СКС - вклейка металла. Schaman161 & taulu-taulu.

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Серёга71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:34

Сообщение Серёга71 » .

Это так, мой друг. И все акмоиды этим страдают. Где на калаше сотых серий найдеш газоотвод поближе к срезу ствола это сигнал того что проблему эту пытались выправить. Вы право восхитетьльны в любознателоности. Уверяю вас нет ни одной пули расчитаной на "скорострельность".....НИ ОД НОЙ. Эта харакиеристика присуще только автматическому оружию как механизму.Есть пули расчитанные под возможности КАЛИБРА который определяется характеристикой патрона.Учите мат часть учите...Прежде чем чего либо куда засовывать.
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Учите мат часть учите...Прежде чем чего либо куда засовывать.
Надоело это мне.
Особенно в части: "Все кругом знающие, один я бездарь."
Так что я тут как бы просто забрел. Тема то неубиваемая.
Серёга71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:34

Сообщение Серёга71 » .

Время мой друг время.. Поймёшь все сам и сам " но потом"...
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Пока СКС у меня, хотелось бы еще такую конфигурацию испробовать.
Залито силиконовым герметиком:
ИзображениеИзображение
Это предлагал сделать Кролик, когда были сражения по поводу напряжения ствола.
Выезд на пострелять где то в середине/конце апреля.
Серёга71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:34

Сообщение Серёга71 » .

Я понимаю, мододежь и все такое.... Но если вы работаете с оружием может не стоит поислушиватся к советам "Кроликов"... Смотри...Даеш ты свой ствол в разрешилку номера сверить или еще чего...Ворос " ТЫ зачем зубной пастой Скс намазал" ? Ответ ..
"Мне кролик посоветовал".... ДАЛЬШЕ ОБЬЯСНЯТЬ ЧТО БУДЕТ?
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Но если вы работаете с оружием...
Я с оружием не работаю. Я охотник.
.Ворос " ТЫ зачем зубной пастой Скс намазал"
А если я нечайно на него слюной брызну - переделка основных частей и административное правонарушение?
Давайте будем писать по существу.
не стоит поислушиватся к советам "Кроликов"
А это моя давняя идея - связать конец цевья с кольцом ложи. Материал связки был предложен Кроликом. И что в этом плохого. Тем более намазать его как поссать в сартир.
Я думаю, что он мягкий для этого. В любом случае более жесткий чем просто кусок войлока. В идеале контакт должен происходить через латунь. Но встает вопрос в точности подгонки и вклейки. Это очень муторно. Мне надо посмотреть - кучка соберется валовым патроном на горячий ствол до такого уровня на 100метров:
Изображение
Если да, то буду знать, как изготовить другую ложу, если СКС так и останется у меня.
Серёга71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:34

Сообщение Серёга71 » .

у кого там база левая на фото валяется? С этого бы начал. Она болтается , а ты мазать кинулся.
Серёга71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:34

Сообщение Серёга71 » .

Куча не важна, важна дистанция и куча.
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

у кого там база левая на фото валяется? С этого бы начал. Она болтается , а ты мазать кинулся.
А чЁйта вдруг вы решили, что база обычная? И что она болтается? Вид "шурупчиков" смутил?
Моя её специально купил из за застежки типа ПСО. Её можно нормально отрегулировать. В первозданном виде этот крон конечно голимый. Весь на болтиках и шплинтах. Был разобран под чистую зачищен до железки и проклеен на "мертвый" эпоксидный клей Бизон. Удовлетворил? Или я слабо старался?
Медную пластинку видите? Там в заводском варианте был зазор.
Ясный пень - болты и штифты на красном фиксаторе резьбы.
Для двух минут разве этого мало?

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Куча не важна, важна дистанция и куча.
Моя уже задолбался писать, что эта бумажка отстреляна на 100 метров. Пора бы уже выучить наизусть мои пергаменты.
Серёга71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:34

Сообщение Серёга71 » .

Да каюсь не признал вас в одеждах светящихся.))))))).
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Да каюсь не признал вас в одеждах светящихся.))))))).
А по существу?
Серёга71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:34

Сообщение Серёга71 » .

А по существу
У меня такой же где то дома валяется. Проблема с ним в том, что в месте изгиба очень тонкий алюминий . У меня молотовский стоит. Он подобный но сделан посерьезней и регулируется по высоте и выносу к ценру. Проклеивать надо. Все эти болты раскручиваются.
Серёга71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:34

Сообщение Серёга71 » .

Вот кто тебе мешает сайгу купить ? А еще лучше Вепрь . У него ствол получше и ресивер потолще чем автоматный.
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Вот кто тебе мешает сайгу купить ? А еще лучше Вепрь . У него ствол получше и ресивер потолще чем автоматный.
Вы не только мои пергаменты не читаете, но и на Ганзе слабо тусуетесь...:

[img]//popgun.ru/files/g/56/thumbs/18326626.jpg[/img][img]//popgun.ru/files/g/56/thumbs/18326630.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/56/thumbs/18326633.jpg[/img][img]//popgun.ru/files/g/56/thumbs/18327348.jpg[/img]
Серёга71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:34

Сообщение Серёга71 » .

Пионер красава...Всегда о током мечтал. Жаль в наших местах такого не купить. А с РПК (с).....Многое пришлось пройти. Не купить тоже у нас...Такая вот оружейная драмма.
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Пионер красава...Всегда о током мечтал. Жаль в наших местах такого не купить.
Это ВепрьСупер. От Пионера отличается многим. Поэтому лучше брать Супера. А по Спецсвязи ни как?
Серёга71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:34

Сообщение Серёга71 » .

Дело не в связи. Дело в поправке к закону об оружии. В наших онтарийский краях все виды АК запрещены к продаже в том числе и СВД. Значит все Вепри с Сайгами. И никто никгода не догадается почему. В поравке к закону сказано , что это ораужие " устрашающее". Все ...нах.логику и ТТХ. Как СКС к нам пролез непонятно. Видно он совсем не страшныйдля некоторых. А вообще в " развитых" странах в государственной комисии по обороту оружия сидят воспитательница из детского садика, школьный учитель, пара тройка эффективных манагеров от сетевых магазинов. Все....
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

В наших онтарийский краях все виды АК запрещены
Это где? В вашем профайле не указано место жительства.
Серёга71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:34

Сообщение Серёга71 » .

ЗА ОКЕАНОМ, ЗА ОКНАНОМ....
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

ЗА ОКЕАНОМ, ЗА ОКНАНОМ....
Ёооооооооооо, а разве там не свободная продажа оружия?
Серёга71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:34

Сообщение Серёга71 » .

Вы наверно слышали про самую " свободную " страну в мире с самой свободной продажей оружия. Хочется напомниь в связи с этим мудрость про сыр...
backinUSSR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 06:27

Сообщение backinUSSR » .

Всем привет. С начала по теме: металл СКС не вклеивал. Тупо, на конец цевья поставил хомут, вклеил шинельное сукно под ствол, хомут зажал до упора, пружину застёгивающую УСМ заменил на более жёсткую, под опорную пяту фольга 2-3 слоя, полирнул всё , что нужно в УСМ, снял чутка с конца газ трубки, поработал с магазином, подавателем и ещё много чего. Самое главное: Хомут на конце цевья появился после серии мытарств, навеянных чтением ганзы про СКС, где было всё, от вывешивания ствола,до камлания у костра. Ну и вот результат. Выехал на выходных пристрелять, при вытащить ружьё из чехла сбился барабанчик ПУ поправок по дальности, далее первый выстрел - пробоина внизу, второй над центром мишени(с капота), далее лёжа три подряд. Самый лучший результат, ранее, среди всех экспериментов с мат частью: треугольник 6*7 см, ну а вот, что получилось(по ложбине 120 больших шагов, по прямой где-то 90-95м):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Добрый день!
Почитал тучу рекомендаций по приведению к нормальному бою СКСа. Пока в голове каша. Куплю сегодня щупы и займусь промерами. Опыт бендинга пока только по Мосинке. Мосинка например улучшает кучность после вывешивания ствола и постановки сальника, т.к. начало ложа все равно гуляет и без постановки сальника проще начало ложа вообще отрезать чем вывесить. В этой теме прочитал про вклейку медной вставки в начало цевья, т.е. по сути тот же сальник. Причем традиция обматывания ствола медной проволокой в области цевья применялась еще в ВОВ на СВТ. Таким образом бойцы лечили отрыв первого выстрела на СВТ. А в СКСе кто нибудь пробовал ставить фетровый сальник?
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Для
Shurik_na_Korando
Вот пример стрельбы СТОЯ С РУК без упора!!! с запиленным до короткого спуском СКСа. Усилие спуска чуть уменьшил укоротив пружину шептала. УСМ чуть запиливал, полировал и смазал какой то хренью, уже не помню.
Стреляю на 5 метров в своем бетонном подвале. Стрельба с СКСа с открытого номер 3, так как с оптики на такой дистанции сильный паралакс.
Большие дырки от СКСа, маленькие от ВепряСупер223/550 (прицел оптический, паралакс присутствует).
Большие красные квадраты = 1см. На 100 метров это равно 20см. И он равен 2тысДистанции, что соответствует ширине мушки СКСа.
Изображение
Все никак руки не дойдут до шаманства с УСМ ВеряСупер, а уже надо.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Schaman161 писал(а): Стреляю на 5 метров
проще штыкком мишень заколоть :D
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Изначально написано Lis-biker:

проще штыкком мишень заколоть :D

Нееее. Тут самая маза - дырка в дырку вогнать стоя с рук без упора. На крайняк, что бы дырки не отрывались друг от друга. А дистанция что с 5 метров, что со 100метров уже не имеет значения.
СКС с пиленным УСМом пока рулит.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Schaman161 писал(а): А дистанция что с 5 метров, что со 100метров уже не имеет значения.
это называется "отлить ф гранит" сделайте так же со 100м- посмотрим :)
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Изначально написано Lis-biker:

это называется "отлить ф гранит" сделайте так же со 100м- посмотрим :)

А вы попробуйте с 5 метров. Стоя с рук без упора. Никаких ремней и прочего. Только руки, стоя в полный рост. Посмотрим.
СКС есть?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

стрелять на 5 метров? "на кучность" не, я с ума ещё не сошёл, лучше вы на 100 постреляйте
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей