CZ 512 малокалиберная винтовка 22 LR.

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Forester 79
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 16:55

Сообщение Forester 79 » .

То же очень хотел попробовать CCI, но в продаже так и не нашел... По бумаге понравились RWS R50 и Fiocchi SV. Ну а в лесу наш охотник 370 тоже не расстраивает.
Forester 79
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 16:55

Сообщение Forester 79 » .

Кстати про лес...
Изображение
Майк75
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 07:57

Сообщение Майк75 » .

Что то подутихла темка , пожалуй апну.
После покупки прошло некоторое количество времени , выстрелов сделано не менее 500 . На данном этапе винтовка кушает все патроны , если раньше наш биотлон давал не перезаряд то сейчас видать все притерлось и чиза ест даже наши гавнопатроны осаленые полностью. Для себя ( опять таки не от хорошей жизни ) оставил патроны Биотлон и Матч климовский вроде летят не плохо и так как санкции с нас снимут хз когда чувствую ими и буду работать.
ПС- кстати чизетка до сих пор "девственна))" и стреляла только по бумаге , не одна зверушка или птичка от нее не пострадала .
Серёга71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:34

Сообщение Серёга71 » .

у меня 22 магнум. по щеке резко при отдаче хлещет. Неприятно. Хочу на пружинки шайбы силиконовые поставить для гашения удара о затыльник ресивера. Неплохая машинка брал новую .
Майк75
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 07:57

Сообщение Майк75 » .

Господа владельцы скажите а кто как решал вопрос с ужасным спуском, на форуме есть совет только подпиливать но логически это не приведет к мягкому спуску а всего лишь укоротит ход спускового крючка , у меня есть мысли по поводу замены ( ослабления) пружины самого спускового крючка .
Поделитесь инфой или опытом если таковой имеется.
Серёга71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:34

Сообщение Серёга71 » .

Смотри, я бы не рекомендовал тебе пилить из спуска что либо. И не такой уже и ужасный спукс на чизе. Полирнуть сопрягающиеся поверхности можно, но пилить неязя. так как метал имеет поверхностную закалку. Просто пойми, Полуавтомат никогда стрелять как болт не будет даже в теории. Хотя мелкокалиберный патрон малоимпульсный и прощает многие вещи. Поэтому затачивай свой полуавтомат под охотничий скоп с большим Field of View и желательно оставь возможность использования механического прицела.Правда там кольца мудрёные искать надо либо с боковым кронштейном колдануть. Очень низко механический прицел расположен над поверхностью рейла, вкрутить что либо в ресивер практически невозможно. Я плюнул на это дело и поставил вот так. у блин фотки не нашел, приеду сфоткаю. В общим моноблок поставил сверху да и всё. Чиза вещь хорошая, ценная , и законченная сама по себе. Береги и не ломай по рукоблудской тоске. Кстати по моему полуавтоматы в Росии мелкашки неплохие делают ..Или я ошибаюсь ?
Forester 79
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 16:55

Сообщение Forester 79 » .

Я свой тоже полиронул и смазочкой сверху прошел, стал плавнее. А длину хода где то на пендосовских сайтах видел как меняют, к сожалению ссылки не осталось, но если погуглить можно найти... Они ничего не пилят, а между рессивером и шепталом добавляют самопальную детальку с регулировочным винтом.
Майк75
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 07:57

Сообщение Майк75 » .

Ну вообщем действительно пилить я очконул ......а вот сопяргающие поверхности курка отполировал пастой гоя до блеска зимних блесен . чисто тактильно спуск стал если не мягче то более плавный......
на медне стрелял по самодельному гонгу 15х15 см, поставил для cz-512 свой личный рекорд 180 метров ( пока дальше не могу стрелять из за отсутствия места ) патрон матч климовск. из 10 выстрелов в цель достигли 7 пуль ))) прицел вомз 12 крат сетка SNR выстрел считал калькулятором Стрелок+ (не реклама ).
Серёга71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:34

Сообщение Серёга71 » .

Да кстати с сошек с 512 го не стреляйте. У него ствол жёстко с цевьем связан. Он от стола отпрыгивать будет разбразывая кучу . Либо со специального ган вайса либо, с мешочка с песком.
Серёга71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:34

Сообщение Серёга71 » .

Мушки садите локтайтом синим. У меня в тире выкрутилась так что чуть не упала.
Майк75
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 07:57

Сообщение Майк75 » .

я сразу демонтировал мушку , она лично мне не нужна, стреляю только с оптики. стрелять на 50 метров откровенно говоря не интересно ( исключение биоцели конечно) . Стреляю я только с сошек , куча не распозалась , опять таки я вкладываюсь ввинтовку при стрельбе если стрелять свободным хватом возможно подброс и будет .
Серёга71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:34

Сообщение Серёга71 » .

Лучше не трогай спуск. А длинный спуск это гарантия нормального рисета. Это полуавтомат все таки. Я вот кошмарный спуск на БРНО ZKM 617 пролечил вытачиванием нового шептала из куска дисковой пилы ( сталь хорошая). Кошмарней того спуска я вообще ничего не видел. Постарайся просто привыкнуть к спуску и тогда нормально все будет. НЕ пили только.
Warbird
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 01:08

Сообщение Warbird » .

.
Изображение
Никто не прикупил? интересно насколько разница/безразницца с обычным,особенно по куче и удобству.Ствол вроде вывешен и сошки можно на цевье цепануть.
Серёга71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:34

Сообщение Серёга71 » .

Изображение
У меня 22 магнум версия. Для охоты самое то что надо. На мелкую дичь только.
Серёга71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:34

Сообщение Серёга71 » .

Почему то я обнаружил при нагревании ствола выстрелы уходят вверх.
Майк75
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 07:57

Сообщение Майк75 » .

Warbird писал(а):
30-9-2016 14:34           
.

Никто не прикупил? интересно насколько разница/безразницца с обычным,особенно по куче и удобству.Ствол вроде вывешен и сошки можно на цевь
интересный апгрейд особенно магазин 30-ка .....а ссылка есть на продажу ?
Forester 79
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 16:55

Сообщение Forester 79 » .

В Питере продавалась такая, но ценник больно конский...http://www.bighunter.ru/catalog/index/231747
Змей 26
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:08

Сообщение Змей 26 » .

Да магаз тридцатка зачётный!!! Если б такой приобрести, то смело мона точить спуск!!))) А потом тра-та-та-та-та)) вообще с бубном веселей было бы)))
АМО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 11:35

Сообщение АМО » .

Изначально написано Серёга71:
Да кстати с сошек с 512 го не стреляйте. У него ствол жёстко с цевьем связан. Он от стола отпрыгивать будет разбразывая кучу . Либо со специального ган вайса либо, с мешочка с песком.

может у кого и лучше...
я существенной разницы вообще не почуствовал. :P
сошки амерские харис крепятся на антабку.
как собераюсь новый припас отстрелять или оптику проверить....
(часто раняю или падаю)...горы...специфика...понимаешь :P
...в общем цепляю, если не забуду, иногда просто чехол вдвое под цевье и с капота.-разницы не замечаю.
пробовал ствол (конец) положить на упор - сразу пульки полетели в вверх 8-10см (50м.)
АМО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 11:35

Сообщение АМО » .

Изначально написано Серёга71:

У меня 22 магнум версия. Для охоты самое то что надо. На мелкую дичь только.

...не только...
Forester 79
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 16:55

Сообщение Forester 79 » .

Докажи! :P
klim 7548
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 10:49

Сообщение klim 7548 » .

Тож стал счастливым обладателем этого ружа магнум версии,сразу напрягли ужасный спуск и частые клины,не одного магазина без клина.
После часов раздумий пришел к выводу,что клины из за сишком злой пружины ударника и плохой обработки затвора в месте контакта с ударником,пружину ударника ослабил загнув усики в разные стороны,чтоб она фиксировалась не в штатном месте а чуть дальше,в меньшем напряжении,за счет этого спуск стал чуть мягче,но все равно остался адцким,после ослабил пружину спуска,тупо сжав ее плоскогубцами и она чуть села,спуск стал более комфортным и в завершении отполировал ударник и спуск и спуск стал охренительным и с упреждением.
В довесок отполировал место трения ударника с затвором,за счет этого взвод стал ровномерным без утыков,но пострелять пока не выбирался.
Змей 26
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:08

Сообщение Змей 26 » .

klim 7548
Не думал, что чехи такую залипуху могли сделать(( как-то настораживает с коробки такой ствол. Мож чё спатронами, или магазином?? Я б побоялся вышеописанные манипуляции проводить самостоятельно.
klim 7548
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 10:49

Сообщение klim 7548 » .

магазина у меня 2 и оба одинаково подают,патроны чешские,про клины сразу понял что дело из за слабого отката затвора,по тому,как отстреляные гильзы застревали в окне и даже было несколько случаев,что гильзу возвращало назад в патронник и следующий патрон немного вылазил из магазина и утыкался,вот где был геморой шоб вытащить гильзу,т.к.она уже была в незацеплении,а достать очень сложно и магазин не отомкнуть,т.к.патрон частично вылез и мешает.
Чтоб ослабить пружину спуска там можно еще просверлить дырочку в спусковом крючке и туда вставить конец пружинки она будет слабей,но я не стал заморачиватся и сделал так.
Боятся думаю нечего,главное разобраться что к чему,да и опыт езь,с разными механизмами всегда связан.
Еще жду маленькие шлиф кружочки для пневвмо машинки,там на затворе езь еще место с задирами метала по которому ударник трется во время взвода и возврата затвора,а в ручную лень шлифовать.
klim 7548
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 10:49

Сообщение klim 7548 » .

Самим стволом доволен,стреляет кучно даже для открытого,это даже пиндосы заметили и этот винт у них популярен.
Серёга71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:34

Сообщение Серёга71 » .

да и опыт езь
Вот именно когда опыт "ЕЗЬ" этого и надо боятся. ))))
Max 742100
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 16:13

Сообщение Max 742100 » .

Пришла мне идея прикрутить до своей чизетки в 22лр доп ствол в 22вмр.
Наткнулся на такое: http://stvol.ua/catalog/stvoly_k_narezn ... yu/311761/
Внешне очень похожи.
И вполне законно, как доп ствол приобретается на отдельную лицензию.
Кто-то имеет такой опыт? В смысле по железу?
Змей 26
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:08

Сообщение Змей 26 » .

Пришла мне идея прикрутить до своей чизетки в 22лр доп ствол в 22вмр.

Прикольненько!!! А скока интересно в русских деньгах цена???
Max 742100
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 16:13

Сообщение Max 742100 » .

Предидущему - не знаю :P
Серёга71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:34

Сообщение Серёга71 » .

Кто-то имеет такой опыт? В смысле по железу?
Проще винта взять нового. Объясню. Приёмник магазина другой.Затвор длиннее.Пружины возвратитесь мощнее.Магазин длинее , а при этой системе крепления ствола одно мучение с пристрелками будет. Лучше не рукрблудам ть.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей