Орсис Хантер М 308Win

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Ninja111
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 23:06

Сообщение Ninja111 » .

Дохтур22 писал(а): Надо сделать 5 групп по 3м будет достовернее. С паузами для охлаждения.
Сделаем, как погода позволит
------------------
war newer changes...
Paulkinm
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 05:13

Сообщение Paulkinm » .

Изначально написано Ninja111:

Новосиб летит предсказуемо на вышеуказанные дистанции благодаря дичайшей скорости, а она в свою очередь складывается в этом патроне от двух факторов - легкой пули, и чудесного порошка. А сыпят ребята из Новосибирска в данный патрон ВУФЛ5.45 (20 | 08К)!!!, либо СУНАР5.56!!!, либо аналог ВуФЛ - Сф033фл - а эти порошки помимо своей скорости дают просто дичайшее давление в патроннике, что не есть хорошо, ну не могут у нас делать нормальные порошки для плавного разгона пули. А те что есть жутко термозависимы.

о да,, летом пуля летела 890 м/с, сейчас при +4 уже 820
на ремингтоне 700 этот патрон умудрялся так сильно впечататься в затвор, что забивал сильно латунью экстрактор гильзы и она не выбрасывалась.
вот так и живем
bazyrb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:17

Сообщение bazyrb » .

перестала у меня темка появляться
Paulkinm
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 05:13

Сообщение Paulkinm » .

Изображение
точно такая же проблема, только еще не откололся кусок, а пошла трещина. было предположение что винты изначально на производстве (?) были плохо затянуты и как следствие при выстрелах был "люфт". после того как стал протягивать винты через 2-3 выезда, проблема остановилась.
Xmypblu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 13:04

Сообщение Xmypblu » .

И опять это место. И снова дерево. Я ламинат заказал. Интересно как с ним будет...
bazyrb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:17

Сообщение bazyrb » .

У меня год эксплуатации, ламинат. Пока порядок
vaterpahk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 23:29

Сообщение vaterpahk » .

Ну засверли трещину по длине, заполни опилками с эпоксидкой, зашлифуй, это же дерево!
minzdrav160
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:22

Сообщение minzdrav160 » .

Изначально написано vaterpahk:
Ну засверли трещину по длине, заполни опилками с эпоксидкой, зашлифуй, это же дерево!

ПРикинул сколько тягомотины будет с возвратом и тд, примерно так и думаю решить эту проблему
b1mmer
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:37

Сообщение b1mmer » .

Так же проскакивала инфа что гарантия 36 месяцев.
по паспорту: Гарантия на ложевые конструкции - 24 месяца...
b1mmer
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:37

Сообщение b1mmer » .

было предположение что винты изначально на производстве (?) были плохо затянуты и как следствие при выстрелах был "люфт"
Осмотрите внимательно ламинат в районе ложевых втулок, если был "люфт" - там возможны трещины... такие случаи имеют место быть...
grauu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 12:24

Сообщение grauu » .

Вопрос по покупке. А кто где купил свой Орсис?
Понятно что есть официальный салон магазин.
Но на сайте так же указано куча дилеров. Позвонив в 6 магазинов (Москва-подмосковье) ни где нет в наличии, так же нет на заказ.
Это я к тому что есть скидочные карты магазинов да и вообще можно скидку выпросить, в общем купить дешевле.
Вот только нет ни где. Вообще странно как то.
Mail.w
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 21:33

Сообщение Mail.w » .

Всем привет тоже хочу в 308 орсис есть в темпе в Климовске в 30-06 там и скидки можно найти
vaterpahk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 23:29

Сообщение vaterpahk » .

В Питере в Альянсе и в Барсе есть почти все модели.
http://www.bars-guns.ru/catalog/4/
http://bighunter.ru/catalog/index/267321
grauu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 12:24

Сообщение grauu » .

Комрады выручайте! Отговорите меня покупать Орсис Хантер!!!
Смотрел на Орсис 120 в калибре 308. Цена: голый 75т, планка+прицел+резьба еще почти 20т.
Хантер 160т, все включено. И ствол нержавейка. Да и поточнее ствол так??
Но цена.. честно говоря хотел ограничится 100-120т. Но если не отговорите то придется потратиться чуть более.
Хочу именно 308. И уверенно стрелять на 250-300м, птица, мелкий зверь.
grauu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 12:24

Сообщение grauu » .

В соседней теме уже написали. Думаю не лишним будет и тут:
22 февраля в 17.00 в оружейном салоне ORSIS в преддверии Дня защитника Отечества состоится презентация новинок и текущей продукции
http://www.orsis.com/company/news_view/110
Ninja111
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 23:06

Сообщение Ninja111 » .

grauu писал(а): Комрады выручайте! Отговорите меня покупать Орсис Хантер!!!
Смотрел на Орсис 120 в калибре 308. Цена: голый 75т, планка+прицел+резьба еще почти 20т.
Хантер 160т, все включено. И ствол нержавейка. Да и поточнее ствол так??
Но цена.. честно говоря хотел ограничится 100-120т. Но если не отговорите то придется потратиться чуть более.
Хочу именно 308. И уверенно стрелять на 250-300м, птица, мелкий зверь.
120-ые если мне не изменяет память чуть ли не из Хантеров отбракованых и не прошедших тест на кучность в полминуты идут, они стабильно стреляют в минуту, и в большинстве случаев и в полминуты. Если ваша задача - охота, берите 120-ый, он вам перекроет все ваши хотелки. Однако, если планируете стрелять еще по бумаге, плюс стрелять на далеко, в разумных пределах - Хантер для этого более подходит. Да и ложа у Хантера лично мне больше подходит, хотя некоторым не нравиться. Мой вам совет - возьмите в руки оба ствола, вскиньте, приложитесь, покрутите, затвором поработайте в конце концов.... который вам больше подойдет - тот и берите.
------------------
war newer changes...
vaterpahk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 23:29

Сообщение vaterpahk » .

Изначально написано grauu:
И уверенно стрелять на 250-300м, птица, мелкий зверь.[/B]
+ еще 100 т (прицел, свой патрон)
grauu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 12:24

Сообщение grauu » .

Изначально написано Ninja111:

120-ые если мне не изменяет память чуть ли не из Хантеров отбракованых и не прошедших тест на кучность в полминуты идут, они стабильно стреляют в минуту, и в большинстве случаев и в полминуты. Если ваша задача - охота, берите 120-ый, он вам перекроет все ваши хотелки. Однако, если планируете стрелять еще по бумаге, плюс стрелять на далеко, в разумных пределах - Хантер для этого более подходит. Да и ложа у Хантера лично мне больше подходит, хотя некоторым не нравиться. Мой вам совет - возьмите в руки оба ствола, вскиньте, приложитесь, покрутите, затвором поработайте в конце концов.... который вам больше подойдет - тот и берите.

Возможно так и было, но очень давно). Когда 120-й был в нержавейке.
А сейчас это совсем разные стволы.
Поеду 22 пощупаю. В конце след месяца в Орсис будет тест драйв в Климовске.
А про прицел вопрос отдельный.
vaterpahk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 23:29

Сообщение vaterpahk » .

Изначально написано grauu:

В конце след месяца в Орсис будет тест драйв в Климовске.

ORSIS-K15 "Брат" 200 т
alukh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:22

Сообщение alukh » .

Поделитесь пожалуйста впечатлениями и рецептом сунар 308 .
Lisowsky
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 11:06

Сообщение Lisowsky » .

Xmypblu писал(а): На втором фото на солнце вроде и ничего. Хотя почему-то синевой отдает, но у них вроде другой ламинат с синевой.
Я и написал выше что странное у них цветовосприятие. Серо-белый я по другому представлял. Синевой отдает безусловно. Я бы назвал цвет темносиний с серым.
Никакого другого ламината у них нет, не надейтесь. Смиряйтесь с этим.
Но мне нравится. Другой цвет уже и не взял бы :)
Xmypblu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 13:04

Сообщение Xmypblu » .

Да нет, есть у них другой, я держал в руках образцы с синевой и без )) Вертел макеты с синевой и без. Другой вопрос что без может остался только в качестве образца :)
Ну я думаю не много осталось подождать результат и посмотреть что вышло. Мне честно "без" понравился больше поэтому его заказывал...
Lisowsky
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 11:06

Сообщение Lisowsky » .

Xmypblu писал(а): Мне честно "без" понравился больше поэтому его заказывал...
Странно. Есть там такой очень приятный дядечка, мы с ним все обсуждали и когда стали выбирать цвет, он полез в стол и достал образцы ламинатов. Было их там немало, но тут прилетела местная фея из продаж и сказала мол это все неактуально и вытащила в буквальном смысле 3 дощечки разных цветов. Все что ОРСИС может предложить в ламинате:
- ядовито оранжево-деревянный
- просто ламинат как дерево или фанера по виду
- и серо-белый как они его назвали. Но был он гораздо серей и белей.
По крайней мере я запомнил цвета так, но может чего и путаю конечно. Но точно он не был такой синий.
И все равно дощечки образцы-образцами, а на винтовке несколько все иначе.
Теперь мне синий понравился :)
Xmypblu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 13:04

Сообщение Xmypblu » .

Изначально написано Lisowsky:

- и серо-белый как они его назвали. Но был он гораздо серей и белей.
По крайней мере я запомнил цвета так, но может чего и путаю конечно. Но точно он не был такой синий.

И все равно дощечки образцы-образцами, а на винтовке несколько все иначе.
Теперь мне синий понравился :)

Все правильно, и серей и белей и без синего. По сути на их сайте фото alpine в этом цвете вроде.
И да, дощечки дощечками, поэтому помимо них с витрины я держал два макета, один с синевой, а один действительно серо-белый и отличались они сильно.
Ну в общем мусолить тему цвета (как блондинки :)) считаю хватит. Еще раз с приобретением и метких выстрелов!
Lisowsky
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 11:06

Сообщение Lisowsky » .

Xmypblu писал(а): Еще раз с приобретением и метких выстрелов!
Спасибо! Кстати, про выстрелы, а чем собственно стрелять? Лапуа это конечно круто и для охоты пойдет, а вот на стрельбище что летит хорошо из бюджетных патронов? Опять же, сказал "добрый дядечка" в Орсисе что на удивление летают легкий новосибирск. Может у кого есть опыт какой?
b1mmer
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:37

Сообщение b1mmer » .

новосиб неплохо летит, но не бюджетный он... тот что повышенной кучности-точности...
bazyrb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:17

Сообщение bazyrb » .

Изначально написано b1mmer:
новосиб неплохо летит, но не бюджетный он... тот что повышенной кучности-точности...

Обычный 9,3 гр. в томпаке и латунной гильзе полуоболочка летит меньше минуты и цена ему у нас 60 рублей. Тот что с изюбрем на пачке. Чем не бюджетный то?
Про повышенной кучности наоборот много плохих отзывов от прорывов газов через капсюль до раздутия гильз в патроннике
bazyrb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:17

Сообщение bazyrb » .

И да, это новосибирск
Lisowsky
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 11:06

Сообщение Lisowsky » .

bazyrb писал(а): Обычный 9,3 гр. в томпаке и латунной гильзе полуоболочка летит меньше минуты и цена ему у нас 60 рублей.
Наверно 9,2 г.
Вот эти?
Изображение
У нас в Климовске они по 49,50 руб. Вполне бюджетно считаю.
bazyrb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:17

Сообщение bazyrb » .

Наверно 9,2 г.
На пачке 9,3 написано, по крайней мере на тех, которые я покупал.
Да эти
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей