CZ 527 223 люкс. Точка давления и особенности крепления ресивера.

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Камрады. Возник спор:
Есть или нет у винтовок CZ 527 223 люкс Точка давления?
Сразу оговорюсь CZ я собирался купить шесть лет назад. Общался по этому вопросу с владельцем. Видел на фото точку давления. Выглядела точно так как у Рема:
Изображение
Мне про Точку давления доказывать ничего не надо. Я в курсе.
И это тоже читал:
3я точка опоры ствола
И это знаю:
http://savegun.com/articles/sp...i-oruzhiya.html
Меня удивило, что практически все владельцы CZ 527 223 указывают на отсутствие её. Может они не в курсе как она выглядит?
И второй вопрос:
Особенности крепления рессивера у CZ 527 223 люкс с моей точки зрения и что заставило меня купить Рем 700спсВарминт223.
Все распишу ниже.
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Вот Рем 700спсВарминт 223:
некоторые фото не мои. Есть уже завтуленные, но речь идет о профиле контакта рессивера и ложе.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Вот CZ 527 223 люкс. (фото содрал с инета):
ИзображениеИзображение
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Вот CZ 550 308:
взяты остсюда:
CZ-550-Lux .308 не только глазами владельца
Ложа развалилась на 840 выстреле.
Почему? Мой ответ расстроит владельцев. Точка контакта Ресивер+втулка Чехи слепили в самом низу констукции рессивера. Тем самым увеличив крутящий момент в сочленении рессивер+втулка. Нагрузка на передний болт возрасла в разы. Как итог - разрыв ложи крутящим моментом.
ИзображениеИзображениеИзображение
Сравним ниже с рессивером Тикка Т-3. Фото позже.
Владимир 150РУС
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 10:48

Сообщение Владимир 150РУС » .

Это недоразумение, а не точка опоры.
В теме 527й ТСу все владельцы сообщили что точки давления у 527й нет, у самого ТС 527й тоже нет, но есть Рем в котором точка давления присутствует и куча картинок из тЫрнетУ включая ту что он сюда выложил, и еще есть непонятное упрямство доказать всем что точка там все-таки есть. Видимо если все владельцы из ветки 527й сюда придут то и это будет не аргумент...
Ну да ладно, поспорим тут, правда как спорить с фактом мне не очень понятно, но видимо Сергей сейчас покажет как у всех в сейфах за ночь вырастут точки давления.
Давайте теперь посмотрим на фотографии, выложенные Шаманом в ветке 527й и в этой ветке
Изображение
Изображение
А ТЕПЕРЬ ВОПРОС - ГДЕ ЗАВОДСКОЕ ИСПОЛНЕНИЕ, А ГДЕ ЖЕЛАНИЕ ВЫДАТЬ ЖЕЛАМОЕ ЗА СУЩЕСТВУЮЩЕЕ???
Или по-Вашему Чехи не смогли на дереве выступ красивый четкий выточить/наростить/приклеить/прикрутить???
Владимир 150РУС
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 10:48

Сообщение Владимир 150РУС » .

Schaman161 писал(а): Вот для сравнения рессивер Тикка Т-3
А ценник для сравнения можно подвесить???
BeTis-ML
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:22

Сообщение BeTis-ML » .

фотка с деревянной ложей это ремовская ложа.
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Владимир 150РУС
А ТЕПЕРЬ ВОПРОС - ГДЕ ЗАВОДСКОЕ ИСПОЛНЕНИЕ, А ГДЕ ЖЕЛАНИЕ ВЫДАТЬ ЖЕЛАМОЕ ЗА СУЩЕСТВУЮЩЕЕ???
Или по-Вашему Чехи не смогли на дереве выступ красивый четкий выточить/наростить/приклеить/прикрутить???
Это говорит о вашем не знании вопроса.
Оба варианта - заводское исполнение.
Я уверен, что вы за все время владения своего оружия и понятия не имели как оно устроено.
А на фоне общего мнения: вывесить ствол - увеличить кучность, владельцы CZ с подачи таких же ка и вы точили не разбираясь дерево на конце цевья в месте контакта ствола, стачивая тем самым Точку давления.
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

фотка с деревянной ложей это ремовская ложа.
Будьте внимательней. Я там указал, что это РЕМ. И точка давления у CZ 527 223 выглядит так же. Я сам видел. А так как я верю только своим глазам давайте не злословить а разбираться.
Тут могут быть только три аргумента:
-Либо владельцы не в курсе.
-Либо Чехи с какого то года изменили рельеф ложи.
-Либо ложи бывают разные, как с точкой давления, так и без неё.
Владимир 150РУС
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 10:48

Сообщение Владимир 150РУС » .

Schaman161 писал(а): Полная чушь.
Это говорит о вашем не знании вопроса.
Оба варианта - заводское исполнение.
А можно оргументированно??? Я например вижу попытку выдать желаемое за действительное, никакой явной точки давления на фото 527й нет, как и на всех 527х с завода.
Повторюсь, не уходите от ответа обвинениями - неужели чехи не в состоянии сделать четкую красивую явно выраженную точку давления???
Незнание вопроса Вы только что свое показали - технологически выборку в дереве сделать и изобразить "точку давления" намного сложнее чем на пластике как это сделано в Реме и выступ на дереве ВДОЛЬ ВОЛОКОН склонен с сколу под нагрузками, поэтому ПОДСКАЖУ - точку давления на дереве исполняли бы отдельным технологическим процессом то есть ПРИБИВАЛИ/ПРИКЛЕИВАЛИ/ПРИКРУЧИВАЛИ или еще как-то крепили к уже изготовленной ложе, НО ОТДЕЛЬНЫМ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМ ПРОЦЕССОМ. Может хватит уже позориться???
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Повторюсь, не уходите от ответа обвинениями - неужели чехи не в состоянии сделать четкую красивую явно выраженную точку давления???
Какую красивую? Как на пластике Рема? А нафига?
На дереве Рема она выглядит так же как и на дереве CZ. Один в один.
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Изначально написано Владимир 150РУС:

А можно оргументированно??? Я например вижу попытку выдать желаемое за действительное, никакой явной точки давления на фото 527й нет, как и на всех 527х с завода.
Повторюсь, не уходите от ответа обвинениями - неужели чехи не в состоянии сделать четкую красивую явно выраженную точку давления???
Незнание вопроса Вы только что свое показали - технологически выборку в дереве сделать и изобразить "точку давления" намного сложнее чем на пластике как это сделано в Реме и выступ на дереве ВДОЛЬ ВОЛОКОН склонен с сколу под нагрузками, поэтому точку давления на дереве исполняли бы отдельным технологическим процессом то есть ПРИБИВАЛИ/ПРИКЛЕИВАЛИ/ПРИКРУЧИВАЛИ или еще что-то, НО ОТДЕЛЬНЫМ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМ ПРОЦЕССОМ. Может хватит уже позориться???

Я сохраню это для того, что бы вы потом в тихую не удалили.
Я же у вас спрашивал: Вы знаете как выглядит Точка давления на цевье CZ 527? А на деревянном цевье Рема?
Не знаете.
Она выглядит именно так как её изготовили на заводе и как она выглядит на фото деревянного цевья Ремингтон.
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Слова "Полная чушь" из своего поста удалил.
Надо быть всем и мне в том числе сдержанней. Тут походу копий наломаем - на две зимы хватит топить.
И это мы еще не закусились на "болтах" и "втулка" CZ 527-ой.
BeTis-ML
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:22

Сообщение BeTis-ML » .

На дереве Рема она выглядит так же как и на дереве CZ.
На дереве рема, по крайней мере у меня на ламинате они выглядели так же как на ремовском пластике, два проолгованых выступа.
Владимир 150РУС
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 10:48

Сообщение Владимир 150РУС » .

Изначально написано Schaman161:

Я же у вас спрашивал: Вы знаете как выглядит Точка давления на цевье CZ 527? А на деревянном цевье Рема?
Не знаете.

Конечно не знаю, потому что ее там с завода-изготовителя НЕТ :D :D :D
И Вам об это несколько владельцев кроме меня об этом cказали, но для Вас это не аргумент...
Schaman161 писал(а): Старые Фото конца цевья CZ 527 пока не нашел.

И не найдете. Те которые Вы пытаетесь найти НЕ СУЩЕСТВУЮТ :D :D :D
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

И Вам об это несколько владельцев кроме меня об этом cказали, но для Вас это не аргумент...
Я повторяю. Я ВЕРЮ ТОЛТЬКО СВОИМ ГЛАЗАМ. Я сам видел на фото шесть лет назад. И мы общались. Где все это найти - х.з. Ганза глюканула несколько лет назад. Восстановили не все. Сейчас листаю всю вашу тему. Может там среди 700 страниц осталась.
Владимир 150РУС
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 10:48

Сообщение Владимир 150РУС » .

Изначально написано Schaman161:

Может на болты и втулки другую тему? А то сейчас все замесится, хер поймешь, кто и про что?

Конечно, давайте всю ганзу завалим темами по разбору деталей которых у Вас никогда в руках не было :D :D :D И честно говоря я в Вас верю - Вы про каждую сможете спорить придавая ей не заложенные конструкцией качества :D :D :D
А давайте РАЦПРЕДЛОЖЕНИ??? Напишите на завод, они всем отвечают, вот тогда и яснее будет. Хотя наверное не прокатит, если пользователи не убедили, то и завод не поможет...
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

По втулкам и крепежу CZ 527 в сравнении с Рем 700спсВарминт:
передний болт:
Изображение
Задний болт:
Владимир 150РУС
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 10:48

Сообщение Владимир 150РУС » .

Изначально написано Schaman161:

Я повторяю. Я ВЕРЮ ТОЛТЬКО СВОИМ ГЛАЗАМ. Я сам видел на фото шесть лет назад.

А вот этот ляп я сохраню, хоть Вы меня и обвинили в подтирании своих сообщений, но по факту я никогда такого не делаю, кроме договоренностей стереть все с обоих сторон спора. Однако ж Вы достаточно низко поступили - мы все стерли по обоюдной договоренности чтобы не засорять правильную тему, а теперь Вы обвиняете меня в подтирании сообщений...

Попрошу всех присутствующих заметить, что Шаман в руках ложе от 527й не держал, вся тема построена на одном фото которое он видел 6 лет назад. Это просто п-ц...
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Попрошу всех присутствующих заметить,
Давайте не уходить в пустоту. Я в первом сообщении все написал, в том числе и про фото. Я ничего не скрываю.
Я хочу разобраться.
BeTis-ML
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:22

Сообщение BeTis-ML » .

Давайте будем точнее: Rem700VLS223. Верно?
Если быть совсем точным Rem700VLS 308.
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Смотрим пока единственное фото не точенного цевья CZ 527-223 от финн1.
Фото плохого качества, но под определенным ракурсом на мониторе видно, как ствол трется/работает на точке давления, хотя при этом лист бумаги свободно проходит под стволом. Зазор в этом месте имеет значение, так как стовл должен работать на касание в мент вибрации при выстреле именно в этом месте.
Если зазор УВЕЛИЧИТСЯ при неправильной затяжке болтов, при определенном настреле и просадке дерева под ресивером, то кучность по идее тоже расползется. Это надо учитывать и при стрельбе с сошек. По моему лучше стрелять с упора, как можно ближе к магазину.
Речь конечно идет о стандартном креплении рессивера.
Если вклеивать втулки и беддинг, то понятное дело касание ствола на цевье надо исключить.
Изображение
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

заякорюсь
Владимир 150РУС
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 10:48

Сообщение Владимир 150РУС » .

То фото плохого качества, то найти нужное не можете, то по памяти целые темы создаете...
Я может быть как-то и усомнился бы в словах многих владельцев, но вот то что Паша Белый-ветер написал что никакой точки давления там нет - для меня окончательное и авторитетное заключение.
НЕТУ ЕЕ ТАМ, я Вам уже предложил дабы разобраться написать вопрос на завод, коли Вы такому числу людей не верите.
На этом я заканчиваю этот бесполезный разговор и именно разговор а не спор ибо спор с фактом это по сути бред, бесполезный потому что все кроме Вас знают что ее там нет, Вы же спорите на основании воспоминаний 6ти летней давности и каких-то интернетных фото, покупать ее Вы не собираетесь, владельцы же могут спокойно сами убедиться в ее отсутствии, в общем пользы в данной теме ноль целых хер десятых.
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

НЕТУ ЕЕ ТАМ,
Так вы не знаете как она выглядит, а трезвоните на всю Ивановскую, что её там нет.
А Паша Белый -ветер такой же чел как и вы. Может ошибаться.
в общем пользы в данной теме ноль целых хер десятых.
Это вы говорили пару лет назад, когда с таким же РВЕНИЕМ всех убеждали безапеляционно, что Точка давления служит только для опоры провисающего ствола и НИКАКИМ БОКОМ НЕ ВЛИЯЕТ НА КУЧНОСТЬ стрельбы.
Исходя из этого ваши умозаключения есть пустой звук и так же равны нулю.
покупать ее Вы не собираетесь, владельцы же могут спокойно сами убедиться в ее отсутствии,
Да вот теперь и Х.З. хоть покупай.
А владельцев я прошу в нескольких темах:
просунуть так бумажку с копиркой:
Изображение
и малость потереть, прижав ствол к цевью.
В точке давления останется отпечаток как раз в том месте, где указано на фото цевья Ремингтона.
Ствол в свободном состоянии возможно не касается Точки давления и там спокойно пролезет бумага формата А-4 с толщиной 0,1мм. Если кулаком стукнуть по прикладу, удерживая карабин за шейку, то ствол может звенеть, касаясь этой точки давления при вибрации.
Это ни в коем образе не КОСЯК, который надо кровь из носа ликвидировать.
Изображение
И Самое главное из всей этой темы разговора, хоть Владимир150РУС и будет до умопомрачения убеждать всех в обратном:
НЕ СТАЧИВАЙТЕ этот бугорок дерева, если вы не собираетесь вклеивать втулки и сажать ресивер на беддинг.
Точка давления ПРЕДНАЗНАЧЕНА для того, что бы при вибрации ствола в момент выстрела, вибрация гасилась на точке давления и на 50 процентов меньше передавалась на болты. Таким образом: положение ресивера
будет стабильнее от выстрела к выстрелу, чем без точки давления. Это положительным образом на 30 процентов повышает кучность стрельбы.
Это придумано еще в прошлом веке. Дополнительно описано в книге Гарольда Вогна: "Факторы кучности винтовки":

Изображение
Единственное, Чехи могли пойти на зазор между стволом и дервом в точке давления, расположив её в определенном месте конца цевья без давления на ствол.
Владимир 150РУС
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 10:48

Сообщение Владимир 150РУС » .

Schaman161 писал(а): Это вы говорили пару лет назад, когда с таким же РВЕНИЕМ всех убеждали безапеляционно, что Точка давления служит только для опоры провисающего ствола и НИКАКИМ БОКОМ НЕ ВЛИЯЕТ НА КУЧНОСТЬ стрельбы.
И нафига я прочитал зашел...
Теперь попрошу ссылки на те мои слова, потому что теперь два варианта которые придется сделать - или назвать Вас балаболом, или лезть тереть те слова и извиняться перед теми кому это писал, и первое и второе сделаю с удовольствием. ТАК ГДЕ Я ТАКОЕ ПИСАЛ???
Schaman161 писал(а): Точка давления ПРЕДНАЗНАЧЕНА для того, что бы при вибрации ствола в момент выстрела, вибрация гасилась на точке давления и на 50 процентов меньше передавалась на болты. Таким образом: положение ресивера
будет стабильнее от выстрела к выстрелу, чем без точки давления. Это положительным образом на 30 процентов повышает кучность стрельбы.
Это придумано еще в прошлом веке.
Ключевое слово - в прошлом веке.
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

ТАК ГДЕ Я ТАКОЕ ПИСАЛ???
Буду искать. Раз вы не помните. Это было на другом нике с Серым61.
Еще до обмена с вами булек
BarnesVarmintGrenade 50grs на мои NoslerBallisticTipVarmint 55grs. Это хоть помните?
P.S.
А спустя два-три года хрен теперь найдешь.
В вашем профайле за столько лет голову сломишь.
Может вместе вспомним, в какой теме шел разговор?
Речь была про давление цевья на ствол, про отрыв первого холодного выстрела в этом случае, про винтовки с давлением цевья, про СВД - как горячий карабин, про то что ствольные накладки на СВД должны правильно давить на ствол...
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Теперь поговорим про особенности рессивера CZ 527.
На новой винтовке плоскость, наверно вы его называете "кирпичем" совпадает с плоскостью дерева.
В зоне переднего болта все белее менее стабильно с настрелом, а вот в зоне заднего болта с настрелом возникают проблемы.
Во первых задняя кромка за болтом проседает и упирается задней частью со временем в дерево, хотя там должен быть зазор.
Указан на картинке для беддинга:
Изображение
Во вторых, в зоне А и В деревяха от вибрации ресивера проседает.
Изображение

С настрелом появляется болтанка задней части ресивера, хотя задний болт при этом затянут на мертво. Это приводит к нестабильности положения ресивера перед каждым выстрелом. И потере кучности стрельбы.
К этому приведет и вклейка втулок с незначительным приподнятием ресивера от плоскости ложи.
Может поэтому с настрелом владельцы пытаются избавиться от своих CZ ток. А ЗРЯ!!!
Не знаю с каким настрелом, но CZ 527 просто обречена на вклейку втулок и укладку в беддинг постель. При чем правильную. Например такую:
работа Жени ёбург
Изображение
Только надо в этой работе обточить зоны указанные красным. Таким образом удалить все вертикальные плоскости контакта рессивера с постелью. Только лапа отдачи своей задней вертикальной плоскостью может иметь контакт с постелью. Иными словами при продвижении назад ресивер ни чем кроме задней плоскости лапы отдачи не должен упираться в постель. Равно как и при продвижении вперед, ресивер не должен во что то упереться,прежде чем лапа отдачи не оторвется задней плоскостью от постели.
ИзображениеИзображение
Ясный пень, что в этом случае любой контакт ствола с концом ложи надо исключить при выстреле.
У Ремингтона 700спсВарминт223 , тот что у меня, такой головной боли НЕТ!
Что с ресивером CZ у ev011, я не знаю. Очевидно, если его варминт ствол потребовал третью точку опоры:
Изображение
значит есть косяк крепеже ресивера на дереве. Устранив его - третья точка опоры будет не нужна. Уж тем более варминт стволу. Обидно за такой агрегат, и перемотанный изолентой. Совсем не по феншую.
Раз с изолентой выдает на самопале,
____________________________________________
При первой же пристрелке,попавшимся под руку перепуленным патроном сразу собрал кучку в 1 МОА.Потом выписал Бергера и ствол выдал на 300м 35мм.Ту же операцию повторил и на 452 ЧЗ.
_______________________________________________
то с правильным беддингом и вклейкой втулок, БЕЗ ИЗОЛЕНТЫ как два пальца будет ложить дырка в дырку.
ev011
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12918
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:18

Сообщение ev011 » .

Владимир 150РУС писал(а): НЕТУ ЕЕ ТАМ...
На этом я заканчиваю этот бесполезный разговор
Володя,главная задача любого тролля,заставить кого-либо отвечать на ту бредятину,которую тролль несет.Ведь цель его не установление истины,а как можно дольше троллить в теме,он этим питается. :)
Поэтому совет - не кормите тролля,остается актуален.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей