ВПО-128 6, 5 Грендель. Не оригинальная тема.

Обзоры, описания винтовок их владельцами
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Продолжил развлечение с родным магазином.
Уже раньше высказывал предположение, что пружина в родном магазине туговата. Это, возможно, тоже влияет на косяк с подачей патронов.
Думалось попробовать пружину укоротить.
Эксперимента для, чтобы не резать не проверив, попробовал заменить на другую.
Взял 5-ти местный магазин .223 СОК-97 Сб.15.
Вот такой.
Изображение
Сравнил пружины. Они, конечно, отличаются.
Изображение
И попробовал поставить пружину от 223 в грендельский магазин.
При снаряжении до 6-ти патронов подача вручную улучшилась, хотя заедание все равно есть. При снаряжении полного магазина ситуация в целом не изменилась.
Хорошо, что не стал резать пружину. результата бы не добился.
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Заточил магазин 5,45. Хер знает, что раньше не пробовал.
Подточил зуб защелки, губки по высоте и расстоянию (чтобы патрон влезал), а также чуть переднюю часть, так как там магазин упирался в разные торчащие детали. Ну, как обычно - точим и примеряем.
Изображение
Изображение
В результате патроны Грендель до 13-14 штук вполне снаряжаются. Больше не лезет, очевидно в силу конструкции магазина по отношению к геометрии патрона. У меня был уже подобный опыт переделки 5,45 под 7,62. Тоже больше 13 не влезало.
Патроны в правом и левом ряду становятся ровно, без перекосов вперед/назад. На фото видно по отсутствию зазора между патроном и губками в обоих рядах.
Изображение
Изображение
Проседание донца патрона, как в случае с магазином 7,62, отсутствует.
Изображение
Ручное охолащивание магазина - без заеданий и задержек. Практически идеально.
Подача патрона непосредственно в патронник на карабине вхолостую проверена. Все вроде нормально. Таких очевидных затыков, как на родных магазинах НЕТ. Патроны подаются очень четко, чуть ли не нежно.))))
Завтра на полигоне проверим в деле.
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Попытка сопоставить радиус изгиба магазина с соответствующим патроном, вернее с конусностью того или иного патрона.
Это к вопросу о заедании патрона о патрон в Гренделе.
Очевидно, что кривизна магазина напрямую и очень четко связана с "кривизной" кучи патронов, тудысь вставленных, так хрен же в Гренделе не так?
...Может у Гренделя родные магазины напрасно прямые? Может лучше все же... хоть маленький изгиб, как у 223 (изгиб сопоставим)?
Ведь у остальных типоразмеров патрон/магазин и близко нет таких проблем.
(Пусть умничаю, но специально отмечено для товарища Пафган, если он смотрит тему, вдруг он всё же сделает правильный магазин под этот Грендель).
Кстати, ента картинка вполне объясняет, почему в переточенном магазине 5,45 не влазит больше условно 13 штук. Изгибчик не тот. А в переделанном 223... смотри выше... почему-то не получилось совсем. (((((
А по всем статьям именно 223 должен был подойти больше других.
Всё сказанное, конечно же, Имхо.
Изображение
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

По результатам сегодняшних стрельб.
Первое и самое главное. переточенный магазин 5,45 отлично себя показал. Никаких задержек, косяков и прочего. Ну да, умещается по-хорошему до 13 штук патронов, да мне больше и не надо. Таким образом проверено: минимум переделок/напилинга из стандартного армейского магазина и мы имеем изделие существенно лучше, чем родное.
Приклад больше не откручивается (см. пост выше).
Результаты стрельбы такие.
Все выстрелы с оптикой ПО4х24-1.
100 метров, две серии по 10 выстрелов. Разные серии обозначены разными крестиками.
Изображение
Та же мишень, с еще одной серией из 10 выстрелов. Все серии обвел разным цветом для наглядности.
Изображение
К слову сказать, точно таких результатов я добивался и с открытым прицелом. Может они не идеальны, но мне годится.
200 метров, также серия 10 выстрелов.
Изображение
100 метров, стрельба по гильзам. Гильзы 2 12-го калибра и одна 410. Три серии по пять выстрелов. Попадания: одно из пяти, два из пяти, три из пяти.
Изображение
Еще одна проба по гильзе 410. Здесь и кучность подобралась, в том числе. Что-то около 45-50 мм. Подобные результаты были, хоть и не регулярно. Это я к тому, что карабин 40-50 мм на 100 м выдавать может.
Из пяти выстрелов только одно попадание. Дно гильзы оторвало.
Изображение
Донцем прострелянной гильзы разворотило дыру в щите, пуля после попадания ушла вправо и воткнулась в щит.
Изображение
Общий настрел на данный момент 850 выстрелов.
Общее впечатление от карабина в целом и от калибра в частности - положительное. Очень доволен, что купил.
Друзьям тоже нравится.
Если вдруг появятся варианты со стволом длиной типа 415-420, то у нас уже трое, кто хочет взять.
Изображение
Изображение
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

И запилено еще пару рыжих магазинов. Рыжих - по просьбе товарищей, им так больше нравится, а мне все равно. Один магазин - около 6-7 минут. Легко и непринужденно. Буквально - на коленке.
Запилено, проверено вручную и через патронник. Результат такой же, как и с черным: работает, не заедает.
Изображение
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

и почти первоначальный вариант для сравнения...
Изображение
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Теперь за ненадобностью.
Продам три новых родных магазина. (А три всё же оставлю)))).
Хорошо понимаю, что сам сделал им антирекламу и указал пути решения.
И всё же, если кому интересно.
Вопросы в личку.
Изображение
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Вдруг все же кому будет интересно, продолжу.
Первое. Магазины.
Переточены три магазина 5,45: два рыжих и один черный.
Изображение
Из них безукоризненно работает черный, вполне нормально работает один рыжий, а вот второй рыжий немного разочаровал.
Это не полные полевые испытания, а частично пока еще домашние.
А именно. В одном рыжем при ручном охолащивании наблюдалось просадка пуль патронов вниз с утыканием в переднюю стенку. Просадка была от явно неправильной работы подавателя. Скорее всего это при стрельбе не дало бы задержек, поскольку затвор при откате назад все равно бы ровнял верхний патрон. такое впечатление, что подаватель просто заедает. Может деформация корпуса, может еще что. Визуально проблем нет, тем не менее.
Второй рыжий - нормуль.
Черный - отлично. Причем черный прошел полевые испытания. И да, что тоже может быть интересно.
Именно черный магазин 5,45 тридцатка НЕ снаряжался 30 шт. патронами 5,45. То есть при снаряжании патронами 5,45 в количестве 27 штук - норма, дополнительно еще 3 штуки - заедание при зарядке и полный клин при ручном охолащивании 30 штук.
Именно этот проблемный на 5,45 магазин показал отличный результат на 6,5.
Подведу итог.
1.Черный, явно дефектный, магазин 5,45 отлично работает и снаряжает 13-14 (это край) патронов 6,5. Оптимально 12-13. Проверено ручным способом и в поле.
2.Один рыжий без проблем работает, но патронов после 11 штук идет типа заедание. Проверено только вручную.
3.Другой рыжий показал проблемы (смотри выше). Был чуть подогнут язычок подавателя, ситуация улучшилась. Тоже 11 патронов интуитивно предел, дальше явное заедание.
То есть на примере этих трех магазинов лучшее увидел в черном, даже дефектном.
ХЗ, почему.
Все магазины БУ, поэтому - лотерея, наверное.
Маленькое имхо: в черных магазинах подаватель пластиковый по пластику корпуса лучше склизит, чем в рыжем - железо по карболиту.
А может я и не прав и дело в Б.Ушности.))))
Но. Армейские изделия явно после бу не безукоризненны. А внешне пригодность не определишь.
Далее, второе.
Поскольку раньше прилепил кучу проставок на приклад для стрельбы с ПОСП, ПСО и их вариантами.
Вот такое было основание на прицеле.
Изображение
Стояло в общем-то неплохо, но именно тут потребовались проставки.
Изображение
Купил вот тут http://forum.guns.ru/forummessage/100/2028686-0.html другое основание.
Прицел теперь стал вот так
Изображение
Изображение
Обращаю внимание. ПРАВИЛЬНЫЙ рычаг запирания ставил сам (ну товарищ помог), с основанием этого не было. В указанной выше теме вообще рычаг неправильный, проставок/втулок нет и это легко может привести к поломке изделия. Это для тех, кто не знает.
На фото - продаваемое изделие в той теме и конкретный косяк. Тут нет ничего, что препятствует поломке при затяжке.!!
При этом само изделие отличное и довести до ума даже проставкой из какой-нить трубки - легко.
Изображение
Проставки с приклада убрал, теперь они не нужны и только мешают.
Стало так.
Изображение
Как результат - отлично работать с родного приклада и лежа, и стоя. Затыльник с моей фиксированной регулировкой, конечно, оставил. С проставками работать стоя было неудобно. Лишние 4 см были критическими. Лежа - гут, стоя - шлехт (плохо).
Тема буде продолжена.
С уважением.
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

А также.
Пробовал прилепить для опыта ДТК Федерал (не помню, какие точно модели).
Пробовал две модели, результат (установочный) одинаковый.
Изображение
Первое.
Не ставится. Надо точить внутри, под посадку переходника.
Изображение
Стрелочки тут про другое, смотри посты выше, просто не стал еще раз фотить - лень. Извиняйте.
Обращаю Ваше внимание. На Сайгу 030 5,45 и Сайгу МК 7,62 ставится этот Федерал без проблем. Предполагаю, что на любую Сайгу с резьбой 24х1,5 - нормально. Только переходник Армакон не хочет принимать.
Второе.
Материал ДТК Федерал... Звиздец. На бормашинке пару кругов сточил, а эта сталь явно закаленная... не точится, как по ...п..зде ладошкой.
Цуко. Все равно побеждю.. или победю...)))
При этом надлежит отметить вот что.
Пробовал Федерал на стволах 415. Епнуться, как по ушам стучит.
Решил попробовать на Хрюнделе с длиной 590.. Но пока не поставилось.
Tripolidis
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:31

Сообщение Tripolidis » .

Изначально написано темныш:
чуть не забыл...
раньше уже затрагивал вопрос баллистики патронов Грендель.
...Взял бал.калькулятор. Ввел усредненную винтовку.
Ввел заводские параметры трех русских патронов: Грендель, 7,62х54, 243.
Свел некоторые параметры в таблицу.
Может я что не так понимаю, но Грендель рулит.,
Параметры некоторых буржуйских 243 тоже пробовал, кстати...

комард, пишите исчо! хочу все знать)
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Для сравнения еще. Сравниваю только наши БПЗ.
Изображение
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

чуть не забыл...
раньше уже затрагивал вопрос баллистики патронов Грендель.
...Взял бал.калькулятор. Ввел усредненную винтовку.
Ввел заводские параметры трех русских патронов: Грендель, 7,62х54, 243.
Свел некоторые параметры в таблицу.
Может я что не так понимаю, но Грендель рулит.,
Параметры некоторых буржуйских 243 тоже пробовал, кстати...
Изображение
Маленькая опечатка в таблице. Начальная энергия Гренделя 2214 ДЖ.
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

автору уважуха. обстоятельно подходит. Грендел очень интересный патрон, но на коротком стволе свой функционал не раскроет, как я понял из интернетов. ему 500+ мм надо. можно аккурать Пуфгана потеребить, он аккурат с ним выступает.
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Пуфган )))) похоже вроде с АРкой.
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Добавлю по ДТК Федерал. Фото смотри выше.
Тот, что длиннее, все же догрыз бормашиной, а на переходник Армакон до конца все равно не лезет. Причем категорически последние три мм становится в ступор.
Остается только один вариант - неполная резьба на ДТК. Поищу метчик, попробую прогнать резьбу.
Хотя, как уже отмечал, на Сайгу ставится без проблем и легко, проверено на 5,45 и 7,62. А вот с армаконовским переходником не дружит ну никак.
Все равно Штурм очень нравится, тут ему и быть по-любому. По большому счету, Штурм - штатный дтк калашмата с добавленными жабрами. Очень удачное изделие.
А этот Федерал так, к слову, для попробовать.
Изображение
Ахтунг!
Настоятельно рекомендую обратить внимание!
ДТК Штурм бывают очень разные.
Внешне так похожие, по качеству исполнения сильно отличаются!
Встречал/пробовал как минимум 5 вариантов очень похожих внешне.
Рекомендую при выборе обязательно мерить на свою резьбу!!!
Некоторые становятся очень плотно, некоторые - с небольшим люфтом, что допустимо, а некоторые болтаются, как хрен в проруби.
Опробовано на резьбах стандартных Саёг. Разные дтк на одних и тех же стволах ставятся по-разному.
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Грендел очень интересный патрон, но на коротком стволе свой функционал не раскроет, как я понял из интернетов.
В моем желании прикупить еще и короткий грендель, если таковой состряпают, мной движет тупое любопытство. Будет стрелять хорошо - будем бахать, не хорошо - поставлю в сейф до кучи.
Например, я рассматривал вопрос покупки Вепря в калибре 243. Реально хотел, пока не испробовал Хрюнделя. Просто после Грендель 6,5 покупать Вепря в калибре 243 совсем не имеет смысла, он ничего нового не привнесет. Так и не буду.
Причем мне интересно и железо (особенно с переделками-доделками), и опыт (которым я могу поделиться).
Купленный из того же любопытства или по порыву души карабас, но не используемый даже совсем, меня не напрягает. У меня еще нестреляных ни разу стволов есть чуть несколько, да и пусть будут, плодятся и множатся в своих темных сейфах)))
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

А с переходником от Армакон не подружились еще пара других ДТК.
Так, к слову сказано буде...
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

темныш писал(а): похоже вроде с АРкой
так точно. но вопрос с траекторией и скоростями не зависит значимо от карабина.
насчет ДТК штурм. при своем весе и габаритах работает он, мягко скажем, не очень. грубо говоря - хреново работает. при этом, глушит стрелка без наушников почти как настоящие реактивные ДТК :) так еще, выясняется, резьб прослабленная может быть. совсем хорошо. )))
кстати, у штатного ДТК АК-74 отверстие около 8,5 мм, для Гренделя самое то.
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

при этом, глушит стрелка без наушников
У меня Штурм стоит на Сайге МК 7,62 и на Хрюнделе. Не глушит. Громко, но не громче, чем штатный от АК.
у штатного ДТК АК-74 отверстие около 8,5 мм, для Гренделя самое то
Да, штатный ДТК показал себя на Хрюнделе очень хорошо, но Штурм субъективно лучше. Кстати, при том же уровне шума.
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

не знаю. из всех ДТК, которые я пробовал, лучше всего себя показал себя вариант Джета от Вежливого стрелка с возможностью регулировки. вещь. неплохо работает от буллетека, но кмк слабее джета, возможно, в силу меньшего веса.
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Итак ДТК.
Токарь все же поженил переходник Армакон и ДТК Федерал.
Да, у Федерала резьба была неполная. Уж не знаю, как оно ставилось на Сайгу (а ведь, сука, ставилась).
Было вот так со Штурмом.
Изображение
Стало вот так с Федералом.
Изображение
В очередной выходной попробую и сравню. Стрельба покажет.
Тем более, что патронов уже тысченку взял. На месяц хватит, наверное, может на два.)))
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Так же, раз уж это тоже коснулось Хрюнделя.
Поставил я ж на него ПОСП (точнее ПО, один хрен).
Блин, а светодиод (лампочка паршивая) где-то открутилась и потерялась.
Очень точное русское слово - проебал.
Изображение
Вопрос не сильно дорогой, но у нас в деревне ни в одном, блин, магазине этого говна нету, а дырка в прицеле привлекает внимание грязи/пыли.
Озадачился. Чем заткнуть дырку временно?
Первый вариант. Пошел в автомагазин к товарищу, подобрал какую-то шнягу для крепления чего-то в какой-то тачке, чуть подрезал вот так
Изображение
И получил вот такой результат
Изображение
В принципе - неплохо, как времянка, пока лампочку куплю.
Еще вариант.
Взял вот эту хрень (сосок для колеса). А резьба-то подходит.
Взял также резиновое колечко от самой тупой водопроводной гибкой подводки.
Изображение
Взял немного инструмента
Изображение
И сделал такую заглушку
Изображение
С вот таким результатом
Изображение
На этом пока и остановился, уплотнение через резьбу с резинкой все же лучше пластика, который и от выстрелов мог (может быть) выпасть.
Сие написал, вдруг кому в пользу, хоть именно к оружию это не относится.
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

2 Горобец
лучше всего себя показал себя вариант Джета от Вежливого стрелка с возможностью регулировки
Уже почти хочу, интересно.
Нарисуйте ссылку или картинку какую-нибудь, плиз. Что-то на сайте не вижу джетофф.
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

По магазинам 5,45. результат переточки не стабилен.
Статистика.
В общей сложности переделано 6 штук.
2 шт б/у черных
2 шт бу/рыжих
2 шт новых рыжих.
Отлично работает 1 шт черный, 1 шт рыжий б/у, 1 шт рыжий новый
Посредственно 1 шт рыжий б/у, 1 шт рыжий новый - изредка проседание пули и утыкание при подаче.
Плохо работает 1 шт черный б/у - частое утыкание..
Хоть тресни, не пойму причину.
Изображение
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

ну, это надо со штангено сидеть. по фото сглаз не снимаем :D
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

темныш писал(а): светодиод (лампочка паршивая) где-то открутилась и потерялась.
Камрад, может быть это поможет: http://infraopt.ru/catalog/dne...nadlegnosty/326
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Спасибо.
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Сегодняшние стрельбы показали вот такие результаты.
1. На 100 м уверенно повторяемость вот подобной кучности из пяти. Товарищи также смогли показать 45-50 мм. Не по центру - из-за моей ошибки. А так прибито в центр.
Изображение
2.300 м открытые прицельные. Прицельная планка установлена на 300 и без ДТК. Попал в бумагу из пяти только четыре раза, в зелень - только три.(((
Изображение
3.400 м открытые прицельные. Прицельная планка на 400, без ДТК.
Три попадания из пяти.
Изображение
На 300 и 400 целил в нижний срез мишени. Картинки сделаны в первых выстрелах, когда ветер еще толком не начался. Он (ветер) у нас после 7 утра в среднем, а стрелялось чуть раньше. Позже, конечно, тоже...
Вообще, оптимально отсутствие ветра - 4-6 утра. Как мы в основном и зачинаем.
По результатам хвастать нечем, привожу для отчетности. Это пусть не кучность, а попадание, как таковое.
Белая бумажка в центре, как и раньше, для облегчения прицеливания.
Раньше приклеивал кружочки, потом надоело их вырезать, режу кубики.)))
Сравнил стрельбу без ДТК, ДТК штурм, ДТК Федерал.
Без ДТК завышение около 15 см (так же стреляло и с родным ДТК, кстати), Штурм ниже на 5 см, Федерал еще ниже на 10 см. Хотя Штурм и Федерал по весу похожие, тем не менее видать еще конфигурация кроме веса играет роль.
При этом я сразу не разобрался и с Федералом (да и со Штурмом)на 300 и 400 м, при установке целика на соответствующие цифры, сильно низил. То есть установки открытых прицельных с ДТК на эти дистанции пришлось прибивать по-новой (вертеть мушку).
Стрельба без ДТК вполне себе нормальна, отдача, конечно, невелика.
Все же оптимальным снова подтвердил Штурм: и снижение отдачи ощутимое, и звук удобоваримый.
А вот Федерал, насмотря на крупные жабры, отдачу показал заметно бОльшую. Да еще и по ушам стучит сильно.
Опять подтвердил для себя то, что было и раньше - оставлю Штурм.
Теперь уже отредактировано и проверено.
По магазинам подтверждение, как раньше и писал.
Нормально работает только один черный с зарядкой до 10 шт, на рыжих нет-нет, да и бывают затыки, хотя их все снаряжал все по 5 патронов. Причем один из двух рыжих, который у меня был типа "второго сорта", затыки показал больше, чем рыжие "третьего сорта".
Общий настрел 995 штук.
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Добавлю по сегодняшней стрельбе.
Для справки тоже приведу данные бал.кальк от АДА. и фактическое положение дел.
На дистанции 400 м сегодня был уверенный ветерок.
Поскольку стреляем в балке, ветер тама распределяется ну очень по-разному: на отметке "0" один, 100 - другой, ну и так далее.
Итого имеем в сегодняшнем варианте такое приближенно значение:
0 - 3-5 мс попутно на 6 или 5
100 - 3-5 попутно на 6 или 5 и явно вниз
300 - 4-5 попутно на 4
400 - 6-7 перпендикулярно справа на 3, резко порывистый
В результате мы отклонение по горизонтали пронаблюдали на 400 м около 60 см влево.
В стандартном бал.калькуляторе ветер больше 6 мс отсутствует (или я что-то не так делаю).
Так вот. При ветре 6 мс на 400 м отклонение, как указано, около 46 см.
Возможно при 7 мс эти 60 см погрешности и вылезают.
То есть калькулятор довольно условно точно показывает в данном конкретном случае.
п.с. отклонение достаточно точно видно по откапыванию всяких ямок от попадания пуль.)))))
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Да, вот еще что.
При всем удовлетворении от этого карабина, я просто затрахался по вопросу магазинов, вернее с тем, что производитель не предоставил возможность нормально пользовать изделие. И, похоже, не очень чешется.
Мои выдумки - маразм и трата моих денег на хер знает что.
Или оружие имеет свои беспроблемные магазины, ну блядь, куда уж проще, или нахер вообще Молот считается производителем оружия.
Потому, что умеет копировать калашматы?
Такой вот совершенно обоснованный крик души.
Накипело!
В том числе - из-за того, что на ВПО 125 тоже приходится трахаться с изобретением магазинов.
Ну почему КК тупо может, а Молот - " ну его нахуй"?
Заебало!
Шесть магазинов. Родных. Новых.
Стабильности нет, а вот затыков сколько угодно.
ОНО НЕ РАБОТАЕТ!
Изображение
Вопрос: может это такое вредительство?
После затыков происходит просаживание пули в гильзе и забои на кончике пули. Или порча патрона за счет замятия гильзы. Во всех случаях - утиль.
Не, ну оно мне надо? Повторюсь - заебало.
Изображение
Изображение
Тут видно "немного разная длина" патронов после затыков. ))))))))))
Изображение
И всё это - предъява.
Хотя кому она нужна...
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя