Новинка ORSIS -120

Обзоры, описания винтовок их владельцами
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

hunter_35 писал(а): евро по 115 ₽.
При таком курсе иммигрируют даже пчелы Каляня
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

kyk писал(а): в Сербии
малое..й фактор, у нас где? не вижу.. хорош свои фантазии постить
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

Lis-biker писал(а): фактор, у нас где?
Калян, ты патроны никогда не ездил покупать в другой город? Здесь тоже самое, только город дальше и накладных чуть больше.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

сертификация, расходы на дорогу, и прочее. у меня даже загранпаcпорта нет :D
да и гонево это всё, есть в магазине это когда как орсис или франки- пришёл купил. а то вон съездил уже один за прицелом
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

Lis-biker писал(а): сертификация, расходы на дорогу, и прочее
тоже самое что и бензин и расходы на амортизацию авто при поезке на авто в климовск.
Lis-biker писал(а): да и гонево это всё, есть в магазине это когда как орсис или франки-
Ну тут уже ты гонишь. Это надо 5 лет стажа гладкого, купить сейф, справку от участкового и врачей, + 2 тыра пошлина....
Короче не доступно для среднеститисическава Рассиянина
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

тем не менее, в магазине это когда пошёл и купил, а не ехать уй знает куда уй знает за сколько денег, вот франки- да висит.. никуда ехать не надо, и никаких гемороев нет.
hunter_35
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение hunter_35 » .

Изначально написано Lis-biker:
вот франки-

С 15-ю мм на дульном срезе. :D
easyman05
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 20:33

Сообщение easyman05 » .

Изначально написано Lis-biker:
]у меня даже загранпаcпорта нет :D

радуйся )))
кук тебя троллит - можешь стоимость билетов в Белград на сайте Аэрофлота глянуть. Транспорт там( не в автобусе же со стволом гонять там будешь), ночевать где то надо, еда(хотя и дешево, но тож деньги); расходы на перевод и заверение документов с и на сербский( у тебя же нет в дипломе знания сербско-хорватского); сами доки, сертификация. Плюс поездки в столицу ( точно больше одного раза, точнее определить на берегу не получится). Сомневаюсь, что в тысячу евро уложишься.( помимо стоимости самой винтовки).
Еще могут пошлину в 30% от инвойса добавить на нашей таможне.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

easyman05 писал(а): Сомневаюсь, что в тысячу евро уложишься.( помимо стоимости самой винтовки).
я тоже, но кук утверждает обратное
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

easyman05 писал(а): кук тебя троллит - можешь стоимость билетов в Белград на сайте Аэрофлота глянуть.
Ну правильно, проблемы индейцев - это проблемы индейцев, и они шерифа не ипут. Я в европу по делам езжу, виза и проживание с дорогой уже в минус. Как ввезти и сертифицировать я тоже знаю.
Для инвалида мозга объясняю на пальцах:
Кофе с круасаном я могу съесть в районном центре, недалеко от пасеки за 500р
А могу в Париже за те же 500р.
Стоимось кофе и круасана для меня одинаковы что там, что сям. Дорога что районного центра, что до Парижа стоит денег, и индеец так или иначе платит за эту дорогу.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

это всё равно- фантазии, даже если у тебя персональный телепорт есть, один хрен большинству это всё не доступно.. да ещё и Solo.lv вовсе не хвалил м-18 а ему я верю больше чем тебе :)
easyman05
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 20:33

Сообщение easyman05 » .

Изначально написано kyk:

Ну правильно, проблемы индейцев - это проблемы индейцев, и они шерифа не ипут. Я в европу по делам езжу, виза и проживание с дорогой уже в минус. Как ввезти и сертифицировать я тоже знаю.
Для инвалида мозга объясняю на пальцах:
Кофе с круасаном я могу съесть в районном центре, недалеко от пасеки за 500р
А могу в Париже за те же 500р.
Стоимось кофе и круасана для меня одинаковы что там, что сям. Дорога что районного центра, что до Парижа стоит денег, и индеец так или иначе платит за эту дорогу.

🤦
Лис, не поддавайся!))
Тебе то точно никто не оплатит поездку.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

да мне и маузер этот не нужен, я вполне себе доволен орсисом.
Cab1407
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 17:13

Сообщение Cab1407 » .

Приветствую всех...Уважаемые нужен совет...
Присмотрел Orisa 120го в 308 долго выбирал ружьишко,нарезное первое,много чего пересмотрел в разном ценовом диапазоне,много иномарок просто не легли,на Orsisa даже не смотрел,и вот решил для общего развития поюзать,в итоге решил брать,понравилось все даже толстое ложе,которое на любителя....
Теперь вот какая делема;в магазе исполнение с планкой,ложе светлый орех,без нарезки под дтк и без открытого приц.приспособы....75000р...2017года...
Решил на всякий случай позвонить в Орсис узнать на счет установки прицела,в итоге предложили изготовить на заказ,он снят с производства но все комплектующие есть вроде на складе,сделают нарезы и прицельное,выходит 88000...
Вроде все ок,но вот закралась мысль,а не получится так,что соберут из того что есть,а не из того что предусмотренно,лишь бы продать как обычно у нас бывает...
Связываться или не запариваться с этим прицельным да из дтк,оптика все равно,а от дтк которое предусмотренно толку не будет думаю...
Поделитесь мыслями...
Спасибо всем...
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

в профильной теме камрад ездил резьбу нарезать, ОП подходят от модели хантер, так что никаких проблем быть не должно.
Cab1407
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 17:13

Сообщение Cab1407 » .

Изначально написано Lis-biker:
в профильной теме камрад ездил резьбу нарезать, ОП подходят от модели хантер, так что никаких проблем быть не должно.

Это да,там даже затворы вроде подходят,я к тому что мож в магазе взять голую,а там уже по необходимости...
Они естественно сразу зацепились,лучше давайте сразу у нас все сделаем,это и напрягло,еденичное изготовление,будут ли там особо запариваться...
Когда на конвеере было там другое,все отлажено...
Даже и не знаю как поступить...
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

лично я как будет возможность поеду ставить ОП
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Светлый орех и форма дерева очень понравились - без хохломы и милитаристких "изысков" для ненаигравшихся в войнушку мальчижек.
Но так и не дождался ответа от производителя о материале стволов, за то в мануале есть вся продукция Орсис кроме 120го! :) :) Даже в серетном СССРовском паспорте "Спутника" ( ИЖ-59 61 г/в) марка стали указана
Митяка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:00

Сообщение Митяка » .

120ки у меня нет, но год назад советовал товарищу. Он на него даже не смотрел, говорил, что карабин должен быть иностранным)). А в конце концов купил с рук 120й и сейчас не нарадуется. Берите то, что вым по душе и пользуйтесь. Пусть покупка будет приятной и приносит только хорошие эмоции, а не вызывает потом сомнения, что на заводе вам собрали из того что было.
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Так мне уже подарили на д.р! :)
Cab1407
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 17:13

Сообщение Cab1407 » .

Возьму тогда пока что голую,с планкой только...
Буду удовольствие растягивать,что бы не надоела быстро))
Ну с заводом завязываться,у нас тока деньги получить а потом на отье...ись...
Не найдешь ни кого...
Cab1407
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 17:13

Сообщение Cab1407 » .

Изначально написано Lis-biker:
лично я как будет возможность поеду ставить ОП


Я просто вот чего опасаюсь:
Мне понравилось исполнение что в магазине,ложе орех светлый,есть еще как на чизете темное,навершие круглое на затворе,а есть целиндр...
Потом начнется:вот такого уже нет,придется ставить что есть,а бабло то уже уплоченно))я вот к чему...клиента заинтересовать надо,а там походу разберемся)))
А ОП я думаю без проблем в любое время поставить...и под дтк если понадобится...
Инженер2007
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 16:20

Сообщение Инженер2007 » .

Уважаемые юзеры 120-го! Выложите размеры второпластовой затворной вставки для чистки, если кто делал.
Спасибо!
-БРЭК-
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 22:52

Сообщение -БРЭК- » .

Cab1407
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 17:13

Сообщение Cab1407 » .

Вот и стал обладателем 120-ой...
Смутили некоторые моменты,в магазине не заметил,а именно покрытие Cerakote,как я понимаю не очень стойкое,кое где есть малозаметные коцки,на привершие затвора хорошо заметно,пару выходов в свет и думаю их заметно прибавится,также не понравилось как приклеян затыльник....на старом ижаке 27ом в идеале
А так вроде косяков больше не видно...
Изображение
Изображение
Изображение
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Еще подарок к Орсису - Никон монарх 4-16х50. Сетка просто крест, но д.к. В зубы не смотрят :), да может оно и к лучшему т. к. кроме псо-1 ничего не пробовал, да и 30лет с тех пор минуло.
Вопрос: стоит ли тратится на дорогие кольца для .223? Какую мин. Высоту можно поставить?
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

А в комплекте колец не было?
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Нет
Chertik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 05 май 2008, 08:27

Сообщение Chertik » .

кольца лучше средние, 50 объектив все таки труба большая, на низких может просто невелезть :)
Cab1407
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 17:13

Сообщение Cab1407 » .

Nikon Prostaff 5 3.5-14x50 SF IL W BDC думаю водрузить...
308 выдержит,пользывал кто?
Или Vortex PST и забыть уже...
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя