Сайга 5, 45х39

Обзоры, описания винтовок их владельцами
vvsiroja
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:47

Сообщение vvsiroja » .

Петрусь писал(а): вроде да, говорят
И на том спасибо. Будем искать.
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

Петрусь писал(а): Поэтому нафиг
Ну, не хотите читать и понимать написанное, дело Ваше.
Петрусь писал(а): увеличение количества зачетных выстрелов явление лично для меня настолько редкое, что я ни разу с ним не сталкивался
Преклоняюсь перед человеком, укладывающимся в минимальное кол-во выстрелов при стрельбе на 300 метров, при стрельбе из неустойчивых и неудобных положений, при стрельбе по свингерам!
Это Вы меня должны учить уму-разуму! Куда я лезу?!!!
Петрусь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:41

Сообщение Петрусь » .

Читайте внимательнее правила. Если Вам самому лень, то я Вам помогу - п.1.2.1.3, там про 20 выстрелов все подробно написано.
Про обязательную перезарядку укажите пункт правил, пожалуйста. Только вначале для себя уясните, при каких условиях она обязательна.
Я хз, увеличение количества зачетных выстрелов явление лично для меня настолько редкое, что я ни разу с ним не сталкивался. Но вот с чем сталкивался - так это с необходимостью смены магазина на длинных упражнениях по условиям самого упражнения. Поэтому нафиг иметь 60, если один хрен делать замену?
Петрусь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:41

Сообщение Петрусь » .

Лечится?
вроде да, говорят... Я просто не заморачивался. Подает и подает.
Петрусь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:41

Сообщение Петрусь » .

Бла-бла... Даже, если я не попал, просто объясните мне, какая мне разница 60 или 30, если мне один хрен магазин менять? Вот какая? Даже пара копеечных 45ок спасут ситуацию. есть смысл за 6 рубасов брать 60-зарядник?
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

Петрусь писал(а): Бла-бла...
Ну тут все понятно...
Петрусь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:41

Сообщение Петрусь » .

Конечно понятно! Вместо разговора вы свели к скоморошеству на тему, что дескать я весь из себя снайпер, раз я без 60ки хорошо сплю.
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

Петрусь писал(а): скоморошеству
К какому "скоморошеству"?!
Я Вас попросил указать, где в правилах пишут про "20 выстрелов", про "обязательную смену магазина".
В ответ:
Петрусь писал(а): увеличение количества зачетных выстрелов явление лично для меня настолько редкое, что я ни разу с ним не сталкивался
Поэтому, исходя из своего небольшого опыта и моих наблюдений на соревнованиях (подглядываю иногда за другими стрелками, грешен), я сделал вывод, что Вы отличный стрелок! Вам достаточно 20-ти зарядного магазина (ну, двух магазинов), для того, чтобы чувствовать себя комфортно на любых упражнениях и на любых соревнованиях. Вам 60-ка уж точно не нужна.
А на Чемпионате мира по ПС я наблюдал, видимо, всяких лохов криворуких, которые с бубнами с АРок стреляли. Норвеги, амеры со шведами всякими. Фамилии у них смешные какие-то, Ринтала, Пелтокоски, Микулек, ну и всякие другие неруси. Ну да, они потом какие-то кругляшки на ленточках получали, гимны в их честь играли. Но это фигня, пусть они у нас учатся стрелять!
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Да всем в общем то, на всякий случай... Так то события отчетливую имеют тенденцию...
PUFGUN сделал шестидесятку ЛУЧШЕ, чем ее сделал КК с оборотом миллиардов.
Очень оптимальный магазин, ему бы еще стальную арматуру
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

А как он может быть лучше без металлических губок?) к тому же толком их ещё не тестировали стрелки.
Но однозначно это плюс, что он появился.
Петрусь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:41

Сообщение Петрусь » .

опять скоморошество... А про количество зачетных выстрелов- гляньте правила, плиз.
Петрусь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:41

Сообщение Петрусь » .

Ладно. Ок. Как видно, я недостаточно далеко залез в проблему. На международных соревнованиях я не бывал, Микулека с бубном не видел. Решили. Айписишникам рожок на 60 необходим как воздух. Кому еще, кроме айписишников?
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Так он надежнее и без металлической арматуры. У него существенно снижена вероятность перехлеста ручьев. Ну а механическая прочность устья понятно что меньше чем у армированного, но магазин так то расходник) особенно в зоне боевых действий
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

В зоне бд надёжнее будет 30 и 45. А 60 - явно бОльший риск.
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

Петрусь писал(а): А про количество зачетных выстрелов- гляньте правила, плиз.
Вы прикалываетесь?!!! Я Вам даже дал пункт правил (напомню, п.1.2.1.3), где все по-русски написано. Вы читали этот пункт ДО КОНЦА? Или вы дочитали до "20 выстрелов" и все, дальше Вам стало неинтересно?
Для облегчения Вам задачи, я, так уж и быть, процитирую всевотэтовот здесь:
"1.2.1.3 'Длинные' упражнения: не должны требовать более 20 зачётных выстрелов для завершения упражнения. Дизайн упражнения и его построение не должны требовать поражения более 5 зачётных мишеней с одной стрелковой позиции и не давать возможность обстрелять все зачётные мишени с одной стрелковой позиции или направления. Если минимальная дистанция на упражнении составляет 100 метров, то возможно требование поразить 8 зачетных мишеней с одной стрелковой позиции или направления. Если требуется произвести по 2 выстрела по картонной мишени, то максимальное количество выстрелов может быть увеличено до 40, а максимальное количество зачётных выстрелов с одной стрелковой позиции или направления до 10 (16 для мишеней, находящихся на дистанции более 100 метров)."
Если Вам трудно объять текст с таким кол-вом знаков, то я сокращу:
"1.2.1.3 'Длинные' упражнения: не должны требовать более 20 зачётных выстрелов для завершения упражнения. ... Если требуется произвести по 2 выстрела по картонной мишени, то максимальное количество выстрелов может быть увеличено до 40..."
Если Вам и теперь не все понятно (с какого хера 20 в 40 превратилось?!!!), то я Вам чутка помогу.
В айписи стреляют как из полуавтоматических карабинов (опять же для облегчения восприятия упрощу - из типакалашей! Т.е. когда после выстрела срабатывает всякая мишура, улетает из карабина стрелянная гильза, а новый патрон полуавтоматически оказывается в патроннике и карабин готов к новому выстрелу), так и из карабинов с ручным перезаряжанием (типамосинки, когда для улетания стрелянной гильзы и досылания нового патрона используется мускульная сила стрелка). Это все тоже в правилах указано, но мне уже лень для Вас что-то искать, ибо положительного эффекта это не дает, Вам неинтересно.
Так вот, упрощенно, так любимая Вами цифра "20" - это для карабинов с РУЧНЫМ ПЕРЕЗАРЯЖАНИЕМ, а "40" - для полуавтоматических карабинов. Почему так? Читайте те правила, на которые Вы так любите ссылаться.
Надеюсь, что Вы осилите мою графоманию (за возможные стилистические, орфографические и грамматические ошибки сорян, я из деревни!) и Вам станет понятно, что кроме цифры "20" есть в природе и другие цифры.
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

Crew писал(а): В зоне бд надёжнее будет 30 и 45. А 60 - явно бОльший риск.
С этим трудно спорить :) Оно так и есть. Поэтому у нас пока на вооружении именно 30-ки и 45-ки стоят.
Петрусь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:41

Сообщение Петрусь » .

Вы прикалываетесь?!!! Я Вам даже дал пункт правил (напомню, п.1.2.1.3), где все по-русски написано. Вы читали этот пункт ДО КОНЦА? Или вы дочитали до "20 выстрелов" и все, дальше Вам стало неинтересно?
Для облегчения Вам задачи, я, так уж и быть, процитирую всевотэтовот здесь:
"1.2.1.3 'Длинные' упражнения: не должны требовать более 20 зачётных выстрелов для завершения упражнения. Дизайн упражнения и его построение не должны требовать поражения более 5 зачётных мишеней с одной стрелковой позиции и не давать возможность обстрелять все зачётные мишени с одной стрелковой позиции или направления. Если минимальная дистанция на упражнении составляет 100 метров, то возможно требование поразить 8 зачетных мишеней с одной стрелковой позиции или направления. Если требуется произвести по 2 выстрела по картонной мишени, то максимальное количество выстрелов может быть увеличено до 40, а максимальное количество зачётных выстрелов с одной стрелковой позиции или направления до 10 (16 для мишеней, находящихся на дистанции более 100 метров)."
Если Вам трудно объять текст с таким кол-вом знаков, то я сокращу:
"1.2.1.3 'Длинные' упражнения: не должны требовать более 20 зачётных выстрелов для завершения упражнения. ... Если требуется произвести по 2 выстрела по картонной мишени, то максимальное количество выстрелов может быть увеличено до 40..."
Если Вам и теперь не все понятно (с какого хера 20 в 40 превратилось?!!!), то я Вам чутка помогу.
В айписи стреляют как из полуавтоматических карабинов (опять же для облегчения восприятия упрощу - из типакалашей! Т.е. когда после выстрела срабатывает всякая мишура, улетает из карабина стрелянная гильза, а новый патрон полуавтоматически оказывается в патроннике и карабин готов к новому выстрелу), так и из карабинов с ручным перезаряжанием (типамосинки, когда для улетания стрелянной гильзы и досылания нового патрона используется мускульная сила стрелка). Это все тоже в правилах указано, но мне уже лень для Вас что-то искать, ибо положительного эффекта это не дает, Вам неинтересно.
Так вот, упрощенно, так любимая Вами цифра "20" - это для карабинов с РУЧНЫМ ПЕРЕЗАРЯЖАНИЕМ, а "40" - для полуавтоматических карабинов. Почему так? Читайте те правила, на которые Вы так любите ссылаться.
Надеюсь, что Вы осилите мою графоманию (за возможные стилистические, орфографические и грамматические ошибки сорян, я из деревни!) и Вам станет понятно, что кроме цифры "20" есть в природе и другие цифры.
"Мужик, ты больной?"(с) Вы мое сообщение предыдущее прочитали?
Юрий .О
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 20:58

Сообщение Юрий .О » .

Изначально написано Петрусь:

"Мужик, ты больной?"(с) Вы мое сообщение предыдущее прочитали?

45 мест лёжа уже не айс 30 и та на грани под 60 ямку копать
Петрусь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:41

Сообщение Петрусь » .

А кому из тех, кто стреляет лежа нужна 60ка?
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

Пулемётчикам)
gosudar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:27

Сообщение gosudar » .

Здравствуйте товарищи.
Стал обладателем 08 комплектации. Хотелось бы поставить стандартный ДТК АК-74 ставил ли кто?
Петрусь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:41

Сообщение Петрусь » .

А в чем проблема?
gosudar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:27

Сообщение gosudar » .

Интересуют подробности сего действия.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано Юрий .О:

45 мест лёжа уже не айс 30 и та на грани под 60 ямку копать

магазин на 60 бахов 4 рядный он по длине между 45 и 30 патронов.
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

gosudar писал(а): ставил ли кто?
Навалом вариантов!
Снимается штатная колодка мушки и вместо нее ставится колодка с резьбой "от АК-74". Или ставится колодка мушки с резьбой на цанге (на ганзе Родионыч продает), или на старую колодку ставится переходник на цанге от него же.
gosudar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:27

Сообщение gosudar » .

Колодка напресована без штифтов?
Как снимают её?
gosudar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:27

Сообщение gosudar » .

Прочитал всю тему, не нашёл ничего.
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

gosudar писал(а): Колодка напресована без штифтов?
Как снимают её?
На исп.08 со штифтами. Выбиваются штифты и сбивается колодка.
gosudar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:27

Сообщение gosudar » .

Спасибо товарищи, вроде разобрался. Не возникнут ли вопросы в ЛРО?
Ruslan Nov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:48

Сообщение Ruslan Nov » .

А соосность резьбы и ствола не пострадает? При использовании какой-нибудь насадки не будет риска, что пуля заденет эту насадку?
Как здесь подстраховаться?
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей