Вепрь-хантер глазами владельца

Обзоры, описания винтовок их владельцами
отдых лайт
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 18:24

Сообщение отдых лайт » .

Sherh. а сколько у вас получилось между осью ствола и осью коллиматора в см?
Sherh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:12

Сообщение Sherh » .

Изначально написано отдых лайт:
Sherh. а сколько у вас получилось между осью ствола и осью коллиматора в см?

Подскажите как измерять, измеряю.
Фаза56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 25 май 2015, 18:10

Сообщение Фаза56 » .

Может быть так, по проекциям воображанемых осей?
Изображение
отдых лайт
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 18:24

Сообщение отдых лайт » .

да так
отдых лайт
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 18:24

Сообщение отдых лайт » .

да именно так
Sherh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:12

Сообщение Sherh » .

Воображаемые линии провести не проблема. Как потом воображаемые сантиметры масштабировать в обычные? Какое к примеру расстояние на предоставленном фото?
Фаза56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 25 май 2015, 18:10

Сообщение Фаза56 » .

Могу сказать приблизительно, фото не моё- цельнотянуто с интернета.
Объектив, похоже, 50 мм. диаметром. Зазор между ним и крышкой СК примерно 1 см. Высота крышки СК примерно 5 см.
Итого имеем около 8,5 см (50/2+1+5). По-моему всё просто...
Или я что-то путаю?
Sherh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:12

Сообщение Sherh » .

Ну, я как инженер, привык к данным выражающихся в мм. А "похоже", "примерно", "около" и "приблизительно", к измерениям ни имеет ни какого отношения. С такими допусками можно и по моей фотке просчитать. Плюс/минус два локтя по карте.
Фаза56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 25 май 2015, 18:10

Сообщение Фаза56 » .

Мои "примерно", "приблизительно" были только в связи с тем, что не имел на данный момент винтовку рядом, но пытался Вам подсказать принцип замера, хотя бы по фото. Винтовка ведь у Вас на руках?
А как инженер инженеру скажу, что дома возьму штангенциркуль и сфотографирую как можно померять. Вопрос по высоте крона, вероятно, был связан с величиной возможной ошибки в прицеливании на близких и дальних расстояниях или в удобстве во вкладке. Поэтому миллиметры здесь не столь критичны.
Sherh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:12

Сообщение Sherh » .

Линии не виртуальные, а реальные
Изображение
Фаза56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 25 май 2015, 18:10

Сообщение Фаза56 » .

Мы говорим об одном и том же.
Изображение
Верхний край ленты рулетки параллелен оси ствола. Кольца на прицеле соединяются на половине диаметра прицела- на его оптической оси.
В результате имеем 8,9 мм, +/- 1 мм.
Изображение
Sherh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:12

Сообщение Sherh » .

С погрешностью +- 0,5 см
Изображение
отдых лайт
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 18:24

Сообщение отдых лайт » .

у меня с ночником на вомзовском кроне 11см ужас! надо опускать 2-3см както
Фаза56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 25 май 2015, 18:10

Сообщение Фаза56 » .

Или щеку ставить на приклад. Но лучше крон пониже - не так мотать будет при отдаче. У меня родной ВПОшный низкий с планкой вивера - полет нормальный.
Sherh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:12

Сообщение Sherh » .

Вчера отстрелял первые 13 патронов. Щелевой дтк просто супер! Подброса ствола нет впринципе! Карабин как по рельсам откатывается в плечо. Звук и отдача терпимые. Кто будь пытался что то сделать с предохранителем? Тугой, и звук щелчка только чуть тише звука выстрела.
Диманджип
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 00:22

Сообщение Диманджип » .

отдых лайт писал(а): у меня с ночником на вомзовском кроне 11см ужас! надо опускать 2-3см както
Я поставил ВОМЗ 4х32, на крон ЭСТ КС. Получилось вполне приемлемо.
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Новости от Пуфгана по 308 Вепрям :P http://forum.guns.ru/forummessage/120/1 ... 10501.html
Открыт предзаказ магазинов разной емкости на Сайгу-308 и Вепрь-308: https://docs.google.com/forms/...cqvLkA/viewform
Емкости 5-10-15-20-25 и цвета для понятия. Пример на сайге 308.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Sherh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:12

Сообщение Sherh » .

Газовый регулятор с завода стоял на 3, перед первым отстрелом поставил на 2. Гильзы летят метров на 5, и мнет через одну. Стоит ли поставить на 1? У кого как он стоит?
Диманджип
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 00:22

Сообщение Диманджип » .

На 3. Всё норм. Стреляю Барнаулом.
Sherh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:12

Сообщение Sherh » .

Отстрелял сегодня свой 30-06 Барнаулом. Нижняя группа 50 метров, верхняя на 100. Думал будет много хуже.
Изображение
Диманджип
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 00:22

Сообщение Диманджип » .

Отлична стрельба по-моему!.. У меня, лучше всех, из Барнаула, полетели оболочки 10,9г в серой гильзе.
Sherh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:12

Сообщение Sherh » .

Изначально написано Диманджип:
Отлична стрельба по-моему!.. У меня, лучше всех, из Барнаула, полетели оболочки 10,9г в серой гильзе.

Именно им и стрелял. Но вот еще что. Эти кучки получились при установке газового регулятора на 1. Когда установил на 2, куча расползалась по всему листу. Совпадение? Ближе к зиме куплю импорта и продолжу эксперименты, а пока в отпуск.
Диманджип
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 00:22

Сообщение Диманджип » .

Sherh писал(а): Эти кучки получились при установке газового регулятора на 1. Когда установил на 2, куча расползалась по всему листу. Совпадение?
У меня, на "тройке" - примерно так-же стреляет. Так что, думаю, здесь надо подобрать патрон. По идее, импорт, должен быть мощнее и регулятор можно ставить на минимальное отверстие.
Igor.O
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:34

Сообщение Igor.O » .

Могу констатировать следующие факты:
- отечественное оружие под отечественные патроны!!! Это факт.
- На ВПО-101,102,и Весь ряд суперов, однозначно нужно избавляться от верхней антабки и рвать ствол от дерева (что и было описано мною выше). Переделал таким образом уже несколько стволов своим друзьям. Все рады. Кучка примерно в 1,5 раза стала уже на всех стволах, а так же ИСЧЕЗЛА НЕОБХОДИМОСТЬ ПРИСТРЕЛКИ ОРУЖИЯ ПЕРЕД КАЖДОЙ ОХОТОЙ потому что исчезла третья паразитная точка опоры на ствол. Пристрелку делают теперь только сезонно в виде уже известной поправки по вертикали (разница Зима-Лето).
- Штатный кронштейн под оптику в ВПО-101,102 подходит отлично, несмотря, на то, что силуминовый, но требует доработки, посадки на ЭПК всех составных деталей и УСАДКИ (нужно выстрелов 50 сделать пока ластохвост не привальцуется)
- Несмотря на непонятный Твист и короткий ствол, лучше всего с Вепрь-Хантер 308 летит как не странно отечественный тяжелый борнаул 10,9 грамма, притом кентавр 10,9 летит как с финского болтовика, если стрельба самозарядом каждый раз.
- Из личной практики Борнаул SP лучше работает по зверю, чем Хорнади из кентавра.
- Нравятся как работают пули Гром от сербов при их цене в 120 Руб за штуку, но летает на их патронах непредсказуемо. Но на лося на Вабу на коротке работают шикарно. Можно уверенно и в штык бить- зверь ляжет проверено. Думаю, что если бы их пули, да с отечественной навеской пороха, то отличный бы патрон вышел (будет возможность, попробую).
- Ложе однозначно нужно чем то пропитывать. Я нашел идеальный для себя вариант. полировка заводского ложа шкуркой под водой, затем в морилку полисандр, на водной основе, затем сушка пару суток на батарее. А затем кусок воска и строительный фен- вощщение пару раз.
У вощщения есть приимужество, если ветками дерево настегало, то просто феном прогруть или тряпочкой натереть и все как новенькое. И к лицу зимой приятно))).
отдых лайт
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 18:24

Сообщение отдых лайт » .

после таких постов возникает мысль странно что я вообще куда то попадаю вроде не должен был
Igor.O
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:34

Сообщение Igor.O » .

продаю своего веприка ВПО 101 со всеми доработками и патронами
Фаза56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 25 май 2015, 18:10

Сообщение Фаза56 » .

Приветствую, камрады! Продублирую здесь, чтобы поднять тему :).
В тему разговоров о 10 местном магазине, попробовал посмотреть как это будет выглядеть. Прошу относиться к этому не слишком серьёзно, это так сказать каламбур.
Собрал из двух штатных пятиместных:
click for enlarge 1707 X 1280 240.9 Kb
Двухсторонняя загрузка (можно заряжать по сторонам разнотипные патроны, а потом менять при необходимости перевернув магазин)
click for enlarge 1707 X 1280 240.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 242.9 Kb
В середине разделены одной заглушкой, пружина используется штатная, одна на два магазина
click for enlarge 1707 X 1280 241.0 Kb
В итоге подумал, и разобрал обратно. Не представляю ситуации, когда бы мне текой магазин понадобился. Громоздкий однорядный магазин для Вепря, возможность потерять патрон (которы снизу)... Ну его, пусть лучше будет два штатных.
Фаза56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 25 май 2015, 18:10

Сообщение Фаза56 » .

Приветствую, камрады! Продублирую здесь, чтобы поднять тему :). В тему разговоров о 10 местном магазине, попробовал посмотреть как это будет выглядеть. Прошу относиться к этому не слишком серьёзно, это так сказать каламбур. :)
Собрал из двух штатных пятиместных:
Изображение
Двухсторонняя загрузка (можно заряжать по сторонам разнотипные патроны, а потом менять при необходимости перевернув магазин)
Изображение
Изображение
В середине разделены одной заглушкой, пружина используется штатная, одна на два магазина
Изображение
В итоге подумал, и разобрал обратно. Не представляю ситуации, когда бы мне такой магазин понадобился. Громоздкий однорядный магазин для Вепря, возможность потерять патрон (которы снизу)... Ну его, пусть лучше будет два штатных.
Фаза56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 25 май 2015, 18:10

Сообщение Фаза56 » .

Кронштейны, специально для хантеров, продаёт магазин при Молоте, даже через интернет. Я купил, доволен.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

У вас именно 30-06? Что за оптика? Держит?
Истина где то рядом...
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей