Первый взгляд на CQ-A (Version M4) - китайский клон АР-15.

Обзоры, описания винтовок их владельцами
V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

Я за 470 мм.
Пожалуй пишите меня Виталий! :)
WTF_57 писал(а): Остальное - простите, писями по воде виляно.
Виталий слово держит. И если не уверен не обещает!
V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

WTF_57 писал(а): Гугл не знает этой винтовки. Нет ни одного живого фото, обзора, отзыва.
Гугл много чего не знает Уж поверьте.
Я вот уверен, к примеру,что то что знаете Вы ни один гугл не выдаст :)
WTF_57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 10 май 2013, 21:27

Сообщение WTF_57 » .

Я Вас ни о чём и никогда не просил :)
Прототипов AR-15 в .308 существует на данный момент всего два, это DPMS GII и POF Revolution. И то, прототипами AR-15 их можно назвать с натяжкой - они не AR-15, они не совместимы с AR-15, они просто близки к ним по габаритам и весу. Все остальные подобные винтовки - это прототипы AR-10, а не AR-15.
Вы не нашли прототип AR-15 в .308 Win, Вы показали картинку, даже не фотографию живой винтовки, с рекламного проспекта. Этой винтовки не существует, её нет, если она есть - покажите, пожалуйста, живые фотографии :) Вы просто перевесили лапшу, что навешали Вам, на чужие уши :) Поделились, так сказать :)
Сам рекламный проспект уже с ошибками, там заявлен 30 зарядный магазин .308, а на картинке что угодно, только не магазин на 30 патронов .308 калибра. Если на той рисованной картинке прототип именно AR-15 в .308 калибре - тогда там полная чушь насчёт его веса - 4.8 кг. может весить классическая большая AR-10 в этом калибре, а то, что там нарисовано, со стволом того контура и с заявленными длинами, должно весить в диапазоне от 3 до 3.5 кг.
Лирическое отступление - есть такая немаленькая оружейная компания в Турции, Safir Arms. Свои копии винтовок AR-15/M-16 в .223 калибре и в гладком .410 калибре они быстренько слепили ещё лет 10 назад, наверное, и успешно ими торгуют с тех пор. Примерно тогда же ими была заявлена своя AR-10. Назвали её Т-10, в каталогах она есть, с фотографиями, целая линейка аж из 8 моделей :) С тех пор ничего не изменилось, каталоги есть, фотографии есть, а винтовок живых нет.
И, кстати, "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах". (Народ)
...В 2018 году ввезу это...
...Как видите - я обещания выполняю!!!...
Время покажет :)
V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

WTF_57 писал(а): там заявлен 30 зарядный магазин .308, а на картинке что угодно, только не магазин на 30 патронов .308 калибра.
Вполне похож на 30 ку А какой он по вашему должен быть? Дайте фото Сравним.
И чего такой негатив и скепт ицизм? Скоро Китайцы уделают всех по качеству и технологиям. Хоть европу хоть богом избранную нацию.
И так уже почти на всех штатовских вещах в открытую пишут майде ин чайна
WTF_57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 10 май 2013, 21:27

Сообщение WTF_57 » .

А Вы много видели арочных магазинов .308 на 30, почему Вы решили что он похож ? Хоть один вообще видели ?
Магазин на 25 по габаритам уже будет немного больше того, что там нарисовано. На 30 будет ещё больше. Фото нагуглите при желании.
По поводу всего остального - каждому своё.
"Канализационная крыса, может быть, на вкус как тыквенный пирог. Я этого не знаю и никогда не узнаю" (Криминальное чтиво).
Когда и если китайцы "уделают всех по качеству и технологиям" то разумеется, я с удовольствием буду пользоваться этими качеством и технологиями. Пока что это время не настало.
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

WTF_57 писал(а):... там полная чушь насчёт его веса - 4.8 кг. может весить классическая большая AR-10 в этом калибре, а то, что там нарисовано, со стволом того контура и с заявленными длинами, должно весить в диапазоне от 3 до 3.5 кг
Вы какой-то агрессивный человек, считающий себя всегда правым и ненавидящего спорщиков, которые "покусились" на Вашу правоту... А есть ли она - "правота"?
Вы перед спором ..., ну не знаю ..., книжки какие-нибудь почитайте релаксирующие..., или чакры как-нибудь почистите... :)
Нам История недаром оставила изречения умных людей, чтобы мы поменьше в ходе деятельности совершали ошибок... Какой Вы мир вокруг себя в разуме создали, такой он и будет! "Реальность - это плод нашего воображения!" (доктор-нейрофизиолог Д.Пирс)
Ствол немного толще (значит - тяжелее), коробка больше, "внутренности" немного массивнее..., и + 750 грамм снаряженного магазина дадут Вам 4,8 кг. Также, не факт, что будет 4,8 кг... Ведь в ТТХ винта CQ-A (M4) его масса 3,3..., в реалии 3,1, со снаряжённым магазином 3,4... А в нашем случае ... ну - 4,2 -4,5 будет...
По части "ввезу или не ввезу"... - вопрос сугубый. Опять История... Я много не беру на себя... - только то, что сделать в силах. Ведь выражение "Хотеть - значит мочь!" (комедия 'Северная звезда', О. Э. Скриб) неправильное... Это латинская поговорка: 'Там, где ты ничего не можешь, там ты не должен ничего хотеть'... Но т.к. это в моих силах сделать - почему не хотеть этого? :)
Что же касается рисунка в рекламном проспекте: ну чего Вы в самом деле уже и до этого "докапываетесь"? В ресторане шашлыки на фотке в рекламном меню и приносимые официантом ... как-то ... отличаются... Это - реклама...
WTF_57 писал(а):Когда и если китайцы "уделают всех по качеству и технологиям"
Ну, пользуясь китайским сотовым телефоном и работая на китайском компьютере Вы, думаю, особо не жалуетесь... И каждого удивляет своё... Меня, например, в Гейропе удивляет навязывание гей-культуры; вна Украине удивляет эта "революция гидности" ради экономии 38 евро на визу; в Японии удивляет их национальная гордость - гейша; ... а в Китае меня удивляет, что они за два года построили 300 тысяч мостов по всей стране (из них 1000 - длиной больше километра) и 200 аэропортов! Вот это - удивительно!!!
WTF_57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 10 май 2013, 21:27

Сообщение WTF_57 » .

Начало - чушь, не имеющая отношения к техническому разделу. И жалкая неумелая попытка потроллить, перейти на личности и спровоцировать.
Внимания не заслуживает, скучно, не отвечу, проигнорирую :) Тренируйтесь, пока что это крайне неумело.
Продолжение -
...Ствол немного толще...
Чушь. Ствол стандартного контура Government, это прекрасно видно по рисованной картинке с проспекта.
http://ar15barrels.com/prod/govt.shtml
Длина указана, вес его я представляю, поскольку имел дело с десятками подобных стволов. А Вы не представляете.
Отличие контуров у AR-15 и AR-10 стволов - только в контуре патронника.
Вот один из моих AR-10 стволов Government контура -

Изображение
...коробка больше, "внутренности" немного массивнее...
Чушь. Поскольку это "прототип AR-15". Или умышленное враньё, когда Вы её так называли, читая надписи в китайском каталоге. Если коробка больше - это уже не AR-15. Скорее всего обычная "большая" AR-10.
...+ 750 грамм снаряженного магазина дадут Вам 4,8 кг...
Феерическая чушь. Ни один производитель ни в одном каталоге не укажет вес со снаряженным магазином. В подавляющем большинстве случаев указывается вес с пустым магазином или вес без магазина.
Хотя бы потому, что вес 30 патронов с лёгкой и тяжёлой пулей могут грамм на 300 отличаться :)
...Также, не факт, что будет 4,8 кг...
Значит ещё одно враньё с рекламной картинки.
... как-то ... отличаются... Это - реклама...
Это недобросовестная реклама. У продавца и покупателя к этому кардинально разное отношение :)
Продолжение - снова чушь, не имеющая отношения к техническому разделу. Не заслуживает ответа :)
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

WTF_57 писал(а):Не заслуживает ответа
Тем не менее Вы ответили.
Вот съезжу в КНР, осмотрю изделие, зафотаю, измерю, выложу отчёт - и тогда будем разговаривать...
Я провоцирую? Ой, перестаньте! Написано: что меня удивляет в ответ на Ваши удивления... Какие проблемы?
Кстати, мне прекрасно известно, что Вы - довольно-таки большой специалист в моделях М4. Вот чего Вы выпендриваетесь? Ввезу - поговорим... А сейчас я объявил, что появилось и что собираюсь ввезти!!! Не, ну вообще!!! 10 стволов у него... У меня в КХО сейчас 307 стволов...
WTF_57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 10 май 2013, 21:27

Сообщение WTF_57 » .

...Вот съезжу в КНР, осмотрю изделие, зафотаю, измерю, выложу отчёт - и тогда будем разговаривать...
И то дело. Как же иначе можно получить фотографии, ну не просить же дилера сфотографировать и прислать фото и нормальные спецификации по е-мейл. В Китае с этим плохо, поди технологии не позволяют :)
Нужно смотаться туда вечерней лошадью, отснять на плёнку, привезти, проявить, закрепить, напечатать, отглянцевать :)
307 стволов имея официальную лицензию - как-то очень скромно :)
Я нелегально в разы больше в своё время продал :)
А говорить пока, действительно, не о чём. Винтовки нет.
Насчёт остального - в третий раз повторю, время покажет.
Каких-то полтора года осталось, чтобы назвать Вас либо вруном, либо извиниться перед Вами :)
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

WTF_57 писал(а):... прислать фото и нормальные спецификации по е-мейл. В Китае с этим плохо, поди технологии не позволяют ...
Не доверяю... Для рекламы можно отфотошопить всё... Говорите - "технологии не позволяют"? Действительно..., скопировать танк "Азовец" с винтом "Гопак" их технологии не позволят :) - только М4, М16, АК ..., или, на крайняк - какой-нибудь айфон-7...
WTF_57 писал(а):Я нелегально в разы больше в своё время продал
Ну вот Вы какой крутой продавец! Куда уж нам... Мы только легально...
WTF_57 писал(а):назвать Вас ... вруном
Называли вруном много раз..., но когда ввозил - чего-то замолкали...
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

А чего я спорю? Чего-то мне рассказывают: "ввезёт -не ввезёт", какую-то хрень пишут ... Делаю своё дело, форумчане довольны - и хорошо!!!
WTF_57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 10 май 2013, 21:27

Сообщение WTF_57 » .

...Покажите мне фотку 30 ки 308 пожалуйста...
Незачем. Обиженный стёр свою весёлую картинку, сравнивать не с чем, и говорить больше не о чём.
Saymon_tmb
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:57

Сообщение Saymon_tmb » .

весёлую картинку
Это вот эту? :)
Изображение
Картинка как картинка.На ар10 вполне похожа по габаритам. С магазином пока непонятки да(да и х с ним :)). Больше интересно с чего они копировали это изделее?
Ствол low profile скорее + чем - для веса, а ствол не матчевый там явно будет. И с газ блоком пока непонятки что то намудрили они с ним походу.
Ну нету у нас в стране DPMS и POF а то что есть ни кому не надо из за конских ценников.
WTF_57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 10 май 2013, 21:27

Сообщение WTF_57 » .

Эту, эту.
Если на картинке есть хоть доля правды - копировали с DPMS LR-308, это видно по форме ресиверов. Что есть правильно, самый распространённый на сегодня шаблон. Шаблон большой AR-10, никак не AR-15. Но лажи хватает, магазин, упоминание AR-15, с весом непонятка - 4.8 кг. даже для AR-10 со стволами такого контура и длинами 16" и 18" - это слишком много, должно быть в районе 4 кг.
На картинке нарисован регулируемый газблок не самого привычного конструктива, это уже интересно. Форма, размер, конструктив газблока вполне позволяют разместить там поршень и использовать не DI привод, а пистон с коротким ходом - она вполне может быть поршневой.
Saymon_tmb
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:57

Сообщение Saymon_tmb » .

Если на картинке есть хоть доля правды - копировали с DPMS LR-308, это видно по форме ресиверов
вот это уже спасибо)
Лично я жду подробностей об данном изделии главное чтоб были выдержанны размеры, резьбы и чтобы нормальная комплектуха(поиск и добыча которой уже ска отдельное хобби в РФии :D) подходила один хрен почти всё под замену)
Да а что вес? какой будет такой и будет. Вон вепри АК образные столько же весят и нечего народ берет(хотя я бы не взял такое)А в ветке про R25 и AR10орсис только и разговоры про вес и способы его уменьшения...
WTF_57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 10 май 2013, 21:27

Сообщение WTF_57 » .

Про вес - ещё раз, если это правда, то с ним перебор.
Можно делать из этого выводы и фантазировать по всякому :) - если она именно такая, и столько весит, значит можно смело утверждать, что материал и способ изготовления ресиверов тот же, что и на CQ-A - 6061 и литьё под давлением, ресиверы при этом должны быть более толстостенные и мясистые по сравнению с коваными из 7075, отсюда и лишний вес. Как-то так, экономия на материалах и технологиях обходится в лишние полкило-кило.
Аватара пользователя
KOM1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 19:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пальмира на Севере.

Сообщение KOM1 » .

Прерву интеллектуальный срач. Тут выше было про цевья от Вектор Оптикс.
Изображение
Изображение
Его вес по сравнению с цевьём от Мидвест, оба ультраслим, 15 дюймов. Ну правда и цена в 3 раза отличается.
V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

Нее ну а как ты хотел? :) или дешево но тяжело и материал подошевше отсюда и вес или дорого но легкое из качественного материала
rRrR
Поручик
Поручик
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:12

Сообщение rRrR » .

KOM1 писал(а): Прерву интеллектуальный срач. Тут выше было про цевья от Вектор Оптикс.
Блин, почти в два раза.... Мм мм .
stealth17
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:00

Сообщение stealth17 » .

Съездил сегодня пострелять. Результаты с PPU прикладываю. 100 м, с мешков, прицел Swarovski Z6i 1-6, стрелял с нарезного третий раз в жизни :)
Барнаулом честно говоря стыдно выкладывать, там просто адские отрывы, но это скорее всего я сам срывал. Часа не хватило вдумчиво пострелять.
Изображение
Изображение

По работе механизма - никаких претензий, ничто не затыкалось, все отлично работало. Магазины попробовал родные на 30, пафган на 30 и 45, все штатно, магазины не выпадали, подавалось все нормально.
rRrR
Поручик
Поручик
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:12

Сообщение rRrR » .

Нормальненько. :)
lexa4433
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:46

Сообщение lexa4433 » .

stealth17 писал(а): Съездил сегодня пострелять. Результаты с PPU прикладываю.
Как участник стрельб могу предположить: после привыкания к винтовке и тренировки, патронами PPU можно стабильно стрелять минуту.
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

Результат очень неплохой!
Да и не "для собирания минут" наш аппарат, ему и стабильных 1,5-2 минут за глаза. Но соглашусь, всегда приятно собрать годную кучку :)
alex3506
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 21:24

Сообщение alex3506 » .

Изначально написано Poruchik_72:
)

Батенька. не могли бы вы запилить тему или вынести в первый пост некий комплект недорого тюнинга для чинарки и то какие камни в виде спиливания газблока или доделывания гайки цевья ждут счастливого обладателя данного девайса. Просто есть весьма большие шансы преобретения данного аппарата.
вопрос о том какой газблок ставили? какой усм или как его дорабатывали и слайды, слайды....
V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

Poruchik_72 писал(а): Poruchik_72
Вы меня конечно подковали теоретически. Спасибо! А правда какой и где газблок брали?
И вообще было бы полезно технологию для всех расписать.
Ну если вам не в лом конечно :)
И вообще пора уже Чинарка-клуб ветку открывать :)
rRrR
Поручик
Поручик
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:12

Сообщение rRrR » .

V_k_p писал(а): И вообще пора уже Чинарка-клуб ветку открывать
А мы где? :)
rRrR
Поручик
Поручик
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:12

Сообщение rRrR » .

V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

Спасибо!
Уже наткнулся :) Изучаю
V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

KOM1 писал(а): Его вес по сравнению с цевьём от Мидвест, оба ультраслим, 15 дюймов
А где можно найти Мидвест?
rRrR
Поручик
Поручик
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:12

Сообщение rRrR » .

V_k_p писал(а): А где можно найти Мидвест?
Товары для спортивной стрельбы. Некоторые участники помогают с доставкой. Ибо это иттаровский продукт.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей