CZ 512 малокалиберная винтовка 22 LR.

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Майк75
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 07:57

Сообщение Майк75 » .

Приподыму темку.
На днях моя чизетка потеряла "девственность" добыла фазана , растояние 143 метра , попал правда с 6 выстрела , моя ошибка в выставлении угла до цели в калькуляторе Стрелок+ ( не реклама) , прицел Пилад 12 сетка SNR, патрон биотлон .....фото к сожалению не делал.
ПС- на данный момент винтовка прошла обкатку и кушает все патроны в ключая валовку стандарт в стальной гильзе что не может не радовать.
Серёга71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:34

Сообщение Серёга71 » .

Люблю я полуавтоматы на охоте. А для того чтобы не маялся с кнопкотыканием. Рекомендую прицел рассчитанный и откалиброванный под этот калибр.
Змей 26
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:08

Сообщение Змей 26 » .

Рекомендую прицел рассчитанный и откалиброванный под этот калибр
Это чё за чудо прицел???
Серёга71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:34

Сообщение Серёга71 » .

Варианта два. Либо BDC ballistic drop compensator. Это типа как на ПСО 1. Ретикал с падением пули на дистанци 100 метров и так длее но основные там шкалы через полста метров.
2. Барабанчиком верхний с нанесеной дистанцией в ярдах. Замерил дальномером. Выставил дистанцию на барабанчиком. И все. Это более точная система. Но под определённый вес пули набитый на барабанчике. Очень удобно.
pnmv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:48

Сообщение pnmv » .

Если кому нибудь нужно родное цевье, приклад, и прицельные приспособления, могу уступить по сходной цене, все в идеальном состоянии, без единой царапины.
Изображение
А так же осталось крепление для оптики с 26-ми кольцами, на ласточкин хвост.
Изображение
Серёга71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:34

Сообщение Серёга71 » .

А как чистить такую красоту? И как болт выкрутили почистил все механизмы.
Серёга71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:34

Сообщение Серёга71 » .

Есть фотки как разбирать для чистки?
pnmv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:48

Сообщение pnmv » .

Переодел недавно свою чизетку в обвес ATI, достать было сложно из за санкций и долго пришлось ждать, но все получилось.) На 400 грамм потяжелела и на 5 см стала короче.
Изображение
Серёга71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:34

Сообщение Серёга71 » .

На своём опыте скажу, что всё что снимается (оптика ) всегда точка прицеливания сбивается. ВСЕГДА. Даже ластохвост СВД и тот процентов 20 не ставится на место. А Пикатини планки вообще никогда на место не возвращаются. Лично экспериментировали с другом на самых качественных быстросъёмных кольцах и монолитной с ресивером планке пикатини на полуавтоматической винтовке .308 калибра Люис. Вывод... Да можно быстро поставить и снять прицел, но попасть снова на прилянную точку НЕЛЬЗЯ. А тут вообще несколко производных. И Отдельная планка которая крепится на винтики, котрые надо откручивать и прикручивать. Я уж молчу про то что в силумине (даже если это мтелалл) после двадцатого выкручивания резьба забьётся. Ее "слижет" болтик. Словом крепление именно прицела крайне ненадёжное. А приводить точность неплохой винтовки в негодное состояние улучшением эргономики глупо. Сам загорелся сменить но решил подумать логически..К таким выводам пришёл.
pnmv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:48

Сообщение pnmv » .

Изначально написано Серёга71:
На своём опыте скажу, что всё что снимается (оптика ) всегда точка прицеливания сбивается. ВСЕГДА. Даже ластохвост СВД и тот процентов 20 не ставится на место. А Пикатини планки вообще никогда на место не возвращаются. Лично экспериментировали с другом на самых качественных быстросъёмных кольцах и монолитной с ресивером планке пикатини на полуавтоматической винтовке .308 калибра Люис. Вывод... Да можно быстро поставить и снять прицел, но попасть снова на прилянную точку НЕЛЬЗЯ. А тут вообще несколко производных. И Отдельная планка которая крепится на винтики, котрые надо откручивать и прикручивать. Я уж молчу про то что в силумине (даже если это мтелалл) после двадцатого выкручивания резьба забьётся. Ее "слижет" болтик. Словом крепление именно прицела крайне ненадёжное. А приводить точность неплохой винтовки в негодное состояние улучшением эргономики глупо. Сам загорелся сменить но решил подумать логически..К таким выводам пришёл.

Теоретически да, но не так все смертельно), плюсов в апгрейде все равно больше чем минусов
Змей 26
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:08

Сообщение Змей 26 » .

плюсов в апгрейде все равно больше чем минусов
Вы поберегите родные деревяшки, авось сгодяться.... А про апгрейд или как вы его называете: купил я квадрейл на сайгу вместо родного цевья, шобы как в кино про РеМБу всякую х@ню вешать)) (которая на охоте нах. ненужна) крепиться тоже очень просто 4 болтика под шестигранник, так вот я раз открутил болтики, почистил, второй раз- та же процедура, а третьего раза не было))) поставил назад родное цевьё с накладкой на газовую трубку, а где квадрейл валяется даже не знаю, и знать не хочу. Вот так вот из собственного опыта (дураки учатся на своих ошибках, к мнению окружающих не прислушиваются) С уважением.
pnmv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:48

Сообщение pnmv » .

Ну кому как, тут одного мнения быть не может, пока меня так устраивает, потом видно будет, для этого мы и зарабатываем что бы тратить на свои удовольствия, с CZ я не так часто стреляю, что бы об этом переживать, а если сломается новое куплю, но к старому варианту точно не собираюсь возвращаться, и кстати сегодня посмотрел там всего оказывается нужно 2 болта выкрутить, и цевье вместе с планкой снимается в сборе.
Изображение
но в принципе можно сделать что бы вообще выкручивать только один болт(верхний возле приклада), нужно только в крышке которая из пластика, и закрывает штифт просверлить отверстие диаметром штифта и вытаскивать его не снимая цевья, тогда цевье будет сниматься вместе со стволом, и прицел всегда будет на месте, в любом случае при разборке даже в стоковом варианте приходится откручивать нижний болт на цевье.
Серёга71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:34

Сообщение Серёга71 » .

Подскажу решение компромисное. Отрезать аланку пикатини до ресивера с дафтейлом. И все будет счастье неприменно. Хотя в этом случае квад можно и не ставить.
Давайте рассуждать логически. Чем квад лучше не квада?Ну задайте себе вопрос и отвтье на него. Что вы будете ставиь на длинющий рейл и " забор" с четырех сторон? Давайте поразмышляем. Что фонарик? Хорошо .Идея неплохая. Дальше ..лазер? Он днем никогда не виден плюс всегда будет не в точке прицеливания из за разболтаности крепления квада. Дальше ...перед прицелом отпики можно ставить теплик... каждый гоотв выложить 2.500 баксов за сей дивайс? А теперь подумайте и трогайте ложу и решетчатый "забор ". Что лучше ложится в руку? Или от одного внешенего вида квада белки с дерева посыплются? Вообщем надо прагматично сходить из решений технических задач. Упрощаю...ответить себе на вопрос наку..?
Серёга71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:34

Сообщение Серёга71 » .

Вот кстати мое решение пистолетных рукояток и лож.тоже кстати ATI был взят за основу.
Изображение
Серёга71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:34

Сообщение Серёга71 » .

Винтовка полуавтомат BRNO 617 ZKM. Приклад складыаается...очень удобно.
pnmv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:48

Сообщение pnmv » .

Не нужно ничего резать и портить, все уже сделал, разбирается теперь проще простого, один болт сверху который крепит планку к прикладу, и пин вытаскивается теперь просто снаружи, на эстетический вид это никак не повлияло.

Изображение
Изображение
И это кстати не квадрейл а круглое цевье, труба, и планок по желанию туда можно накрутить под любым углом. Много конечно можно рассуждать о целесообразности замены на такой комплект, но самое главное не забывайте что помимо внешнего вида, теперь есть пистолетная рукоятка с прорезиненными вставками, (которая в любом случае удобнее скользкого приклада) и телескопический приклад который можно отрегулировать под нужную тебе длину рук, труба стандарта commercial spec, можно кст. заменить приклад на любой который нравится.
Серёга71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:34

Сообщение Серёга71 » .

Мне именно этот АТI нравится. Сначала как то предвзято к нему относился. Походил по лесу ..не классно даже лучше классической конструкции на трубе. А вроде ничего. Если труба ..нормально .вопрос только со скопом остается. Будет плясать или нет? Если нет тогда апгрейд явно стоящий. Но мне кажется что будет. А вот рейл отпилить запрсто можно. Тогда точно пофиг веники. Гарантия что скакать не будет. Посмотрю после нового года в штатах. Если плнравится куплю. Да, этот пластик очеь хорошо поваривается паяльником и трещин не дает и не усаживается утончаясь. Если кто пилить надумает пилите. Приварите к нему что угодно и где угодно.
А л е к с а н д р
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:35

Сообщение А л е к с а н д р » .

Магазины для cz калибр 22 лр пластик/копия с металлического/.ц.2500р, в Москве самовывоз.т.8-963-620-09-семь пять.
Изображение
Змей 26
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:08

Сообщение Змей 26 » .

пластик/копия с металлического/.ц.2500р
ДороНАХ!!!
pnmv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:48

Сообщение pnmv » .

а 25-ти местных нет?
Змей 26
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:08

Сообщение Змей 26 » .

а 25-ти местных нет?
Вы не спуск-ли удачненько))) полирнули???? после одного нажатия наверно 5-ка уходит))??? Надо на сайте пошариться, мож бубны на 75 уже есть!!)))
Max 742100
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 16:13

Сообщение Max 742100 » .

Некоторое время назад высказывал мысль о доп стволе в 22ВМР.
Ходил в магаз, покрутили, померяли ЧЗ 512 в 22ВМР и ЧЗ 452 в 22ЛР.
Увы, стволов отдельно в наличии не было, и к сожалению из 512 ствол вытащить не удалось - такое ощущение что прижимные шпильки залиты чем-то. В общем решили не ломать.
Так вот. В ЧЗ 452 в 22ЛР система крепления ствола такая самая как 512. Два отличия - нет дюрочек под цевье и ствол длинее - в ЧЗ 452 - 630мм против 525мм в ЧЗ 512.
Диаметр ствола у ресивера в обоих случаях одинаков.
Разбирали рядом две ЧЗ 512, одну в 22ВМР, другую в 22ЛР. Затвор, пружины - одинаковые, боялись как бы их не перепутать.
Унификация полная. Так что, Серега71, это вы мне что-то не то написали про разные пружины и затвор. С шахтой тоже все просто решается. Там проставка.
Единственный вопрос - а нафига он мне вообще сдался этот 22ВМР?
Дорогущий, громкий.
Так что для себя считаю эксперимент закрытым по причине отсутствия необходимости его продолжения :)
Всем удачи, успехов, метких выстрелов и просто с наступающим Новым годом!
Вместо постскриптума. Есть ощущение что ЧЗ постоянно что-то меняет в своей конструкции, поэтому свои замеры и то что написано выше никоим образом не предлагается как руководство к действию. :)
pnmv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:48

Сообщение pnmv » .

+
Серёга71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:34

Сообщение Серёга71 » .

У меня в 22 магнум два дивайса . Пистолет KEL TEC PMR 30 и ЧЗ 512. Пистолет, да интересен как концепт удивительно лёгкий с 30 местным магазином. Правда грохочет и пламенем плюётся на пол метра ( патрон то винтовочный). А вот Чз у меня исключительно для....Коллекции ...Почему ? Потому как 17 HMR бьёт его по всем характеристикам и таких винтовок в этом калибре у меня две и оба полуавтоматы складные приклады в пластике. Что ещё для охоты надо на мелочь ? В тир 22 магнум дороговато для мелкашки, да кучность патрона с тем же HMR не сравнима. ВОт для чего мне Чезетка в 22 Магнум (ниже фото)
Изображение
pnmv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:48

Сообщение pnmv » .

неплохая коллекция :), а вы прям так и храните, без сейфа?
Серёга71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:34

Сообщение Серёга71 » .

неплохая коллекция , а вы прям так и храните, без сейфа?
Это лишь часть коллекции. В наших местах так можно по закону (места у нас другие и законы тоже). Пистолеты так нельзя хранить. Вторая полочка напрашивается с немение вкусными "няшками". Как говорится "охота пуще неволи"...
С православным рождеством всех уважаемых участников форума!
Dimas523
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:14

Сообщение Dimas523 » .

Стал обладателем GZ 512 нужен крон с вивером под теплик мож кто подскажет где прикупить.
pnmv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:48

Сообщение pnmv » .

Там же ласточкин хвост 11 мм. нужен переходник наверно, а зачем теплик на 512-ю?
Dimas523
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:14

Сообщение Dimas523 » .

Охочусь на лису и бобра.
Алексей Шепот
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 06:07

Сообщение Алексей Шепот » .

Приобрел данный девайс (22lr)! Заказал прицел Redfield Revolution 2-7x33mm.
Похвастайтесь кто какими кольцами/моноблоками пользуется? Может какие то есть нюансы или рекомендации в установке оптики?
Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей