ВЕПРЬ СУПЕР 223 550мм глазами владельца.

Обзоры, описания винтовок их владельцами
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

Не смог нормально отстрелять. Стрельбище стихийное, поэтому долго не задерживался.
Qwerty1972
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 02:48

Сообщение Qwerty1972 » .

Не там восемь "дырочек" одна в сером кружке , одна слева внизу это отрыв по моей вине , не первый выстрел! И фото вепря с прицелом , как просили !
Изображение
Изображение
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Красава!!!
Вроде этот прицел с дальномером?
По правому барабану смотрю тоже гильзы лупасят?
С этим господа тоже прое...али. Как так можно лепить карабин, что прицел на него ставить с правым барабаном нельзя? Это жесть. Гильзы херачат вверх и назад аж на порядка 12 метров!!! Улетают в направлении пяти часов. Как то раз стрелял по снегу лежа с упора. А гильзы ранее найти не мог, все трава мешала. Тут чистый снег и то нашел очень не сразу. Удивило то, что все девять штук лежали рядышком на площади в пол метра, как будто кто специально в одно место насыпал.
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

А отражатель какой на крышку не пытался делать?
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

А отражатель какой на крышку не пытался делать?
Была мысля, но потом вернулся к прицелу Редфилд3-9х40. У него барабаны очень низкие и сверху колпачки, которые плотно зажимаются на резиновые кольца. Так что теперь гильзы не попадают даже по колпачку, но дульцем лупасят по крышке ствольной коробки как раз где надпись. Заметно уже ободрали, а охота только первый год.
ИзображениеИзображение
Как у вас стоит нагель? То что это не просто болт мы разобрались выше. На него опирается ствол. Интересует положение вертикальной плоскости болта. Наверняка разбирали карабин. При чем положение фрезерованной плоскости оказалась ни как не связана с положением паза под отвертку. Очередная глупость.
Антабку не пилили? По моему(ранее я не знал когда начинал пилить ВС-223)если все правильно отрегулировать и зажать, то и пилить ничего не надо в ВепреСупер223, кроме подкладок под лапу отдачи, так как она с деревом никак не контактирует. Фрезеровка в дереве не совпадает с рельефом жопы ствольной коробки.
Изображение
У меня потертость так же:

Изображение
Qwerty1972
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 02:48

Сообщение Qwerty1972 » .

Антабка эта не заводская, батя мне сварганил, свою потерял, потом купил новую родную ( стоила помоему около 700 рублей!!!) проеб....л где то не успев поставить на карабин, вот батя мне эту в итоге и сделал!!
Блин колпачок на прицеле думал сам ободрал, Вы думаете это гильзами??? Надо будет поменять с верхним и глянуть , что будет!!
Да прицел с дальномером, ради этого и покупался, прикольно знать стоя на номере, сколько метров до той или иной точки предполагаемой стрельбы!! И очень удобно при стрельбе по петухам!!! Вот только вчера поехал с ремом прокатится , увидел трёх тетеревов, выбрал петушка (мысленно положил уже его в мешок, видя в прицел) навёл по кресту ( он на 100 пристр.) бах ... и мимо((( глянул через вепря 164м!!!было
------------------
С уважением Сергей
Qwerty1972
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 02:48

Сообщение Qwerty1972 » .

С болтом не понял(((( что не так???
------------------
С уважением Сергей
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

С болтом не понял(((( что не так???
Почитайте пимерно с пятой страницы. Положение вертикальной плоскости, сфрезерованной на нагеле имеет значение. С положением паза под отвертку на шляпке нагеля она не взаимосвязана и на разных болтах все по разному. Поэтому по пазу на шляпке нельзя понять - как расположена плоскость нагеля.
Это задумка трехточечного крепления металла в дереве ложи ВепряСупер.
ВЕПРЬ СУПЕР 223 550мм глазами владельца.
Если там у вас какой те непорядок, то скорее всего отрывы вашего карбина есть не ваши косяки, как вы думаете.
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Блин колпачок на прицеле думал сам ободрал, Вы думаете это гильзами???
Я не думаю, я уверен.
Натяните хотя бы несколько слоев камеры от велосипеда на колпачек для смягчения удара гильзы по прицелу. И как мне кажется это тоже влияет на не предвиденные отрывы. Представьте усилие удара гильзы, что бы на колпачке так отпечатался след. Примерно как маленьким молотком. А если учесть вес легкой гильзы и глубину отпечатка, то резкость очень заметная. Так что принимайте меры пока прицелу не пришел кирдык. А он не из дешевых. Мечта охотника.
А двинуть прицел вперед не? Так бы гильзы сзади колпачка и пролетали.
ИзображениеИзображение
ALEX_77777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 20:26

Сообщение ALEX_77777 » .

Я выкладывал свои варианты решения такой проблемы на ветке (винтовка глазами владельца) ..у меня на сайндвиндер тактикал 4.5-14 также било барабаны гильзой. Единственный вариант решения- накладка на крышку ствольной коробки. И не в коем случае не точить отражатель-не поможет! Защитные кожухи на барабаны или экраны зажатые на кольцах прицела тоже не сработают..слишком уж сильно бьет гильза, даже если цепляет самым краешком.. Минус такого решения только один - некоторое замятие на гильзе после выстрела от удара об отражатель
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Я выкладывал свои варианты решения такой проблемы на ветке (винтовка глазами владельца) .
А ссылку на страницу жалко?
Попробуй найди тут на Ганзе этот вариант вашего решения. Я тоже видел какую то приблуду вроде на магнитах, о тогда она меня не интересовала.
ALEX_77777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 20:26

Сообщение ALEX_77777 » .

Qwerty1972 писал(а): И фото вепря с прицелом , как просили !
..у Вас такая же "беда". Это конструктивный косяк, гильза летит назад и вверх.. а если грамотно установить отражатель , то должно получиться чуть вперед и вниз... (если кому интересно, то фото своего отражателя выложу)
ALEX_77777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 20:26

Сообщение ALEX_77777 » .

Schaman161 писал(а): А ссылку на страницу жалко?
..Вепрь 223 глазами владельца стр.147-это какие были повреждения на прицеле и первоначальный вариант ( НЕВЕРНЫЙ ) решения проблемы. Так как сделано сейчас фото выложу утром завтра (сейчас нет возможности).
Qwerty1972
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 02:48

Сообщение Qwerty1972 » .

Ждём !!!!
------------------
С уважением Сергей
ALEX_77777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 20:26

Сообщение ALEX_77777 » .

..извините, был немного занят..))
Вот так выглядит сейчас (стальная пластинка на 3-х заклепках, и покрашено слегка)..гильза теперь улетает чуть вперед и вниз. Поскольку для вепря я патроны не реложу, то на "замятие" на гильзе мне пофиг. Прицел Хавк сайндвиндер тактикал 4.5-14
Изображение
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Вот так выглядит сейчас (стальная пластинка на 3-х заклепках, и покрашено слегка)..гильза теперь улетает чуть вперед и вниз.
Зачетно. Я пока думаю на этим вопросом. Не охота крышку сверлить.
Прицел Хавк сайндвиндер тактикал 4.5-14
Прицелу сколько времени? Как держит СТП? И как видите в сумерках? Есть с чем сравнить?
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Это конструктивный косяк,
Да уж, косяков почему то не мало. Чего стоит другой косяк:
Стойка заводских колец распилена так, что держать прицел там почти не чем. При этом становятся на вивер заводского крона только путем насовывания с задней части крона. Если поставить прицел с линзой более 40мм, то ни прицел с заводскими кольцами отстегнуть от вивера, ни крон снять с крепления вместе с прицелом НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
На передний паз вивера стойка 30х колец не становится, изгиб крона мешает. Совсем отупели что ли?
ИзображениеИзображение
Изображение
Таким образом, если установить и пристрелять прицел как на картинке, то до конца охоты вы его не снимите. Иначе придется только раскручивать кольца и полностью снимать прицел. Очень "умно", прямо по русски - "через жопу".
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

В теме про 308го говорилось что кто-то вместо рычага сделал эксцентрик под ключ шестигранник.
ALEX_77777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 20:26

Сообщение ALEX_77777 » .

Schaman161 писал(а): Прицелу сколько времени? Как держит СТП? И как видите в сумерках? Есть с чем сравнить?
Прицелу года два-три.. Мне очень нравиться. Для вепря даже немного избыточен, но я стреляю в основном мелкую дичь на 70-170м, поэтому мне в самый раз. В силу своей надёжности весит где-то 900 грамм.. получил его в красивом кейсе с доп. примочками )) Два цвета подсветки- зелёный и красный ( ..на хавк панорама, например синий(который мне очень не нравиться) и красный).Прицел очень "светлый", в сумерках всё очень видно хорошо ..(например очень актуально в поздние сумерки (очень-очень поздние))) по бобрам ,когда есть маленький засвет от луны).Барабаны с быстросбросом и 1/4 моа клик.сетка милдот четкая и не толстая.. Мерялись и с льюпольдом и многими другими..в моём понимании сильно выигрывает по цене с именитыми брендами при схожем качестве, но в плюсе ещё подсветки и четкая отстройка паралакса (даже примерную дистанцию можно прикинуть-(колесо в комплекте- разлиновано в ярдах)..Ну, незнаю, Наверно всего не скажу сразу, это такая штука которую чтоб оценить надо в руках повертеть и самому попробовать...
ALEX_77777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 20:26

Сообщение ALEX_77777 » .

Schaman161 писал(а): Как прицел снимаешь?
Прицел снимается вместе с кроном без проблем.
С антабкой были жестокие пляски (примерно так же как Ты описывал Сам) В итоге выбрал оптимальный для себя вариант -примерно 1.5-2 мм поджим ложа к стволу. Внутри антабочного узла латунная прокладка чтоб не ужимало дерево, а сам штивт не касается отверстия в планке вивера под сошки-фонарь..
Ремень трёхточечный, передняя часть кркпится через отверстие в муфте газоотвода капроновым шнурком(просто хитрым узлом подвязана), а заднее видно на фото. Очень удачный ремень- и по биатлонному можно, и по патрульному.. и вообще как угодно регулируется, в одно движение,и быстрый сброс есть и т.д..)) Ремень -трансформер.
Конечно спуск точил,фаску, да и вообще почти всё точил..)) Заусенцы там всякие и задиры убирал. Ложу всю шлифовал и пропитывал заново, но в будущем поменяю т.к моя ложа-именно само дерево по качеству унылая какашка..
Возился я с ним очень долго... Но,ни на какой другой его не променяю..)))
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Возился я с ним очень долго...
Как лапа отдачи контактирует с деревом? Как средний болт с втулкой? Если мона мишеньки бы? Только не с рук и капота, а на кучность с сошек и всяких упоров. Я почему то короткие сошки с ним стал не любить. Скачет на них. Держу как можно сильнее вдавливая в плечо. Летом еще по теплому попробую с летней одеждой, а то зимой на плече целый матрас висит.
А, понял. У тебя же 40вая линза. На средних кольцах? Тогда конечно будет "слазить" вместе с прицелом. У из HawkeSidevinder 30SF 6-24х56. На высоких кольцах как то высоко стоит. Но я снял его по причине удара гильз о барабан поправок. На родных кольцах стоит гораздо приятнее, но его снять с кроном и с самого крона не возможно, да и кольца полный отстой:

ИзображениеИзображение
Надо попробовать другие низкие кольца под 30ю трубу.
shans2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 05:56

Сообщение shans2 » .

Ложе от Супер Спорта на простой Супер встаёт же без переделок?
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Ложе от Супер Спорта
А что это за карабин? Где увидеть?
shans2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 05:56

Сообщение shans2 » .

Их не производят очень давно. Картинки в инете глянуть.
А так это был Супер со стволом без дол и в другом ложе с шиной и регулировками.
У меня просто новое ложе от Спорта лежит без дела. Надо пристроить :)
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

У меня просто новое ложе от Спорта лежит без дела. Надо пристроить
А подробное фото можно?
http://guns.allzip.org/topic/187/821549.html
Вот нашел картинки.
Я ранее думал, что такая ложа делается на заказ.
Не видно нагеля. Толщина цевья заметно больше. Очевидно эта ложа более надежна.
Хотелось бы фото её увидеть внутри. Как крепится металл в ней.
shans2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 05:56

Сообщение shans2 » .

Нагеля нет у неё
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Нагеля нет у неё
Почитал указанную выше тему про Спорт. Он был только 308го?
Интересно что в тексте говорится о том, что кучность обычного Супера лучше, чем СуперСпорт. Очевидно крепление металла без нагеля, да еще в 308 калибре слабовато. Наверно у Спорта металл крепится как у Пионера. Это так?
Фото ложи есть чем сделать? Где и когда его взяли?
Надо пристроить
Смысл не понял. Хотите кому либо подогнать? Сколько рЭ?
tigerhunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 23:22

Сообщение tigerhunter » .

Уважаемые владельцы ВЕПРЬ Супер/Пионер 223 550мм и 650мм, есть у меня кронштейн родной под оптику без колец, готов с ним распрощаться за 3000 рублей + почта.
Прошу прощения что не в тему купли продажи. там тема затеряется.
С, Уважением
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

hanter741
А разговор?

по поводу:
Вы так и не научились системному подходу к проведению экспериментов.
_______________________________________________________
Как вы себе это представляете в АК-образной конструкции?
Корень78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 19:40

Сообщение Корень78 » .

Ну вот и я собрал пионерского свинёнка,пока не отстреливал
Изображение
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей