Нужен совет от владельцев КО91/30МС, срочно!

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Блудный
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 21:11

Сообщение Блудный » .

Да, ещё вопрос! А опилевание пуговки курка а-ля АВ имеет какой то технический смысл, или так больше понравилось чисто на вид!?.
plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

Снижается вес подвижных частей. При стрельбе из неустойчивых имеет значение.
Блудный
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 21:11

Сообщение Блудный » .

Понял! А то видел такое урезание, но ни кто толком не ответил - технически даёт +, или только для вида!
Спс за консультацию!
С уважением...
LLlMeJl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 10:42

Сообщение LLlMeJl » .

В общем ребята на молоте либо лентяи либо дебилы.. Кому чего нравиться, в общем подсмотрел на АВ, там с затвора спилена ручка без пенька и пастановка оптики ближе к стволу перестала быть проблемой, алелуя =) Чего сразу не сделать.. Кстати нашел себе американский спуск всего за 8 рублей.. В общем чую тут можно будет чего доделать...
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

LLlMeJl писал(а): Кстати нашел себе американский спуск всего за 8 рублей..
Норм, я за 10 покупал. А так вообще 12-15 стоит :)
LLlMeJl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 10:42

Сообщение LLlMeJl » .

Прямая поставка =) Ну и как новый
LLlMeJl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 10:42

Сообщение LLlMeJl » .

Прямая поставка =) Ну и как новый спуск.. Теперь я так понимаю и предохранитель будет человечный?!
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

LLlMeJl писал(а): Теперь я так понимаю и предохранитель будет человечный?!
Ну да, предохранитель удобный, хотя в принципе зачем он на стрельбище? На охоту все таки маленько тяжело будет с МСкой :) Спуск не настраивал, нравится как есть с завода, мягче не чувствуется на морозе - пальцы дубеют... А вообще пуговка очень удобная вещь - дернул назад и затвор легко открывается :) А по сравнению с такой массой винтовки пару убранных грамм ничего не дают, даже если дадут на стрельбе это не ощутить, а убирают в первую очередь как рудимент - ненужную вещь.
Atos409
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 17:28

Сообщение Atos409 » .

Блудный писал(а): А опилевание пуговки курка а-ля АВ имеет какой то технический смысл, или так больше понравилось чисто на вид!?.
plamia2 писал(а): Снижается вес подвижных частей. При стрельбе из неустойчивых имеет значение.
что по этому поводу говорят разрешители ,согласно букве закона?
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

Atos409 писал(а): что по этому поводу говорят разрешители ,согласно букве закона?
Так а кто что скажет? Кардинальных изменений в конструкции нет, автоматическими очередями от этого стрелять она не станет, номера не затрагивает - по идее ничего не должно быть
plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

говорят разрешители ,согласно букве закона?
согласно букве закона, им похуй.
------------------
с уважением P2.
Блудный
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 21:11

Сообщение Блудный » .

По поводу обрезания пуговки!
Разрешители ни чего не говорят! Изменения взаимодействия основных частей не происходит!, изменение следообразования на пуле/гильзе нет! Т.о. и проблемы с этим нет!
А убирают лишние граммы не с общего веса винтовки, а именно с подвижной части "КУРОК", которая срывается при нажатии на спусковой крючок! И чем меньше инерция этого подвижного элемента, тем меньше у вас винтовка условно говоря вздрагивает перед выстрелом... Как ещё то разжевать? И если вы пытаете кучу, то может быть вполне критично для этой самой кучи!
Человек же написал: - Что такое облегчение курка чувствуется при стрельбе из неустойчивых положений!..
Как то так...
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

Блудный писал(а): - Что такое облегчение курка чувствуется при стрельбе из неустойчивых положений!..
Ага аж носом в землю клюешь! Да не смешите мои тапки, если вас по голове шариком от настольного тенниса кинуть вы что вздрогнете и пошатнетесь? Все ваши действия будут связаны только со страхом летящей в вас хрени. Не зацикливайтесь и все будет норм. А уж тем более большинство, точнее даже 99% не стреляет из неустойчивых положений, все любят мешки с песком и сошки со столом :) Как то так!
Блудный
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 21:11

Сообщение Блудный » .

Я не буду в ступать в полемику, к тому же ни к чему не ведущую! На моей винтовке курок не опилен! А человек написал, что так лучше! И я склоняюсь к тому, что он не болабол!..
А сам я подумаю как поступить с курком своей винтовки! Мне есть над чем работать, кроме пиления!..
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

Блудный писал(а): Я не буду в ступать в полемику, к тому же ни к чему не ведущую! На моей винтовке курок не опилен! А человек написал, что так лучше! И я склоняюсь к тому, что он не бАлабол!..
А сам я подумаю как поступить с курком своей винтовки! Мне есть над чем работать, кроме пиления!..
Я не сказал что он балабол. Просто сами подумайте при весе винтовки в сборе с сошками и прицелом примерно 7000-7500 грамм и уменьшении веса курка на 10-15 грамм это примерно 1/500 или 1/700 часть - вы даже не почувствуете никаких изменений. Остальное чистое самовнушение, но это в принципе неплохо если действительно кучность возрастет :)
plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

никакого самовнушения. не путайте вес всего винта с весом подвижных частей затвора, перемещение которых оказывает влияние на точность выстрела. а то по такой логике получится, что повышения кучности винтовки можно добиться тупо навесив пару свинцовых пластин.
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

plamia2 писал(а): что повышения кучности винтовки можно добиться тупо навесив пару свинцовых пластин.
Кстати да - прицепите свою винтовку к жестко закрепленному станку на какой нибудь бетонной плите весом пару тонн и будет счастье вам :) А как вес курка влияет на кучность? Кроме того что он вместе с ударником взаимодействует на капсюль? Вот точность свою, а не винтовки вы может и повысите путем того самовнушения, которое я описал, а вот с кучностью я как то сомневаюсь :D Это же болт а не полуавтомат, в котором есть влияние подвижной затворной рамы вместе с ударником на всю систему в целом, да там и масса затвора в сборе будет явно не 10-15 и даже не 100 грамм :)
plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

перемещаться со станком и с плитой будете? :D
по остальному - мне кагбэ пох, верите ли Вы в очевидные для меня вещи или нет. Вас вроде пилить никто и не уговаривает.
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

plamia2 писал(а): перемещаться со станком и с плитой будете?
Я для вас такое придумал... мне и этого достаточно что сейчас есть. Если и буду пилить то только нижнюю часть, дабы легче вытаскивался затвор, чтобы не кромсать щеку и не снимать ее каждый раз при чистке. А про "веришь - не веришь" у Г.Вогна ничего про массу курка не сказано. На кучность самой винтовки это никак не влияет, а на вашу точность может и как вы сами себя в этом убедили - влияет :)
Atos409
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 17:28

Сообщение Atos409 » .

Mr_Kalter писал(а): Так а кто что скажет? Кардинальных изменений в конструкции нет, автоматическими очередями от этого стрелять она не станет, номера не затрагивает - по идее ничего не должно быть
plamia2 писал(а): согласно букве закона, им похуй.
Всё это великолепно,господа,но это эмоции.Понятно,что винтовка,после доработки,таким образом,не приобретает каких либо новых функций,отличных от ТТХ,но факт вмешательства в ОЧ имеет место быть.Для установления степени изменений оружие могут изьять,согласно должностным инструкциям или ккому нить приказу,сделают заключение."..я ожидал от вас чего то большего,мистэр Хёёлмс.."
plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

Дык в августе продлял/отстреливал. Пох.
Atos409
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 17:28

Сообщение Atos409 » .

plamia2 писал(а): Дык в августе продлял/отстреливал. Пох.
мля,куда руковоцтво смотрит :) работать не хотят :)
Изображение
plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

руковоцтво тож приказы/законы знает. и поэтому ему тоже пох )))))))))
LLlMeJl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 10:42

Сообщение LLlMeJl » .

Купил...
Изображение
Блудный
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 21:11

Сообщение Блудный » .

ПАздравляю!
Если не секрет, то сколько?! А то я может своей наиграюсь и надумаю продавать...)))
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

LLlMeJl писал(а): Купил...
Поздравляю! Вот почему у всех с круглой ствольной коробкой? На них хоть пиндосы кроны делают, а на мою граненную фиг!!!
LLlMeJl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 10:42

Сообщение LLlMeJl » .

ПАздравляю!
Если не секрет, то сколько?! А то я может своей наиграюсь и надумаю продавать...)))
Секрет =) Тоже же наиграюсь и буду продавать. =)
Поздравляю! Вот почему у всех с круглой ствольной коробкой? На них хоть пиндосы кроны делают, а на мою граненную фиг!!!
А ссылку на этот крон можно?! И как он крепиться? Просто снижение крона к ствольной коробке ведет к проблеме затвора.. Смекаете? А так Ваш вариант вот http://forum.guns.ru/forummessage/187/1933539.html оглавление первая картинка и ничего придумывать не надо...
Качество сборки аж пиз-ц какое хреновое, мой слесарь мудак винт под лапой загнал не по резьбе, Слава Богу донор 1936 г.в. и сталь там сталистая, а винт сыромятина и беды не произошло, но вероятно всего это причина продажи, прыгала куча =)(многим же головой не поработать, не струляет и все =))
LLlMeJl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 10:42

Сообщение LLlMeJl » .

Народ еще вопрос ни у кого не остался материал для беддинга.. Готов купить остатки по остаточной стоимости...
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

LLlMeJl писал(а): А ссылку на этот крон можно?! И как он крепиться? Просто снижение крона к ствольной коробке ведет к проблеме затвора..
Рукоять стопроцентно нужно переваривать под любой низкий крон. У меня донор 32 года.
LLlMeJl писал(а): Народ еще вопрос ни у кого не остался материал для беддинга..
Есть но самому нужен, на будущее :)
plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

Изначально написано Mr_Kalter:

Поздравляю! Вот почему у всех с круглой ствольной коробкой? На них хоть пиндосы кроны делают, а на мою граненную фиг!!!

делают

Изображение
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя