Лось-10 глазами владельца

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

Вообще, открытые прицельные на хорошем болте (в их "обычном" виде мушка-целик) - атавизм, наподобие копчика :) Накоротке рулит 1-4х или коллиматор :)
П.С.: специально добавил дров в угасающую топку обсуждения :D
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

нифига он не рулит, только лишний вес, а ОП на всех мировых брэндах есть, и нету, - на выбор. присутствие их ничем в большинстве случаев не мешает, а вот отсутствие ещё как.
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

Изначально написано Lis-biker:
нифига он не рулит, только лишний вес, а ОП на всех мировых брэндах есть, и нету, - на выбор. присутствие их ничем в большинстве случаев не мешает, а вот отсутствие ещё как.

Мне кажется, это как со стволами 710 и 750 в 12 калибре. Спрос определяет предложение. Хотят покупатели 750мм ствол? Сделаем. Пофиг что 610-625 почти не проиграет на современном порохе (для 32гр охот.зарядов). Хотят открытые прицельные на болте? Сделаем... Пофиг что куча будет хуже, чем с сайги с загонником... Хотят же :) Потому и ставят на болты открытые. Потому и стволы 750-760мм в 12 калибре "у именитых брендов"
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Meknotek писал(а): Мне кажется,
вот именно, не надо? покупайте модель без ОП. у меня был загонник 1-4.. продал.
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

Изначально написано Lis-biker:

вот именно, не надо? покупайте модель без ОП. у меня был загонник 1-4.. продал.

Я так и собираюсь (если выпустят в обозримом будущем "варминт"). А Евгений вроде писал, что "базовая" версия 145го будет в любом случае с ОПП. Так что ОППшникам беспокоиться не о чем.
кайман68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 07:45

Сообщение кайман68 » .

А где уважаемый топик стартер ????? Самоустранился???? Прогнозы о поступлении в торговую сеть в марте 2018 очередной раз не оправдались????? Блин да что ж такое???? ))))) Я думаю ни о каком запуске в серийное производство пока гонят оборон заказ речи неможет быть...
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:54

Сообщение Феникс 10 » .

кайман68 писал(а): Прогнозы о поступлении в торговую сеть в марте 2018 очередной раз не оправдались??
Поступит . скорее всего.
Дело в цене. Сейчас старого Лося можно найти за 35-40тр. Только СС жаль не работает.
А тут ценник на старого Лося подняли до 41тр на заводе.
Сколько будет стоит новый??
большинство собравшихся в этой теме рассчитывали взять Б-145 по 45тр, а тут такой нонсенс - прононсенс.
Я тут в МСК собрался, поброжу по ормагам, может в предверии ЧМ скидки сделают или поцарапанный какой найду. в смысле иномарку поцарапанную при транспортировке и лихо уцененную.
Намедни в ормаге предложили Чизу 527 новую, чуть поцарапанную , за 44тр. Жаль что не ЧЗ 550в 308 поцарапали.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Meknotek писал(а): Пофиг что куча будет хуже, чем с сайги с загонником
C какого перепугу?
кайман68 писал(а): А где уважаемый топик стартер ????? Самоустранился????
Проходила информация, что уважаемого топикстартера американские эцелопы в эцих поместили. Тему ту, к сожалению, уже снесли. И нсли я правильно помню из снесенной темы в ветке КК, то это было при попытке прохождения таможни. Поэтому ТС отсутствует по уважительной причине, но я лично очень надеюсь, что его отсутствие будет недолгим.
По открытым прицельным могу сказать, что их наличие не влияет на кучность, чуть-чуть влияет на массу оружия и офигенно влияет на устойчивость винтовки к неблагоприятным воздействиям. Оптика может выйти из строя, а открытые прицельные все равно позволят прицелится и выстрелить. Поэтому пусть будут.
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

Изначально написано nekobasu:

C какого перепугу?

Может и с перепугу. Или в сумерках. Или по неясно видимой мишени (где в загоннике можно включить подсветку и накрутить 4х). А на открытых что включите?
Изначально написано nekobasu:

По открытым прицельным могу сказать, что их наличие не влияет на кучность, чуть-чуть влияет на массу оружия и офигенно влияет на устойчивость винтовки к неблагоприятным воздействиям. Оптика может выйти из строя, а открытые прицельные все равно позволят прицелится и выстрелить. Поэтому пусть будут.

Их наличие не влияет на кучность винтовки никак. А вот на качество прицеливания еще как влияет. И на цеплючесть в кустах. Да и ЭПР винтовки с ОПП выше чем без таковых. А это не в тренде для современной техники (посмотрите на F-35, Су-57 и т.п)
Изначально написано nekobasu:

Оптика может выйти из строя, а открытые прицельные все равно позволят прицелится и выстрелить.

А еще можно поломать мушку, погнуть целик и вообще затвор потерять. Тогда точно не выстрелить. А еще я хотел бы посмотреть, как большинство после падения скажем и поломанной оптики быстро ее скинут. У многих ли быстросъемы? Кто с собой (непосредственно на охоте) таскает набор инструментов?
Изначально написано nekobasu:
Поэтому пусть будут.

нет
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Феникс 10 писал(а): Сейчас старого Лося
вот уж нафиг такой шлак
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Meknotek писал(а): У многих ли быстросъемы?
полезная вешь когде ещё и ночник есть.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Meknotek писал(а): И на цеплючесть в кустах
глупости, вся этв цеплчасть в кустах- легенда, непонятно как у этих граждан чудо не зацепилось до сих пор
Студент Вася
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 18:12

Сообщение Студент Вася » .

Проходила информация, что уважаемого топикстартера американские эцелопы в эцих поместили.
" Не ходите, дети, в Африку гулять..." (с) :(
Gluc
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:25

Сообщение Gluc » .

Или по неясно видимой мишени
По неясно видимой мишени запрещено стрелять. Вы этого не знали?
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Meknotek писал(а): А еще я хотел бы посмотреть, как большинство после падения скажем и поломанной оптики быстро ее скинут. У многих ли быстросъемы?
Лично у меня вся оптика на быстросъемах. Ну а за других я не отвечаю, ибо каждый сам себе злобный буратина.
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

Изначально написано Gluc:

По неясно видимой мишени запрещено стрелять. Вы этого не знали?

Вот именно. То, что будет хорошо видно в оптику, не будет видно через открытый (сумерки например). Как минимум из-за того, что открытые закрывают половину "мишени". Плюс опять же, сами прицельные нифига не видно. Конечно, это не касается сравнения с оптикой ноунейм из Китая с линзами из полированного бутылочного стекла.
В общем, открытые прицельные - это позапрошлый век (на охотах так уж точно)
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

куета это всё, когда становится темно- нужен ночник, или спать.
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

Изначально написано Lis-biker:
куета это всё, когда становится темно- нужен ночник, или спать.

С такими озверевшими охотинспекторами, скоро будем как в Европе - оптика с линзой 200мм и капли в глаза, чтобы зрачок максимально расширить. А за любой ночник ниже +2,000 драть будут.
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

вот уж нафиг такой шлак
ну уж если старый лось шлак то что же тогда орсис с отваливающейся рукояткой затвора и прочим?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

я говорю что думаю, свои личные впечатления, лось 7 шлак и отстой, мосинка 100 лет назад сделанная гораздо лучше, а этот самый лось- позор.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

андрэ писал(а): с отваливающейся рукояткой
на ремах тоже отрывают ручки, орсис узел усилил.
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

на ремах тоже отрывают ручки, орсис узел усилил.
а на лосе никогда не отваливался...
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

[/B]
я говорю что думаю, свои личные впечатления, лось 7 шлак и отстой,

ну тогда и я скажу что думаю-орсису до старых лосей как нам до марса...
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

это ошибочное мнение, достаточно в реале сравнить оба карабина, как минимум по работе затвора и магазина, бредовые децкие обиженки тут не уместны, есть реальность, а есть фантазии.
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

это ошибочное мнение,
это мнение верное и не только мое.не знаю ни одного лосевода чтоб сказал чего плохого про лося.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

а про свои винтовки не принято плохо говорить, когда первое нарезное покупалось- лось рассматривался, в результате победил штаэр.. да много чего было лучше него.. практически всё. вот 10-тка поинтереснее будет.
андрэ писал(а): чтоб сказал чего плохого про лося.
да да.. и проблемы с глюканутым магазином это сказки, и говнозатвор- прекрасно работает, но только в фантазиях.. когда ничего слаще морковки не ел оно всегда так.. при всей моей любви к отечественному оружию лос7 и барс- унылое отвратительное ужоснахское говно.
Gluc
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:25

Сообщение Gluc » .

Изначально написано Meknotek:

В общем, открытые прицельные - это позапрошлый век (на охотах так уж точно)

Всегда поражался подобной безапелляционности суждений. Потрясающе, как посторонние люди знают за других, что тем нужно Изображение
Вот есть у меня оптика и для далеко, и для сумерек, и для быстрого выстрела с номера. Но ещё мне нужен ЛЁГКИЙ карабин БЕЗ оптики, для лазанья по ебеням. Чтоб ничего за эту оптику не цеплялось, чтоб не утяжеляла она ствол. Этот ствол для стрельбы с рук максимум на 150м после того, как продрался через буреломный лес по колено в снегу. И если лично вы не в состоянии на указанной дистанции днём попасть с ОПП в цель, размером с косулю, то это исключительно ваши трудности.
Gluc
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:25

Сообщение Gluc » .

при всей моей любви к отечественному оружию лос7 и барс- унылое отвратительное ужоснахское говно.
Ещё один светоч истины в последней инстанции Изображение
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

Изначально написано Gluc:

Но ещё мне нужен ЛЁГКИЙ карабин БЕЗ оптики, для лазанья по ебеням.

3.3-3.4кг - это легкий? Или все дело в финансах? (т.е. нужен максимально легкий из ценового диапазона до 50 тыс.) А то может фр.. гор... глянуть? пишут про 2.99кг в 308м
Изначально написано Gluc:

И если лично вы не в состоянии на указанной дистанции днём попасть с ОПП в цель, размером с косулю, то это исключительно ваши трудности.

Несомненно! Поэтому ОПП мне не интересны ни в каком виде
Gluc
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:25

Сообщение Gluc » .

3.3-3.4кг - это легкий? Или все дело в финансах? (т.е. нужен максимально легкий из ценового диапазона до 50 тыс.)
Да, для меня это лёгкий. А финансы играют очень даже не последнюю роль, ибо это один из трёх краеугольных камней любого товара.
Несомненно! Поэтому ОПП мне не интересны ни в каком виде
Нда, тяжело вам. Как хорошо, что у меня не так.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя