Franchi Horizon - новый итальянский бюджетник

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Luna070
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 06:26

Сообщение Luna070 » .

Изначально написано nikolai_hramkov:
Что-то тема молчит,взял себе карабин в Астрахани за 69 990.Качество понравилось даже дотошной до всего даже жене.

Хера себе ценники на юге страны,что кончились они и не будет?Почему цена то такая высокая?
Виликан
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:37

Сообщение Виликан » .

Всем доброго времени суток, народ у меня вот такой вопрос кто нибудь стрелял в 308 патронами SAKO Hamerhed 13 граммовой пулей, как она летит???
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

я не стрелял, но осуждаю считаю, что опыт одной франчи не может быть применен к другой без проверки. все же нарезняк - это не гладкое. чуть иная сверловка - привет, колебательная картина иная.
coolfreez
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:15
Страна: Российская Федерация

Сообщение coolfreez » .

Я не знаю как у других летят тяжелые пули, но лучшая кука получается с легких, и еще заметил такой момент что разница не заметно ощутимая по кучке с разными марками патронов и массой пуль от 11-11,7, если для охоты то до 100м можно переходить с одних патронов на другие без пристрелки! Еще хорошо полетели у меня PPU Grom 11 грам, и если кто с Москвы сейчас акция в Артемиде на патроны до конца апреля по 1400 пачка!
Sanya-niger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 22:31

Сообщение Sanya-niger » .

Сегодня поставили ночник для примерки.
Понял, что не хватает высоты гребня на прикладе.
Кто как хендмедит данный вопрос???
Buks
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 12:45

Сообщение Buks » .

Изначально написано Sanya-niger:
Сегодня поставили ночник для примерки.
Понял, что не хватает высоты гребня на прикладе.
Кто как хендмедит данный вопрос???

Саня, прикрутил бы фото для визуализации.) Посмотреть насколько высоко установлен прицел. Вопрос не праздный, братан сейчас установил на Френки Пульсар Ультру 355 на быстросъеме QD112. Сам ещё не крутил в руках, на счёт удобства вкладки ничего не скажу. В выходные посмотрю. Может тоже "хендмейдить" придётся.) Фото прикручу позже.
Sanya-niger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 22:31

Сообщение Sanya-niger » .

Да, чет тупанул, не сфотографировал.
Карабас в магазине нще пол года пылится будет.
По ощущениям при вскидке, сантиметра 4 не хватает.
В инете уже присмотрел варианты по увеличению.
coolfreez
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:15
Страна: Российская Федерация

Сообщение coolfreez » .

Изображение
Вот такой вариант
Иванов80
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:44

Сообщение Иванов80 » .

Всем привет. Пострелял недавно. Появилось пара вопросов от дилетанта. Стрелял Pro amm sp 11,66гр, Geko SP 11гр, PPU Grom 11гр, S&B HPBT 10,9гр, ну и для тренировки 'с рук' взял дешевый Новосиб 9,7 Томпак\биметалл. Кучность как и раньше лучшая у SB, geko и grom примерно одинаково хорошо. Тут вопрос первый - почему Гром сильно левит, при этом левит кучно, остальные патроны нормально?
Вопрос второй по Новосибу, после него затвор открывается с большим услием, один раз пришлось постучать шомполом. Это тот патрон, у которого канавка внизу, ее распирает после выстрела - это что, так задумано, насколько вредно это для винтовки?
coolfreez
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:15
Страна: Российская Федерация

Сообщение coolfreez » .

Изначально написано Иванов80:
Всем привет. Пострелял недавно. Появилось пара вопросов от дилетанта. Стрелял Pro amm sp 11,66гр, Geko SP 11гр, PPU Grom 11гр, S&B HPBT 10,9гр, ну и для тренировки 'с рук' взял дешевый Новосиб 9,7 Томпак\биметалл. Кучность как и раньше лучшая у SB, geko и grom примерно одинаково хорошо. Тут вопрос первый - почему Гром сильно левит, при этом левит кучно, остальные патроны нормально?
Вопрос второй по Новосибу, после него затвор открывается с большим услием, один раз пришлось постучать шомполом. Это тот патрон, у которого канавка внизу, ее распирает после выстрела - это что, так задумано, насколько вредно это для винтовки?

У меня тоже гром полетел левее, с чем это связано не знаю!А вот про новосиб это извечная проблема именно этих патрон с прорезью, в интернете часто пишут что гильзу раздувает, я бы не рисковал с этими патронами, если из дешевых то лучше возьми Кентавр БПЗ, с ними таких проблем нет и по точности они хорошие, пуля там сербская от PPU!
Иванов80
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:44

Сообщение Иванов80 » .

Спасибо!
Delik8-k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:51

Сообщение Delik8-k » .

Изображение
Delik8-k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:51

Сообщение Delik8-k » .

Вот мой вариант регулируемой щеки на любую высоту.
coolfreez
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:15
Страна: Российская Федерация

Сообщение coolfreez » .

Я тоже такой вариант рассматривал, приклад сверлить не хочется, я подобрал кольца по высоте и вопрос отпал, но для ночника щека нужна, !поэтому пока подщечник лежит без дела!
Sanya-niger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 22:31

Сообщение Sanya-niger » .

Денис, а где такую щеку купил?
Скок стоит?
Сверлить сильно пришлось?
coolfreez
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:15
Страна: Российская Федерация

Сообщение coolfreez » .

Изначально написано Sanya-niger:
Денис, а где такую щеку купил?
Скок стоит?
Сверлить сильно пришлось?

https://ishooter.ru/product/sh...05709-6050.html
Delik8-k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:51

Сообщение Delik8-k » .

Изначально написано Sanya-niger:
Денис, а где такую щеку купил?
Скок стоит?
Сверлить сильно пришлось?

Покупал здесь: https://ishooter.ru/product/sh...05709-6050.html
Устанавливается легко. Прокладываешь гребень, отмечаешь с двух сторон и сверлишь подходящим сверлом отверстия (по-моему сверло 6-ка). Смотрится на прикладе очень хорошо, ни какого колхоза и очень точно можно регулировать под себя. Мне такой гребень необходим т.к. я по мимо дневной оптики пользуюсь ночником.
Delik8-k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:51

Сообщение Delik8-k » .

Delik8-k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:51

Сообщение Delik8-k » .

По ссылке выше, видео про гребень регулируемый универсальный, аналог щеки Карстона. Именно он на моём карабине.
П В В
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 15:59

Сообщение П В В » .

Изначально написано coolfreez:
Я тоже такой вариант рассматривал, приклад сверлить не хочется, я подобрал кольца по высоте и вопрос отпал, но для ночника щека нужна, !поэтому пока подщечник лежит без дела!

Зачем сверлить Вы попробуйте с ночника прицеливаться и стрелять с левого глаза при этом правая щека плотно ложится на приклад , вот и вся арифметика , я уже лет 10 так стреляю и вполне успешно и несколько друзей у меня так делают все довольны . И оружие останется невредимым . С дневной как положено правый глаз . Надо попробовать и всё получится .
Delik8-k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:51

Сообщение Delik8-k » .

Почему все так боятся сверлить приклад? Такое ощущение как будто это какая-то антикварная вещь имеющая историческую ценность))) На мой взгляд ложе как и сам карабин в целом должен иметь максимальную опциональность и удобство для стрелка. Тем более регулируемая щека ни как не портит внешний вид, а наоборот очень даже вписывается. Другое дело приклад из супер красивого ореха с худ. резьбой и инкрустацией драг. металлами, такой бы я тоже сверлить не стал. А так Франки Горизонт рядовая рабочая лошадка для отстрела охотничьих биоцелей и вешать его на стену для любования нет ни какого смысла.
П В В
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 15:59

Сообщение П В В » .

Изначально написано Delik8-k:
Почему все так боятся сверлить приклад? Такое ощущение как будто это какая-то антикварная вещь имеющая историческую ценность))) На мой взгляд ложе как и сам карабин в целом должен иметь максимальную опциональность и удобство для стрелка. Тем более регулируемая щека ни как не портит внешний вид, а наоборот очень даже вписывается. Другое дело приклад из супер красивого ореха с худ. резьбой и инкрустацией драг. металлами, такой бы я тоже сверлить не стал. А так Франки Горизонт рядовая рабочая лошадка для отстрела охотничьих биоцелей и вешать его на стену для любования нет ни какого смысла.

тогда пилите
Sanya-niger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 22:31

Сообщение Sanya-niger » .

Мне, эта щека понравилась.
Красиво и практично. Ближе к делу тоже запилю.
Виликан
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:37

Сообщение Виликан » .

Народ, кто нибудь из здесь присутствующих стрелял из ГОРИЗОНТА в 308win тежелыми пулями 13 грамм, в частности есть интерес к SAKO HAMERHED спрашиваю не ради праздного интереса, карабин буду брать в конце лета(подойдёт стаж) а сейчас есть возможность для себя зарезервировать данные патроны вот и хочется знать политят они или нет; стоит заморачиватся? P.S. Хочется знать какая у этих патронов кучность на 100 - 150 метров, если у кого нибудь остались мишени и человек не по ленится и выложит, буду признателен.
Buks
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 12:45

Сообщение Buks » .

Посмотрел сегодня ночник. Конечно вещь! Картинка, как в черно-белом телевизоре. По вкладке. Прицел конечно стоит выше, чем установленный у меня загонник, но не критично. С регулируемой щекой можно не заморачиваться. Упор гребня приклада приходится на низ щеки. Для одного точного выстрела, достаточно и так.
Изображение
Изображение
komaro5
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 17:23

Сообщение komaro5 » .

Изначально написано Иванов80:
Всем привет. Пострелял недавно. Появилось пара вопросов от дилетанта. Стрелял Pro amm sp 11,66гр, Geko SP 11гр, PPU Grom 11гр, S&B HPBT 10,9гр, ну и для тренировки 'с рук' взял дешевый Новосиб 9,7 Томпак\биметалл. Кучность как и раньше лучшая у SB, geko и grom примерно одинаково хорошо. Тут вопрос первый - почему Гром сильно левит, при этом левит кучно, остальные патроны нормально?
Вопрос второй по Новосибу, после него затвор открывается с большим услием, один раз пришлось постучать шомполом. Это тот патрон, у которого канавка внизу, ее распирает после выстрела - это что, так задумано, насколько вредно это для винтовки?

у меня новосиб заклинил так, что пришлось в ствол WD40 заливать, только после этого гильза вышла
komaro5
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 17:23

Сообщение komaro5 » .

если не хочется сверлить, можно заказать у китайских товарищей)))
Изображение
Изображение
Изображение
Виликан
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:37

Сообщение Виликан » .

народ а кого самая лучшая кучность получилась, и какими патронами
GRYMOV
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:02

Сообщение GRYMOV » .

Мне тоже интересно какая кучность? а то думаю брать или не брать этот карабин.
Уже много куплено горизонтов и ни кто не стреляет по мишеням.
komaro5
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 17:23

Сообщение komaro5 » .

на 73 странице смотрите фотки отстрел БПЗ 100-150м и еще раньше есть не помню страницу
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя