Нужен совет от владельцев КО91/30МС, срочно!

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

лесорубыч писал(а): да неее, я б понял если-бы бло на оборот ,шло бы от патронника к выходу, сужение ,а так получяется пулю сначяла сжимает а потом ствол становится шире к влету,не получаетсли прорывов газа ,а то по сравнению с 308-м кал., выстрел как из пушки .ХЛОПОК.
Не должно быть прорыва, разница маленькая слишком. Звук, да, громкий. 7н1 вообще грохочет, зато высокой кучности заметно тише и вспышки такой нет.
лесорубыч
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:45

Сообщение лесорубыч » .

так всё таки есть кто тоже промерял калибрами и каков результат.кстати твист 240 получился.
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

Шаг 240, так и есть и в паспорте написано. С промерами не заморачиваюсь, т.к. на кучность не влияет
LLlMeJl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 10:42

Сообщение LLlMeJl » .

Блин вот я влетел с чудаками из Вятских Полян.. Отдал им карабин на ремонт и доделки, предварительно договорившись =) Теперь они карабин переправили на ООО Молот и включают заднюю.. Мудаки конченые не завязывайтесь с этими оленеводами.. Придется до ума все самому доводить.. Второй раз связываться с направлением на ремонт не охото.. Придется мудохаться самому )
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

Жесть конечно, а моя уже где то между Москвой и Екатеринбургом. На следующей неделе наверное привезут
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

В общем, купил сегодня 3 пачки Экстры, последние были в магазе. Привез домой, открыл и че то очкую стрелять ими потом, капсюль по моему слишком утоплен, как бы его из гильзы не дунуло в момент выстрела, получилось по замерам аж 0.4 мм утоплено ниже донца. Я хз это норм или нет? И еще вокруг капсюля по донцу канавка... для чего?
LLlMeJl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 10:42

Сообщение LLlMeJl » .

В общем, купил сегодня 3 пачки Экстры, последние были в магазе. Привез домой, открыл и че то очкую стрелять ими потом, капсюль по моему слишком утоплен, как бы его из гильзы не дунуло в момент выстрела, получилось по замерам аж 0.4 мм утоплено ниже донца. Я хз это норм или нет? И еще вокруг капсюля по донцу канавка... для чего?
Да не очкуй Славик, я так тыщу раз делал =)
LLlMeJl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 10:42

Сообщение LLlMeJl » .

отмечусь и я с вопросом,промерил на днях калибрами ствол и вот что получилось ,со сторон среза 7.63 дошол ровно до середины ствола и встал,запустил 7.62 ,с начала шол ровненько,а с середин дальше пошол туговато,"ВНИМАНИЕ ,ВОПРОС"(что,где,когда )что за хрень ,неужели нельзя делать ровные ствол,или это конструктивная задумка такая.КТО НИБУТЬ ПРОМЕРЯЛ У СЕБЯ,ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ?
Свой когда мерял, то не проходной оказался или 7.62 или 7.61 не помню.. Но конусность тоже наблюдалась..
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

LLlMeJl писал(а): Да не очкуй Славик, я так тыщу раз делал =)
Ок, не буду :D
лесорубыч
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:45

Сообщение лесорубыч » .

LLlMeJl писал(а): Но конусность тоже наблюдалась..
вот это уже дело,так и на статистику набрать можно,а про то что есть стволы у которых 7.62 не проходной ,слышал и не раз (в живую не встречал)сегодня взял калибры для мелкахи ,хочу промерить чего у меня там :)
LLlMeJl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 10:42

Сообщение LLlMeJl » .

Да все просто, просто ствол достался новым... Был косяк по ложе и у горе стрелков могзов не хватило разобраться =) Вот он и пришел такой весь узенький =)
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

Забрал винтовку сегодня из спецсвязи, но! Завтра уезжаю в командировку :) Так что стрелять не раньше чем через 2 недели)
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

Изображение
Как то так вот получилось)
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Mr_Kalter писал(а): Как то так вот получилось)
Всё таки сюда просто проситься адаптер под магазины от Архангела :P Пробовали- удобно снаряжать под планку?
Забыл спросить прошлый раз: ложе с шиной или голый пластик?
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

druid33 писал(а): Забыл спросить прошлый раз: ложе с шиной или голый пластик?
Пластик. На счет снаряжения - не запариваюсь, вроде дискомфорта несовместимого с жизнью не доставляет :)
LLlMeJl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 10:42

Сообщение LLlMeJl » .

Чего то ветка совсем затухла, хоть бы кто мишеньки выложил =) У Нас канал ствола 311 же не 308?! Кстати как поведет себя пуля 308 в нашем канале.. Народ кто бейдинг делал в родном ложе и как делала и чем, можно пошаговую инструкцию буду траха..ся сам.. Кстати Тиммей никто не ставил?! Как результат?!
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

Тимней ставил, и беддинг делал в родной ложе, втулки из жигулевских клапанных трубок, девконом все сразу вместе со втулками.
LLlMeJl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 10:42

Сообщение LLlMeJl » .

Так тиммей чего то дал по куче?! Комфорт как ?!
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

LLlMeJl писал(а): Так тиммей чего то дал по куче?! Комфорт как ?!
ну куча не знаю как изменилась, особо то без него не стрелял. А по комфорту - естественно лучше, небо и земля. Мне заводских установок за глаза, ничего не крутил
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

Стрелять поеду на следующие выходные, купил 3 пачки Экстры. Заодно сравню с 2-х элементным. Кольца на почте как раз заберу стальные.
лесорубыч
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:45

Сообщение лесорубыч » .

LLlMeJl писал(а): У Нас канал ствола 311 же не 308?!
а какая разница,ПРОСВЕТИТЕ МОЖЕТ Я ЧЕГО ПРОПУСТИЛ ,я промерил калибрами получилось 7.62-7.63 (выше описывал)и мерил ТОЗ-122 (в 308-м)и там было чётко 7.63 и как по вашему это 311 или 308 :)(да мосинский патрон 311)я стрелял ЛАПУА 7.62Х53 вот в нём пуля вроди 308 фины мутят. разницы не увидел на сотке.
http://www.bars-guns.ru/catalog/58/2294/
LLlMeJl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 10:42

Сообщение LLlMeJl » .

Все просто, 311 и 308 по полям нарезов... разница есть, хоть и не существенная...
лесорубыч
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:45

Сообщение лесорубыч » .

уверен что не стоит заморачиваться с такой разницей.
LLlMeJl писал(а): хоть и не существенная...
а как,точней чем промерить поля нарезов.(внутреннею часть)
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

лесорубыч писал(а): точней чем промерить поля нарезов.(внутреннею часть)
Штангенциркулем элекронным, либо микрометром внутренним
LLlMeJl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 10:42

Сообщение LLlMeJl » .

Народ, а кто и на сколько максимум толкал с нашего ствола пулю и какую и какая энергетика получилась на дульном срезе?!
LLlMeJl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 10:42

Сообщение LLlMeJl » .

абрал винтовку сегодня из спецсвязи, но! Завтра уезжаю в командировку Так что стрелять не раньше чем через 2 недели)
Как с мишенями?!
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

Изображение
В общем выбрался таки сегодня на стрельбище) Мишенька более менее адекватная получилась только одна(слева на краю тоже пять выстрелов с одним отрывом). Получается даже с такими дичайшими отрывами минута без проблем). Отрывы либо мои кривые руки, либо патроны. Патроны Экстра НПЗ, отстрелял примерно штук 50 из них 2 прорыва между капсюлем и гильзой(дымок был из затвора), один капсюль пробило насквозь бойком и одна на шейке лопнула. То есть 4 косячных патрона :) надо смотреть внимательно гильзы может еще где лопнуло или прорвало.
Общие впечатления после работ по винтовке.
ДТК работает на УРА! Отдача очень мягкая, по ощущениям снизилась процентов на 60-65. Наушники мешались шо капец! Решил снять, чуть не опух от первого же выстрела - надел обратно, звук с таким дульником и в огороженной с обеих сторон стрелковой галерее что-то с чем-то.
Ложе удобное, к вкладке пока не привык, с настрелом думается будет получше)
Рукоять затвора - просто нет слов, я сам затвор еще полирнул, так открывается легонько, шарик как раз можно поднимать указательным пальцем.
Сочетание планки вивер+низкие кольца TPS - идеально, голову тянуть не нужно, я даже подщечник не поднимал.
Ну и в заключение пальнул на 300м по стальной пластине размером примерно 10*15см - первым же выстрелом сорвало ее)))
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

По поводу прорывов - их оказалось больше, пересчитал вот сейчас.
Изображение
Четыре сильных, одно пробитие и одна лопнувшая шейка и еще несколько слегка копченые. Всего 58 отстреляно. Вот и вопрос возникает: Патроны говно?
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

ИзображениеИзображение
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

Кстати взвесил после всех переделок - в том виде что на фото в посте 191 получилось 6.3 кг.
Из последнего что сделал - антимиражку, 17 руб/метр 500мм стропы, пара колец от старых гардин для креплений, полчаса времени и вуаля! Работоспособность и фотки позже, как выеду на стрельбище)
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей