Мой Маузер (Voere 2155 глазами и руками владельца)

Обзоры, описания винтовок их владельцами
ivanovich60
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 18:46

Сообщение ivanovich60 » .

Pulsar N писал(а):"Но теперь это другая винтовка". А ежели не секрет - во сколько Вам все переделки обожлись?
Столько сколько стоила и еще пол столько :P !
Лау-друг
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 12:50

Сообщение Лау-друг » .

В Артемиде - 7 с небольшим!
О! А давно это было если не секрет?
фенимор
Поручик
Поручик
Сообщения: 4778
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:44

Сообщение фенимор » .

А давно это было
Вчера им звонил , сказали сейчас ничего нет , скоро должны поступить какие то нового типа с кнопкой сзади по 12ть ...
ivanovich60
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 18:46

Сообщение ivanovich60 » .

фенимор писал(а): Вчера им звонил , сказали сейчас ничего нет , скоро должны поступить какие то нового типа с кнопкой сзади по 12ть ...
Да какие они новые! Который год на сайте ихнем болтаются! Кнопка эта как на нашей трехлинейке позволяет взводить и спускать затвор вручную. Такой вот шпаншибер.
фенимор
Поручик
Поручик
Сообщения: 4778
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:44

Сообщение фенимор » .

Который год на сайте ихнем болтаются!
Чёт не нашёл ...
ivanovich60
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 18:46

Сообщение ivanovich60 » .

фенимор писал(а): Чёт не нашёл ...
http://www.voere.de/en/waffent...ndspannung.html
СергейСПб
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 02:08

Сообщение СергейСПб » .

Где и как покупали новую муфту затвора и во сколько она обошлась?
Вот еще по этому вопросу Установка нового блока предохранителя на маузер 98 и подобные ему затворы
фенимор
Поручик
Поручик
Сообщения: 4778
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:44

Сообщение фенимор » .

СПАСИБО ......
ivanovich60
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 18:46

Сообщение ivanovich60 » .

К стати о стрельбе с коллиматором! Пригласили как-то на охоту на кабана в КЧР. Спрашиваю как стрелять придется - отвечают накоротке! Ну раз накоротке, то снимаю прицел и ставлю коллиматор. Расставляют номера по склону балки и начинается загон. Пробиваю дальномером дистанции по моему склону и дну балки - 80-120 метров. То что надо! Жду. Я крайний , а ниже и левее стрелок с сайгой-калашом! Загон идет, а кабанов нет. Уже и загонщиков отчетливо слышно. И вдруг замечаю краем глаза движение на противоположном склоне балки - е-мое гурт голов 15 идет. Расстояние 450 метров, но идут в мою сторону к переходу через балку. Жду... еще жду. Они появляются, но идут уже параллельно по склону. Проверяю расстояние - 275 метров! Вот тебе и накоротке! А прицел-то в машине. Ну значит не мои это кабаны. И тут сосед слева начинает садить из своего калаша по гурту. Ну у них так принято - увидел стреляй. Вижу фонтанчики от пуль вокруг кабана. И тут неведомая сила срывает с плеча мой маузер и вставляет в плечо. Смотрю в коллиматор - красная точка практически закрывает пол кабана. Но ведь почти 300 метров. А с другой стороны у меня 30-06 - это серьезно. Мне бы коллиматор снять и с открытого, да где там забыл я обо всем! Адреналин стучится в дверь. Поднимаю точку на корпус выше и пол корпуса вперед. Стреляю раз, второй, третий. Все ушел гурт. А я горе минометчик стою и думаю - ну и за каким я стрелял. Не дай бог покалечил кого. Подбегает товарищ с калашом кричит "Ну ты видел? Один отделился от гурта и пошел в сторону". Да ничего я не видел. Короче пошли, нашли, добрали. Пуля оказалась моя - Sako Hammerhead 14граммов калибром 30-06. Попала в заднюю ногу, раздробила кость второй ноги, застряла и практически не развернулась. Да там и кабанчик был на один раз поесть - прошлогодний. А за гуртом проследили - потерь среди кабанов больше не было. Повезло, но больше так стрелять зарекся.
фенимор
Поручик
Поручик
Сообщения: 4778
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:44

Сообщение фенимор » .

о стрельбе с коллиматором!
На переднюю полубазу вивер поставил Burris FastFire - 3 с точкой 3МОА , по лазерному патрону выставил точку , но пока ещё не стрелял ...
У кого девятка , подскажите ПЛИЗЗ , какие заводские лучше полетели с этого ствола ???
AndreK
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:02

Сообщение AndreK » .

Добрый вечер! Добавил ещё пару трофеев: западного бубала и ридбока. Винтовка, в условиях сильной запылённости, отработала на 5+
ivanovich60
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 18:46

Сообщение ivanovich60 » .

Правы были люди - советовали не убирать из темы название донора . Вернул! :D
ivanovich60
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 18:46

Сообщение ivanovich60 » .

По ценам на ложу не сориентирую - у меня были особые условия! :P Я специально ссылку с согласия мастера поставил!
ivanovich60
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 18:46

Сообщение ivanovich60 » .

Примите поздравления! Отличная винтовка! А что там на месте прицела?
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

ivanovich60 писал(а):Примите поздравления! Отличная винтовка! А что там на месте прицела?
Спасибо большое! :P Планка батю
ivanovich60
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 18:46

Сообщение ivanovich60 » .

Pulsar N писал(а): Спасибо большое! :P Планка батю
Странная - наверное американская баттю! :P больно горбатая!
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

ага, не привычная. но вид через нее обычный
dozer555
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 10:15
Страна: Российская Федерация

Сообщение dozer555 » .

Качество существенно опережает цену
Просветите сирых, это как? По каким критерия вы вывели столь гениальное заключение?
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

dozer555 писал(а): Просветите сирых, это как? По каким критерия вы вывели столь гениальное заключение?
Вы знаете, без обид, но на такой вопрос не хочу отвечать. Когда в каком-то вопросе себя "поминают" в псевдоуничижительном свете ("просветите сирых", "а расскажите нам, убогим", "поведайте неучам" и т.п.), то процентах в 90 случаев, человек просто настроен поспорить (ну потому как себя любимого то он уж точно не "сирым", не убогим, не каким бы то ни было иным не считает). Причем поспорить неконструктивно - ради самого спора, а не "истины ради". По опыту спор с такими "сирыми" приводит к "грандиозному срачу". Так что увы - оставайтесь "не просвещенным" (и если сами того хотите - "сирым") :P
А мое "гениальное заключение" - всего лишь предельно субъективная оценка, если угодно
dozer555
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 10:15
Страна: Российская Федерация

Сообщение dozer555 » .

Вы знаете, без обид, но на такой вопрос не хочу отвечать. Когда в каком-то вопросе себя "поминают" в псевдоуничижительном свете ("просветите сирых", "а расскажите нам, убогим", "поведайте неучам" и т.п.), то процентах в 90 случаев, человек просто настроен поспорить (ну потому как себя любимого то он уж точно не "сирым", не убогим, не каким бы то ни было иным не считает). Причем поспорить неконструктивно - ради самого спора, а не "истины ради". По опыту спор с такими "сирыми" приводит к "грандиозному срачу". Так что увы - оставайтесь "не просвещенным" (и если сами того хотите - "сирым")
А мое "гениальное заключение" - всего лишь предельно субъективная оценка, если угодно
Наверно надо было смайлик в конце цитаты поставить, сарказм не предполагался как впрочем и срач,сорри,просто интересно потому как критерий цена-качество теряет смысл на фоне аппетитов наших ор.магов.И конечно без обид.
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

dozer555 писал(а): Наверно надо было смайлик в конце цитаты поставить, сарказм не предполагался ,сорри,просто интересно потому как критерий цена-качество теряет смысл на фоне аппетитов наших ор.магов.
сорри, если обидел чем, не хотел :) о качестве я сужу по следующим критериям:
1) качество и точность ствола
2) обработка металла в целом, включая затворную группу
3) не смотря на то, что это controlled round feed система, никакого дискомфорта при перезаряжании нет. затвор не подклинивает в крайнем заднем положении. Обработка затвора и коробки таково, что он действительно ходит как по маслу (я не единственный владелец сего аппарата, так что это не только мое мнение).
На фото это может не видно. Нужно смотреть живьем.
По поводу цены. С американским оружием у нас ведь не так все просто. за океаном из-за огромной конкуренции цены относительно низкие. При этом привередлевый и искушенный американский потребитель очень требователен к качеству. Отсюда имеем: изначально доступную цену при хорошем качестве изделий. Далее эти изделия нужно переправить в россию со всемы вытекающими издержками. Ну и ормаг тоже на этом хочет заработать. С учетом того еще, что американское нарезное оружие (за исключением Ремов) в массе российских любителей оружие мало известно. Поэтому есть риски, что товар залежится. Вот и не возят много. Это тоже накладывает отпечаток на цену.
В общем, в этой комплектации Винч мне обошелся в 60 с копейками руб. При этом он реально весь "железный"; классика без каких бы то ни было сплавов и полимеров. Как, например, в одноклассниках по цене - Тикка и Браунинг х-болт.
Поэтому оценив качество изделия и сопоставив его с ценой (в тч сравнив с другими карабинами из этой ценовой категории), я принял решение о покупке. Ну и очень хотелось карабин на основе системы Маузера 98
Как то так
ivanovich60
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 18:46

Сообщение ivanovich60 » .

И я добавлю. Висел у нас в магазине больше года Рем 700 BDL за 50 тыс. Качество на уровне САКО, а цена - CZ ,AZ 1900
dozer555
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 10:15
Страна: Российская Федерация

Сообщение dozer555 » .

Винч мне обошелся в 60
Я подумал о других ценах ,судя по моему региону, безусловно 60 вкусный ценник,было дело 8 лет назад , чуть не взял себе такой только в 416 rem mag и ценник был 70 т.р., но отсутствие маслят в магазинах оттолкнуло от покупки.Машина безусловно добротная.Сорри за off...
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

dozer555 писал(а): Я подумал о других ценах ,судя по моему региону, безусловно 60 вкусный ценник,было дело 8 лет назад , чуть не взял себе такой только в 416 rem mag и ценник был 70 т.р., но отсутствие маслят в магазинах оттолкнуло от покупки.Машина безусловно добротная.Сорри за off...
не, ну в крупных калибрах он дороже и сейчас. в 373 ХиХ стоит 96 руб
TOHIBA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:09

Сообщение TOHIBA » .

Всем привет!
На конец то вчера установил модный-красивый спуск фирмы NECG,прошу оценить!
Изображение
Изображение
Изображение
ivanovich60
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 18:46

Сообщение ivanovich60 » .

TOHIBA писал(а):Всем привет!
На конец то вчера установил модный-красивый спуск фирмы NECG,прошу оценить!
//popgun.ru/files/g/56/orig/9116411.jpg
[/url]
[URL=//popgun.ru/files/g/56/orig/9116415.jpg]
Ну что сказать- классика смотрится классно! Теперь напрашивается и стальная магазинная коробка. Или нет? :P
AndreK
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:02

Сообщение AndreK » .

Классику вивер перечёркивает)))))А так красота!
ivanovich60
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 18:46

Сообщение ivanovich60 » .

AndreK писал(а):Классику вивер перечёркивает)))))А так красота!
К EAW каждый приходит сам :D !
TOHIBA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:09

Сообщение TOHIBA » .

ivanovich60 писал(а): Ну что сказать- классика смотрится классно! Теперь напрашивается и стальная магазинная коробка. Или нет? :P
Да да,ето сследующий етап!
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

TOHIBA писал(а):Всем привет!
На конец то вчера установил модный-красивый спуск фирмы NECG,прошу оценить!
//popgun.ru/files/g/56/orig/9116411.jpg
[/url]
[URL=//popgun.ru/files/g/56/orig/9116415.jpg]
красота!
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей