Franchi Horizon - новый итальянский бюджетник

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

знаешь.. я лучше таки сам уйду,из ветки совсем, чем с таким.. персонажем общаться, зря второй раз писать начал, просто не выдержал накала идиотии и бреда что мол наши так не могут.. ну а что до твоих высеров- пусть на твоей совести будут. А тему вообще лучше закрыть и создать новую, вытянув из этой основную инфу, чтобы писали в основном владельцы, я бы и не начинал, но тема висела в "нарезном"
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

Изначально написано Lis-biker:

у себя то в сейфе разместил уже это чудо? :)

нет надобности. но если бы (и я об этом писал) мне нужно было бы купить карабин из этой ценовой ниши - купил бы.
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

Buks писал(а): Pulsar N, может хватит быть слишком толерантным с эти клоуном, пора бы и серьёзные меры принять.
дык он же написал: «я лучше таки сам уйду»(с). я ему такую возможность дам :P
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

Lis-biker писал(а): А тему вообще лучше закрыть и создать новую, вытянув из этой основную инфу, чтобы писали в основном владельцы
а это, боярин, не тваво ума забота. тут в основном владельцы и пишут. кроме тебя да меня :P но я ее начал еще давно. потом чуть «причесал». за порядком в меру сил и времени стараюсь следить. например, тебя вон за грехи твоя и крамолу в карцер отправлял.
я, кстати, с удовольствием передал бы бразды какому-нить желающему вести тему владельцу. он создает новую, эту я закрываю, а в новой дается ссылка на эту, чтобы инфо не дублировать и в той только новое что то размещать.
серьезно говорю. если кто хочет вести тему - только рад буду передать.
pes32516
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 19:49

Сообщение pes32516 » .

Всем привет!У меня модификация без прицельных приспособлений.Ни как не могу открутить колпачок резьбы дульного среза.Она на фиксаторе резьбы?Кто как решил эту проблему?
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

...Не...?
Изображение
pes32516
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 19:49

Сообщение pes32516 » .

Kadmiy писал(а): ...Не...?
#1332
P.M. Ц
Как-то вандально это выглядит)))))
komaro5
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 17:23

Сообщение komaro5 » .

Изначально написано pes32516:
Всем привет!У меня модификация без прицельных приспособлений.Ни как не могу открутить колпачок резьбы дульного среза.Она на фиксаторе резьбы?Кто как решил эту проблему?

как обычно, откручивается против часовой, не стесняйся, приложи усилие, это не женщина))), если что полей WD40
komaro5
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 17:23

Сообщение komaro5 » .

Изначально написано pes32516:
Всем привет!У меня модификация без прицельных приспособлений.Ни как не могу открутить колпачок резьбы дульного среза.Она на фиксаторе резьбы?Кто как решил эту проблему?

просто на отстрел приходит в консервационной смазке (скорее всего), ни кто после этого с чисткой не заморачивается, я свой из магаза взял так в нем грязи... одини матерные слова... возможно после определенного срока (надлежащего хранения) все закисло, так что удачи)))
komaro5
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 17:23

Сообщение komaro5 » .

на днях пострелял на 50м. оптику прибил да и проверил стреляет ли вообще))), конечно 50м. это не показатель
pes32516
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 19:49

Сообщение pes32516 » .

Всем спасибо,буду пробовать!)))
komaro5
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 17:23

Сообщение komaro5 » .

Изображение
Изображение
Изображение
AnVik
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 23:14

Сообщение AnVik » .

Сегодня посмотрели в ствол моего нового ружья (Franchi Horizont 30-06) с помощью бороскопа. Фотографии можно посмотреть в теме хозяина бороскопа - https://forum.guns.ru/forummessage/227/1978501-8.html .
Не понравился как отработан пульный вход, по остальному стволу замечаний практически нет.
Осмотр делался для того что бы определить необходимость обкатки ствола ну и естественно мне интерсно было какое качество выдает завод (естественно понимаю что на основании одного осмотра выводов не сделаешь).
В общем совет по итогу получил такой - пострелять немного и посмотреть как будет омедняться ствол. Если медь будет выходить с двух раз (имею в виду после применения Solvent 7,62) - оставить как есть, если нет пройтись раз 150-200 пастой.
Теперь жду планку под прицел, ну а после посмотрим в деле что выдаст карабин. Реузльтатом естественно в теме поделюсь
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

Изначально написано pes32516:
Всем привет!У меня модификация без прицельных приспособлений.Ни как не могу открутить колпачок резьбы дульного среза.Она на фиксаторе резьбы?Кто как решил эту проблему?



c 1:10
Похоже все-таки фиксатор резьбы
Dorzik1981
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 18:09

Сообщение Dorzik1981 » .

Мож резьба левая, не ?
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

Не. Cм. шапку:
Инфо для любителей различных дульных устройств: резьба в дульной части ствола 14-1
А начиная с #1107 её туева хуча людей перемеряла.
Например, вот #1108
Изначально написано LARKIN. A:

Подтверждаю 14/1 правая!

Кстати, надо бы в шапку добавить, что правая.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Kadmiy писал(а): Кстати, надо бы в шапку добавить, что правая.
Скоро шапка темы займет всю страницу)))))) Как минимум видеообзоры надо просто ссылками сделать, а по большому счету они в шапке вообще не нужны! Имхо
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

Товарищи, граждане, друзья и соратники :P У меня после выходых начинается период командировок и ваще «многа работы». Поэтому времени на ганзу в целом и модерирование этой темы, в частности, будет мало. В этой связи такое предложение.
Кто то из желающих владельцев создает в этом разделе новую тему, допустим, «Franchi Horizon глазами владельца». В шапке темы дает ссылку на данную тему. Типа часть инфо есть тут. Я тему закрываю и в последнем топике даю ссылку на новую.
Просьба оперативно определиться - кто создаст новую тему. Если кто не знает как в теме банить «нежелательных элементов» - я подскажу.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Оставляй все как есть, зачем плодить темы)))) Просто закрой вход «нежелательным элементам» и тема будет жить сама по себе!))))
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

Ernesto Che писал(а): Оставляй все как есть, зачем плодить темы)))) Просто закрой вход 'нежелательным элементам' и тема будет жить сама по себе!))))
Хорошо :) Если кто начнет "безобразничать" (флудить без меры, оскорблять форумчан, устраивать срач и тп) - пишите в личку и я забаню супостата.
Dorzik1981
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 18:09

Сообщение Dorzik1981 » .

Изначально написано Pulsar N:

Хорошо :) Если кто начнет "безобразничать" (флудить без меры, оскорблять форумчан, устраивать срач и тп) - пишите в личку и я забаню супостата.

На кол их, на кол :)
Иванов80
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:44

Сообщение Иванов80 » .

Всем привет. Пострелял 9 марта. Стрельбы были вторые, первые(пару недель до этого) вышли бестолковыми, с рюкзака, ветер и снег в лицо и холодно, так и не понял как она стреляет, только прицел примерно пристрелял.
В этот раз собрал самодельный станок с треногой от нивелира, и дело пошло. Лучше всего полетели матчевые S&B 168gr HPBT, но это выстрелов через 15. Новосиб томпаковая оболочка 12гр дала вполне охотничью кучу на 100 м.
Начинал стрельбы полуоболочкой PMP pro Amm 11,66 и Geko SP 170gr, но что-то не очень, буду перестреливать - то ли я что не так делал поначалу, 9 марта все таки, руки может тряслись :)
Да, кстати, прицел после первых стрельб снимал-ставил несколько раз(у меня быстросьемные кольца CCOP)и он не сбился, поправил на один клик влево в конце стрельбы на 200 метров, это видно на нижнем кружке, на фото где коробка в полный рост.
Своим первым нарезным я доволен, в первый раз в жизни на 200м стрелял
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
coolfreez
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:15
Страна: Российская Федерация

Сообщение coolfreez » .

S&B 168gr HPBT у них раскрываемость не очень по зверю, для охоты они не подходят, лично для меня, а то что они летят хорошо тоже слышал!
Иванов80
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:44

Сообщение Иванов80 » .

Изначально написано coolfreez:
S&B 168gr HPBT у них раскрываемость не очень по зверю, для охоты они не подходят, лично для меня, а то что они летят хорошо тоже слышал!

А по мелочи до косули включительно пойдет?
Hunt88
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 13:26

Сообщение Hunt88 » .

Здравствуйте, не подскажите в продаже есть щас Горизонт в 308 калибре?
xabuji
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 13:13

Сообщение xabuji » .

Иванов80 писал(а): А по мелочи до косули включительно пойдет?
сдается мне косуле любая пулька в 308 пойдет, если фмж отбросить, да и она прокатит)))
bmjob
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:33

Сообщение bmjob » .

Может так случиться, что мой появится в продаже. Жаль, но возможно будет и так
coolfreez
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:15
Страна: Российская Федерация

Сообщение coolfreez » .

Изначально написано Иванов80:

А по мелочи до косули включительно пойдет?

для мелочи да, а так все зависит куда попадешь, полуоболочка когда раскрывается дает большую останавливающую энергию, а эти патроны прошивают в основном, не деформируясь, их хорошо использовать на бобра, лису, косулю, также глухаря с него можно, выходное отверстие будет не большое и повреждение мяса почти не будет!
coolfreez
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:15
Страна: Российская Федерация

Сообщение coolfreez » .

Изначально написано bmjob:
Может так случиться, что мой появится в продаже. Жаль, но возможно будет и так

А что не устроило?
Иванов80
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:44

Сообщение Иванов80 » .

Изначально написано coolfreez:

для мелочи да, а так все зависит куда попадешь, полуоболочка когда раскрывается дает большую останавливающую энергию, а эти патроны прошивают в основном, не деформируясь, их хорошо использовать на бобра, лису, косулю, также глухаря с него можно, выходное отверстие будет не большое и повреждение мяса почти не будет!

спасибо, примерно так и предполагал!
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя