CZ 527 223 люкс. Точка давления и особенности крепления ресивера.

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Володя,главная задача любого тролля,заставить кого-либо отвечать на ту бредятину,которую тролль несет.
Ну так и не кормите. Стреляйте со со своей изолентой молча.
Это и есть для вас истина?
Никого сюда насильно не тяну.
Вы результат 35мм на 300метров повторить сможете?
Мне думалось - разберемся.
С вами ev011 предметного разговора не получится. Так что нечего тут и отмечаться.
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Володя,главная задача любого тролля,заставить кого-либо отвечать на ту бредятину,которую тролль несет.
Ну так давайте посмотрим, что Владимир150РУС лепил в 2015году со своей CZ 527. Это не есть бредятина? Вы задолбали.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Все, я закончил с винтовкой!!! Заднюю втулку под ресивер подлил эпоксидки так что она и сзади в дерево ресивер уперла, ствол вывешен, УСМ отполировал
Парни, я за советом... Закончил с беддингом, спуск отполирован, ствол вывешен. Стрелял с капота джипа, высота для меня идеальная, под ложе брусок 100х100 обшитый ковром, под приклад из-за забытого мешочка пришлось сворачивать чехол. Устойчивости толком хорошей не получилось, но то что получилось это п-ц полный...
В общем, ситуация такова, я в замешательстве, может подскажет кто чего...
Дык это понятно, мне интересно в чем проблема - в нестабильности положения, винтовке после беддинга, патроне или прицеле - вот где вопрос...
Если в патроне - то каким хреном голд стреляет больше 3х минут, если не в винтовке - то почему кентавр стал стрелять хуже,
себя решил добить 7 патронов S&B п/о 3.56 гр которые ДО бединга и полировки УСМ били в минуту, здесь в теме эта мишенька где-то даже болтается, и вот что получил... Я в недоумении... Что мог я испортить делая бединг или полируя усм??? Как-то все стрелки сводятся к винтовке...
Когда стрелял сильвер-беллотом получалось первый - в центр, второй - в сторону, третий близко к центру, четвертый в отрыв. Вот из-за чего это может быть? Раньше, до беддинга, эти патроны летели в минуту...
по мишеням на большом количестве выстрелов СТП гуляла но не сказать что сильно, а вот при нагреве какая-то строчка вырисовалась... Или все же это к прицелу притензии предъявлять??? У меня нет объяснений, ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ...
23-10-2015 05:56 PM
Да то что патроны говно это понятно, мне не понятно почему стп гуляет хоть и не много но постоянно, у человека тут такая же проблема что после втулок винтовка дарить начала а до втулок все хорошо было. От кучности я уже не пляшу, она стала хуже и пока хрен с ней, почему стп гуляет и не сильно нагретый ствол чудеса творит -вот где пока вопрос.
2-11-2015 02:19 AM
quote:
________________________________________
Originally posted by Vitalic_Bondarchuk:
СТРЕЛЯТЬ нужно 1 видом боеприпаса
________________________________________
Ты имеешь в виду один вид припаса на весь выезд? У меня на одних и тех же патронах гуляет СТП по паре см в разные стороны, вот корень какой проблемы я пытаюсь найти, плюс часто получаются вертикальные строчки...
Владимиру - может уже ствол ушатан, он ведь не хромированный, ресурсик не как у нашего оборонпрома? - такое могло бы быть так как настрел мне не известен я второй хозяин, но ДО беддинга чехи летали в минуту, после - в две((( Плюсом загуляла СТП по мишени - вот причины чего я хочу найти, КУЧНОСТЬ - ХРЕН БЫ С НЕЮ ПОКА!!!

ну и так далее...
В 2015 году, когда люди начинали лепить беддинг еще в далеких годах и расписывали на Ганзе в начале второго тысячелетия, мазать Литолом ресивер для точной винтовки это нонсенс. А лепить лапу отдачи без передней постели?...
Так что не чудите сами.

Дабы предвидеть ваши изыскания на предмет моих мытарств с СКСом, где толком никто не знал, как правильно слепить беддинг постель, я начинал экспериментировать с литолом и клеем Бизон. Потом, позже, когда все стало известно и испытано, все было выдрано и укладка произведена за один прием на разделитель крем Киви.
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Владимир 150РУС
Так как вы не научились общаться, а ваша манера хамства набирает обороты, то извольте больше тут не тереться.
Как научитесь себя вести и будете готовы к конструктивному диалогу - Тогда Велкам. А пока вам доступ закрыт.
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Смотрел CZ 527 223 в ложе люкс. Разбирать мне не дали. Измеряли на щуп по бумаге 0,1мм.
Чехи оказалось намного умнее чем я думал.
Не точи ничего в карабине, если уже не испортил. После малого настрела подтяни винты.
Нагрузка на болты ресивера гасится на конце цевья. Примерно начиная с 5 см до конца цевья, выдержаны зазоры под 120 градусов снизу с каждой стороны ствола до 0,1мм в определенном положении ствола.
Если сбоку чуть придавить на цевьё, то оно должно доставать до ствола. Это не брак!!! И не глупость Чехов. Так задумано для гашения вибрации ствола после того, как вылетела пуля с целью разгрузить болты рессивера, так что бы после выстрела рессивер остался в том же положении с какого и стрелял.
Если зарелодить правильный патрон, то она и так выдаст 0,5 минуты.
Если следить за болтами и не давать разбивать рессиверу ложу, а так же не мочить усиленно дерево, то кучность будет держаться стабильной.
Сцука, нахер я её в руки взял? Теперь не спать долго придется.

На том фото, что мне когда то показывали была ложа НЕ ЛЮКС.Изображение

Может стандарт? Такого пока на осмотр нет. Ищем.
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Смотрел сегодня ложу стандарт в 308 калибре. Между стволом и цевьем еще больше зазоры, чем у CZ 527 223 люкс.
Буду искать, что мне показывали шесть лет назад, когда я хотел купить CZ 527 223. Специально уже не пишу, какая была ложа.
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Я осматривал CZ 550 308 в ложе синтетик. Она есть отдельно в продаже(черная) одна идет для калибров 243/308/30-06:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

И так же CZ 557 308 в ложе синтетик:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Вот вам и точки давления налицо:
Изображение
Фишка в том, что в спокойном состоянии есть зазор под стволом, но если чуть придавить, то ствол сразу ложится на эти точки. А так же после того как пуля покинет ствол после выстрела и ствол начнет колбасить, то его вибрация будет гаситься на этих точках давления, так как разгрузит болты ресивера. Положение ресивера от выстрела к выстрелу будет более стабильно на 50 процентов чем без этих точек давления.
Скажу честно:
Очень понравилась винтовка CZ 557 308 в ложе синтетик.
Цевье жесткое. Если давить, а у неё надо давить очень сильно и с большим свободным ходом, то не цевье гнется к стволу, а наоборот ствол к цевью.
Затвор очень схож с Ремовским. Боевые упоры как к Рема и спуск только одной иглы ударника. У 527 223 в момент спуска вся задняя болвашка ударяет вперед.
У CZ 550 цевье хлюпкое. Чуть придавил и она точками давления упирается на ствол. Проверено бумажкой.
CZ 527 223 люкс с 9" уже купили. Там тоже вставляли бумажку. И чуть придавишь, она сразу стопорится примерно в том же месте, что и точки давления на синтетической ложе.
женя ёбург
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:22

Сообщение женя ёбург » .

Доброго времени всем. верхние фотки, да мои, там втулки титановые и клей Днвкон и стреляет патронами Лапуа и Ремингтон с пластиковыми наконечниками стабильно 0.5 минуты.
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Изначально написано женя ёбург:
Доброго времени всем. верхние фотки, да мои, там втулки титановые и клей Днвкон и стреляет патронами Лапуа и Ремингтон с пластиковыми наконечниками стабильно 0.5 минуты.

Вы не поднимали вопрос:
Возможно ли самому захромировать канал ствола и патронник?
Учитывая то, что покрывают хромом всякие железки мотоциклов, машин, то покрыть хромом канал ствола то же должно быть возможно.
Для меня два фактора мешают спокойно жить:
- площадь и рельеф поверхности контакта ресивера и ложи
- черный ствол.
BeTis-ML
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:22

Сообщение BeTis-ML » .

Серодня разбирал СZ 527 в 7,62х39, точки давления НЕТ, так же, как и передней втулки.
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Изначально написано BeTis-ML:
Серодня разбирал СZ 527 в 7,62х39, точки давления НЕТ, так же, как и передней втулки.

Фото ресивера и ложи изнутри не догадались сделать? Там все так же как и у CZ 527 223? Или как то иначе?
BeTis-ML
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:22

Сообщение BeTis-ML » .

Фото ресивера и ложи изнутри не догадались сделать? Там все так же как и у CZ 527 223? Или как то иначе?
ресивер один в один как у 223, ложа от люкса отличается формой, врезка естественно такая же!
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Изначально написано BeTis-ML:

ресивер один в один как у 223, ложа от люкса отличается формой, врезка естественно такая же!

А если ствол придавить к цевью, то что гнется: Ствол или цевье? Какой зазор до контакта?
BeTis-ML
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:22

Сообщение BeTis-ML » .

А если ствол придавить к цевью, то что гнется: Ствол или цевье? Какой зазор до контакта?
как-то и не обратил внимание на то, что гнётся. Цевьё толще чем на люксе, ствол короче, но на срезе диаметр такой же.
BeTis-ML
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:22

Сообщение BeTis-ML » .

Какой зазор до контакта?
зазор не ровный с одной стороны больше,с другой меньше, но контакта с деревом нет, просто криво врезано или дерево увело.
BeTis-ML
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:22

Сообщение BeTis-ML » .

Ствол или цевье? Какой зазор до контакта?
А вообще какое это значение имеет? Контакта всё равно нет.
Клеить втулки нормальные по любому надо.
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Изначально написано BeTis-ML:

А вообще какое это значение имеет? Контакта всё равно нет.
Клеить втулки нормальные по любому надо.

Дерево не кривое. И врезано не криво. Так должно быть!
Мажем, что зазор слева от ствола меньше чем справа? (если смотреть в сторону мушки).
Контакт происходит после вылета пули, а может и в конце полета в стволе, когда ствол начинает "колбасить".
Посмотрите на видео ускоренной съемки стрельбы с калаша, как гнется его 415мм ствол. У вас стол где то под 500мм?
Видео залью позже.
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Смотрите на видео, как ствол АК гнется при выстреле. Более длинный ствол карабина CZ 527 будет гнуться еще сильнее. Поэтому зазор под стволом в определенных местах должен быть правильным, что бы гасить эти колебания ствола на цевье и разгружать нагрузку на болты ресивера.
ryslan0707
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 18:39

Сообщение ryslan0707 » .

Где можно втулки приобрести для вклейки?
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Изначально написано ryslan0707:
Где можно втулки приобрести для вклейки?

А сам сделай:

Только торцы не точите как он - напильником. Вставьте так же в станок. На стол станка положите наждачный камень и опуская сточите сколько надо. На станке обычно бывает шкала. По ней можно выдержать размер.
Григорий Валерьевич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 22:10

Сообщение Григорий Валерьевич » .

Всем привет!
Интересная и познавательная статья получилась.
Изначально написано Владимир 150РУС:
НЕТУ ЕЕ ТАМ

Хочу высказаться в поддержку ТС, а конкретнее - точка давления на ложе СиЗи 527 есть. Между ложе и стволом есть небольшой зазор (около 0,5 мм), до того момента пока на ложе не оказывается незначительное давление, т.е. если под ложе положить какую либо опору, то зазор уходит и чем ближе к концу ложе будет опора, тем сильнее оказывается давление на ствол. Вот.
Полагаю, что весь модельный ряд СиЗи 527 имеет т.н. точку давления. Скорее всего это связано с конструктивными особливостями, т.к. ложе у данного модельного ряда тонкое и дерево гнётся, возможно - поэтому. Не настаиваю на данной версии, всего лишь предположение. Но то, что она есть - факт. В качестве пруфчика, можно привести такой довод - на официальном сайте CZUB.CZ, в разделе "DESCRIPTION", на всех моделях серии 557 есть пункт "Floating barrel", а в описании 527 - нет.
Изначально написано Schaman161:
Только надо в этой работе обточить зоны указанные красным. Таким образом удалить все вертикальные плоскости контакта рессивера с постелью. Только лапа отдачи своей задней вертикальной плоскостью может иметь контакт с постелью. Иными словами при продвижении назад ресивер ни чем кроме задней плоскости лапы отдачи не должен упираться в постель. Равно как и при продвижении вперед, ресивер не должен во что то упереться,прежде чем лапа отдачи не оторвется задней плоскостью от постели.

Отдельно стоит отметить здравую идею ТС при Glass&PillarBedding как архиважный технический нюанс, это убрать все упорные плоскости, кроме recoil lug, ну или до заливки нанести на них изо.ленту, чтобы отдачу воспринимала лишь лапа отдачи, а не корпус ресивера.
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Сегодня попалась CZ 527люкс 223 c 9" в магазине ценой за 74000руб. Дали проверить на предмет вывешенного ствола.


Ствол НЕ ВЫВЕШЕН. На конце цевья бумажка тормозится. Чуть ствол коснешься ввверх и сразу бумажка проходит. То есть давление цевья минимальное. Видео залью позже. Сами увидите.
Однозначно надо это учитывать при пристрелке на станке. Ни в коем случае не ставить концом цевья на станок. Надо как можно ближе к магазину. Так как на фото - не верно:
Изображение
И второе - цеплять сошки на это цевье нет смысла. Лучше использовать другие упоры, не касающиеся конца цевья.
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

А это то, с чего начинался весь сыр бор.
Я задал вопрос в профильной теме про точки давления цевья у карабина CZ 527 223 и сравнил его с Барсом 4-1 с вывешенным стволом и беддингом ресивера. И такой поток говна получил в свой адрес, что мама не горюй.

Григорий Валерьевич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 22:10

Сообщение Григорий Валерьевич » .

И второе - цеплять сошки на это цевье нет смысла.
Ну почему же? После беддинга, если сделаете зазор чуть больше чем был с завода, то у Вас ложе не коснётся ствола даже если в качестве опоры использовать сошки.
Григорий Валерьевич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 22:10

Сообщение Григорий Валерьевич » .

И второе - цеплять сошки на это цевье нет смысла. Лучше использовать другие упоры, не касающиеся конца цевья.
Ну почему же? Если сделать беддинг и установить зазор чуть больше, чем был с завода, то вполне можно в качестве опоры использовать сошки.
Григорий Валерьевич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 22:10

Сообщение Григорий Валерьевич » .

CZ 527 223 и сравнил его с Барсом 4-1 с вывешенным стволом
Точка давления у 527, это конструктивная особенность в виду того, что ложе длинное и тонкое, в сравнении с тем же БАРС или семейством 550-ых и 557-ых CZ.
Григорий Валерьевич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 22:10

Сообщение Григорий Валерьевич » .

Я даже уверен, что у версий 527-ой с боле коротким ложЕ, не будет такой точки давления как на Вашем видео.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

"Точка давления" это случайное касание стволом ребер жесткости цевья из-за огромных допусков при литье пластика и его увода при охлаждении. Вся ваша "наука" высосана из пальца на голом месте и имеет столько же подтверждений на практике как и существование господа бога. Без обид. Надо покупать хорошее оружие и стрелять не "с капота".
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Изначально написано Змейго Рыныч:
"Точка давления" это случайное касание стволом ребер жесткости цевья из-за огромных допусков при литье пластика и его увода при охлаждении. Вся ваша "наука" высосана из пальца на голом месте и имеет столько же подтверждений на практике как и существование господа бога. Без обид. Надо покупать хорошее оружие и стрелять не "с капота".

Бред сивой кобылы.
Гарольд Вогн тоже сосал палец? Надеюсь знакомо о ком это речь.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Ни разу не слышал. Весь техпроцесс отливки ложи / цевья настолько сложен, что обеспечить "лекгое касание" невозможно из-за допусков. Это вам любой специалист подтвердит. В пластиковом цевье это просто ребра жесткости. И не более того.
Что там народ химичит с точками опоры в цевье, это лечение симптомов но не причин.
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Изначально написано Змейго Рыныч:
Ни разу не слышал. Весь техпроцесс отливки ложи / цевья настолько сложен, что обеспечить "лекгое касание" невозможно из-за допусков. Это вам любой специалист подтвердит. В пластиковом цевье это просто ребра жесткости. И не более того.
Что там народ химичит с точками опоры в цевье, это лечение симптомов но не причин.

Фантазер вы однако.
Почитайте пост номер 30.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей