КО-44 глазами владельца и охотника-"самотопщика пешкодральщика"

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Аватара пользователя
Бюро
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 10:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Бюро » .

Умыкнутые на просторах инета фото, вдруг что заинтересует:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

belkin1550 писал(а): ыгы
з.ы. пришлось искать эту ересь ))))
Спасибо что поделились этой находкой ! Давно не получал удовольствия от изумления !!!
Почитал и подумал, что тоже также могу дарить людям удовольствия от изумления например, зарегистрировавшись на форуме физиков-ядерщиков и публикуя там свои измышления о карпускулах, теплороде, философском камне, астрологии, алхимии, колдовстве и пользе для мыслительного процесса синдрома белой горячки. :)
------------------
С уважением, Денис.
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

Бюро писал(а): Умыкнутые на просторах инета фото, вдруг что заинтересует:
Дорогой Бюро, как всегда, ОФИГИТЕЛЬНО !!!
------------------
С уважением, Денис.
Zamora
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Zamora » .

Изначально написано 21 УТКА:
Здравствуйте,уважаемые форумчане,сразу прошу не ругать,а помочь по максимуму.Являюсь новичком,только собираюсь стать обладателем данного экземпляра оружия,на сайте podpricelom.com написано "возможность использования двух видов патронов существенно расширяет возможности для использования этого карабина",а ниже приведены марки патронов,которые можно использовать, это 7,62-54R и 7,62-39.Вопрос,как это возможно на одном оружие? или это не так? Прошу ответить кому не трудно по подробнее, желательно с ссылками,где можно об этом подробно почитать,посмотреть? Заранее благодарю!!!
\
Originally posted by 21 УТКА:
или это не так?
Изначально написано belkin1550:

ыгы
з.ы. пришлось искать эту ересь )))) http://podpricelom.com/ognestr...znoe/ko-44.html

Изначально написано 21 УТКА:
Да поглумились вы на славу, но на мой вопрос так никто и не ответил,из вашего глумления я ничего не понял,так как повторяю,являюсь новичком,поэтому ещё раз прошу, объяснить мне всё о чём я просил,опять же,если вам не трудно!!!

Вам показалось.
Никто не глумился над Вами, и коллега belkin1550 сразу ответил согласием, мол, это, действительно не так. Далее камрады разобрали статью на комплектующие, оградив Вас и иных посетителей, от тех ошибок, которые автор заложил в тексте, как фундаментальные знания. К сожалению, эта статья встречается на многих ресурсах, и только на одном сайте я увидел критические замечания по сути изложенного. А коллега Bernhard дал Вам ссылку на материалы, где есть ответы на многие вопросы начинающего пользователя.
Удачи!
21 УТКА
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 18:04

Сообщение 21 УТКА » .

Изначально написано Zamora:

Вам показалось.
Никто не глумился над Вами, и коллега belkin1550 сразу ответил согласием, мол, это, действительно не так. Далее камрады разобрали статью на комплектующие, оградив Вас и иных посетителей, от тех ошибок, которые автор заложил в тексте, как фундаментальные знания. К сожалению, эта статья встречается на многих ресурсах, и только на одном сайте я увидел критические замечания по сути изложенного. А коллега Bernhard дал Вам ссылку на материалы, где есть ответы на многие вопросы начинающего пользователя.
Удачи!

Извините,но я и не думал,что вы на до мной глумитесь,я понял,что с того,что в статье написано!!!большое спасибо всем ответившим,буду читать всё по ссылке!!!
21 УТКА
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 18:04

Сообщение 21 УТКА » .

Ещё раз большое спасибо Bernhard,Jumangy,Zamora,Бюро,классные ответы советы,а ссылка просто бомба буду всё читать,а возникнут вопросы,сразу к вам на форум,думаю поможете,наставите на путь истинный !!!
ИгорьМ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 01:07

Сообщение ИгорьМ » .

Изначально написано Бюро:
Умыкнутые на просторах инета фото, вдруг что заинтересует:


Научи так расставлять картинки. У меня только в столбик. :(
С уважением ИгорьМ
Zamora
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Zamora » .

Изначально написано 21 УТКА:
Ещё раз большое спасибо Bernhard,Jumangy,Zamora,Бюро,классные ответы советы,а ссылка просто бомба буду всё читать,а возникнут вопросы,сразу к вам на форум,думаю поможете,наставите на путь истинный !!!

Вэлкам!
(не знаю, что это значит, но так часто говорят в фильмах)
:P
Аватара пользователя
Бюро
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 10:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Бюро » .

Изначально написано ИгорьМ:
Научи так расставлять картинки. У меня только в столбик.
...

Как два пальца об асфальт :)
После размещения картинок нужно опять зайти в редактирование сообщения и удалить пробелы между строчками прописания разных фоток
То есть между ..../URL] и [URL=http:.....
И так со всеми строчками. Всего-то делов.
Изображение
В примере 2 (два) изображения.
Денис, обратите внимание на тему в примере :P
Ну и пока нет ответа по "сшивке сообщений" о беддинге, посмотрите, лучше оставить в виде диалога или попытаться полностью переделать в инструкциоподобное на основе?
https://cloud.mail.ru/public/K646/zkwrNqJxR
Изначально написано Черномор:
Ну, в жизни всё бывает :)

Юрий, когда выйдет Ваша статья по современной доработке карабинов на основе трёхлинейки, не откажитесь поделиться ссылочкой с нами в числе первых :)
ИгорьМ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 01:07

Сообщение ИгорьМ » .

Бюро писал(а): После размещения картинок нужно опять зайти в редактирование сообщения и удалить пробелы между строчками прописания разных фоток То есть между ..../URL] и [URL=http:.....
Большое спасибо, попробую.
С уважением ИгорьИ
Аватара пользователя
Бюро
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 10:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Бюро » .

Ждёмс много фото :P
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

Бюро писал(а): Денис, обратите внимание на тему в примере
Спасибище, посмотрю.
Бюро писал(а): Ну и пока нет ответа по "сшивке сообщений" о беддинге, посмотрите, лучше оставить в виде диалога или попытаться полностью переделать в инструкциоподобное на основе?
Думал тоже уже объединить и обновить, с учётом Вашего диалога с uriy3904, инструкцию на стр.96 если, конечно, Вы и uriy3904 будете не против, но времени не хватало совсем(числа эдак 19 уволюсь с парохода и, постараюсь этим сразу заняться).
Мысль и в виде диалога(или вопрос-ответ) сделать отдельно инструкцию и кроме этого, я не забыл Ваше правильное предложение сделать пошаговую подробную, так сказать исчерпывающую инструкцию.
Повторюсь, с новой работой на пароходе (да и в лес успевал сбегать на две недельки и на недельку, благо, что лучший в мире капитан, превосходный старпом и отличная, дружная команда могли справиться и без меня и отпускали меня побродить)совсем устал и сил было только в тему заглянуть да ещё в паре тем по-быстрому отметиться. Короче, оправдываюсь из последних сил при отсутствии вразумительных объяснений. :)
------------------
С уважением, Денис.
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

Кстати, совсем забыл. Кучность стрельбы uriy3904, по моему, это новый абсолютный рекорд и лучшая кучность стрельбы на 100 метров из КО-38 в первой серии патронами БПЗ SP 13,2 из пяти выстрелов !!! Там первые четыре выстрела вроде в 32(тридцать два) мм уложились !!!(Верхняя правая мишень и серия выстрелов).
Изображение
Да и пять выстрелов с КО-38 заводским патроном в 47 мм это тоже рекорд !!! И это с КО-38 с ПУ на кронштейне Кочетова !!!
Я во всяком случае, лучше ни у кого не видел.
uriy3904 Мои Вам искренние поздравления !!! Вы с Вашим КО-38 благодаря своим стараниям по доводке карабина и стрельбе стали рекордсменом нашей темы !!! Прошу прощения за слегка запоздалые реакцию и осознание Ваших достижений !!!
------------------
С уважением, Денис.
Аватара пользователя
Бюро
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 10:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Бюро » .

Изначально написано Jumangy:
...
Повторюсь, с новой работой на пароходе (да и в лес успевал сбегать на две недельки и на недельку, благо, что лучший в мире капитан, превосходный старпом и отличная, дружная команда могли справиться и без меня и отпускали меня побродить)...

Счастливый Вы человек!
uriy3904
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 18:16

Сообщение uriy3904 » .

Изначально написано Jumangy:
Я во всяком случае, лучше ни у кого не видел.
uriy3904 Мои Вам искренние поздравления !!!
[/B]
Спасибо за поздравления. Так кстати не всегда получается. Очень сильно зависит от партии патронов и температуры.
С Уважением, Юрий
ID18
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 09:28

Сообщение ID18 » .

uriy3904
Ждем результат с открытого..
Аватара пользователя
Бюро
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 10:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Бюро » .

Изначально написано Jumangy:
... посмотрю. :)

Конкретно на Трёху делать не хотели, сразу говорю. Но может изготовить смогут?
Аватара пользователя
Бюро
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 10:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Бюро » .

"Составление рабочих чертежей и технических условий для образцов стрелкового вооружения. Атлас чертежей." 1933 г. В.Г. Федоров.
Фрагменты.
Оставлено только по 3-х линейной винтовке.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Что-то качество ещё хуже стало, тут немного получше: https://cloud.mail.ru/public/KMqJ/R55ps4SFC
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

Бюро писал(а): Оставлено только по 3-х линейной винтовке.
Бюро, ВЫ талантиливый и удачливый Кладоискатель !!!
Если вдруг, решите попытать счастья с металлоискателем, архивными картами и документами то, когда разбогатеете, пожалуйста, не забудьте поделиться со мной богачеством ибо это Вам посоветовал я !!!!!!!!!!!!
------------------
С уважением, Денис.
Аватара пользователя
Бюро
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 10:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Бюро » .

Ваши б слова да Богу в уши :)
Просто у меня проблемы с работой, но интернет пока не отключен.
Вот внутрянку Тимнея я найти так и не смог :(
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Вопрос в основном к Бюро. Нигде не попадался чертёж основания мушки на карабин обр.44г с приливом под штык? Хочется со временем заменить пиленый на карабине. А то огрызок на стволе как-то глаз режет. Может, получится заказать новодел.
Аватара пользователя
Бюро
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 10:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Бюро » .

Если бы попался,я бы выложил здесь :(

Попробуйте у Александра спросить на наличие ЗИПа https://forum.guns.ru/forummessage/120/394157-4.html
Или тему разместить, типа "Куплю ствольную трубку КО-44 (прилив под штык)".
ИМХО дешевле, чем у токаря и фрезеровщика.
Могу конечно и размеры снять со своего.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

У полосатого пока не спрашивал, а другие пока молчат. Свою тему не создавал, спрашивал у кого можно. Не сильно напрягает, но если бы удалили прилив нормально. А то отпилили так, что торчит корявый огрызок. На точность не влияет, но всё-таки хочется когда-нибудь привести в первоначальный вид.
ID18
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 09:28

Сообщение ID18 » .

А то отпилили так, что торчит корявый огрызок.
Дак опилите его напильником, скруглив все грани.. и завороните.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Слишком легко и просто. Это не наш метод. Я-таки попробую восстановить.
ID18
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 09:28

Сообщение ID18 » .

В запчастях у кого-то были, раннего и позднего типа.. найти не могу((
Аватара пользователя
Бюро
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 10:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Бюро » .

Первый вариант выпускался с 1943-го по начало 1945-го года и отличался одним выступом на основании штыка, постоянно прикрепленного к стволу карабина.
Второй вариант выпускался с 1945-го года до конца выпуска карабинов в 1949г. У нового образца имелось два выступа на основании, фиксировавшими штык как в боевом, так и в походном положении. Так же была изменена форма кольца одевающегося на ствол карабина в боевом положении. Оба эти новшества позволили переводить штык из походного в боевое положение без дополнительных действий. Кольцо штыка само одевалось на ствол карабина, а не упиралось в него как у первого варианта.
Внутренний диаметр трубки: 14.4 мм
Bernhard
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:22

Сообщение Bernhard » .

Я вот купил винтики, втулки и подумал, не запасти ли мне заодно и новое ложе? Есть какие-то варианты, чтобы и уставного образца и наиболее качественные для КО-44?
Аватара пользователя
Бюро
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 10:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Бюро » .

У Полосатого. Правда там ремонтные.https://forum.guns.ru/forummessage/120/394157-4.html
А может лучше сразу неуставной пластик у Дмитрия, вряд ли там большие отличия? https://forum.guns.ru/forummessage/120/766709-71.html
Правда цена в 10 раз :D
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано Бюро:
Первый вариант выпускался с 1943-го по начало 1945-го года и отличался одним выступом на основании штыка, постоянно прикрепленного к стволу карабина.
Второй вариант выпускался с 1945-го года до конца выпуска карабинов в 1949г. У нового образца имелось два выступа на основании, фиксировавшими штык как в боевом, так и в походном положении. Так же была изменена форма кольца одевающегося на ствол карабина в боевом положении. Оба эти новшества позволили переводить штык из походного в боевое положение без дополнительных действий. Кольцо штыка само одевалось на ствол карабина, а не упиралось в него как у первого варианта.
Внутренний диаметр трубки: 14.4 мм

Большое спасибо за информацию. Карабин 46-го года, но если найду более ранний вариант прилива, отказываться не буду.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей