Лось-10 глазами владельца

Обзоры, описания винтовок их владельцами
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Meknotek:

Все же я думаю большинству будет как раз текущий вариант удобен и универсален (Ваш колоссальный опыт владения МР-512 даёт о себе знать :) ). А вот в качестве "опции" - уже стоит "чистый пистолет" рассматривать. Т.е. я в отличии от "маузера2000" не ратую за изменение ВСЕХ лож на 145м на "пистолет". Я за то, чтобы на заводе (в кастом-шопе?) можно было заказать второй ("чистопистолетный") вариант. (ну и конечно с толстым 223 стволом - впихну и сюда ))))

На самом деле - большой разницы нет в 99% ситуаций между пистолетом и его половиной на болте. Есть мода, вкус и привычка. Так как мне постоянно приходится стрелять из всего подряд - у меня приобретённые навыки и привычки размылись сильно, и мне уже все равно (просто приспосабливаюсь под любую железку). Это - неправильно. Надо железку делать сразу удобной, а не происпосабливаться. Поэтому сейчас потестим уже целенаправленно более пистолетный вариант и возможно - сделаем его базисным.
Я это к тому, что я не всегда хороший тестер - поэтому и слушаю людей вокруг.
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

Изначально написано маузер2000:

общее название у этого есть ? я за ПИСТОЛЕТНУЮ.

а интернеты почитать?
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B0%D0%B4%D0%B0
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано маузер2000:

Про английскую, и пистолетную знаю, про полу пистолетную слышал, общее название у этого есть ? я за ПИСТОЛЕТНУЮ.

Общее название - типы шейки приклада или шейки ложи. Про пистолетную - я понял.
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

Изначально написано New:

Спасибо, теперь все ясно окончательно.

Поясню, что было в анамнезе: в молотовской теме человек увидел Регулируемые ложи от компании MASTERGUN.
Теперь "кушать не может", так как хочется "все то же, но на халяву с завода" :D
Одного не могу понять: у него же МК. Там рукоятка пистолетнее некуда ))))
Тема лож Мастергана интересна. И, если бы можно было заказать карабин с их ложей, то это было бы здорово.
http://www.mastergun.pro/
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано New:

Общее название - типы шейки приклада.
Почему написал "погиб", потому, пистолетная у меня это пистолетная как на АК, на данный момент в этой терминологии я бы написал, что увеличить с полу пистолетной до пистолетной.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Kadmiy:

Тема лож Мастергана интересна. И, если бы можно было заказать карабин с их ложей, то это было бы здорово.

На фото - вроде неплохие. В стоке такие ложи на Лосе не нужны, думаю - так как наверняка они стоят столько же, сколько сам Лось (цен не знаю, просто предположение).
Однако ничего не мешает заказать у этой компании любую желаемую ложу для уже купленного Лося или иной винтовки, ведь так?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

New писал(а): Про пистолетную - я понял.
будет ?))))
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Meknotek писал(а): не ратую за изменение ВСЕХ лож на 145м
а на всех и не надо, можно для начала на версиях без ОПП.
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

Изначально написано New:

Однако ничего не мешает заказать у этой компании любую желаемую ложу для уже купленного Лося или иной винтовки, ведь так?

Совершенно согласен. О том и речь. На серийной продукции все эти выверты - как корове седло.
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

Изначально написано маузер2000:

а на всех и не надо, можно для начала на версиях без ОПП.

...если такие будут
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Kadmiy писал(а): Совершенно согласен. О том и речь. На серийной продукции все эти выверты - как корове седло.
Вот вы прям правильно говорите( тут конечно я шучу), купил я допустим винтовку на сегодняшний день в той генерации в которой есть, ООП не надо снял выкинул, буратино поменял снял выкинул, про рукоятку с шариком снял выкинул(многим же пофигу на шарик так, что замены они и не заметят), про полноценную подачу с лотка умолчу так как не знаю чего снять и выкинуть, или вообще не покупать.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Kadmiy писал(а): у него же МК. Там рукоятка пистолетнее некуда ))))
не надо с этим торопится, меня она вполне устроила, и даже больше скажу, когда стреляешь из Сайги (с этим "некуда") а потом сразу с СМ(ко)с полупистолетной, и обратно из сайги, то как вы выразились эта "некуда" более удобна, на охоте в пылу азарта этого можно и вообще не заметить.
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

New писал(а): они стоят столько же, сколько сам Лось (цен не знаю, просто предположение)
пол лося примерно.
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

Изначально написано New:

Однако ничего не мешает заказать у этой компании любую желаемую ложу для уже купленного Лося или иной винтовки, ведь так?

А, кстати, когда у вас в ламинате можно будет заказать?
Piri
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 14:29

Сообщение Piri » .

Тема создана в апреле 17г., сколько реальных покупателей за 65 страниц? Один, и мужики из Оренгана.
Дайте хоть запустить то что имеется в серию и исправить нюансы данной модели, а желаемый вами продукт появится ли?
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

но вообще придирки по ложе на мой взгляд надуманные. кто хочет ложу под себя, тот ее заказывает, кто не хочет или не имеет возможности тратить на это деньги, привыкает к тому, что есть.
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

Piri писал(а): сколько реальных покупателей за 65 страниц?
я куплю, слово даю, с толстым стволом (больше 21-22 мм на срезе), с возможностью докупать отдельно магазины на 5 и 10, при цене до 60.000 рублей. Готов до 70 отдать, за появление на стволе каннелюр и дульника работающего. А если будут варианты по длине ствола в виде 20, 22 и 26 то вообще песня. При этом пофиг на ложу вообще, какая она будит.
Можете скринить.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

VoffkaRnD писал(а): кто хочет ложу под себя, тот ее заказывает,
Скажу за себя, я её не под свои антропометрические данные прошу, я не буду заказывать на охотничью винтовку (лося) ложе под себя на 10 выстрелов на охоте( и 40 для бумажки для проверки винтовки пристрелки), а если буду то это либо Лось будет выдающейся, либо что-то другое, не вижу смысла покупать Жигули и менять там всё.
VoffkaRnD писал(а): привыкает к тому, что есть.
Не надо ни к чему "плохому" привыкать, надо писать свои хотелки "тут", так так тут есть Евгений (дай бог ему здоровья и терпения) который тут и общается что бы понять что нужно потребителю.
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

по поводу ложа, чтоб всех устраивал один тип - это просто не возможно сделать, поэтому пусть будет усредненный тип, с которого можно стрелять да и ладно.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано VoffkaRnD:
по поводу ложа, чтоб всех устраивал один тип - это просто не возможно сделать, поэтому пусть будет усредненный тип, с которого можно стрелять да и ладно.
А чем пистолетная то не устроит? если сами говорите """с которого можно стрелять да и ладно."""
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

маузер2000 писал(а): А чем пистолетная то не устроит?
Ничем не плоха и не хороша, а чем хуже та, что есть? Или по типу скс-мосина почти "английская"? все равно всем не угодить и всем удобно не будет.
Если и говорить о ложах, то комплект проставок для удлинения длинны приклада куда актуальнее наклона рукоятки.
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Изначально написано Meknotek:
... а пока РЕАЛЬНЫЕ покупатели расхватывают 145е как горячие пирожки, трындаболы-теоретики обсуждают "желтизну дерева" :D

За словами следите !
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Meknotek писал(а): теоретизирований солидов в гренделе
Ваша необразованность есть ваша проблема , перекладывать на мои плечи и передёргивать не смейте.
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

Изначально написано zubrik77:
Кстати по делу. Про магазин забыл написать. Сидит плотно без люфта. Вынимается и вставляется без запинки. Защёлка четко работает. И магазинов в комплекте два.

А фальшпатронов у Вас нет? Оценить работу затвора с набитым магазином.
zubrik77
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 11:52

Сообщение zubrik77 » .

Не таких нет. Если звезды сойдутся на следующей неделе видео отсниму с отстрелом. Отстрел в тире.
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

Понятно, спасибо за ответы! Будем ждать.
Один в поле
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 23:09

Сообщение Один в поле » .

Подскажите, а скоба спускового крючка и шахта магазина пластиковые или металлические?
Один в поле
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 23:09

Сообщение Один в поле » .

И еще, есть ли индикатор взведенного бойка? Спасибо.
борисыч61
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:44

Сообщение борисыч61 » .

.... РЕАЛЬНЫЕ покупатели расхватывают 145е как горячие пирожки ... Как бы цена не поднялась на эти "пирожки"..., розовая только седьмого августа.
zubrik77
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 11:52

Сообщение zubrik77 » .

Все металл. Магазин пластик. На предохранителе зеленая и красная точки. Никаких индикаторов я не обнаружил.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя