Нужен совет от владельцев КО91/30МС, срочно!

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

Добрый день форумчане!
Нужен совет от реальных владельцев КО91/30МС. Сегодня случайно наткнулся в магазине на такую, ствол в идеале, похоже настрела практически не было. Ложа спортивная, сошки и крон вроде бы родные, прицел гуано какое то(на выброс). Из того что я видел выпущенного в России - первая зацепила по настоящему. Вот хотелось бы узнать по кучности ствола, сколько выдает хорошим патроном в мм, на стволе стоит буква "П" в ромбике - как понимаю аналогичная ситуация со спортивными винтовками(повышенная кучность). Так же интересует потенциал винтовки для стрельбы на 300-700 метров (допустим по гонгам 30*30); с заменой УСМ на Тимней, шлифовкой затвора, беддингом и прочими хитростями :)
Пишите по сути, флуд в ближайшие пару дней не интересен - потому как позвонить могут уже завтра и нужно дать ответ!
Заранее спасибо!
Изображение
skif009
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 15:20

Сообщение skif009 » .

Родные сошки ,спортивная ложа - срочно фотку )))Свяжись с человеком, чья была ,да все вопросы и выяснишь
------------------
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

skif009 писал(а): Родные сошки ,спортивная ложа - срочно фотку )))
Дак я и прошу совета, потому как думаю купить или нет??? Не сфотал в магазине :( телефон, собака, как назло сел... А состояние как с завода - царапинок даже не видно и потертостей... возможно пару тройку выстрелов всего было сделано...
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

skif009 писал(а): Свяжись с человеком, чья была ,да все вопросы и выяснишь
Дак вот и не могу связаться, свой телефон оставил, вроде как завтра он туда прийти должен! Лишь бы другого покупателя не нашел...
skif009
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 15:20

Сообщение skif009 » .

Не рви сердце - если твоя ,перезвонитесь,поговорите и все выяснишь. А так "родных" сошек нету (хорошо если Харрис), ствол полюбому новодельный поэтому с "п" вопрос. В разговоре проясни по ложе и как что летит с нее. По идее у "строителя" винтовки будут фото мишеней
------------------
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

skif009 писал(а): А так "родных" сошек нету (хорошо если Харрис), ствол полюбому новодельный поэтому с "п" вопрос.
Это МСка спортивная вот такая как внизу на картинке, и сошки такие же - вроде на всех ставились...
Изображение
Ствол понятно новый, но он тяжелый матчевый и с клеймом как я написал.
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

И тишина
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

Она минуту то хоть будет выдавать, нет???
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

Всё, всем спасибо))) Нашел телефон человека, созвонился. Если потенциальный покупатель был с форума и читает тему(он вроде как приболел и не может пока приехать, вроде бы из Питера) - Извиняюсь!! за то что перекупил. :) Продавцу деньги были нужны очень, предложил чутка побольше и прямо завтра...
С уважением Евгений!
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

Теперь начинаются тяжелые будни и бессонные ночи о том как довести до ума аппарат))
Хотел узнать вот про такие кронштейны
Изображение
Изображение
Кто ставил и где брали. Нашел вроде бы сайт, но там на круглую коробку, а у меня будет с граненной. А вариант с боковой ластой что то меня не впечатлил, да и качество крона оставляет желать лучшего, как и сошек в принципе, которые идут в комплекте.
Помогите чем можете, любая полезная информация приветствуется. (беддинг уже примерно прикинул что и как делать, осталось решить с кроном. Прицел тоже решено какой ставить)
rRrR
Поручик
Поручик
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:12

Сообщение rRrR » .

Рок солид купи.
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

ГГГГ писал(а): Рок солид купи.
Не встанет, они для круглых ствольных коробок делают :) А у меня граненная!
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

Вот собственно что вышло. Кронштейн встал СКС вивер от ЭСТ Тула, впритык, видно на фото...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

Теперь в ближайшее время буду отстреливать на кучность, посмотрим что удастся собрать :) Жаль конечно что пока нет хорошего кронштейна, но деваться некуда... Ручка скорее всего тоже будет перевариваться, удлиняться и гнуться по направлению к спусковому крючку.
LLlMeJl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 10:42

Сообщение LLlMeJl » .

Фото номер 3 из поста 24 наводит тоску... Сделать оптику впритык к стволу не получиться... Блин на снайперке все выгляди более приемлемо, почему тут коряво?!
LLlMeJl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 10:42

Сообщение LLlMeJl » .

Стрелял легкими НПЗ FMJ пуля не магнитится, звук просто капец и пламя из ствола как у Змея Горыныча. После них еле вычистил, извел 50 патчей. Померил дома твист - 320 мм вроде бы, проверял раза три.
Кстати ложа очень удобная показалась, по крайней мере для меня.
Считайте точнее в паспорте 240 указано... Мой будущий 2004 года донор ресивера граненка...
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

LLlMeJl писал(а): Считайте точнее в паспорте 240 указано...
Считал куда уж точнее, а в паспорте, я вас хочу разочаровать - такой информации не предоставлено заводом изготовителем. Сегодня отстрелялся, результаты пока никакие, скачет, после каждого выстрела заново нужно прикладываться. Предлагали же со станка, а я дурак отказался :) Попозже выложу результаты, но на 300м ладошкой все закрываются. Стопудово мои косяки
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

Изображение
Изображение
Первая мишень 100 метров слева серия 5 выстрелов, отрыв конкретный мой косяк, остальное на мишени пристреливался.
Вторая мишень 300 метров в красном круге сдвоенный потом третий сорвал. Пришел посмотрел и еще отстрелял 4 - опять сдвоенный и 2 оторвал, оторванные хз какие и где, и вообще так показалось что МС ка делает сдвоенные стабильно, потом отрыв. Может конечно и я косячу так сильно. ДТК нужен очень, откидывает так что аж подскакивает и в прицел вижу левее метров так на пять после выстрела.
Ах да - патрон НПЗ 2х элементный 9.9 грамм 830м/с, ветер порывистый то с одной стороны то с другой, то затихал. Снег. Температура -3. Плюс после пары десятков выстрелов появился сильнейший мираж, видать сказывается разница нагретого ствола и температуры воздуха.
И мишеней других не было, пришлось стрелять в такие, привязываться тяжело, а на 300 метров попадания вообще не видать.
LLlMeJl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 10:42

Сообщение LLlMeJl » .

Считал куда уж точнее, а в паспорте, я вас хочу разочаровать - такой информации не предоставлено заводом изготовителем.
Хм, вроде как видел =) Если 320 шаг, боже нах..я я ее беру патронов на такой шаг нормальных нет..
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

LLlMeJl писал(а): Хм, вроде как видел =) Если 320 шаг, боже нах..я я ее беру патронов на такой шаг нормальных нет..
Ну почему нет? Сейчас много чего делают, кроме того чехи даже выпускают :) Я первый раз на стрельбище съездил с ней, как видите результаты не ахти - но ничего пристреляюсь, попривыкну и ужму все таки группу в полминуты :) НПЗ двухэлементный очень хорошо летит. И цена вкусная, даже релодить смысла нет - 37.5 рубля за штуку, ну у нас в Екб по крайней мере))) Потратил сегодня 75 шт*37.5 = 2812.5 плюс полтора часа на стрельбище это 1350 рублей Итого: 4162.5 рубля! Мне кажется очень бюджетно для наработки навыков и прочих... чистить если честно запарился, после НПЗ жопа в стволе творится...
LLlMeJl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 10:42

Сообщение LLlMeJl » .

Блин... Прям расстроили с 320 шагом =)Но мне кажется в паспорте было указано 240... ДА и тут говорят об обратном, но кронштейн и затвор выглядят по другому...http://magz.elibraries.eu/ul/128/%D0%9A ... 4%2004.pdf Аааа
LLlMeJl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 10:42

Сообщение LLlMeJl » .

А у Вас 300 метров предел? Может 500 метров... Просто хотел это карабин пострелушки+сурок..
LLlMeJl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 10:42

Сообщение LLlMeJl » .

Кстати вот такой нужен дульник как раз с крепежем для ленты..http://forum.guns.ru/forums/icons/forum ... 676428.jpg
rRrR
Поручик
Поручик
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:12

Сообщение rRrR » .

Что то на минутные группы не похоже.
Это же хороший патрон?
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

ГГГГ писал(а): Что то на минутные группы не похоже.
Это же хороший патрон?
Потому что там написано - "я пристреливался пока что и погодка так себе была"
LLlMeJl писал(а): А у Вас 300 метров предел?
Да у нас только 300метров - больше нет :(
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

Надо смотреть и разбираться почему такой дикий подброс... при беддинге все по фэншую сделал(зазоры выставил как надо, все подогнал...) из-за него не должно так! Следующий раз попробую со станка либо с мешков.
rRrR
Поручик
Поручик
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:12

Сообщение rRrR » .

Сошки Харис склонны к козлению, нагружать их хлопотно.
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

ГГГГ писал(а): Сошки Харис склонны к козлению, нагружать их хлопотно.
Блин, а я то думаю... спасибо за подсказку :)
LLlMeJl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 10:42

Сообщение LLlMeJl » .

Честно и подброс винтовки в 6 кг как то удивил... СВД не особо прыгает при 4.5 кг массе..
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

LLlMeJl писал(а): Честно и подброс винтовки в 6 кг как то удивил...
Да я как бы сам офигел, мягко говоря. В сборе с сошками и прицелом там больше 7 кг выходит. Я в стоке стрелял с нее не так было, но и патрон был другой 700м/с и пуля 13грамм
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя