ВЕПРЬ СУПЕР 223 550мм глазами владельца.

Обзоры, описания винтовок их владельцами
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

Изначально написано Schaman161:

По СКСу знаю, на этом аппарате пока внимание на это особо не заострял. Одно могу сказать в сравнении:
- у СКСа первый улетает левее и чуть ниже,
- у ВепряСупер где то в середине группы. Позже просмотрю все имеющиеся фото и выложу.

Могу сказать что в пределах среднестатистической группы закономерности отрыва для себя не выявил или она была на столько малой, что не обращал внимания. Однако в идеале да, пристрелку надо проводить по первому патрону в полном магазине при заряжании с магазина. Но это прям перфикционизм, который не факт что сыграет сколь либо полезную роль.
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Изначально написано grib_nick:

Могу сказать что в пределах среднестатистической группы закономерности отрыва для себя не выявил или она была на столько малой, что не обращал внимания. Однако в идеале да, пристрелку надо проводить по первому патрону в полном магазине при заряжании с магазина. Но это прям перфикционизм, который не факт что сыграет сколь либо полезную роль.

Да не, это обычная охотничья ситуация.
Я сижу в засидке и маню лису на манок. Первый из десяти в патроннике. И этот выстрел возможно будет стреляться по стоячей лисе с более или менее стабильным удержанием. В случае промаха все последующие будут стреляться с рук в динамике по убегающей лисе. Собрать 10см/100м при таких условиях стрельбы ну просто нереально.
Поэтому даже если карабин стреляет 15см/100 метров - похрену. Важно, чтобы первый с холодного ствола прилетал в одну "дырь". По первому и надо пристреливать карабин. Немного чуть дольше, но зато с уверенностью в точности первого выстрела.
Вот например по СКСу выделено куда прилетает первый с холодного ствола:
Изображение
Так же надо будет сделать и по ВепрюСупер. Может по теплому на стрельбище смотаюсь.
До этого по крайней мере есть эта мишень, где стрелялись только первые, правда не с полного магазина, а это давление на раму уже другое:
Изображение
Надо рассматривать номера 1,2,3, так как 4,5,6 уже будут не совсем с холодного ствола. Подход к мишени на 100 метров примерно 5-7 минут. К 4 му выстрелу ствол будет уже не совсем холодный. И дело не только в стволе, а в системе АК еще и в креплении ствола в ствольной коробке. Чем больше нагревается, тем больше болтается при выстреле.
rfd1990-10
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 18:56

Сообщение rfd1990-10 » .

Кто-нибудь такую ложу в реале видел? https://vk.com/video-80199329_171259146
Nik079
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 май 2012, 01:27

Сообщение Nik079 » .

Кто-нибудь такую ложу в реале видел?
Видел. На выставке. А вообще, сейчас не проблема купить обвес какой хочешь, всё упирается в деньги.
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Мужики!
Поздравляю всех с Днем Победы!
Всем здоровья и процветания.
Nik079
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 май 2012, 01:27

Сообщение Nik079 » .

Что-то совсем тишина... Никто не стрелял, нечего показать?
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Изначально написано Nik079:
Что-то совсем тишина... Никто не стрелял, нечего показать?

Так у нас Футбол до 25 июля.
Изображение
А вообще бульки для коротких дистанций до 150-200 метров приехали. Уверен, что рикошета давать от пашни при охоте на ходовой по зайцу и лисе не будут все 100 процентов.
50,3gr 46,3gr 40,0gr для подбора на С-7,62.
Изображение
Nik079
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 май 2012, 01:27

Сообщение Nik079 » .

Какие интересные. Напоминают старые винтовочные. Какое покрытие?
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Изначально написано Nik079:
Какие интересные. Напоминают старые винтовочные. Какое покрытие?

Это оболочка из натуральной латуни Лапуа от стрелянных гильз малокалиберного патрона!
Всё гадаю, какие кучнее полетят? Для стрельбы с рук 1,5-2,0 минуты с головой.
Khamsin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 16:54

Сообщение Khamsin » .

Переодел супера, вывесил ствол.
Изображение
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Изначально написано Khamsin:
Переодел супера, вывесил ствол.

Подробней врозможно?
Как крепили трубу, как цевьё? Где покупали? Ну и как стреляет?
Для сравнения - можете замерить зазор рамы на направляющих в переднем положении слева и справа?
Скоро футболу КИРДЫК!!!!!!!!!
В гробу я их всех видел со своим мячиком.
Бля, уже не могу без запаха пороха.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Тоже понравилось цевьё.
Khamsin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 16:54

Сообщение Khamsin » .

По порядку
1.адаптер приклада отсюда https://forum.guns.ru/forummessage/120/2268803-0.html . Доводил его из состояния "кирпич" у токаря, потом шкурил долго и нудно в тисках полосками шкурки.
2.труба с алиэкспресс от арки. https://ru.aliexpress.com/item...2731619490.html . труба легкая и после фрезеровки почти во всю длинну под газовую трубку дышит. т.е. жесткости нет.
Судя по видео с ютуба есть альтернативные китайские трубы, потолще. искать надо. Думаю воткнуть вместо цевья карбоновую трубку с али. Есть они 45 мм внешний, 41 внутренний. Стенка 2 , думаю будет достаточно жестко.
3. Закладная деталь это танцы с бубном. т.к. внутренний диаметр цевья 35 мм. Не получилось сделать элемента, который болтами притягивал бы деталь к стволу. Вернее получилось, и притянул, но одеть на все это цевье не получилось. Сейчас у меня закладная деталь плотно забита молотком на ствол но не притянута к стволу .
Можно ее сделать под такое тонкое цевье цельной (не разрезной), но придется сбивать газовую камеру со ствола. и цельную втулку на ствол забивать. Изготовить в натяг соответственно.
Еще не стрелял. Но надежды на вывешенный ствол возлагаю.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Т.е. изначально труба не достаточно жёсткая?
Khamsin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 16:54

Сообщение Khamsin » .

жесткая. когда из 15 дюймов 14 прогрыз под газоотвод перестала быть жесткая
Khamsin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 16:54

Сообщение Khamsin » .

Вот так неожиданно тула прилетела на 100 м.
мишень на А3, клетка 2 МОА
Изображение
Изображение
Изображение
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Изначально написано Khamsin:
Вот так неожиданно тула прилетела на 100 м.
мишень на А3, клетка 2 МОА

Почему неожиданно?
Из всех патриков в 223 для своего ВепряСупер223 ствол 550мм я выделил только этот патрон. У вас вроде тоже 550мм?
Один отрыв какой по счету? Случаем не последний из магазина?
По этому патрону есть отдельная тема:
Патроны ТулАммо 223 Rem 75gr.
Khamsin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 16:54

Сообщение Khamsin » .

Неожиданно т.к. не жал гильзе плечи, не точил ей горло, не подрезал, не искал на остановке вихту которая дороже кокаина, не скакал с бубном под луной наевшись мухоморов. Купил за 15 рублей и оно полетело в минуту.
550,точно. Каким по счету прошел отрыв сказать не готов.
За эти патроны (тула) серебристые пули слышал что изнашивают ствол они люто.
Поставил сухарь, теперь с 30-к патрон подается.
Есть желание вкорячить на вепря переходник под арочные магазины, смущает что переходник этот для сайги, придется окно магазина разширять под магазин сайги.
Сегодня пострелял чуть практику, полтора магазина в темпе и цевье горячее , голой рукой уже не удержать. Алюминий однако.
Изображение
Изображение
Изображение
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

За эти патроны (тула) серебристые пули слышал что изнашивают ствол они люто.
У вас на фото пачка от патронов Тула 75gr HP. Это верно?
Так какими вы стреляли? Пули покрыты чем? Может Сильвер НР, то есть покрытые цинком? Я такие в магазе видел в весе 62gr, но не стрелял. Что мне цинк тоже не радует.
Для меня стало более актуально другое:
- отсутствие рикошетов
- умеренная экспансия.
Кучность в 2 минуты для стрельбы с рук на дистанции 60-150 метров при ходьбе по движущимся малоразмерным целям достаточна.
Пуля патрона ТулАммо 75grHP при стрельбе поперек корпуса по лисе/зайцу не успевает раскрыться и прошивает тушку с малым выходным отверстием. Ясный пень, что на месте зверек после такого ранения не останется и часто удирает. Только при стрельбе под углом в угон примерно после 15см раневого канала пуля начинает раскрываться и зверьку приходит кирдык на месте.
Поэтому при ходовой охоте я решил перейти на патроны с пулями от Alekx 4x4 с мягкой оболочкой от редуцированных гильз. После открытия охоты осенью отпишу что получилось.
Khamsin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 16:54

Сообщение Khamsin » .

Точно, напутал. По мишени стрелял 75 грановыми.
Еще с собой были 62 грановые серебристые.
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Изначально написано Khamsin:
Точно, напутал. По мишени стрелял 75 грановыми.
Еще с собой были 62 грановые серебристые.

Где то писали, что этими серебристыми лучше не стрелять. Может даже в этой теме. Сейчас уже не помню. Что то в них с порохом не то. Передоз.
Вот тут:
ВЕПРЬ СУПЕР 223 550мм глазами владельца.
пост номер 386 и далее.
По поводу одного отрыва в группе из 10ти.
Скорее всего это самый последний из магазина. Причина в несовершенной подаче патрона с подавателя. Я ранее пытался и пружину укорачивать и пулю в патроне усаживать глубже, пака не понял, что у ВепряСупер223 патрон из магазина подается с сильной заводской пружиной с нижележащего патрона и пуля при этом не касается губок магазина. В результате все 9 патронов подаются нормально с нижележащего патрона, а последний при подаче с подавателя носиком пули ударяется в низ патронника, пуля вбивается в патрон до упора в порох и только потом патрон забивается затвором в патронник. При этом носик пули повреждается, и нарушенная меплат (дырка в носике) при выстреле с зажатым порохом до хруста уводит пулю в сторону от группы.
Как в этом убедиться - стрельните 9 из десяти, 10тый выньте и посмотрите на пулю.
Khamsin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 16:54

Сообщение Khamsin » .

Вот решение этой проблемы + сверло 3,5 мм + мечик М4 ?1 и ?2
Изображение
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Изначально написано Khamsin:
Вот решение этой проблемы + сверло 3,5 мм + мечик М4 ?1 и ?2

Вы уже поставили? Покажите на фото если можно.
Khamsin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 16:54

Сообщение Khamsin » .

Сухарь для сайги 5,45. Нижнюю часть обточил, скруглил углы чтоб он в круглую постель лег. Обезжирил и на эпоксидку + болт м4
Изображение
Khamsin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 16:54

Сообщение Khamsin » .

Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Поскольку до пушной еще далеко, а на пернатую открывается у нас уже через две недели, решил погонять в подвале новые от Alex_4x4.
Сегодня были в весе 55,0gr.
По расчетам должны лететь в две минуты:
Изображение
Стрелялось по три патрона из девяти в магазине. смысл в том, что первый и третий подаются из правого ряда. Ну вроде должно быть кучнее, чем два из трех из левого.
Nik079
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 май 2012, 01:27

Сообщение Nik079 » .

Вот решение этой проблемы + сверло 3,5 мм + мечик М4 ?1 и ?2

Это вы сверлили перед патронником и нарезали резьбу?
Khamsin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 16:54

Сообщение Khamsin » .

Это вы сверлили перед патронником и нарезали резьбу?
Чето я смысла Вашего вопроса не уловил...
Сверло 3,5 длинное, сверлится на станке насквозь коробку, потом снизу резьба нарезается. Аккуратно нарезается , масла не жалеем. Т.к. мечик тонкий, хрупкий. Ежли обломится - дело швах.

Nik079
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 май 2012, 01:27

Сообщение Nik079 » .

Сверло 3,5 длинное, сверлится на станке насквозь коробку, потом снизу резьба нарезается
Вот это и хотелось уточнить, спасибо.
Беляев И
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 06:28

Сообщение Беляев И » .

Удалось улучшить свой результат)))
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей