Новинка ORSIS -120

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Мясорубка
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 17:29

Сообщение Мясорубка » .

Кто еще в раздумьях что брать, советую очень поторопится, такая халява закончиться в конце июня, а ходовые калибры еще раньше)) Кстати там и спец.связь есть для иногородних
Смотрю вы в каждом удобном сообщении эту ссылку даете, непойму что это?Неистребимое желание помочь страждущим или некая заинтересованность в продаже?
Мясорубка
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 17:29

Сообщение Мясорубка » .

Ксати про 550 неписал, так как достойная модель.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Мясорубка писал(а): Смотрю вы в каждом удобном сообщении эту ссылку даете, непойму что это?Неистребимое желание помочь страждущим или некая заинтересованность в продаже?
Что не понятного, с каждого купленного по моей ссылке карабина получаю по 30тыс рублей, иногда по 50тыс))) желание помочь страждущим это явно не про нас, только нажива и ничего более!)))) А вы что так переживаете за Орсис и за их прибыль? Чтоб вам не казалось что тут сплошной заговор против компании и всего отечественного)))) то вот по моей другой ссылке продано 15шт этих Орсисов))))
Orsis 120 в 6, 5mm! Обсуждение заказа и список желающих!
Мясорубка
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 17:29

Сообщение Мясорубка » .

Да не,мне заговоры не кажутся,я их насквозь вижу😉. Возьмите в долю буду откатывать с продаж от 15 до 25 тр.)))))
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Мясорубка писал(а): Да не,мне заговоры не кажутся,я их насквозь вижу😉
Это вам на центральное телевидение надо, там сейчас в каждом токшоу заговоры мерещатся! :)
Мясорубка писал(а): Возьмите в долю буду откатывать с продаж от 15 до 25 тр.)))))
Знаете анекдот….
Устроился молодой сотрудник в таможню, приходит к начальству. Там ему говорят, что машины, документы которых помечены крестиком, он должен пропускать без досмотра. Сказано – сделано. Месяц работал, второй работал. На третий месяц приходит к начальству и вкрадчиво спрашивает: "ну что, надеюсь, теперь я в теме?" А начальство отвечает: "да, ты теперь в теме, но не в доле".
…Так вот вы в теме :D
Dondukov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 15:54

Сообщение Dondukov » .

Скажите а есть еще такие ... кто покупает Орсис-120 за нынешнюю цену в черном металле? С дешманским затвором. :) похожим на шпингалет совдеповского туалета. :)
Dondukov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 15:54

Сообщение Dondukov » .

Как разрабатывался дизайн затвора Орсиса.
Дизайнер проектировщик сидит месяц сидит второй, морщит лоб, весь в поту, ну не идет вдохновение и тут приспичило в туалет, тещины котлеты попросились на ружу. Дизайнер берет журнал "Крестьянка" и идет на парашу. Заходит в нужник, щелкает шпингалетом дверки и вдруг из сартира доносится ... ЭВРИКАаааа. :)
Dondukov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 15:54

Сообщение Dondukov » .

Самое интересное в Орсисе то что производитель старается все время удешивить модель, и она на вид как бы все время удешивляется, но вот в цене почему то все время дорожает. :)
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Dondukov писал(а): С дешманским затвором.
Если не ошибаюсь, такой затвор нового образца сейчас идёт на всех моделях компании и на Варминте М и на Т5000М!
Dondukov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 15:54

Сообщение Dondukov » .

Ernesto Che писал(а): такой затвор нового образца сейчас идёт на всех моделях компании
Походу в компанию приняли неграмотного экономиста и маркетолога. Первый думает как набить карман не вкладывая деньги, а второй как бы это впарить народу под уже существующим именем. В рекламе до сих пор не сходит фамилия Сорокина. Он наверное сейчас смотрит на продукцию Орсиса и крестится.
Dondukov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 15:54

Сообщение Dondukov » .

Из когда то перспективной революционной компании сделали ширпотреб. Сделали ставку на деньги а не на качество.
Мясорубка
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 17:29

Сообщение Мясорубка » .

Ну вот, а просился в долю😀.
Мясорубка
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 17:29

Сообщение Мясорубка » .

Да перестаньте писать ересь. Орсис по вашему производит не качественные винтовки? Тогда что производят остальные? Меня лично качество всего устраивает, деревяхя норм, затвор отличный, ходит плавно, что еще надо. Спустя сколько там год? Два? Любая комплектация. Ну небывает хорошо и дешего,небывает.
VID69
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:56

Сообщение VID69 » .

Изначально написано Dondukov:
Скажите а есть еще такие ... кто покупает Орсис-120 за нынешнюю цену в черном металле? С дешманским затвором. :) похожим на шпингалет совдеповского туалета. :)

Вы сможете объяснить в деталях,чем затвор орсис-120 отличается от предыдущих моделей,чем он хуже?
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

Мясорубка писал(а): Ну небывает хорошо и дешего,небывает.
Вадим, тут вот какое дело, 75 тыр - это уже больше 1100 евро, при этом, за эти деньги ТАМ уже можно купить приличный карабин. Я тоже не могу оправдать ценник отечественной охот винтовки. Производители, что КК, что Молот тоже давно берега не видят.
Кстати, обещают орсис удешевить внедрением "охотничьего усм"
Dondukov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 15:54

Сообщение Dondukov » .

VID69 писал(а): Вы сможете объяснить в деталях,чем затвор орсис-120 отличается от предыдущих моделей,чем он хуже?
Если вы почитаете всю ветку, то вы найдете посты с фотами где эти затворы сломаны, ручки перезаряжания обломаны. Хоть Орсис и говорит что проблему устранили, но они ее не устранили уже на проданных винтовках. По сути компания должна отозвать все ранее проданные винтовки на завод и устранить проблему на всех винтовках. А так в обиходе гуляют стволы с врожденным браком. Я понимаю нашу русскую душу где начнут сейчас говорить, потому что по затворам стучали и пиннали, но оружие должно быть не только красивым но и практичным.
kyk писал(а): Кстати, обещают орсис удешевить внедрением "охотничьего усм"
Я уже писал выше что винтовки удешевляются только визуально, а в ценовом эквиваленте только дорожают.
На данный момент как бы не спорили люди но Орсис сейчас сравнивают с Чизой.
Я не скажу что Чиза чем то лучше, но я и не скажу что Чиза чем то хуже, это две одинаковые винтовки, но почему то Чиза стоит дешевле орсиса и это при всем при том что она делается за границей и в ее стоимость входят акцизы и таможенные сборы, чиза полностью готова к охоте, достал ее и пошел охотится, а вот орсис это только "полуфабрикат" на который надо купить кольца и прицел, ну или калиматор. Раньше Орсис говорил что их цена складывается из за того что они берут импортные комплектующие с запада, а именно заготовки из нержи под стволы, сейчас то что они там берут, стволы идут обычные черные.
В общем что: Я ни когда не владел Чизой, но если выбирать оружие между чизой и орсисом то я предпочту Чизу. Чиза она для охоты, а Орсис это навеенное что то от высокоточки, но данная модель к этому ни какого отношения не имеет. И люди думая что 120-ая модель стреляет так же как Т-5000 хапают ее. :)
-Идиёт. А.Папанов. :)
VID69
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:56

Сообщение VID69 » .

Dondukov писал(а): Если вы почитаете всю ветку, то вы найдете посты с фотами где эти затворы сломаны, ручки перезаряжания обломаны.
Уважаемый "эксперт",ОЧЕВИДНО,ЧТО ВЫ НИ ХРЕНА НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ В КОНСТРУКЦИИ ВИНТОВОК ОРСИС,так как раньше,эта самая рукоятка крепилась двумя маленькими сопливыми винтиками,которые на передозах расшатывались и рукоятка отваливалась.
Сейчас,конструкция ГОРАЗДО надёжнее,хотя и её можно сломать.
И почему вы не призываете отозвать все тикки,саки,AR15 ведь у них тоже ломаются затворы?
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Даже видел фотки сломанных ударников у импортных арок. :) Любая железяка может сломаться..
Мясорубка
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 17:29

Сообщение Мясорубка » .

[QUOTE]Вадим, тут вот какое дело, 75 тыр - это уже больше 1100 евро, при этом, за эти деньги ТАМ уже можно купить приличный карабин. Я тоже не могу оправдать ценник отечественной охот винтовки. Производители, что КК, что Молот тоже давно берега не видят[/QUO
Я Владимир))))) можно Вова. А по поводу цен согласен, но мы имеем,то что имеем. Если б как при выходе ценник остался я думаю претензий воощьпе бы небыло.
Dondukov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 15:54

Сообщение Dondukov » .

VID69 писал(а): рукоятка крепилась двумя маленькими сопливыми винтиками
Мы говорим за 120-ую модель. Хотя вы и сами заметили что раньше ручки расшатывались, а теперь они попросту ломаются.
VID69 писал(а): на передозах
В этой теме люди далеки от релодинга и ваши слова для них означают, что то типа большой ложки с героином. :)
ViTT писал(а): Любая железяка может сломаться..
Сломаться может все, у рема тоже отламывают, но не в таком процентном соотношении. У 120-ой модели это уже закономерность.
Мясорубка писал(а): А по поводу цен согласен, но мы имеем,то что имеем.
Да надо просто не покупать у них и все. Хотя я уверен что спрос на 120-ую модель упал раз в десять наверное, это видно по постам в этой теме. Раньше 120-цадки брали только за нержу а теперь ....???? Нет изюминки.
Мясорубка
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 17:29

Сообщение Мясорубка » .

Раньше 120-цадки брали только за нержу а теперь ....???? Нет изюминки.
#11627
P.M.   Ц
Лично мне не горячо ни холодно от нержи, я как и многие покупают вещь потому что хотят ее купить. Если бы на этой модели лопалась ложе на первой тысяче точно не купил бы)
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

VID69 писал(а): И почему вы не призываете отозвать все тикки,саки,AR15 ведь у них тоже ломаются затворы?
ViTT писал(а): Даже видел фотки сломанных ударников у импортных арок.
При таких раскладах не плохо бы учитывать количество проданных единиц по всему миру этих брендов и систем, это миллионы штук, а с учетом АРок еще и огромные настрелы так же влияющие на ресурс частей оружия, потом прикинуть процент брака о котором идет речь и станет все понятно :) Про стоимость на своих рынках промолчу))))
ViTT писал(а): Любая железяка может сломаться..
Так и есть, главное как часто это происходит, на сколько критичны поломки, как быстро можно найти ЗИП и устранить проблему, в том числе и гарантийный ремонт у себя по близости!
VID69
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:56

Сообщение VID69 » .

Ernesto Che писал(а): При таких раскладах не плохо бы учитывать количество проданных единиц по всему миру этих брендов и систем, это миллионы штук, а с учетом АРок еще и огромные настрелы так же влияющие на ресурс частей оружия, потом прикинуть процент брака о котором идет речь и станет все понятно Про стоимость на своих рынках промолчу))))
При таких раскладах сравнение ДАЛЕКО не в пользу арок,которые производят уже почти 60 ЛЕТ,а косяки так и не устранили.
И это при том,что в разработку арки потратили времени и бабла несоизмеримо больше.
А орсис-120 выпускает компания,которой и десяти лет нет.
К тому же вряд ли вы знаете истинный процент поломок от общего числа проданных,и тем более,все обстоятельства и какими патронами стреляли.
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Дело в том, что в том ударнике в арке нечему ломаться. :) Однако брак может быть везде. И он не то что бы брак, а просто не качественная заготовка из металла. Я согласен с тем, что цену все равно формируют с учетом того, что б покупали. Не будут покупать, вот совсем - цена упадет или прекратится выпуск данной модели. Посему, пока пипл хавает - цена такая. Не будет хавать - написал выше, или падение цены или если падать там типа некуда - прекращение выпуска. :) А за брак нагибать нада чаще, а не утираться.
Tykan7
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 16:07

Сообщение Tykan7 » .

Мы каждые выходные стрелять мотаемся,так что Орсис,что Лось,что Мр-18 мн,а также всякие Барсы на 100-130метров одинаково собирают.Спрашиваем зачем орсис купил,дорого же а результат тот же.Ответ захотелось.Так что на цвет товарища нет.
Dondukov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 15:54

Сообщение Dondukov » .

Tykan7 писал(а): результат тот же
Так оно и есть.
Мясорубка
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 17:29

Сообщение Мясорубка » .

результат тот же
Как в том анектоде: бабка,мы так скоро до воробьев дое....ся)
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

Tykan7 писал(а): так что Орсис,что Лось,что Мр-18 мн,а также всякие Барсы на 100-130метров одинаково собирают
Пиздобольство. Мой 120 стреляет менее 0,5 моа(14мм на 100м), причем стабильно (не выходит за эти пределы). Когда из барса стрельнете так же пару раз к ряду, то поверю.
Саваж
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:19

Сообщение Саваж » .

Originally posted by kyk:

Мой 120 стреляет менее 0,5 моа(14мм на 100м), причем стабильно (не выходит за эти пределы)
Мой чуть больше (18 мм на сотне) S&B 69gr и 24 мм на сотне даёт Кентавр 62 gr. 120-й 223 Rem.

Изображение
vitek Armsan
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 26 май 2013, 20:40

Сообщение vitek Armsan » .

Когда из барса стрельнете так же пару раз к ряду, то поверю.
И из МР-18 308Win тоже.И с мишенями.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей