... 👍
К сожалению, производитель не указывает на усилие затяжки ложевых винтов. Исходя из скромного опыта общения с другими карабинами схожих систем, оные были затянуты с моментом 7Н/м. Первые стрельбы после затяжки дали кучки в 0,53 и 0,65 МОА. Мишеньки где-то выше в теме. 🍻
Buks
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 12:45

Сообщение Buks » .

Изначально написано 1234567891011валерий:


Как я понимаю - к карабину прилагается отстрелочная карта. Где указаны результаты отстрела. И отстрел , нужно понимать, проводился с открытых прицельных приспособлений. А когда народ начинает пробовать подрегулировать ОПП ( опять таки - наверное по той причине, что настройка не устраивает), винт начинает ломаться. Вопрос - как тогда их отстреливали? Или я чего-то не понимаю. Ну не так же просто народ начинает регулировать.

Отстрел на кучность скорее всего производят со станка, сведущие люди если что поправят, но точно не с ОПП. Все целики на всех карабинах выставлены по градуированной шкале в ноль. Каждый владелец пристреливает его уже под свой патрон, двигая целик в ту или иную сторону. А винт я заменил заранее, чтобы не было проблем на стрельбище. Можно сказать из-за него всё время и откладывал пристрелку ОПП.
komaro5
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 17:23

Сообщение komaro5 » .

Изначально написано Buks:

Отстрел на кучность скорее всего производят со станка, сведущие люди если что поправят, но точно не с ОПП. Все целики на всех карабинах выставлены по градуированной шкале в ноль. Каждый владелец пристреливает его уже под свой патрон, двигая целик в ту или иную сторону. А винт я заменил заранее, чтобы не было проблем на стрельбище. Можно сказать из-за него всё время и откладывал пристрелку ОПП.

при покупке смотрел три штуки, ни на одном не было в нуле.
komaro5
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 17:23

Сообщение komaro5 » .

Изначально написано pilot71:

Вопрос не мальчика, но мужа... 👍
К сожалению, производитель не указывает на усилие затяжки ложевых винтов. Исходя из скромного опыта общения с другими карабинами схожих систем, оные были затянуты с моментом 7Н/м. Первые стрельбы после затяжки дали кучки в 0,53 и 0,65 МОА. Мишеньки где-то выше в теме. 🍻

спасибо)))
Kov2304
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 май 2018, 12:12

Сообщение Kov2304 » .

К счастью производитель указывает на момент затяжки ложевых винтов в инструкции на странице 71.
Kov2304
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 май 2018, 12:12

Сообщение Kov2304 » .

Изображение
coolfreez
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:15
Страна: Российская Федерация

Сообщение coolfreez » .

Изначально написано Kadmiy:

Вы его на кольца клеите или на прицел?

На кольца!
komaro5
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 17:23

Сообщение komaro5 » .

Изначально написано Kov2304:
К счастью производитель указывает на момент затяжки ложевых винтов в инструкции на странице 71.

о как, блин а ведь читал...
Андрей.А
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:44

Сообщение Андрей.А » .

Господа, может я пропустил, подскажите размер винта, который все срывают при пристрелке ОПП. Хочу купить заранее.
Kov2304
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 май 2018, 12:12

Сообщение Kov2304 » .

Изначально написано pilot71:

Камрад, большое Вам человеческое СПАСИБО. У меня такого в инструкции нет. 🥂

Пожалуйста. Производитель, что разные инструкции ложит в коробки: для Украины одни для РФ другие. Если надо, то могу сделать скан своей и на электронку отправить
pilot71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 17:39

Сообщение pilot71 » .

Изначально написано Kov2304:
К счастью производитель указывает на момент затяжки ложевых винтов в инструкции на странице 71.

Камрад, большое Вам человеческое СПАСИБО. У меня такого в инструкции нет. 🥂
komaro5
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 17:23

Сообщение komaro5 » .

вчера разобрал карабин, ложевые винты были затянуты с меньшим усилием чем указано в инструкции, откручивал динамометрической отверткой с усилием 5Нм.
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

Изначально написано Андрей.А:
Господа, может я пропустил, подскажите размер винта, который все срывают при пристрелке ОПП. Хочу купить заранее.

См. #1877 на предыдущей странице.
Андрей.А
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:44

Сообщение Андрей.А » .

Изначально написано Kadmiy:

См. #1877 на предыдущей странице.

огромное спасибо!
mikhailV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 09:40

Сообщение mikhailV » .

Армированный скотч - это просто обычный плотный серый такой?
coolfreez
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:15
Страна: Российская Федерация

Сообщение coolfreez » .

Изначально написано mikhailV:
Армированный скотч - это просто обычный плотный серый такой?

Ну да, он есть серый и черный!Только полоски клеить нужно небольшие, а то излишки клея при затяжке сильно начинают вылезать!Потом если что без проблем его можно снять с прицела и с колец!
mikhailV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 09:40

Сообщение mikhailV » .

А клеили и на колца, и на прицел? Или на прицел не под кольца, я радом, чтобы при снятии знать, как обратно поставить?
coolfreez
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:15
Страна: Российская Федерация

Сообщение coolfreez » .

Изначально написано mikhailV:
А клеили и на колца, и на прицел? Или на прицел не под кольца, я радом, чтобы при снятии знать, как обратно поставить?

Вклеивал в каждую половинку колец полоски, потом ставил прицел и затягивал, сильно тянуть не нужно, за счет этой полоски прицел фиксируется крепко и никуда стп не уходит, только учтите сразу момент что ставить нужно по уму, все по уровню, сначала карабин, потом ставити нижние полукольца, потом прицл по уровню, потом верхние полукольца, чуть затягиваете и проверяете уровень, если никуда ничего не ушло то потихоньку равномерная затяжка, нужно все равномерно притягивать, иначе уровень уходит!
mikhailV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 09:40

Сообщение mikhailV » .

Спасибо.
С уровнем понятно: и проставками выставлю между планками и прицелом, и по отвесу проверю, и еще поизвращаюсь, чтоб наверняка :)
pilot71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 17:39

Сообщение pilot71 » .

Изначально написано coolfreez:

все по уровню, сначала карабин, потом ставити нижние полукольца, потом прицл по уровню, потом верхние полукольца, чуть затягиваете и проверяете уровень, если никуда ничего не ушло то потихоньку равномерная затяжка, нужно все равномерно притягивать, иначе уровень уходит!

Можно несколько быстрее и проще. А главное точнее. Точнее уже просто не бывает. Принцип видно из фото. Впереди на удалении 15-20 м. висит отвес с грузом. По нему выставляется вертикальная ось прицела. Сила тяжести рулит, и делает своё дело, вывешивая карабин строго по вертикали.
Изображение
mikhailV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 09:40

Сообщение mikhailV » .

Спасибо
mikhailV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 09:40

Сообщение mikhailV » .

Поставил планки и кольца, к ближней к стволу планке кольцо крепко прикрепилось, а вот к ближней к прикладу плохо, хлябает прилично, вот что за хрень такая
Kucher82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:04

Сообщение Kucher82 » .

Какие кольца?
Местами кольца меняли? Есть разница?
mikhailV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 09:40

Сообщение mikhailV » .

CCOP SR-3002WL, местами менял - такая же ерунда, видимо, планка задняя косячная
Kucher82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:04

Сообщение Kucher82 » .

Попробуйте с планкой сходить в магазин и примереть другие кольца
Вдруг подойдёт
Но скорей всего вы правы планка с косяком
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей