Franchi Horizon - новый итальянский бюджетник

Обзоры, описания винтовок их владельцами
mikhailV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 09:40

Сообщение mikhailV » .

Да я уже тоже видел тему эту раньше. Пожалуй, экспериментировать с патронами НПЗ не буду...пойду выбирать дальше
Иванов80
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:44

Сообщение Иванов80 » .

Попробовал сфотографировать зеркало через микроскоп 25 крат. Видео лучше передает, но сюда не выложить.
Изображение
Изображение
malkovich82
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2013, 10:21

Сообщение malkovich82 » .

Был ли у кого опыт установки 1ПН93-2? Хочу купить карабин. Вот и думаю нужно будет менять прицел или есть какие нибудь кронштейны? Заранее признателен.
Andiks1969
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:37

Сообщение Andiks1969 » .

Изначально написано Delik8-k:

ДТК Dual-Brake (производства "Русский дракон" изготовлен из титана) на мой взгляд один из лучших ДТК на охотничий карабин.
1. Достаточно компактный и не выбивается своим видом из стилистики винтовки. Тем более на Горизонте достаточно тонкий контур ствола и массивный ДТК в духе TRG смотрелся бы совсем неуместно.
2. Очень лёгкий.
3. Офигенно эффективный. Я уже отстрелялся с ним и остался в полном восторге. Не смотря на свой простенький вид, он реально сильно гасит отдачу и позволяет оставаться после выстрела на цели, а не ловить её в прицел. Даже при неудачной вкладки карабин не лягается.
4. Установка данного ДТК положительно сказывается на кучности, но если карабин был пристрелен без ДТК, то пристрелку нудно обязательно проверить. У меня СТП сместилось выше на три клика и один клик влево.
Единственное, если планируешь ни просто охоту, а именно пострелушки, то однозначно нужно использовать наушники. Отверстия в ДТК развёрнуты в сторону стрелка и по ушам хлопает ощутимо. Кстати очень прикольвый выхлоп газов из ствола получается (веером, будто из ДТК танка лупанули).

На охоте на охотничий карабин в калибре 30-06 и 308 вообще ДТК нафиг не нужен, игрушки и выброшенные на ветер деньги, для стрельбы по мишеням из 30-06 согласен, после 40 выстрелов плечо побаливает! А так ДТК актуален для магнумов и калибров поболее! На охоте за раз максимум три выстрела за раз и на адреналине разниц с ДТК или без отдачи вообще не чувствуешь!
Неудачная вкладка- тренироваться надо!
Положительность на кучности -тренироваться надо! Стреляет охотник , а не ДТК!
Ваши измышлизмы очень спорны дорогой товарищ, похоже на скрытую рекламу ДТК который вы называете! Кругом одни маркетологи!
Andiks1969
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:37

Сообщение Andiks1969 » .

Весь смысл в этом карабине, это цена! Купил бюджетник как первый нарезной, походил попробовал, твоё не твоё! Не твоё продал и забыл! Твоё, будешь посматривать на более интересные и качественные карабины! А то начинают сравнивать с Тиккой и CZ-550! CZ-550- на порядок лучше и с историей производства и использования на охоте, да не идеален и руки надо приложить! Но это CZ-550! будьте адекватны в рассуждениях! И последнее не могу понять чего все так в пластик ударились! Деревянная ложа это красиво, эстетично тактильно приятно держать, и конце концов охота это природа где всё натуральное и инструмент приятно держать натуральный!
Delik8-k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:51

Сообщение Delik8-k » .

Изначально написано Andiks1969:

На охоте на охотничий карабин в калибре 30-06 и 308 вообще ДТК нафиг не нужен, игрушки и выброшенные на ветер деньги, для стрельбы по мишеням из 30-06 согласен, после 40 выстрелов плечо побаливает! А так ДТК актуален для магнумов и калибров поболее! На охоте за раз максимум три выстрела за раз и на адреналине разниц с ДТК или без отдачи вообще не чувствуешь!
Неудачная вкладка- тренироваться надо!
Положительность на кучности -тренироваться надо! Стреляет охотник , а не ДТК!
Ваши измышлизмы очень спорны дорогой товарищ, похоже на скрытую рекламу ДТК который вы называете! Кругом одни маркетологи!

Я высказал своё мнение. Я ДТК не торгую и мне плевать будете вы себе покупать такой дтк или другой, можете и без него охотится. Для меня важно чётко видеть реакцию зверя после выстрела, а не ловить его повторно в оптику чтобы понять упал зверь или побежал и не вздрогнув. Так, что каждый вправе сам выбирать, что ставить на свою винтовку, а что нет.
Kov2304
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 май 2018, 12:12

Сообщение Kov2304 » .

Уважаемые форумчане, те что заказывали цельный кронштейн, скажите он заслоняет открытые прицельные приспособления или нет?
Delik8-k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:51

Сообщение Delik8-k » .

Изначально написано Kov2304:
Уважаемые форумчане, те что заказывали цельный кронштейн, скажите он заслоняет открытые прицельные приспособления или нет?

Если прицельная планка (механика) будет стоять по середине меток вертикальной поправки или выше, то и прицельная планка и мушка будет видна. Если ниже середины, то база Пикатини может механику перекрыть. Я после установки оптики, механику снял совсем.
Luna070
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 06:26

Сообщение Luna070 » .

Изначально написано mikhailV:
На 1 в глаза бросается разница в толщине, но и фаску внутри снятую видно. На втором постарался именно эту фаску сфотографировать, насколько это получилось.

Я не пойму почему резьба на фотке на 85 странице и фаска не анодированы?чёт у меня все чёрное покрытие? У кого как?
mikhailV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 09:40

Сообщение mikhailV » .

Luna070 писал(а): Я не пойму почему резьба на фотке на 85 странице и фаска не анодированы?чёт у меня все чёрное покрытие? У кого как?
Да нет, все там черное, так на фото засветилось и сжалось. Фотографировал над источником света, чтобы фаску снятую было видно лучше
Villain-drake
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:35

Сообщение Villain-drake » .

Также стал счастливым обладателем Франки 23 мая, жду окончания ЧМ и начну пристрелку, фото выложу!
Kucher82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:04

Сообщение Kucher82 » .

Вот наколхозил , осталось закрасить торец и новые отверстия.
Планка алюминий, для колхоза нужен шуруповёрт свёрла и ножевка по металлу
Переднике отверстия не трогал, задня часть отпиливается и сверлятся два новых отверстия . Планка для рем700 LA, что означает для калибра 30-06 и более. На Франки этот размер подходит для обоих калибров 308 и 30-06.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Kucher82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:04

Сообщение Kucher82 » .

Есть маленькая хитрость для определения мест сверления
Прикручиваете планку на передние болты а задние закручиваете изнутри ресивера так чтобы болтики уперлись снизу в планку и немного накерниваете
После чего с низу планки остаётся отпечаток мест для сверления
Buks
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 12:45

Сообщение Buks » .

Насколько я помню это та планка, которая не подошла и была оставлена для экспериментов?)
Kucher82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:04

Сообщение Kucher82 » .

Она самая , есть ещё одна такая же
И освободились раздельные стальные )
mikhailV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 09:40

Сообщение mikhailV » .

А раздельные стальные вам не нужны больше? Подходят хорошо, и все 4 болтика подходят?
Kucher82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:04

Сообщение Kucher82 » .

Изначально написано mikhailV:
А раздельные стальные вам не нужны больше? Подходят хорошо, и все 4 болтика подходят?

Да, болтики подходят
На счёт необходимости не думал, подумаю и сообщу
finhunter
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 17:42

Сообщение finhunter » .

Отличная винтовка для своих целей , а цель для неё одна охота для высокоточной стрельбы точно не подойдёт веса не хватит , пластик отличный в отличии от дерева на охоте практичней особенно когда в лес на неделю уходишь , у меня калибр 30-06 претензий нет цена качество на высоте и про сталь хроммалебенновая достаточна устойчива к коррозии !
finhunter
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 17:42

Сообщение finhunter » .

планка от Игоря цена 6 рябчиков цена
Изображение
finhunter
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 17:42

Сообщение finhunter » .

планка от Игоря
Kucher82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:04

Сообщение Kucher82 » .

[QUOTE]Изначально написано finhunter:
планка от Игоря цена 6 рябчиков цена
Мой колхоз в две обошёлся
serg1806
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 23:05

Сообщение serg1806 » .

А ложа у винтовки симметричная или с отводом, для левши подойдет?
Александр Виталич
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:24

Сообщение Александр Виталич » .

Алюмтниевую забивать не будет? У меня на тигре утг алюминиевую тихонько забивает.
Александр Виталич
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:24

Сообщение Александр Виталич » .

Изначально написано Andiks1969:
Весь смысл в этом карабине, это цена! Купил бюджетник как первый нарезной, походил попробовал, твоё не твоё! Не твоё продал и забыл! Твоё, будешь посматривать на более интересные и качественные карабины! А то начинают сравнивать с Тиккой и CZ-550! CZ-550- на порядок лучше и с историей производства и использования на охоте, да не идеален и руки надо приложить! Но это CZ-550! будьте адекватны в рассуждениях! И последнее не могу понять чего все так в пластик ударились! Деревянная ложа это красиво, эстетично тактильно приятно держать, и конце концов охота это природа где всё натуральное и инструмент приятно держать натуральный!

Как первый нарезной можно и лось взять. У меня он есть.
Zima2017
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 20:08

Сообщение Zima2017 » .

Братухи подскажите тогда, каким боеприпасом можно полить с Franchi Horizon. БПЗ вобще можно рассматривать?
mikhailV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 09:40

Сообщение mikhailV » .

Сам пока разрешению жду, кучу инфы проштудировал. Пока остановился на S&B или PPU (типа бюджетный, но приличный импорт). Хотя знать бы заранее, какие пули полетят нормально (и оболочка полегче, и полуоболочка потяжелее), чтобы на ветер деньги не выкидывать, пристреливая кучу патронов разных фирм и разной массы.
Тут про НПЗ отписывались, но есть тема про патроны НПЗ, где есть недовольные с последствиями после использования патронов НПЗ - отпугивает.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

У меня из Чезета в 308-м калибре хорошо идут РМР юаровские. Пользую полуоболочку в 11,7 и 10,88граммов. Сало Белое тоже хорошо идет. Неплохо барнаульский Кентавр летит, чутка похуже всех вышеописанных (но Кентавр у меня из старых партий, ишшо штук 80 его осталось). Новосиб не пробовал ни в каком виде. РРU сербский похуже юар и чехов летит. Ствол охотконтур 60см длинной.
mikhailV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 09:40

Сообщение mikhailV » .

Спасибо за инфо
mikhailV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 09:40

Сообщение mikhailV » .

Народ, поделитесь, пожалуйста, еще инфой, кто какие планки от REM 700 брал? Вроде, они по высоте еще отличаются - хочется, чтобы целик и мушку было видно при снятых кольцах. А так же кольца какие и где (пока заказал прицел Yukon Jaeger, не представляю, маленькие или средние кольца для него нужны). Часть вопросов уже задавал, но хочется услышать больше мнений, плюс смущает, не будут ли рассыпать планки и кольца из алюминьки и сплава.
finhunter
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 17:42

Сообщение finhunter » .

я использую такие отлично летят дороговато но на охоте больше 3 серовно не стреляешь PPU 7.62x63 (.30-06 Spr.) 9.7 гр. FMJ оболочка по птице отлично,по кабану косуле вот этими пользуюсь PPU 7.62x63 (.30-06 Spr.) 11.7 гр. SP
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя