CZ ZKM 452 Scout, коротенький карабин под 22lr глазами владельца

Обзоры, описания винтовок их владельцами
gustavshultz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 21:40

Сообщение gustavshultz » .

art1s писал(а): Это с ними фото? Отрывы бывают с ними или стабильны?
Да, фото с ними. Отрывов нет. Много чего перепробовал. Наши "охотники" - очень нестабильные, навеска плавает, попадались несколько пачек, где каждый пятый патрон явно был со скоростью метров на 50 меньшей, чем остальные.
art1s писал(а): Кожух весит 46 грамм таки карбон. Снятые прицельные 27 грамм, 19 грамм переживу.
Если такой вес у кожуха, то конечно же отлично! Казалось, что он поболее )
art1s писал(а): Фонарь у меня на быстросъеме, опыт использования- пришел, поставил. Выручал не раз.
Согласен, иногда нужен, но пока приемлимого способа крепления не увидел.
art1s писал(а): Что то мне подсказывает у Вас он будет не 1,5 кг.
Может быть... Как лучше померить в домашних условиях? Обычными ручными весами, типа тех, какие предназначены для взвешивания багажа?
denwood писал(а): а ещё удачней патрон олимп би
Может быть, но дорогой, зараза...
gustavshultz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 21:40

Сообщение gustavshultz » .

art1s писал(а): Товарищ парняга большой, нужны высокие кольца, 22 мм +- (21,23) планку не хочет.
Посмотрите кольца Visioking на aliexpress.
https://ru.aliexpress.com/item...7460.0.0.a5naHy
Эти, правда, низкие, но думаю и высокие есть.
Товарищ ставил на CZ-455, доволен качеством.
art1s
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 17:14

Сообщение art1s » .

Да, фото с ними. Отрывов нет. Много чего перепробовал. Наши "охотники" - очень нестабильные, навеска плавает, попадались несколько пачек, где каждый пятый патрон явно был со скоростью метров на 50 меньшей, чем остальные.
Понял. А охотник я отстреливал через хронограф, у знакомого тоз 78. Жесть полная. Из 10 штук парочка показала 325-330, попался и под 390, ага.
Согласен, иногда нужен, но пока приемлимого способа крепления не увидел.
Фонарь тактический, под кольцо обычное быстросъемное на вивер, из за цевья торчит не много.
Может быть... Как лучше померить в домашних условиях? Обычными ручными весами, типа тех, какие предназначены для взвешивания багажа?
У меня контарь электронный. Снять дерево, взвести и через шнурок, тянуть медленно, в момент срыва четко показывает. Да и на обычном будет заметно разницу между 1,5 И 900 грамм, уж точно.
Может быть, но дорогой, зараза...
А сколько к стати SK Standart Plus стоит, я думал примерно так же как олимп би. За ссылку на кольца благодарю, до али еще не добрался, думал тут помогу найти чтобы по быстрее.
Тангаж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:31

Сообщение Тангаж » .

Изначально написано art1s:


Кожух весит 46 грамм :) таки карбон.

Дело не в том, сколько весит, он мешает своим колебаниям вывешенного ствола. Кожух дерева не касается?
art1s
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 17:14

Сообщение art1s » .

Дело не в том, сколько весит, он мешает своим колебаниям вывешенного ствола. Кожух дерева не касается?
Не в коем разе, вывешен. И судя по отстрелу Охотником,все в порядке. Другие патроны еще попробовать надо
Тангаж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:31

Сообщение Тангаж » .

Изначально написано art1s:

Не в коем разе, вывешен. И судя по отстрелу Охотником,все в порядке. Другие патроны еще попробовать надо

Пробовать конечно надо, но изначально с голым стволом, а уже потом одеть кожух и убедиться, что он не ухудшает кучу и тогда оставить или снять по результатам.
art1s
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 17:14

Сообщение art1s » .

Пробовать конечно надо, но изначально с голым стволом, а уже потом одеть кожух и убедиться, что он не ухудшает кучу и тогда оставить или снять по результатам.
Я сделаю все возможное. Но так ли плох результат таким мягко говоря не очень хорошим патроном на не обкатанном стволе? https://forum.guns.ru/forums/i...121915_6905.jpg
Тангаж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:31

Сообщение Тангаж » .

Изначально написано art1s:

Я сделаю все возможное. Но так ли плох результат таким мягко говоря не очень хорошим патроном на не обкатанном стволе? https://forum.guns.ru/forums/i...121915_6905.jpg

Трудно сказать... Гораздо понятней будет взять хороший патрон и вдумчиво отстрелять все варианты. Успехов.
gustavshultz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 21:40

Сообщение gustavshultz » .

art1s писал(а): А сколько к стати SK Standart Plus стоит
В Подольске, Темпган, по 8 рублей штучка.
slaw120
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:08

Сообщение slaw120 » .

А у меня, коллеги, вот такая заноза постоянно сидит: ствол чёрный.... , а вдруг ржавчина, вдруг - коррозия... Ужоссс-сс !
Чищу, конечно, и консервирую и всё равно страшно. У меня частые перепады через ноль, то иней, то конденесат.
Никак пассивировать изнутри нельзя? Ессно, без потери свойств и качеств ?
Paka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:36

Сообщение Paka » .

Изначально написано slaw120:
А у меня, коллеги, вот такая заноза постоянно сидит: ствол чёрный.... , а вдруг ржавчина, вдруг - коррозия... Ужоссс-сс !
Чищу, конечно, и консервирую и всё равно страшно. У меня частые перепады через ноль, то иней, то конденесат.
Никак пассивировать изнутри нельзя? Ессно, без потери свойств и качеств ?

Да собственно, не жалуется никто. Своевременный уход за винтовкой напрочь снимает все страхи. Сам охочусь на мелочь всякую, с перепадами через ноль и в разных погодных условиях и т.д. проблем нет))) одни положительные эмоции.
alekskill777
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:17

Сообщение alekskill777 » .

Хочу поделиться - сваял тут сошки для скаута, не судите строго, из метизов из нержавейки и дюймового кольца под вивер) база вивер с алиэкспрес, в итоге вот что получилось...
Изображение
alekskill777
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:17

Сообщение alekskill777 » .

Сами сошки...
Изображение
Hrnch
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:10

Сообщение Hrnch » .

Во смотрю я на эти доделки скаутов и мозгую... сильно ли нарушит ЗОО установка на мой сьемного ДТК с сохранением открытых прицельных?
Paka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:36

Сообщение Paka » .

Изначально написано Hrnch:
Во смотрю я на эти доделки скаутов и мозгую... сильно ли нарушит ЗОО установка на мой сьемного ДТК с сохранением открытых прицельных?

Резьбу резать перед мушкой?
Hrnch
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:10

Сообщение Hrnch » .

Резьбу резать перед мушкой?
нет, скорее на винтах, из двух половинок...
Hrnch
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:10

Сообщение Hrnch » .

Нормально будет
мне с точки зрения ЗОО интересно... ничего не нарушу?
Коволюм
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 13:20

Сообщение Коволюм » .

Приветствую присутсвующих. Купил Скаута в начале года, а сейчас возник вопрос ответ на который найти не могу. Ствольная коробка скаута одинаковая с "взрослыми" CZ 452 по посадчным УСМ? Спуск Тимней для 452 модели на скауте встанет? С уважением, Андрей.
alekskill777
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:17

Сообщение alekskill777 » .

Привет всем вот думаю продать скаута интересно за сколько актуально его предложить посоветуйте? С оптикой хоук 3-7 х 32 крон моноблок...
Берлога
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 12:22

Сообщение Берлога » .


Виктор Питер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 21:10

Сообщение Виктор Питер » .

Куплю Скаута в Питере или области.
Maxpilot
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 00:13

Сообщение Maxpilot » .

Если нужны оригинальные кольца СZ на 25,4 и оригинальные сошки:
https://forum.guns.ru/forummessage/153/2348481-0.html
Chitaviktor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 09:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Chitaviktor » .

mitya.miro
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 11:57

Сообщение mitya.miro » .

Стал обладателем скаута. Так-что принимайте в ряды.
kazeuka_new
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 18:42

Сообщение kazeuka_new » .

Изначально написано chitaviktor:
http://www.bighunter.ru/catalog/product/231747/287506

Вес на сайте не правильный .Свой 455 взвесил -2.450кг.Снял мушку и целик-2.400кг.спуск -1.5кг.Откусил пружинку 2 витка - 450гр.авсе отполировал спуск плавный предсказуемый с небольшей потяжкой.Куча стала 10-12 мм.на 50м патроном СК рифле матч.
Изображение
Изображение
Chitaviktor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 09:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Chitaviktor » .

Действительно вес завышен, на сайте cz пишут 2,3 кг.
https://www.czub.cz/cz/produkty/maloraz ... scout.html
https://cz-usa.com/product/cz-455-scout/
Еще есть cz 457
https://cz-usa.com/product/cz-457-scout/
molo4nik
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 22:33

Сообщение molo4nik » .

Послежу за темой.
Misha444
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 14:51

Сообщение Misha444 » .

Изначально написано molo4nik:
Послежу за темой.

Не надо следить за темой !
Запомни - тут собрались хитрые злые люди ! Главный у них "бутан" - остерегайся !
Возможно он обладает даром убеждения или гипноза.
Еще есть такой "gustavshultz" - тот вообще рисует пульками картинки от которых невозможно оторвать взгляд.
В общем маленькая такая на 32 страницы секта.
Хорошо что я не подвержен гипнозу и убеждению , к оружию отношусь практически равнодушно и на уговоры не поддаюсь. Проглядел мельком тему и забыл...
Но случилось непредвиденное...ездили в магазин покупать знакомому карабин, уже практически на выходе зацепились с продавцом про мелкашки.
Вспомнилась эта тема, спрашиваю - " а вот читал что есть такая вот такая . Есть говорит и достает откуда то с витрины скаута...
В общем они эту игрушку у меня из рук совместными усилиями извлекли и вернули на витрину...и было это 20 дней назад...
Результат - ответственный мега-ветеран ганзы, почетный эдгановод, пенсионер по старости и вообще хороший человек, очередной раз встрял на несколько своих более чем скромных пенсий...)))
Как говорят все во вселенной идет по спирали, начался очередной виток - кольца-прицелы-пульки-пружинки-банки...
Так что не надо - не следи )))

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
бутан
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 16:02

Сообщение бутан » .

Добро пожаловать в Клуб Михаил!
Да, Скаут это такая вещь, что обвораживает сразу и навсегда, бьёт прямо в сердце.
Ну и по кошельку, особенно магазины (я приобрёл дополнительно 5 10-и зарядных и 2 5-и зарядных, у меня изначала была однозарядная версия с адаптером, аккурат половина карабина получилось), но оно этого стоит.
Изображение
На 100 метров отстрелял 250 патронов, правда из АКМ (Вепрь КМ)и с оптикой 4х32 Пилад(Парабола)
Misha444
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 14:51

Сообщение Misha444 » .

Так, продолжение банкета.
Отстреляли в тире 50м , результат поразил....вернее сказать ужаснул.
Стреляли втроем по очереди , пульки и протертые от смазки были и непротертые , стреляли досылая по одному и из магазинов...результат один - винт не стреляет.В общей сложности 100 пулек высадили.
Пульки были ток одного вида поэтому грешил сначала на них, но все думаю гораздо хуже.
Приехал домой , почистил, переделал спуск - был 1200 изначально , сделал 450 грамм. Решил глянуть фаску... и офигел.
Вот одна фота фаски , чет никак не научусь фотать ее правильно , но принцип думаю понятен. Похоже пока не исправлю - патрон подбирать бесполезно.
------------------
Друзей ненадо иметь,с друзьями надо дружить...
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя